Semaine Coppi et Bartali #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 HONORÉ Mikkel DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:59:40
2 VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO-VISMA 03:59:40
3 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:59:59
4 HAYTER Ethan GBR INEOS GRENADIERS 03:59:59
5 AYUSO PESQUERA Juan ESP TEAM COLPACK BALLAN 03:59:59
6 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:59:59
7 VAN WILDER Ilan BEL TEAM DSM 03:59:59
8 ROMO OLIVER Javier ESP ASTANA – PREMIER TECH 03:59:59
9 DOUBLE Paul GBR MG.K VIS VPM 03:59:59
10 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION 03:59:59
11 TIBERI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO 03:59:59
12 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM QHUBEKA ASSOS 03:59:59
13 SCHULTZ Nicholas AUS TEAM BIKEEXCHANGE 03:59:59
14 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:59:59
15 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TREK – SEGAFREDO 03:59:59
16 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:59:59
17 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO 04:00:16
18 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO 04:00:16
19 GABBURO Davide ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:00:16
20 VANDENABEELE Henri BEL DEVELOPMENT TEAM DSM 04:00:16
21 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:00:16
22 BRENNER Marco GER TEAM DSM 04:00:16
23 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:00:16
24 FRIGO Marco ITA ITALY 04:00:16
25 PONOMAR Andrii UKR ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:00:16
26 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:00:16
27 MULUEBERHAN Henok ERI TEAM QHUBEKA 04:00:16
28 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM 04:00:16
29 COLLEONI Kevin ITA TEAM BIKEEXCHANGE 04:00:16
30 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:00:16
31 NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 04:00:16
32 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04:00:16
33 FISHER-BLACK Finn NZL JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 04:00:16
34 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04:00:16
35 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:00:16
36 RAVASI Edward ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:00:16
37 TESFAZION Natnael ERI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:00:16
38 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA – PREMIER TECH 04:00:16
39 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS 04:00:16
40 HENAO GOMEZ Sebastian COL INEOS GRENADIERS 04:00:16
41 PICCOLI James CAN ISRAEL START-UP NATION 04:00:23
42 MURGUIALDAY Jokin ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04:01:01
43 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04:01:06
44 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04:02:49
45 CAROLLO Francesco ITA MG.K VIS VPM 04:03:16
46 GARAVAGLIA Giacomo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:03:16
47 FORTUNATO Lorenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:04:49
48 JORGENSON Matteo USA MOVISTAR TEAM 04:04:49
49 STALNOV Nikita KAZ ASTANA – PREMIER TECH 04:04:49
50 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 04:04:49
51 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 04:04:49
52 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO 04:07:37
53 DE MARCHI Alessandro ITA ISRAEL START-UP NATION 04:07:37
54 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:07:37
55 HOWSON Damien AUS TEAM BIKEEXCHANGE 04:07:37
56 FANCELLU Alessandro ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:07:37
57 BURCHIO Federico ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:12:50
58 COLOMBO Raul ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:12:50
59 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM 04:12:50
60 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO-VISMA 04:12:50
61 MEYER Cameron AUS TEAM BIKEEXCHANGE 04:12:50
62 CIMA Damiano ITA GAZPROM-RUSVELO 04:12:50
63 GRADEK Kamil POL VINI ZABU’ 04:12:50
64 MUKHOMEDIAROV Dmitrii RUS RUSSIAN FEDERATION 04:12:50
65 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM-RUSVELO 04:12:50
66 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:12:50
67 HEßMANN Michel GER JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 04:12:50
68 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:12:50
69 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:12:50
70 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:12:50
71 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ 04:12:50
72 PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 04:12:50
73 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:12:50
74 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 04:12:50
75 SCARONI Cristian ITA GAZPROM-RUSVELO 04:12:50
76 RADICE Raffaele ITA MG.K VIS VPM 04:12:50
77 VISINTAINER Lorenzo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:12:50
78 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA 04:12:50
79 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO 04:12:50
80 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO 04:12:50
81 VDOVIN Alexander RUS RUSSIAN FEDERATION 04:12:50
82 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ 04:12:50
83 DINA Márton HUN EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:12:50
84 BERWICK Sebastian AUS ISRAEL START-UP NATION 04:12:50
85 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:12:50
86 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ 04:12:50
87 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 04:12:50
88 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:12:50
SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL INEOS GRENADIERS DNF
BOARO Manuele ITA ASTANA – PREMIER TECH DNF
BRUSSENSKIY Gleb KAZ ASTANA – PREMIER TECH DNF
BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START-UP NATION DNF
DOWSETT Alex GBR ISRAEL START-UP NATION DNF
PLUIMERS Rick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM DNF
VAN DIJKE Mick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM DNF
HEPBURN Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE DNF
GALL Felix AUT TEAM DSM DNF
VERMAERKE Kevin USA TEAM DSM DNF
HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM DSM DNF
MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM DSM DNF
RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC DNF
MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ DNF
FETTER Erik HUN EOLO-KOMETA CYCLING TEAM DNF
AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI DNF
CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI DNF
KUZMIN Anton KAZ GAZPROM-RUSVELO DNF
VACEK Mathias CZE GAZPROM-RUSVELO DNF
STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU’ DNF
MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU’ DNF
BERTAZZO Liam ITA VINI ZABU’ DNF
SENNI Manuel ITA ITALY DNF
SCARTEZZINI Michele ITA ITALY DNF
TOLIO Alex ITA ITALY DNF
SYRITSA Gleb RUS RUSSIAN FEDERATION DNF
PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI DNF
CRETTI Luca ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI DNF
BALESTRA Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI DNF
PIRAS Andrea ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI DNF
GORAK Dominik POL GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI DNF
LUCCA Riccardo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI DNF
ROCCHETTA Cristian ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI DNF
TOSIN Riccardo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI DNF
ZAHIRI Abderrahim MAR GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI DNF
ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE DNF
GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE DNF
YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier COL GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE DNF
SALVIETTI Niccolo’ ITA MG.K VIS VPM DNF
DRAGHI Guido ITA MG.K VIS VPM DNF
WRIGHT Paul NZL MG.K VIS VPM DNF
PLEBANI Nicola ITA TEAM COLPACK BALLAN DNF
MARTINELLI Alessio ITA TEAM COLPACK BALLAN DNF
PETRUCCI Mattia ITA TEAM COLPACK BALLAN DNF
GUASCO Mattia ITA TEAM QHUBEKA DNF
CHRISTENSEN Drew NZL TEAM QHUBEKA DNF
ZANDRI Francesco ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK DNF
DI BENEDETTO Stefano ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK DNF
ZECCHIN Michael ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK DNF

Classement général final

1 VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO-VISMA 19:03:47
2 HONORÉ Mikkel DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 19:04:09
3 SCHULTZ Nicholas AUS TEAM BIKEEXCHANGE 19:04:19
4 HAYTER Ethan GBR INEOS GRENADIERS 19:04:23
5 ROMO OLIVER Javier ESP ASTANA – PREMIER TECH 19:04:26
6 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION 19:04:27
7 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 19:04:33
8 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM QHUBEKA ASSOS 19:04:55
9 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TREK – SEGAFREDO 19:05:01
10 VAN WILDER Ilan BEL TEAM DSM 19:05:05
11 COLLEONI Kevin ITA TEAM BIKEEXCHANGE 19:05:08
12 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:05:11
13 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA – PREMIER TECH 19:05:35
14 RAVASI Edward ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 19:05:36
15 TESFAZION Natnael ERI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 19:05:36
16 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 19:05:36
17 AYUSO PESQUERA Juan ESP TEAM COLPACK BALLAN 19:06:11
18 DOUBLE Paul GBR MG.K VIS VPM 19:06:26
19 FRIGO Marco ITA ITALY 19:06:32
20 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 19:06:46
21 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 19:07:07
22 TIBERI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO 19:07:20
23 MULUEBERHAN Henok ERI TEAM QHUBEKA 19:07:36
24 MURGUIALDAY Jokin ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:08:19
25 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO 19:08:25
26 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 19:08:35
27 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS 19:08:59
28 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO 19:09:18
29 PICCOLI James CAN ISRAEL START-UP NATION 19:09:25
30 JORGENSON Matteo USA MOVISTAR TEAM 19:10:05
31 VANDENABEELE Henri BEL DEVELOPMENT TEAM DSM 19:10:53
32 HENAO GOMEZ Sebastian COL INEOS GRENADIERS 19:11:41
33 BRENNER Marco GER TEAM DSM 19:11:51
34 PONOMAR Andrii UKR ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 19:12:34
35 GARAVAGLIA Giacomo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 19:12:50
36 NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 19:13:04
37 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 19:13:20
38 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 19:14:18
39 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:17:31
40 DE MARCHI Alessandro ITA ISRAEL START-UP NATION 19:17:37
41 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 19:18:55
42 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:21:25
43 FISHER-BLACK Finn NZL JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 19:21:34
44 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM 19:23:29
45 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 19:23:37
46 FORTUNATO Lorenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 19:24:19
47 MEYER Cameron AUS TEAM BIKEEXCHANGE 19:24:21
48 GABBURO Davide ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 19:25:13
49 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:25:57
50 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ 19:26:03
51 VDOVIN Alexander RUS RUSSIAN FEDERATION 19:26:54
52 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO 19:27:03
53 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 19:27:28
54 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI 19:28:08
55 HOWSON Damien AUS TEAM BIKEEXCHANGE 19:28:24
56 STALNOV Nikita KAZ ASTANA – PREMIER TECH 19:28:55
57 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO 19:30:08
58 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 19:30:44
59 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BARDIANI CSF FAIZANE’ 19:32:07
60 FANCELLU Alessandro ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 19:32:42
61 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO-VISMA 19:37:46
62 SCARONI Cristian ITA GAZPROM-RUSVELO 19:39:08
63 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 19:41:02
64 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA 19:41:18
65 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO 19:41:39
66 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 19:41:51
67 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:41:54
68 PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 19:43:10
69 BERWICK Sebastian AUS ISRAEL START-UP NATION 19:48:40
70 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 19:50:58
71 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 19:52:10
72 DINA Márton HUN EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 19:52:11
73 GRADEK Kamil POL VINI ZABU’ 19:53:50
74 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM-RUSVELO 19:54:29
75 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 19:54:50
76 COLOMBO Raul ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 19:55:49
77 CAROLLO Francesco ITA MG.K VIS VPM 20:02:30
78 VISINTAINER Lorenzo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 20:03:27
79 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM 20:03:29
80 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK-STEP 20:03:36
81 HEßMANN Michel GER JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 20:04:34
82 MUKHOMEDIAROV Dmitrii RUS RUSSIAN FEDERATION 20:04:53
83 BURCHIO Federico ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 20:06:58
84 RADICE Raffaele ITA MG.K VIS VPM 20:09:20
85 CIMA Damiano ITA GAZPROM-RUSVELO 20:09:57
86 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP 20:09:59
87 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ 20:15:04
88 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ 20:15:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 62 = 66