Settimana Ciclistica Italiana #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 04:03:58
2 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 04:03:58
3 VANMARCKE Sep BEL ISRAEL START-UP NATION 04:03:58
4 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO 04:03:58
5 PADUN Mark UKR BAHRAIN VICTORIOUS 04:03:58
6 ALEOTTI Giovanni ITA BORA – HANSGROHE 04:03:58
7 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:03:58
8 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:03:58
9 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:03:58
10 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM 04:03:58
11 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE 04:03:58
12 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE 04:03:58
13 DOUBLE Paul GBR MG.K VIS VPM 04:03:58
14 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION 04:03:58
15 UMBA LOPEZ Abner Santiago COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:03:58
16 WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN VICTORIOUS 04:03:58
17 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 04:03:58
18 ZEITS Andrey KAZ TEAM BIKEEXCHANGE 04:03:58
19 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO 04:03:58
20 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TEAM BIKEEXCHANGE 04:03:58
21 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN VICTORIOUS 04:04:03
22 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START-UP NATION 04:04:42
23 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 04:06:07
24 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:06:07
25 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 04:06:07
26 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES 04:06:07
27 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 04:06:07
28 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC 04:06:07
29 COLOMBO Raul ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:06:07
30 APPOLLONIO Davide ITA AMORE E VITA 04:06:07
31 TOTÒ Paolo ITA AMORE E VITA 04:07:09
32 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:07:09
33 NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 04:07:09
34 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:07:09
35 COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:07:21
36 PALZER Anton GER BORA – HANSGROHE 04:07:27
37 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE 04:07:27
38 GANNA Filippo ITA ITALY 04:07:27
39 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:07:27
40 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ 04:07:27
41 GARAVAGLIA Giacomo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:07:27
42 GAVAZZI Francesco ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:07:27
43 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:07:27
44 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 04:07:27
45 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:07:27
46 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:07:27
47 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:07:27
48 FILOSI Iuri ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:07:27
49 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL TEAM ARKEA – SAMSIC 04:07:27
50 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:07:27
51 REBELLIN Davide ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:07:27
52 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM 04:07:27
53 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:07:27
54 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 04:07:27
55 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 04:07:27
56 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:07:27
57 PONOMAR Andrii UKR ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:07:27
58 BERWICK Sebastian AUS ISRAEL START-UP NATION 04:07:27
59 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:07:27
60 TIZZA Marco ITA AMORE E VITA 04:07:27
61 NOVAK Domen SLO BAHRAIN VICTORIOUS 04:07:27
62 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO 04:07:27
63 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:11:02
64 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:11:36
65 KULSET Kristian NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:16:55
66 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:16:55
67 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:16:55
68 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:16:55
69 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:16:55
70 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:16:55
71 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI 04:16:55
72 BROGI Adriano ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:16:55
73 BEWLEY Samuel NZL TEAM BIKEEXCHANGE 04:16:55
74 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:16:55
75 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 04:16:55
76 PIRAZZI Stefano ITA AMORE E VITA 04:16:55
77 DE ROSSI Lucas FRA DELKO 04:16:55
78 PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO 04:16:55
79 FEDELI Alessandro ITA DELKO 04:16:55
80 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ 04:16:55
81 GRAVALOS LOPEZ Arturo ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:16:55
82 FRAPPORTI Mattia ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:16:55
83 SAGIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 04:16:55
84 ALONSO FLORES Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:16:55
85 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 04:16:55
86 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 04:16:55
87 DI GUGLIELMO Fabio ITA MG.K VIS VPM 04:16:55
88 BURCHIO Federico ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:16:55
89 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 04:16:55
90 SIMION Paolo ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:16:55
91 BAIS Davide ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:16:55
92 PACIONI Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:16:55
93 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:16:55
94 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:16:55
95 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:16:55
96 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:16:55
97 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 04:16:55
98 SALVIETTI Niccolo’ ITA MG.K VIS VPM 04:16:55
99 SCARTEZZINI Michele ITA ITALY 04:16:55
100 VIVIANI Elia ITA ITALY 04:16:55
101 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION 04:16:55
102 LØLAND Sakarias Koller NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 04:16:55
103 SKAARSETH Iver NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:16:55
104 BLIKRA Erlend NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:16:55
105 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier COL GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:16:55
106 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:16:55
107 MILAN Jonathan ITA BAHRAIN VICTORIOUS 04:16:55
108 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:16:55
109 RADICE Raffaele ITA MG.K VIS VPM 04:16:55
110 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 04:16:55
111 WÆRENSKJOLD Søren NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:16:55
112 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 04:16:55
113 PEÁK Barnabás HUN TEAM BIKEEXCHANGE 04:16:55
114 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU’ 04:16:55
115 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:16:55
116 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:16:55
117 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ 04:16:55
118 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO 04:16:55
119 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ 04:16:55
120 ZANDRI Francesco ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:16:55
121 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU’ 04:16:55
122 DI BENEDETTO Stefano ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:16:55
123 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 04:16:55
124 WRIGHT Paul NZL MG.K VIS VPM 04:16:55
125 PASE Christian Danilo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:16:55
126 SAUGSTAD Lars NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 04:16:55
127 WACKERMANN Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:17:12
DNF LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP EUSKALTEL – EUSKADI
DNF MARTINELLI Edoardo ITA MG.K VIS VPM
DNS BETTIOL Alberto ITA ITALY
DNS MOSCON Gianni ITA ITALY
DNS CICCONE Giulio ITA ITALY
DNS MASNADA Fausto ITA ITALY
DNS CARUSO Damiano ITA BAHRAIN VICTORIOUS
DNS MÄDER Gino SUI BAHRAIN VICTORIOUS
