Semaine Coppi et Bartali #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 VINGEGAARD JONAS TEAM JUMBO – VISMA 04:26:37
2 ROMO JAVIER ASTANA – PREMIER TECH
3 SCHULTZ NICK TEAM BIKEEXCHANGE
4 HAYTER ETHAN INEOS GRENADIERS
5 VANSEVENANT MAURI DECEUNINCK – QUICK STEP
6 AYUSO JUAN TEAM COLPACK BALLAN
7 HERMANS BEN ISRAEL START – UP NATION 00:02
8 TESFATSION NATNAEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
9 HENAO SERGIO TEAM QHUBEKA
10 TIBERI ANTONIO TREK – SEGAFREDO
11 CUADROS ÁLVARO CAJA RURAL – SEGUROS RGA
12 HONORÉ MIKKEL FRØLICH DECEUNINCK – QUICK STEP
13 VAN WILDER ILAN TEAM DSM
14 GHEBREIGZABHIER AMANUEL TREK – SEGAFREDO
15 JORGENSON MATTEO MOVISTAR TEAM
16 SOSA IVÁN RAMIRO INEOS GRENADIERS 00:05
17 LASTRA JONATHAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA 00:07
18 COLLEONI KEVIN TEAM BIKEEXCHANGE 00:09
19 RAVASI EDWARD EOLO – KOMETA 00:13
20 CONTRERAS RODRIGO ASTANA – PREMIER TECH 00:14
21 CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
22 RAVANELLI SIMONE ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:19
23 DOUBLE PAUL MG.K VIS VPM 00:30
24 CUADRADO UNAI EUSKALTEL – EUSKADI 00:31
25 CARBONI GIOVANNI BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 00:37
26 GALL FELIX TEAM DSM 00:40
27 PICCOLI JAMES ISRAEL START – UP NATION
28 VANDENABEELE HENRI TEAM DSM
29 COVILI LUCA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 00:47
30 FRIGO MARCO ITALY
31 FISHER – BLACK FINN TEAM JUMBO – VISMA
32 RUBIO EINER AUGUSTO MOVISTAR TEAM
33 MULUBRHAN HENOK TEAM QHUBEKA 01:04
34 VDOVIN ALEXANDER RUSSIA 01:06
35 SEPÚLVEDA EDUARDO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:19
36 MURGUIALDAY JOKIN CAJA RURAL – SEGUROS RGA 01:30
37 VELASCO SIMONE GAZPROM – RUSVELO 02:07
38 GARAVAGLIA GIACOMO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 02:08
39 SWIFT BEN INEOS GRENADIERS 02:09
40 YUSTRE KRISTIAN JAVIER GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE 02:20
41 SENNI MANUEL ITALY 03:28
42 MOSCA JACOPO TREK – SEGAFREDO 03:35
43 MEYER CAMERON TEAM BIKEEXCHANGE
44 NIV GUY ISRAEL START – UP NATION
45 PARISINI NICOLÒ BELTRAMI TSA – TRE COLLI 03:41
46 LAZKANO OIER CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03:51
47 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM
48 ALBA JUAN DIEGO MOVISTAR TEAM
49 HENAO SEBASTIÁN INEOS GRENADIERS 04:04
50 JUARISTI TXOMIN EUSKALTEL – EUSKADI 04:22
51 BOARO MANUELE ASTANA – PREMIER TECH 04:27
52 DE MARCHI ALESSANDRO ISRAEL START – UP NATION 04:28
53 BERWICK SEBASTIAN ISRAEL START – UP NATION
54 PONOMAR ANDRII ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 05:47
55 SCARONI CRISTIAN GAZPROM – RUSVELO 06:31
56 BRENNER MARCO TEAM DSM
57 DRAGHI GUIDO MG.K VIS VPM 06:56
58 ZARDINI EDOARDO VINI ZABÙ
59 LEEMREIZE GIJS TEAM JUMBO – VISMA
60 RIKUNOV PETR GAZPROM – RUSVELO
61 MONACO ALESSANDRO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
