Settimana Ciclistica Italiana #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 04:11:01
2 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:11:01
3 VANMARCKE Sep BEL ISRAEL START-UP NATION 04:11:01
4 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:11:01
5 BURCHIO Federico ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:11:01
6 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO 04:11:01
7 FILOSI Iuri ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:11:01
8 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:11:01
9 GARAVAGLIA Giacomo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:11:01
10 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 04:11:01
11 FEDELI Alessandro ITA DELKO 04:11:01
12 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:11:01
13 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 04:11:01
14 WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN VICTORIOUS 04:11:01
15 WACKERMANN Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:11:01
16 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 04:11:01
17 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE 04:11:01
18 ALEOTTI Giovanni ITA BORA – HANSGROHE 04:11:01
19 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM 04:11:01
20 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO 04:11:01
21 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES 04:11:01
22 ZEITS Andrey KAZ TEAM BIKEEXCHANGE 04:11:01
23 DOUBLE Paul GBR MG.K VIS VPM 04:11:01
24 PONOMAR Andrii UKR ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:11:01
25 PADUN Mark UKR BAHRAIN VICTORIOUS 04:11:01
26 UMBA LOPEZ Abner Santiago COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:11:01
27 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION 04:11:01
28 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC 04:11:01
29 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:11:01
30 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 04:11:01
31 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 04:11:01
32 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:11:01
33 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 04:11:01
34 GANNA Filippo ITA ITALY 04:11:01
35 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:11:01
36 NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 04:11:01
37 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 04:11:01
38 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:11:01
39 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 04:11:15
40 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO 04:11:43
41 GAVAZZI Francesco ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:12:18
42 PALZER Anton GER BORA – HANSGROHE 04:12:18
43 COLOMBO Raul ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:12:18
44 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:12:18
45 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 04:12:18
46 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:12:18
47 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 04:12:18
48 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TEAM BIKEEXCHANGE 04:12:18
49 REBELLIN Davide ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:12:18
50 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE 04:12:18
51 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN VICTORIOUS 04:12:18
52 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 04:12:18
53 BERWICK Sebastian AUS ISRAEL START-UP NATION 04:12:18
54 TIZZA Marco ITA AMORE E VITA 04:12:18
55 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL TEAM ARKEA – SAMSIC 04:12:18
56 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:12:18
57 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 04:12:18
58 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:12:18
59 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE 04:12:18
60 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:14:11
61 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:14:29
62 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION 04:14:29
63 TOTÒ Paolo ITA AMORE E VITA 04:14:31
64 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:14:31
65 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:14:31
66 VIVIANI Elia ITA ITALY 04:14:31
67 BLIKRA Erlend NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:14:31
68 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:14:31
69 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:14:31
70 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM 04:14:31
71 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO 04:14:31
72 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:14:31
73 MILAN Jonathan ITA BAHRAIN VICTORIOUS 04:14:31
74 NOVAK Domen SLO BAHRAIN VICTORIOUS 04:14:31
75 PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO 04:14:35
76 BROGI Adriano ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:14:35
77 PACIONI Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:15:16
78 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:15:31
79 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:15:31
80 DI BENEDETTO Stefano ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:15:53
81 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:16:50
82 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:17:02
83 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 04:17:02
84 SCARTEZZINI Michele ITA ITALY 04:17:02
85 APPOLLONIO Davide ITA AMORE E VITA 04:17:02
86 RADICE Raffaele ITA MG.K VIS VPM 04:17:02
87 SAGIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 04:17:24
88 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:17:24
89 FRAPPORTI Mattia ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:17:24
90 GRAVALOS LOPEZ Arturo ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:17:24
91 BAIS Davide ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:17:24
92 WÆRENSKJOLD Søren NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:17:24
93 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:17:24
94 SAUGSTAD Lars NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:17:24
95 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 04:20:46
96 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ 04:20:46
97 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:20:46
98 SIMION Paolo ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:20:46
99 SKAARSETH Iver NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:20:46
100 SALVIETTI Niccolo’ ITA MG.K VIS VPM 04:20:46
101 ALONSO FLORES Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:20:46
102 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI 04:20:46
103 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ 04:20:46
104 DE ROSSI Lucas FRA DELKO 04:20:46
105 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 04:20:46
106 DI GUGLIELMO Fabio ITA MG.K VIS VPM 04:20:46
107 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ 04:20:46
108 PIRAZZI Stefano ITA AMORE E VITA 04:20:46
109 ZANDRI Francesco ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:20:46
110 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier COL GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:20:46
111 PASE Christian Danilo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:20:46
112 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:20:46
113 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:20:46
114 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:20:46
115 LØLAND Sakarias Koller NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 04:20:46
116 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 04:20:46
117 KULSET Kristian NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:20:46
118 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ 04:20:46
119 WRIGHT Paul NZL MG.K VIS VPM 04:20:46
120 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU’ 04:20:46
121 BEWLEY Samuel NZL TEAM BIKEEXCHANGE 04:20:54
122 COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:20:54
DNF HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU’
DNS NEILANDS Krists LAT ISRAEL START-UP NATION
DNS PEÁK Barnabás HUN TEAM BIKEEXCHANGE
DNS BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE

Classement général final

1 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 20:30:24
2 VANMARCKE Sep BEL ISRAEL START-UP NATION 20:30:32
3 ALEOTTI Giovanni ITA BORA – HANSGROHE 20:30:40
4 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE 20:30:44
5 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM 20:30:44
6 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 20:30:44
7 DOUBLE Paul GBR MG.K VIS VPM 20:30:44
8 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION 20:30:44
9 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO 20:30:44
10 ZEITS Andrey KAZ TEAM BIKEEXCHANGE 20:30:51
11 PADUN Mark UKR BAHRAIN VICTORIOUS 20:30:54
12 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 20:31:23
13 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 20:31:43
14 UMBA LOPEZ Abner Santiago COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20:31:55
15 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN VICTORIOUS 20:33:26
16 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE 20:33:54
17 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 20:33:55
18 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES 20:34:04
19 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 20:34:04
20 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC 20:34:04
21 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20:34:56
22 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20:35:06
23 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 20:35:24
24 FILOSI Iuri ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 20:35:24
25 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 20:35:24
26 GARAVAGLIA Giacomo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 20:35:24
27 PONOMAR Andrii UKR ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20:35:31
28 REBELLIN Davide ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 20:36:06
29 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20:36:19
30 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TEAM BIKEEXCHANGE 20:36:34
31 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 20:36:48
32 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL TEAM ARKEA – SAMSIC 20:37:02
33 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 20:38:46
34 BERWICK Sebastian AUS ISRAEL START-UP NATION 20:40:33
35 PALZER Anton GER BORA – HANSGROHE 20:40:38
36 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20:41:25
37 COLOMBO Raul ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 20:41:27
38 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 20:41:47
39 WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN VICTORIOUS 20:42:00
40 NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 20:43:46
41 FEDELI Alessandro ITA DELKO 20:44:52
42 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 20:45:00
43 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE 20:45:36
44 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 20:46:09
45 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 20:48:12
46 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO 20:48:12
47 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO 20:48:14
48 PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO 20:48:26
49 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 20:48:28
50 GANNA Filippo ITA ITALY 20:49:21
51 NOVAK Domen SLO BAHRAIN VICTORIOUS 20:50:05
52 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20:50:11
53 GAVAZZI Francesco ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 20:51:15
54 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 20:51:23
55 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BARDIANI CSF FAIZANE’ 20:51:35
56 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 20:52:08
57 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 20:52:20
58 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 20:52:41
59 COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20:52:44
60 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM 20:53:18
61 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 20:53:20
62 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20:53:26
63 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 20:54:25
64 TIZZA Marco ITA AMORE E VITA 20:55:07
65 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI 20:55:27
66 WACKERMANN Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 20:56:19
67 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 20:57:29
68 APPOLLONIO Davide ITA AMORE E VITA 20:57:31
69 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 20:58:34
70 BROGI Adriano ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 20:59:24
71 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO 20:59:59
72 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 21:00:20
73 VIVIANI Elia ITA ITALY 21:02:04
74 BURCHIO Federico ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 21:02:18
75 PACIONI Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 21:02:49
76 BAIS Davide ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 21:03:13
77 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 21:03:30
78 TOTÒ Paolo ITA AMORE E VITA 21:03:52
79 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 21:04:27
80 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 21:05:04
81 RADICE Raffaele ITA MG.K VIS VPM 21:05:17
82 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 21:05:26
83 SAGIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 21:05:27
84 GRAVALOS LOPEZ Arturo ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 21:05:39
85 MILAN Jonathan ITA BAHRAIN VICTORIOUS 21:05:42
86 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 21:06:11
87 ZANDRI Francesco ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 21:06:27
88 KULSET Kristian NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 21:06:35
89 DE ROSSI Lucas FRA DELKO 21:06:35
90 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 21:06:57
91 WRIGHT Paul NZL MG.K VIS VPM 21:07:41
92 SIMION Paolo ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 21:08:19
93 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 21:08:19
94 DI BENEDETTO Stefano ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 21:08:30
95 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU’ 21:08:52
96 BLIKRA Erlend NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 21:09:08
97 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION 21:09:48
98 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 21:10:30
99 SAUGSTAD Lars NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 21:10:57
100 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ 21:11:32
101 SKAARSETH Iver NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 21:11:35
102 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier COL GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 21:11:41
103 PASE Christian Danilo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 21:13:36
104 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 21:14:05
105 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ 21:14:08
106 PIRAZZI Stefano ITA AMORE E VITA 21:14:20
107 FRAPPORTI Mattia ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 21:14:55
108 BEWLEY Samuel NZL TEAM BIKEEXCHANGE 21:15:33
109 ALONSO FLORES Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 21:16:09
110 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 21:16:38
111 SCARTEZZINI Michele ITA ITALY 21:18:09
112 LØLAND Sakarias Koller NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 21:19:29
113 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 21:19:31
114 WÆRENSKJOLD Søren NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 21:20:20
115 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ 21:20:22
116 SALVIETTI Niccolo’ ITA MG.K VIS VPM 21:20:35
117 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 21:20:41
118 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ 21:21:40
119 DI GUGLIELMO Fabio ITA MG.K VIS VPM 21:23:15
120 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 21:23:15
121 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 21:23:15
122 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI 21:23:28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*