Semaine Coppi et Bartali #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 VINGEGAARD JONAS TEAM JUMBO – VISMA 04:17:43
2 SOSA IVÁN RAMIRO INEOS GRENADIERS
3 SCHULTZ NICK TEAM BIKEEXCHANGE 00:04
4 HERMANS BEN ISRAEL START – UP NATION
5 HAYTER ETHAN INEOS GRENADIERS
6 VANSEVENANT MAURI DECEUNINCK – QUICK STEP 00:10
7 VAN WILDER ILAN TEAM DSM
8 BRENNER MARCO TEAM DSM
9 HENAO SERGIO TEAM QHUBEKA
10 ROMO JAVIER ASTANA – PREMIER TECH
11 TESFATSION NATNAEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:13
12 LASTRA JONATHAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
13 HONORÉ MIKKEL FRØLICH DECEUNINCK – QUICK STEP
14 RAVASI EDWARD EOLO – KOMETA
15 FANCELLU ALESSANDRO EOLO – KOMETA 00:15
16 GHEBREIGZABHIER AMANUEL TREK – SEGAFREDO
17 COLLEONI KEVIN TEAM BIKEEXCHANGE
18 CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:18
19 RODRIGUEZ CARLOS INEOS GRENADIERS 00:28
20 JORGENSON MATTEO MOVISTAR TEAM 00:31
21 DOUBLE PAUL MG.K VIS VPM 00:33
22 MOSCA JACOPO TREK – SEGAFREDO 00:42
23 CARBONI GIOVANNI BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
24 CONTRERAS RODRIGO ASTANA – PREMIER TECH
25 COVILI LUCA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
26 CUADRADO UNAI EUSKALTEL – EUSKADI
27 CONCI NICOLA TREK – SEGAFREDO
28 FRIGO MARCO ITALY 00:53
29 ZARDINI EDOARDO VINI ZABÙ 00:56
30 TOLIO ALEX ITALY
31 MURGUIALDAY JOKIN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
32 ANGULO ANTONIO EUSKALTEL – EUSKADI 01:04
33 RAVANELLI SIMONE ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:06
34 GALL FELIX TEAM DSM 01:08
35 FELLINE FABIO ASTANA – PREMIER TECH
36 VELASCO SIMONE GAZPROM – RUSVELO 01:10
37 DE MARCHI ALESSANDRO ISRAEL START – UP NATION
38 BRAVO GARIKOITZ EUSKALTEL – EUSKADI
39 VERMAERKE KEVIN TEAM DSM 01:13
40 JUARISTI TXOMIN EUSKALTEL – EUSKADI
41 AYUSO JUAN TEAM COLPACK BALLAN 01:15
42 BOARO MANUELE ASTANA – PREMIER TECH 01:18
43 GAROSIO ANDREA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
44 NIBALI ANTONIO TREK – SEGAFREDO
45 PONOMAR ANDRII ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
46 MULUBRHAN HENOK TEAM QHUBEKA 01:32
47 MONACO ALESSANDRO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
48 SEPÚLVEDA EDUARDO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:55
49 GARAVAGLIA GIACOMO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 02:00
50 HENAO SEBASTIÁN INEOS GRENADIERS 02:04
51 SWIFT BEN INEOS GRENADIERS
52 CAÑAVERAL JOHNATAN BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
53 STALNOV NIKITA ASTANA – PREMIER TECH 02:16
54 TIBERI ANTONIO TREK – SEGAFREDO 02:34
55 FORTUNATO LORENZO EOLO – KOMETA 02:54
56 MEYER CAMERON TEAM BIKEEXCHANGE 03:12
57 PICCOLI JAMES ISRAEL START – UP NATION 04:00
58 FETTER ERIK EOLO – KOMETA 04:51
59 NIV GUY ISRAEL START – UP NATION
60 VANDENABEELE HENRI TEAM DSM 04:55
61 PLUIMERS RICK TEAM JUMBO – VISMA 05:30
62 LAZKANO OIER CAJA RURAL – SEGUROS RGA
63 ALBA JUAN DIEGO MOVISTAR TEAM 05:32
64 SENNI MANUEL ITALY 06:14
65 HOWSON DAMIEN TEAM BIKEEXCHANGE 06:20
66 GABBURO DAVIDE BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 07:44
67 MARTINELLI ALESSIO TEAM COLPACK BALLAN
68 COLOMBO RAUL WORK SERVICE MARCHIOL VEGA