62 VAN DIJKE MICK TEAM JUMBO – VISMA
63 EG NIKLAS TREK – SEGAFREDO
64 AULAR ORLUIS CAJA RURAL – SEGUROS RGA
65 FETTER ERIK EOLO – KOMETA
66 ANGULO ANTONIO EUSKALTEL – EUSKADI
67 BRAVO GARIKOITZ EUSKALTEL – EUSKADI
68 SHALUNOV EVGENY GAZPROM – RUSVELO
69 STALNOV NIKITA ASTANA – PREMIER TECH
70 HOWSON DAMIEN TEAM BIKEEXCHANGE 08:40
71 BRUSSENSKIY GLEB ASTANA – PREMIER TECH 09:31
72 GARRISON IAN DECEUNINCK – QUICK STEP
73 HEPBURN MICHAEL TEAM BIKEEXCHANGE
74 BALESTRA LORENZO BELTRAMI TSA – TRE COLLI
75 VERMAERKE KEVIN TEAM DSM
76 ZAHIRI ABDERRAHIM GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
77 WRIGHT PAUL MG.K VIS VPM 09:57
78 GONZÁLEZ ABNER MOVISTAR TEAM
79 NIBALI ANTONIO TREK – SEGAFREDO
80 AZPARREN XABIER MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI 10:19
81 SYRITSA GLEB RUSSIA 10:59
82 MAYRHOFER MARIUS TEAM DSM 11:09
83 FORTUNATO LORENZO EOLO – KOMETA
84 PETRUCCI MATTIA TEAM COLPACK BALLAN 11:51
85 MARTINELLI ALESSIO TEAM COLPACK BALLAN
86 CONCI NICOLA TREK – SEGAFREDO
87 COLOMBO RAUL WORK SERVICE MARCHIOL VEGA
88 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA
89 PUPPIO ANTONIO TEAM QHUBEKA
90 CRETTI LUCA BELTRAMI TSA – TRE COLLI
91 GABBURO DAVIDE BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
92 BURCHIO FEDERICO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA
93 NORSGAARD MATHIAS MOVISTAR TEAM
94 CAÑAVERAL JOHNATAN BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
95 DOWSETT ALEX ISRAEL START – UP NATION
96 CHRISTENSEN DREW TEAM QHUBEKA 13:45
97 OSORIO ALEJANDRO CAJA RURAL – SEGUROS RGA 13:47
98 KUZMIN ANTON GAZPROM – RUSVELO 14:48
99 CIMA DAMIANO GAZPROM – RUSVELO 15:01
100 RUMAC JOSIP ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
101 VISINTAINER LORENZO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
102 DI BENEDETTO STEFANO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA
103 VACEK MATHIAS GAZPROM – RUSVELO
104 GAROSIO ANDREA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
105 ROCCHETTA CRISTIAN GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
106 GORAK DOMINIK GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
107 HAYTER LEO TEAM DSM 15:08
108 MUKHOMEDIAROV DMITRII RUSSIA 15:15
109 ZECCHIN MICHAEL WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 15:55
110 RADICE RAFFAELE MG.K VIS VPM 16:07
111 CAROLLO FRANCESCO MG.K VIS VPM
112 HESSMANN MICHEL TEAM JUMBO – VISMA 16:24
113 PLUIMERS RICK TEAM JUMBO – VISMA 17:32
114 FRAPPORTI MARCO VINI ZABÙ 19:56
115 MARECZKO JAKUB VINI ZABÙ
116 FANCELLU ALESSANDRO EOLO – KOMETA
117 PLEBANI NICOLA TEAM COLPACK BALLAN
118 SCARTEZZINI MICHELE ITALY
119 CAVENDISH MARK DECEUNINCK – QUICK STEP
120 SALVIETTI NICCOLÒ MG.K VIS VPM
121 TOSIN RICARDO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
122 PIRAS ANDREA BELTRAMI TSA – TRE COLLI
