Sibiu Cycling Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Steele VON HOFF AUS ONE 4:42:38
2 Davide VIGANO ITA AND +0
3 Filippo FORTIN ITA GME +0
4 Matteo MALUCELLI ITA UNI +0
5 Eduard Michael GROSU ROU NIP +0
6 Ivan BALYKIN RUS GME +0
7 Dennis BAKKER NED PVC +0
8 Nicola GENOVESE ITA AZT +0
9 Rubén RAMOS ARG TCT +0
10 Nikodemus HOLLER GER BAI +0
11 Emanuel PIASKOWY POL CAT +0
12 Peter SCHULTING NED PVC +0
13 Josip RUMAC CRO BCP +0
14 Kristian haugaard JENSEN DEN TCQ +0
15 Moritz FUßNEGGER GER SGT +0
16 Roy GOLDSTEIN ISR CAT +0
17 Serghei TVETCOV ROU AND +0
18 Hampus ANDERBERG SWE TCQ +0
19 Andrei NECHITA ROU ROU +0
20 Iuri FILOSI ITA NIP +0
21 Devid TINTORI ITA CCD +0
22 Jose MIRALLES ESP TCT +0
23 Hayden MCCORMICK NZL ONE +0
24 Antonio DI SANTE ITA GME +0
25 Giacomo BERLATO ITA NIP +0
26 Antonio PARRINELLO ITA AZT +0
27 Egan Arley BERNAL GOMEZ COL AND +0
28 Franco PELLIZOTTI ITA AND +0
29 Francesco GAVAZZI ITA AND +0
30 Martin Lestido Rey ESP TCT +0
31 Marco TIZZA ITA AZT +0
32 Mauro FINETTO ITA UNI +0
33 Nikolay MIHAYLOV BUL CCC +0
34 Julian SCHULZE GER SGT +0
35 Alessandro MALAGUTI ITA UNI +0
36 Matej MUGERLI SLO BCP +0
37 Stefan SCHUMACHER GER SGT +0
38 Chris BUTLER USA CAT +0
39 Alex TURRIN ITA UNI +0
40 Alessio TALIANI ITA AND +0
41 Marco tecchio ITA UNI +0
42 Simone RAVANELLI ITA UNI +0
43 Gustav LARSSON SWE TCQ +0
44 Patrik TYBOR SVK DKB +0
45 Georg LOEF GER SGT +0
46 Kiryll POZDNYAKOV RUS BCP +0
47 Dan CRAVEN NAM CAT +0
48 Matija KVASINA CRO BCP +0
49 Till DROBISCH NAM SGT +0
50 Davide REBELLIN ITA CCC +0
51 Giorgio BOCCHIOLA ITA AZT +0
52 Jochem HOEKSTRA NED PVC +0
53 Paolo CIAVATTA ITA AZT +0
54 Daniel TUREK CZE CAT +0
55 Gabriel REGUERO CORRAL ESP CCD +0
56 Thijs VAN BEUSICHEM NED PVC +0
57 Branislau SAMOILAU BLR CCC +0
58 Davide PACCHIARDO ITA GME +0
59 George HARPER GBR ONE +0
60 Martin HARING SVK DKB +0
61 Richard HANDLEY GBR ONE +0
62 Damien GARCIA FRA BAI +0
63 Luis Enrique DAVILA MEX CAT +0
64 Derk Abel BECKERINGH NED PVC +0
65 Federico BORELLA ITA GME +0
66 Stanimir CHOLAKOV BUL BUL +0
67 Tom THILL LUX CCD +0
68 Daniel CRISTA ROU TCT +0
69 John Bohn EBSEN DEN ONE +0
70 Stefan HISTROV BUL BUL +0
71 Gianfranco ZILIOLI ITA NIP +0
72 Søren SIGGAARD DEN TSO +0
73 Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN DEN TCQ +0
74 Pier Paolo DE NEGRI ITA NIP +0
75 José Alberto MARQUEZ MORENO ESP GME +0
76 Joshua STRITZINGER GER SGT +0
77 Frederik WILMANN NOR TCQ +0
78 Georgi Petrov GEORGIEV BUL BUL +0
79 Luis MORA VEN AZT +14
80 Kristian HOUSE GBR ONE +14
81 Tomasz KIENDYS POL CCC +5:34
82 Elchin ASADOV AZE BCP +5:34
83 Maros KOVAC SVK DKB +5:34
84 Mathias SKOV-JENSEN DEN TSO +5:34
85 Adrian KUREK POL CCC +5:34
86 Jonas NORDKROGGAARD DEN TSO +5:34
87 Daniel BICHLMANN GER BAI +5:34
88 Juraj LAJCHA SVK DKB +5:34
89 Ivan AZHI BUL BUL +5:34
90 Elias Helleskov BUSK DEN TSO +5:34
91 Meron Amanuel MENGSTAB ERI BAI +5:34
92 Emil Dam Sørensen DEN TSO +5:34
93 Jozef PALCAK SVK DKB +5:34
94 Gediminas KAUPAS LTU CCD +5:34
95 Joris BLOKKER NED PVC +5:34
96 Emil Dima ROU ROU +7:03
97 Jakub KACZMAREK POL CCC +7:03
98 Valentin PLESEA ROU ROU +7:03
99 Yuma KOISHI JPN NIP +7:03
100 Krisztian LOVASSY HUN CCD +7:03
101 Nikolai GENOV BUL BUL +7:03
102 Patrick LECHNER GER BAI +11:44
103 Carol-Eduard NOVAK ROU TCT +12:19
104 Szabolcs SEBESTYEN ROU TCT +15:03
105 Tomas HARAG SVK DKB +15:03
106 Timo SCHÄFER GER BAI +15:03
107 Mihail MIHAILOV BUL BUL +22:01
108 Ionut-Adrian SDRAILA ROU ROU +22:01
109 Dorin-Alexandru TESCANU ROU ROU +23:55
110 Vlad-Nicolae DOBRE ROU ROU +23:55
DNF Filip BENGTSSON SWE CCD

Classement général :

1 Steele VON HOFF Australia ONE 4:46:01
2 Davide VIGANO Italy AND +2
3 Andrei NECHITA Romania ROU +3
4 Daniel CRISTA Romania TCT +4
5 Giacomo BERLATO Italy NIP +5
6 Iuri FILOSI Italy NIP +5
7 George HARPER Great Britain ONE +6
8 Mauro FINETTO Italy UNI +6
9 Dennis BAKKER Netherlands PVC +6
10 Eduard Michael GROSU Romania NIP +7
11 Filippo FORTIN Italy GME +8
12 Matteo MALUCELLI Italy UNI +9
13 Peter SCHULTING Netherlands PVC +9
14 Gustav LARSSON Sweden TCQ +9
15 Patrik TYBOR Slovakia DKB +10
16 Kristian haugaard JENSEN Denmark TCQ +10
17 Franco PELLIZOTTI Italy AND +10
18 Hayden MCCORMICK New Zealand ONE +10
19 Ivan BALYKIN Russia GME +11
20 Nikodemus HOLLER Germany BAI +12
21 Devid TINTORI Italy CCD +12
22 Nikolay MIHAYLOV Bulgaria CCC +12
23 Davide REBELLIN Italy CCC +12
24 Paolo CIAVATTA Italy AZT +13
25 Derk Abel BECKERINGH Netherlands PVC +13
26 Marco tecchio Italy UNI +14
27 Pier Paolo DE NEGRI Italy NIP +14
28 Alex TURRIN Italy UNI +14
29 Jochem HOEKSTRA Netherlands PVC +15
30 Giorgio BOCCHIOLA Italy AZT +15
31 Nicola GENOVESE Italy AZT +15
32 Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN Denmark TCQ +15
33 Serghei TVETCOV Romania AND +16
34 Richard HANDLEY Great Britain ONE +16
35 Alessandro MALAGUTI Italy UNI +16
36 Daniel TUREK Czech Republic CAT +17
37 Stefan SCHUMACHER Germany SGT +17
38 Matej MUGERLI Slovenia BCP +17
39 Thijs VAN BEUSICHEM Netherlands PVC +17
40 Martin HARING Slovakia DKB +18
41 Francesco GAVAZZI Italy AND +18
42 Simone RAVANELLI Italy UNI +18