69 LUCCA RICCARDO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
70 VDOVIN ALEXANDER RUSSIA
71 GONZÁLEZ ABNER MOVISTAR TEAM 07:59
72 BRUSSENSKIY GLEB ASTANA – PREMIER TECH 08:57
73 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM 09:20
74 AULAR ORLUIS CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09:21
75 PARISINI NICOLÒ BELTRAMI TSA – TRE COLLI 10:22
76 HAYTER LEO TEAM DSM 11:53
77 RIKUNOV PETR GAZPROM – RUSVELO
78 UMBA SANTIAGO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
79 PUPPIO ANTONIO TEAM QHUBEKA
80 VISINTAINER LORENZO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
81 WRIGHT PAUL MG.K VIS VPM
82 REBELLIN DAVIDE WORK SERVICE MARCHIOL VEGA
83 SMIRNOV IVAN RUSSIA
84 MAYRHOFER MARIUS TEAM DSM
85 BERWICK SEBASTIAN ISRAEL START – UP NATION
86 HEPBURN MICHAEL TEAM BIKEEXCHANGE
87 AZPARREN XABIER MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI
88 VAN DIJKE MICK TEAM JUMBO – VISMA 13:08
89 HESSMANN MICHEL TEAM JUMBO – VISMA
90 LEEMREIZE GIJS TEAM JUMBO – VISMA
91 DINA MÁRTON EOLO – KOMETA 13:12
92 MUKHOMEDIAROV DMITRII RUSSIA 13:50
93 RUMAC JOSIP ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 14:20
94 RIVERA KEVIN BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 14:22
95 ZAHIRI ABDERRAHIM GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA 14:23
96 MILESI LORENZO BELTRAMI TSA – TRE COLLI 14:53
97 TOSIN RICARDO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA 14:55
98 SCARONI CRISTIAN GAZPROM – RUSVELO
99 VACEK MATHIAS GAZPROM – RUSVELO
100 BALESTRA LORENZO BELTRAMI TSA – TRE COLLI
101 CAVENDISH MARK DECEUNINCK – QUICK STEP
102 ZANDRI FRANCESCO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA
103 EG NIKLAS TREK – SEGAFREDO 15:27
104 PLEBANI NICOLA TEAM COLPACK BALLAN 15:58
105 YUSTRE KRISTIAN JAVIER GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE
106 CHRISTENSEN DREW TEAM QHUBEKA
107 DRAGHI GUIDO MG.K VIS VPM
108 CRETTI LUCA BELTRAMI TSA – TRE COLLI
109 PESENTI THOMAS BELTRAMI TSA – TRE COLLI
110 NORSGAARD MATHIAS MOVISTAR TEAM
111 NATAROV YURIY ASTANA – PREMIER TECH
112 BEWLEY SAM TEAM BIKEEXCHANGE
113 SUNDERLAND DYLAN TEAM QHUBEKA
114 ARCHBOLD SHANE DECEUNINCK – QUICK STEP
115 RADICE RAFFAELE MG.K VIS VPM
116 CUADROS ÁLVARO CAJA RURAL – SEGUROS RGA
117 DIMA EMIL GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE
118 KUZMIN ANTON GAZPROM – RUSVELO
119 SHALUNOV EVGENY GAZPROM – RUSVELO
120 FISHER – BLACK FINN TEAM JUMBO – VISMA
121 ZECCHIN MICHAEL WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 16:09
122 ALBANESE VINCENZO EOLO – KOMETA
123 PETRUCCI MATTIA TEAM COLPACK BALLAN
124 OSORIO ALEJANDRO CAJA RURAL – SEGUROS RGA
125 GRADEK KAMIL VINI ZABÙ 16:18
126 DOWSETT ALEX ISRAEL START – UP NATION 16:55
127 RUBIO EINER AUGUSTO MOVISTAR TEAM 17:06
128 SYRITSA GLEB RUSSIA 18:50
129 BERSENEV NIKITA RUSSIA 18:51
130 CIMA DAMIANO GAZPROM – RUSVELO 18:53
131 FRAPPORTI MARCO VINI ZABÙ
132 PENCEDANO NICOLO MG.K VIS VPM
133 SALVIETTI NICCOLÒ MG.K VIS VPM
134 COATI LUCA TEAM QHUBEKA
135 BRÄNDLE MATTHIAS ISRAEL START – UP NATION
136 BEVILACQUA SIMONE VINI ZABÙ
137 BASEGGIO MATTEO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