123 DIMA EMIL GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE
124 ALBANESE VINCENZO EOLO – KOMETA
125 LUCCA RICCARDO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
126 BEVILACQUA SIMONE VINI ZABÙ
127 TOLIO ALEX ITALY
128 DINA MÁRTON EOLO – KOMETA
129 PESENTI THOMAS BELTRAMI TSA – TRE COLLI
130 GRADEK KAMIL VINI ZABÙ
131 ARCHBOLD SHANE DECEUNINCK – QUICK STEP
132 BRÄNDLE MATTHIAS ISRAEL START – UP NATION 20:01
133 GUARDINI ANDREA GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE 27:12
134 ZANDRI FRANCESCO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA
135 BERTAZZO LIAM VINI ZABÙ 33:14
136 STACCHIOTTI RICCARDO VINI ZABÙ
137 ONESTI EMANUELE GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE 34:29
DNF FRAPPORTI MATTIA EOLO – KOMETA
DNF BASEGGIO MATTEO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
DNF NATAROV YURIY ASTANA – PREMIER TECH
DNF RODRIGUEZ CARLOS INEOS GRENADIERS
DNF DE PRETTO DAVIDE BELTRAMI TSA – TRE COLLI
DNF BOSCARO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN
DNF SMIRNOV IVAN RUSSIA
DNF SZARKA GERGELY GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE
DNF BERSENEV NIKITA RUSSIA
DNF BEWLEY SAM TEAM BIKEEXCHANGE
DNF RIVERA KEVIN BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
DNF UMBA SANTIAGO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF SUNDERLAND DYLAN TEAM QHUBEKA
DNF MILESI LORENZO BELTRAMI TSA – TRE COLLI
DNF SÁEZ HÉCTOR CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF FELLINE FABIO ASTANA – PREMIER TECH
DNS UMBRI GIDAS TEAM COLPACK BALLAN
DNS REBELLIN DAVIDE WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

Classement général

1 VINGEGAARD JONAS TEAM JUMBO – VISMA 15:04:13
2 SCHULTZ NICK TEAM BIKEEXCHANGE 00:07
3 HAYTER ETHAN INEOS GRENADIERS 00:11
4 ROMO JAVIER ASTANA – PREMIER TECH 00:14
5 HERMANS BEN ISRAEL START – UP NATION 00:15
6 SOSA IVÁN RAMIRO INEOS GRENADIERS 00:16
7 VANSEVENANT MAURI DECEUNINCK – QUICK STEP 00:21
8 HONORÉ MIKKEL FRØLICH DECEUNINCK – QUICK STEP 00:26
9 COLLEONI KEVIN TEAM BIKEEXCHANGE 00:39
10 HENAO SERGIO TEAM QHUBEKA 00:43
11 GHEBREIGZABHIER AMANUEL TREK – SEGAFREDO 00:49
12 VAN WILDER ILAN TEAM DSM 00:53
13 LASTRA JONATHAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA 00:59
14 JORGENSON MATTEO MOVISTAR TEAM 01:03
15 CONTRERAS RODRIGO ASTANA – PREMIER TECH 01:06
16 RAVASI EDWARD EOLO – KOMETA 01:07
17 TESFATSION NATNAEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
18 CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:24
19 AYUSO JUAN TEAM COLPACK BALLAN 01:59
20 FRIGO MARCO ITALY 02:03
21 CUADRADO UNAI EUSKALTEL – EUSKADI 02:04
22 DOUBLE PAUL MG.K VIS VPM 02:14
23 RAVANELLI SIMONE ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:17
24 CARBONI GIOVANNI BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 02:28
25 GALL FELIX TEAM DSM 02:29