DNS JENSEN August NOR DELKO
DNS KOCHETKOV Pavel RUS GAZPROM-RUSVELO
DNF DELETTRE Alexandre FRA DELKO

Classement général

1 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 16:19:23
2 VANMARCKE Sep BEL ISRAEL START-UP NATION 16:19:35
3 ALEOTTI Giovanni ITA BORA – HANSGROHE 16:19:39
4 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM 16:19:43
5 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE 16:19:43
6 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 16:19:43
7 DOUBLE Paul GBR MG.K VIS VPM 16:19:43
8 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION 16:19:43
9 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO 16:19:43
10 ZEITS Andrey KAZ TEAM BIKEEXCHANGE 16:19:50
11 PADUN Mark UKR BAHRAIN VICTORIOUS 16:19:53
12 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 16:20:22
13 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 16:20:42
14 UMBA LOPEZ Abner Santiago COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:20:54
15 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN VICTORIOUS 16:21:08
16 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START-UP NATION 16:21:20
17 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE 16:21:36
18 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 16:22:54
19 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 16:23:03
20 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES 16:23:03
21 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC 16:23:03
22 REBELLIN Davide ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 16:23:48
23 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:23:55
24 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:24:01
25 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:24:05
26 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TEAM BIKEEXCHANGE 16:24:16
27 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 16:24:23
28 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 16:24:23
29 FILOSI Iuri ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 16:24:23
30 GARAVAGLIA Giacomo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 16:24:23
31 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 16:24:30
32 PONOMAR Andrii UKR ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:24:30
33 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL TEAM ARKEA – SAMSIC 16:24:44
34 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 16:27:45
35 BERWICK Sebastian AUS ISRAEL START-UP NATION 16:28:15
36 PALZER Anton GER BORA – HANSGROHE 16:28:20
37 COLOMBO Raul ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 16:29:09
38 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:30:30
39 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 16:30:32
40 WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN VICTORIOUS 16:30:59
41 COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 16:31:50
42 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 16:32:42
43 NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 16:32:45
44 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE 16:33:18
45 PEÁK Barnabás HUN TEAM BIKEEXCHANGE 16:33:33
46 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 16:33:41
47 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO 16:33:41
48 FEDELI Alessandro ITA DELKO 16:33:51
49 PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO 16:33:51
50 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 16:33:51
51 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 16:34:40
52 NOVAK Domen SLO BAHRAIN VICTORIOUS 16:35:34
53 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 16:36:24
54 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 16:36:52
55 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BARDIANI CSF FAIZANE’ 16:37:04
56 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO 16:37:13
57 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 16:37:27
58 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 16:37:48
59 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 16:37:57
60 GANNA Filippo ITA ITALY 16:38:20
61 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM 16:38:47
62 GAVAZZI Francesco ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 16:38:57
63 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 16:39:54
64 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 16:40:23
65 APPOLLONIO Davide ITA AMORE E VITA 16:40:29
66 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 16:41:29
67 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 16:42:19
68 TIZZA Marco ITA AMORE E VITA 16:42:49
69 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 16:42:56
70 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI 16:43:09
71 BROGI Adriano ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 16:44:49
72 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 16:45:11
73 WACKERMANN Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 16:45:18
74 ZANDRI Francesco ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 16:45:41
75 KULSET Kristian NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 16:45:49
76 DE ROSSI Lucas FRA DELKO 16:45:49
77 BAIS Davide ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 16:45:49
78 WRIGHT Paul NZL MG.K VIS VPM 16:46:55
79 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 16:47:25
80 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:47:33
81 PACIONI Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 16:47:33
82 SIMION Paolo ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 16:47:33
83 VIVIANI Elia ITA ITALY 16:47:33
84 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 16:47:33
85 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 16:47:40
86 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 16:47:59
87 SAGIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 16:48:03
88 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU’ 16:48:06
89 GRAVALOS LOPEZ Arturo ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 16:48:15
90 RADICE Raffaele ITA MG.K VIS VPM 16:48:15
91 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO 16:48:16
92 TOTÒ Paolo ITA AMORE E VITA 16:49:21
93 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 16:49:21
94 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 16:49:25
95 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 16:49:44
96 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ 16:50:46
97 SKAARSETH Iver NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 16:50:49
98 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 16:50:55
99 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier COL GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 16:50:55
100 MILAN Jonathan ITA BAHRAIN VICTORIOUS 16:51:11
101 BURCHIO Federico ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 16:51:17
102 DI BENEDETTO Stefano ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 16:52:37
103 PASE Christian Danilo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 16:52:50
104 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ 16:53:22
105 SAUGSTAD Lars NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 16:53:33
106 PIRAZZI Stefano ITA AMORE E VITA 16:53:34
107 BLIKRA Erlend NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 16:54:37
108 BEWLEY Samuel NZL TEAM BIKEEXCHANGE 16:54:39
109 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 16:54:39
110 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION 16:55:19
111 ALONSO FLORES Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 16:55:23
112 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 16:55:52
113 FRAPPORTI Mattia ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 16:57:31
114 LØLAND Sakarias Koller NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 16:58:43
115 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 16:58:45
116 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ 16:59:36
117 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 16:59:36
118 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU’ 16:59:36
119 SALVIETTI Niccolo’ ITA MG.K VIS VPM 16:59:49
120 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 16:59:55
121 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ 17:00:54
122 SCARTEZZINI Michele ITA ITALY 17:01:07
123 DI GUGLIELMO Fabio ITA MG.K VIS VPM 17:02:29
124 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 17:02:29
125 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 17:02:29
126 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI 17:02:42
127 WÆRENSKJOLD Søren NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 17:02:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*