138 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA
139 GUARDINI ANDREA GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE
140 DELLA LUNGA FRANCESCO TEAM COLPACK BALLAN
141 GORAK DOMINIK GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
142 DE PRETTO DAVIDE BELTRAMI TSA – TRE COLLI
143 GARRISON IAN DECEUNINCK – QUICK STEP
144 SZARKA GERGELY GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE
145 FRAPPORTI MATTIA EOLO – KOMETA
146 BOSCARO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN
147 ROCCHETTA CRISTIAN GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
148 BURCHIO FEDERICO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA
149 SÁEZ HÉCTOR CAJA RURAL – SEGUROS RGA
150 NENCINI TOMMASO ITALY 19:02
151 COLNAGHI LUCA ITALY
152 DI BENEDETTO STEFANO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 19:03
153 PIRAS ANDREA BELTRAMI TSA – TRE COLLI 19:14
154 UMBRI GIDAS TEAM COLPACK BALLAN 19:21
155 CAROLLO FRANCESCO MG.K VIS VPM 19:45
156 STACCHIOTTI RICCARDO VINI ZABÙ 20:38
157 ONESTI EMANUELE GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE
158 MARECZKO JAKUB VINI ZABÙ
159 BERTAZZO LIAM VINI ZABÙ 21:07
160 SCARTEZZINI MICHELE ITALY 21:39
161 SVESHNIKOV KIRILL RUSSIA 29:54:00
162 NIKIFOROV ARSENY RUSSIA
DNF SINZA RAUL – ANTONIO GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE
DNF DUNBAR EDDIE INEOS GRENADIERS
DNF SIMION PAOLO GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE
DNS VENDRAME ANDREA ITALY

Classement général

1 VINGEGAARD JONAS TEAM JUMBO – VISMA 06:48:25
2 SOSA IVÁN RAMIRO INEOS GRENADIERS 00:01
3 HERMANS BEN ISRAEL START – UP NATION 00:03
4 SCHULTZ NICK TEAM BIKEEXCHANGE 00:05
5 ROMO JAVIER ASTANA – PREMIER TECH 00:10
6 HAYTER ETHAN INEOS GRENADIERS 00:11
7 VANSEVENANT MAURI DECEUNINCK – QUICK STEP
8 HONORÉ MIKKEL FRØLICH DECEUNINCK – QUICK STEP 00:14
9 COLLEONI KEVIN TEAM BIKEEXCHANGE 00:20
10 HENAO SERGIO TEAM QHUBEKA 00:31
11 GHEBREIGZABHIER AMANUEL TREK – SEGAFREDO 00:37
12 VAN WILDER ILAN TEAM DSM 00:41
13 BRENNER MARCO TEAM DSM
14 CONTRERAS RODRIGO ASTANA – PREMIER TECH 00:42
15 LASTRA JONATHAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
16 RAVASI EDWARD EOLO – KOMETA 00:44
17 FANCELLU ALESSANDRO EOLO – KOMETA 00:46
18 JORGENSON MATTEO MOVISTAR TEAM 00:51
19 TESFATSION NATNAEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:55
20 CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:00
21 MOSCA JACOPO TREK – SEGAFREDO 01:04
22 CONCI NICOLA TREK – SEGAFREDO
23 FRIGO MARCO ITALY 01:06
24 FELLINE FABIO ASTANA – PREMIER TECH 01:08
25 TOLIO ALEX ITALY 01:09
26 DE MARCHI ALESSANDRO ISRAEL START – UP NATION
27 BOARO MANUELE ASTANA – PREMIER TECH 01:18
28 ZARDINI EDOARDO VINI ZABÙ 01:19
29 CUADRADO UNAI EUSKALTEL – EUSKADI 01:23
30 MURGUIALDAY JOKIN CAJA RURAL – SEGUROS RGA 01:25
31 DOUBLE PAUL MG.K VIS VPM 01:34
32 GALL FELIX TEAM DSM 01:39
33 VELASCO SIMONE GAZPROM – RUSVELO
34 NIBALI ANTONIO TREK – SEGAFREDO 01:40
35 COVILI LUCA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 01:41
36 CARBONI GIOVANNI BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
37 RODRIGUEZ CARLOS INEOS GRENADIERS 01:42
38 VERMAERKE KEVIN TEAM DSM 01:44
39 ANGULO ANTONIO EUSKALTEL – EUSKADI 01:45
40 RAVANELLI SIMONE ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:48
41 AYUSO JUAN TEAM COLPACK BALLAN 01:49
42 BRAVO GARIKOITZ EUSKALTEL – EUSKADI 01:51
43 MULUBRHAN HENOK TEAM QHUBEKA 01:53
44 JUARISTI TXOMIN EUSKALTEL – EUSKADI 01:54
45 PONOMAR ANDRII ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:00
46 SWIFT BEN INEOS GRENADIERS 02:11
47 GAROSIO ANDREA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 02:17
48 HENAO SEBASTIÁN INEOS GRENADIERS 02:21
49 STALNOV NIKITA ASTANA – PREMIER TECH 02:25
50 MONACO ALESSANDRO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 02:32
51 SEPÚLVEDA EDUARDO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:37
52 TIBERI ANTONIO TREK – SEGAFREDO 02:56
53 CAÑAVERAL JOHNATAN BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 03:03
54 GARAVAGLIA GIACOMO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA
55 MEYER CAMERON TEAM BIKEEXCHANGE 03:25
56 FORTUNATO LORENZO EOLO – KOMETA 03:58
57 PICCOLI JAMES ISRAEL START – UP NATION 03:59
58 NIV GUY ISRAEL START – UP NATION 04:50
59 FETTER ERIK EOLO – KOMETA 05:22
60 VANDENABEELE HENRI TEAM DSM 05:26
61 PLUIMERS RICK TEAM JUMBO – VISMA 05:40
62 ALBA JUAN DIEGO MOVISTAR TEAM 05:52
63 LAZKANO OIER CAJA RURAL – SEGUROS RGA 05:59
64 HOWSON DAMIEN TEAM BIKEEXCHANGE 06:25
65 MARTINELLI ALESSIO TEAM COLPACK BALLAN 08:18
66 GONZÁLEZ ABNER MOVISTAR TEAM 08:19
67 LUCCA RICCARDO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA 08:25
68 VDOVIN ALEXANDER RUSSIA 08:35
69 SENNI MANUEL ITALY 08:41
70 GABBURO DAVIDE BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 08:43
71 COLOMBO RAUL WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 08:47
72 BRUSSENSKIY GLEB ASTANA – PREMIER TECH 08:57
73 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM 09:40
74 AULAR ORLUIS CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09:50
75 BERWICK SEBASTIAN ISRAEL START – UP NATION 11:52
76 PARISINI NICOLÒ BELTRAMI TSA – TRE COLLI 11:54
77 HEPBURN MICHAEL TEAM BIKEEXCHANGE 11:58
78 PUPPIO ANTONIO TEAM QHUBEKA 12:14
79 MAYRHOFER MARIUS TEAM DSM 12:22
80 RIKUNOV PETR GAZPROM – RUSVELO
81 HAYTER LEO TEAM DSM 12:24
82 SMIRNOV IVAN RUSSIA 12:30
83 VISINTAINER LORENZO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA 12:34
84 AZPARREN XABIER MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI
85 UMBA SANTIAGO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 12:35
86 REBELLIN DAVIDE WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 12:56
87 VAN DIJKE MICK TEAM JUMBO – VISMA 13:18
88 LEEMREIZE GIJS TEAM JUMBO – VISMA
89 WRIGHT PAUL MG.K VIS VPM 13:42
90 DINA MÁRTON EOLO – KOMETA 13:43
91 MUKHOMEDIAROV DMITRII RUSSIA 14:27
92 CAVENDISH MARK DECEUNINCK – QUICK STEP 14:52
93 RUMAC JOSIP ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 15:02
94 ZAHIRI ABDERRAHIM GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA 15:04
95 RIVERA KEVIN BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 15:21
96 SCARONI CRISTIAN GAZPROM – RUSVELO 15:24
97 VACEK MATHIAS GAZPROM – RUSVELO
98 MILESI LORENZO BELTRAMI TSA – TRE COLLI 15:35
99 TOSIN RICARDO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA 15:36
100 BALESTRA LORENZO BELTRAMI TSA – TRE COLLI 15:37
101 HESSMANN MICHEL TEAM JUMBO – VISMA 15:50
102 NATAROV YURIY ASTANA – PREMIER TECH 15:58
103 FISHER – BLACK FINN TEAM JUMBO – VISMA 16:08
104 CHRISTENSEN DREW TEAM QHUBEKA 16:19
105 SHALUNOV EVGENY GAZPROM – RUSVELO 16:27
106 KUZMIN ANTON GAZPROM – RUSVELO
107 NORSGAARD MATHIAS MOVISTAR TEAM
108 PLEBANI NICOLA TEAM COLPACK BALLAN 16:32
109 OSORIO ALEJANDRO CAJA RURAL – SEGUROS RGA 16:38
110 CRETTI LUCA BELTRAMI TSA – TRE COLLI 16:40
111 GRADEK KAMIL VINI ZABÙ 16:41
112 PETRUCCI MATTIA TEAM COLPACK BALLAN 16:43
113 DOWSETT ALEX ISRAEL START – UP NATION 16:54
114 ARCHBOLD SHANE DECEUNINCK – QUICK STEP
115 DRAGHI GUIDO MG.K VIS VPM 16:59
116 DIMA EMIL GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE 17:13
117 YUSTRE KRISTIAN JAVIER GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE
118 SUNDERLAND DYLAN TEAM QHUBEKA 17:19
119 ZECCHIN MICHAEL WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 17:21
120 RUBIO EINER AUGUSTO MOVISTAR TEAM 17:26
121 EG NIKLAS TREK – SEGAFREDO 17:30
122 ALBANESE VINCENZO EOLO – KOMETA 17:41
123 RADICE RAFFAELE MG.K VIS VPM 18:02
124 GARRISON IAN DECEUNINCK – QUICK STEP 18:54
125 BRÄNDLE MATTHIAS ISRAEL START – UP NATION 19:06
126 COATI LUCA TEAM QHUBEKA 19:14
127 NENCINI TOMMASO ITALY 19:15
128 FRAPPORTI MARCO VINI ZABÙ 19:16
129 BEVILACQUA SIMONE VINI ZABÙ
130 SÁEZ HÉCTOR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 19:22
131 FRAPPORTI MATTIA EOLO – KOMETA 19:24
132 SYRITSA GLEB RUSSIA 19:27
133 DELLA LUNGA FRANCESCO TEAM COLPACK BALLAN
134 BOSCARO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN
135 BERSENEV NIKITA RUSSIA 19:28
136 CUADROS ÁLVARO CAJA RURAL – SEGUROS RGA 19:33
137 ROCCHETTA CRISTIAN GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA 19:34
138 BASEGGIO MATTEO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
139 GORAK DOMINIK GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
140 DE PRETTO DAVIDE BELTRAMI TSA – TRE COLLI 19:35
141 CIMA DAMIANO GAZPROM – RUSVELO 19:45
142 ZANDRI FRANCESCO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 19:53
143 SALVIETTI NICCOLÒ MG.K VIS VPM 19:54
144 UMBRI GIDAS TEAM COLPACK BALLAN 19:55
145 BURCHIO FEDERICO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 19:56
146 PIRAS ANDREA BELTRAMI TSA – TRE COLLI
147 GUARDINI ANDREA GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE 20:08
148 DI BENEDETTO STEFANO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 20:09
149 PESENTI THOMAS BELTRAMI TSA – TRE COLLI 20:23
150 SZARKA GERGELY GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE 20:26
151 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA 20:37
152 COLNAGHI LUCA ITALY 20:38
153 CAROLLO FRANCESCO MG.K VIS VPM 20:46
154 BEWLEY SAM TEAM BIKEEXCHANGE 21:21
155 ONESTI EMANUELE GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE 21:53
156 SCARTEZZINI MICHELE ITALY 22:07
157 MARECZKO JAKUB VINI ZABÙ 22:19
158 STACCHIOTTI RICCARDO VINI ZABÙ 22:35
159 PENCEDANO NICOLO MG.K VIS VPM 23:39
160 BERTAZZO LIAM VINI ZABÙ 24:13
161 SVESHNIKOV KIRILL RUSSIA 31:48
162 NIKIFOROV ARSENY RUSSIA 33:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 3 = 7