26 COVILI LUCA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 02:38
27 MURGUIALDAY JOKIN CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03:05
28 MULUBRHAN HENOK TEAM QHUBEKA 03:07
29 TIBERI ANTONIO TREK – SEGAFREDO 03:08
30 VELASCO SIMONE GAZPROM – RUSVELO 03:56
31 SEPÚLVEDA EDUARDO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:06
32 SWIFT BEN INEOS GRENADIERS 04:30
33 MOSCA JACOPO TREK – SEGAFREDO 04:49
34 PICCOLI JAMES ISRAEL START – UP NATION
35 GARAVAGLIA GIACOMO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 05:21
36 DE MARCHI ALESSANDRO ISRAEL START – UP NATION 05:47
37 BOARO MANUELE ASTANA – PREMIER TECH 06:24
38 VANDENABEELE HENRI TEAM DSM
39 JUARISTI TXOMIN EUSKALTEL – EUSKADI 06:34
40 HENAO SEBASTIÁN INEOS GRENADIERS 07:12
41 MEYER CAMERON TEAM BIKEEXCHANGE 07:18
42 BRENNER MARCO TEAM DSM 07:22
43 PONOMAR ANDRII ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:05
44 NIV GUY ISRAEL START – UP NATION 08:35
45 ANGULO ANTONIO EUSKALTEL – EUSKADI 08:51
46 ZARDINI EDOARDO VINI ZABÙ 09:00
47 VDOVIN ALEXANDER RUSSIA 09:51
48 ALBA JUAN DIEGO MOVISTAR TEAM 09:53
49 LAZKANO OIER CAJA RURAL – SEGUROS RGA 10:29
50 BRAVO GARIKOITZ EUSKALTEL – EUSKADI 11:05
51 VERMAERKE KEVIN TEAM DSM 11:25
52 CONCI NICOLA TREK – SEGAFREDO 13:05
53 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM 13:41
54 CAÑAVERAL JOHNATAN BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 15:04
55 NIBALI ANTONIO TREK – SEGAFREDO 15:13
56 FORTUNATO LORENZO EOLO – KOMETA 15:17
57 HOWSON DAMIEN TEAM BIKEEXCHANGE 16:34
58 AULAR ORLUIS CAJA RURAL – SEGUROS RGA 16:56
59 FISHER – BLACK FINN TEAM JUMBO – VISMA 17:05
60 GONZÁLEZ ABNER MOVISTAR TEAM 18:26
61 BRUSSENSKIY GLEB ASTANA – PREMIER TECH 18:38
62 RUBIO EINER AUGUSTO MOVISTAR TEAM 19:00
63 YUSTRE KRISTIAN JAVIER GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE 19:43
64 STALNOV NIKITA ASTANA – PREMIER TECH 19:53
65 VAN DIJKE MICK TEAM JUMBO – VISMA 20:24
66 CUADROS ÁLVARO CAJA RURAL – SEGUROS RGA 20:38
67 LEEMREIZE GIJS TEAM JUMBO – VISMA 20:43
68 GABBURO DAVIDE BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 20:44
69 FANCELLU ALESSANDRO EOLO – KOMETA 20:52
70 SCARONI CRISTIAN GAZPROM – RUSVELO 22:05
71 SENNI MANUEL ITALY 22:33
72 MAYRHOFER MARIUS TEAM DSM 23:41
73 PUPPIO ANTONIO TEAM QHUBEKA 24:15
74 EG NIKLAS TREK – SEGAFREDO 24:36
75 GAROSIO ANDREA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 24:48
76 PARISINI NICOLÒ BELTRAMI TSA – TRE COLLI 26:07
77 MONACO ALESSANDRO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 27:36
78 DOWSETT ALEX ISRAEL START – UP NATION 28:55
79 LUCCA RICCARDO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA 30:19
80 MARTINELLI ALESSIO TEAM COLPACK BALLAN 30:33
81 FETTER ERIK EOLO – KOMETA 31:07
82 BERWICK SEBASTIAN ISRAEL START – UP NATION 31:37
83 AZPARREN XABIER MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI 33:25