43 Martin Lestido Rey Spain TCT +18
44 Josip RUMAC Croatia BCP +18
45 Tom THILL Luxembourg CCD +18
46 Marco TIZZA Italy AZT +18
47 Roy GOLDSTEIN Israel CAT +19
48 Gianfranco ZILIOLI Italy NIP +19
49 Alessio TALIANI Italy AND +19
50 Egan Arley BERNAL GOMEZ Colombia AND +20
51 Moritz FUßNEGGER Germany SGT +20
52 Hampus ANDERBERG Sweden TCQ +22
53 Antonio PARRINELLO Italy AZT +22
54 Georg LOEF Germany SGT +23
55 Till DROBISCH Namibia SGT +23
56 Antonio DI SANTE Italy GME +23
57 Branislau SAMOILAU Belarus CCC +23
58 Dan CRAVEN Namibia CAT +24
59 Emanuel PIASKOWY Poland CAT +26
60 Matija KVASINA Croatia BCP +26
61 Kristian HOUSE Great Britain ONE +26
62 Georgi Petrov GEORGIEV Bulgaria BUL +26
63 Jose MIRALLES Spain TCT +28
64 Federico BORELLA Italy GME +28
65 Stefan HISTROV Bulgaria BUL +28
66 Kiryll POZDNYAKOV Russia BCP +29
67 Davide PACCHIARDO Italy GME +30
68 Stanimir CHOLAKOV Bulgaria BUL +31
69 Chris BUTLER United States CAT +31
70 Damien GARCIA France BAI +32
71 Frederik WILMANN Norway TCQ +33
72 Søren SIGGAARD Denmark TSO +33
73 Rubén RAMOS Argentina TCT +34
74 John Bohn EBSEN Denmark ONE +35
75 Julian SCHULZE Germany SGT +36
76 Luis Enrique DAVILA Mexico CAT +36
77 Luis MORA Venezuela AZT +36
78 Joshua STRITZINGER Germany SGT +39
79 Gabriel REGUERO CORRAL Spain CCD +43
80 José Alberto MARQUEZ MORENO Spain GME +49
81 Adrian KUREK Poland CCC +5:39
82 Maros KOVAC Slovakia DKB +5:42
83 Joris BLOKKER Netherlands PVC +5:48
84 Gediminas KAUPAS Lithuania CCD +5:53
85 Tomasz KIENDYS Poland CCC +5:53
86 Jonas NORDKROGGAARD Denmark TSO +5:56
87 Daniel BICHLMANN Germany BAI +5:57
88 Jozef PALCAK Slovakia DKB +5:58
89 Ivan AZHI Bulgaria BUL +6:00
90 Emil Dam Sørensen Denmark TSO +6:01
91 Mathias SKOV-JENSEN Denmark TSO +6:05
92 Juraj LAJCHA Slovakia DKB +6:06
93 Elchin ASADOV Azerbaijan BCP +6:08
94 Meron Amanuel MENGSTAB Eritrea BAI +6:09
95 Elias Helleskov BUSK Denmark TSO +6:26
96 Krisztian LOVASSY Hungary CCD +7:17
97 Jakub KACZMAREK Poland CCC +7:19
98 Nikolai GENOV Bulgaria BUL +7:25
99 Emil Dima Romania ROU +7:34
100 Valentin PLESEA Romania ROU +7:35
101 Yuma KOISHI Japan NIP +7:38
102 Patrick LECHNER Germany BAI +12:03
103 Carol-Eduard NOVAK Romania TCT +12:57
104 Tomas HARAG Slovakia DKB +15:38
105 Szabolcs SEBESTYEN Romania TCT +15:40
106 Timo SCHÄFER Germany BAI +15:48
107 Ionut-Adrian SDRAILA Romania ROU +22:29
108 Mihail MIHAILOV Bulgaria BUL +22:37
109 Vlad-Nicolae DOBRE Romania ROU +24:20
110 Dorin-Alexandru TESCANU Romania ROU +24:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page