84 SHALUNOV EVGENY GAZPROM – RUSVELO 33:55
85 DINA MÁRTON EOLO – KOMETA 35:08
86 VACEK MATHIAS GAZPROM – RUSVELO 35:39
87 TOLIO ALEX ITALY 36:22
88 GRADEK KAMIL VINI ZABÙ 36:47
89 ARCHBOLD SHANE DECEUNINCK – QUICK STEP 36:54
90 OSORIO ALEJANDRO CAJA RURAL – SEGUROS RGA 37:25
91 RIKUNOV PETR GAZPROM – RUSVELO 37:26
92 ALBANESE VINCENZO EOLO – KOMETA 37:47
93 COLOMBO RAUL WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 38:46
94 WRIGHT PAUL MG.K VIS VPM 38:56
95 HEPBURN MICHAEL TEAM BIKEEXCHANGE 39:37
96 PLUIMERS RICK TEAM JUMBO – VISMA 42:01
97 DRAGHI GUIDO MG.K VIS VPM 42:03
98 ZAHIRI ABDERRAHIM GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA 42:43
99 BALESTRA LORENZO BELTRAMI TSA – TRE COLLI 43:16
100 HAYTER LEO TEAM DSM 45:40
101 VISINTAINER LORENZO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA 46:24
102 NORSGAARD MATHIAS MOVISTAR TEAM 46:26
103 KUZMIN ANTON GAZPROM – RUSVELO 46:32
104 GARRISON IAN DECEUNINCK – QUICK STEP 46:33
105 CRETTI LUCA BELTRAMI TSA – TRE COLLI 46:39
106 PETRUCCI MATTIA TEAM COLPACK BALLAN 46:42
107 PLEBANI NICOLA TEAM COLPACK BALLAN 46:52
108 HESSMANN MICHEL TEAM JUMBO – VISMA 47:31
109 DIMA EMIL GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE 47:41
110 MUKHOMEDIAROV DMITRII RUSSIA 47:50
111 RUMAC JOSIP ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 48:11
112 CHRISTENSEN DREW TEAM QHUBEKA 48:12
113 SYRITSA GLEB RUSSIA 48:34
114 BURCHIO FEDERICO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 49:55
115 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA 51:17
116 ZECCHIN MICHAEL WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 52:05
117 RADICE RAFFAELE MG.K VIS VPM 52:17
118 ROCCHETTA CRISTIAN GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA 52:43
119 CIMA DAMIANO GAZPROM – RUSVELO 52:54
120 CAVENDISH MARK DECEUNINCK – QUICK STEP 52:56
121 GORAK DOMINIK GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA 53:24
122 TOSIN RICARDO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA 53:40
123 DI BENEDETTO STEFANO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 53:59
124 CAROLLO FRANCESCO MG.K VIS VPM 55:01
125 BRÄNDLE MATTHIAS ISRAEL START – UP NATION 57:15
126 SALVIETTI NICCOLÒ MG.K VIS VPM 57:58
127 PIRAS ANDREA BELTRAMI TSA – TRE COLLI 58
128 FRAPPORTI MARCO VINI ZABÙ 58:01
129 BEVILACQUA SIMONE VINI ZABÙ
130 PESENTI THOMAS BELTRAMI TSA – TRE COLLI 58:27
131 SCARTEZZINI MICHELE ITALY 01:00:52
132 MARECZKO JAKUB VINI ZABÙ 01:01:04
133 ZANDRI FRANCESCO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 01:05:13
134 GUARDINI ANDREA GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE 01:06:09
135 STACCHIOTTI RICCARDO VINI ZABÙ 01:14:38
136 ONESTI EMANUELE GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE 01:15:11
137 BERTAZZO LIAM VINI ZABÙ 01:16:16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =