Semaine Coppi et Bartali #1b : classements complets

Classement de l’étape 1b

1 ISRAEL START – UP NATION 11:36
2 ASTANA-PREMIER TECH +1
3 DECEUNINCK – QUICKSTEP +2
4 TEAM BIKEEXCHANGE +6
5 INEOS GRENADIERS +8
6 JUMBO-VISMA +11
7 EQUIPE D’ITALIE +14
8 MOVISTAR TEAM +21
9 TEAM QHUBEKA +22
10 TREK-SEGAFREDO +23
11 VINI ZABÚ +24
12 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +30
13 GAZPROM-RUSVELO +30
14 TEAM DSM +32
15 EOLO-KOMETA +32
16 TEAM COLPACK BALLAN +35
17 RUSSIA +38
18 EUSKALTEL-EUSKADI +42
19 GENERAL STORE-F.ILI CURIA-ESSEGIBI +42
20 BELTRAMI TSA TRE COLLI +43
21 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +43
22 BARDIANI CSF FAIZANÈ +1:00
23 MG KVIS VPM +1:02
24 WORK SERVICE DYNATEK VEGA +1:04
25 GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE +1:06

Classement général

1 CAVENDISH MARK DECEUNINCK – QUICKSTEP 02:30:39
2 DOWSETT ALEX ISRAEL START – UP NATION 00:02
3 HERMANS BEN ISRAEL START – UP NATION
4 PICCOLI JAMES ISRAEL START – UP NATION
5 NIV GUY ISRAEL START – UP NATION
6 DE MARCHI ALESSANDRO ISRAEL START – UP NATION
7 BERWICK SEBASTIAN ISRAEL START – UP NATION
8 BRUSSENSKIY GLEB ASTANA – PREMIER TECH 00:03
9 ROMO JAVIER ASTANA – PREMIER TECH
10 FELLINE FABIO ASTANA – PREMIER TECH
11 BOARO MANUELE ASTANA – PREMIER TECH
12 CONTRERAS RODRIGO ASTANA – PREMIER TECH
13 NATAROV YURIY ASTANA – PREMIER TECH
14 VANSEVENANT MAURI DECEUNINCK – QUICKSTEP 00:04
15 HONORÉ MIKKEL FRØLICH DECEUNINCK – QUICKSTEP
16 GARRISON IAN DECEUNINCK – QUICKSTEP
17 COLLEONI KEVIN TEAM BIKEEXCHANGE 00:08
18 HOWSON DAMIEN TEAM BIKEEXCHANGE
19 SCHULTZ NICK TEAM BIKEEXCHANGE
20 HEPBURN MICHAEL TEAM BIKEEXCHANGE
21 HAYTER ETHAN INEOS GRENADIERS 00:10
22 SWIFT BEN INEOS GRENADIERS
23 SOSA IVÁN RAMIRO INEOS GRENADIERS
24 DUNBAR EDDIE INEOS GRENADIERS
25 STALNOV NIKITA ASTANA – PREMIER TECH 00:12
26 VAN DIJKE MICK TEAM JUMBO – VISMA 00:13
27 VINGEGAARD JONAS TEAM JUMBO – VISMA
28 LEEMREIZE GIJS TEAM JUMBO – VISMA
29 FISHER – BLACK FINN TEAM JUMBO – VISMA
30 PLUIMERS RICK TEAM JUMBO – VISMA
31 NENCINI TOMMASO ITALY 00:16
32 TOLIO ALEX ITALY
33 FRIGO MARCO ITALY
34 BRÄNDLE MATTHIAS ISRAEL START – UP NATION
35 MEYER CAMERON TEAM BIKEEXCHANGE
36 VENDRAME ANDREA ITALY
37 HENAO SEBASTIÁN INEOS GRENADIERS 00:20
38 RUBIO EINER AUGUSTO MOVISTAR TEAM 00:23
39 GONZÁLEZ ABNER MOVISTAR TEAM
40 JORGENSON MATTEO MOVISTAR TEAM
41 ALBA JUAN DIEGO MOVISTAR TEAM
42 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM
43 COATI LUCA TEAM QHUBEKA 00:24
44 MULUBRHAN HENOK TEAM QHUBEKA
45 HENAO SERGIO TEAM QHUBEKA
46 CHRISTENSEN DREW TEAM QHUBEKA
47 PUPPIO ANTONIO TEAM QHUBEKA
48 MOSCA JACOPO TREK – SEGAFREDO 00:25
49 NIBALI ANTONIO TREK – SEGAFREDO
50 TIBERI ANTONIO TREK – SEGAFREDO
51 GHEBREIGZABHIER AMANUEL TREK – SEGAFREDO
52 CONCI NICOLA TREK – SEGAFREDO
53 GRADEK KAMIL VINI ZABÙ 00:26
54 ZARDINI EDOARDO VINI ZABÙ
55 BEVILACQUA SIMONE VINI ZABÙ
56 FRAPPORTI MARCO VINI ZABÙ
57 SCARTEZZINI MICHELE ITALY 00:31
58 MAYRHOFER MARIUS TEAM DSM 00:32
59 SHALUNOV EVGENY GAZPROM – RUSVELO
60 RIKUNOV PETR GAZPROM – RUSVELO
61 LASTRA JONATHAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
62 SCARONI CRISTIAN GAZPROM – RUSVELO
63 LAZKANO OIER CAJA RURAL – SEGUROS RGA
64 OSORIO ALEJANDRO CAJA RURAL – SEGUROS RGA
65 MURGUIALDAY JOKIN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
66 VELASCO SIMONE GAZPROM – RUSVELO
67 VACEK MATHIAS GAZPROM – RUSVELO
68 KUZMIN ANTON GAZPROM – RUSVELO
69 SÁEZ HÉCTOR CAJA RURAL – SEGUROS RGA
70 NORSGAARD MATHIAS MOVISTAR TEAM
71 AULAR ORLUIS CAJA RURAL – SEGUROS RGA
72 VAN WILDER ILAN TEAM DSM 00:34
73 FRAPPORTI MATTIA EOLO – KOMETA
74 GALL FELIX TEAM DSM
75 RAVASI EDWARD EOLO – KOMETA
76 FETTER ERIK EOLO – KOMETA
77 FANCELLU ALESSANDRO EOLO – KOMETA
78 HAYTER LEO TEAM DSM
79 DINA MÁRTON EOLO – KOMETA
80 VANDENABEELE HENRI TEAM DSM
81 BRENNER MARCO TEAM DSM
82 VERMAERKE KEVIN TEAM DSM
83 DELLA LUNGA FRANCESCO TEAM COLPACK BALLAN 00:37
84 AYUSO JUAN TEAM COLPACK BALLAN
85 MARTINELLI ALESSIO TEAM COLPACK BALLAN
86 PETRUCCI MATTIA TEAM COLPACK BALLAN
87 PLEBANI NICOLA TEAM COLPACK BALLAN
88 BOSCARO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN
89 UMBRI GIDAS TEAM COLPACK BALLAN
90 SYRITSA GLEB RUSSIA 00:40
91 BERSENEV NIKITA RUSSIA
92 MUKHOMEDIAROV DMITRII RUSSIA
93 SMIRNOV IVAN RUSSIA
94 ROCCHETTA CRISTIAN GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA 00:44
95 BASEGGIO MATTEO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
96 VISINTAINER LORENZO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
97 AZPARREN XABIER MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI
98 BRAVO GARIKOITZ EUSKALTEL – EUSKADI
99 TOSIN RICARDO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
100 CUADRADO UNAI EUSKALTEL – EUSKADI
101 LUCCA RICCARDO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
102 ZAHIRI ABDERRAHIM GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
103 GORAK DOMINIK GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
104 JUARISTI TXOMIN EUSKALTEL – EUSKADI
105 ANGULO ANTONIO EUSKALTEL – EUSKADI
106 CRETTI LUCA BELTRAMI TSA – TRE COLLI 00:45
107 PONOMAR ANDRII ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
108 RUMAC JOSIP ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
109 SEPÚLVEDA EDUARDO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
110 MILESI LORENZO BELTRAMI TSA – TRE COLLI
111 DE PRETTO DAVIDE BELTRAMI TSA – TRE COLLI
112 RAVANELLI SIMONE ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
113 BALESTRA LORENZO BELTRAMI TSA – TRE COLLI
114 CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
115 PIRAS ANDREA BELTRAMI TSA – TRE COLLI
116 TESFATSION NATNAEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
117 UMBA SANTIAGO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
118 VDOVIN ALEXANDER RUSSIA 00:54
119 CIMA DAMIANO GAZPROM – RUSVELO 00:55
120 ARCHBOLD SHANE DECEUNINCK – QUICKSTEP 00:59
121 GABBURO DAVIDE BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 01:02
122 CAÑAVERAL JOHNATAN BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
123 COVILI LUCA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
124 GAROSIO ANDREA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
125 CARBONI GIOVANNI BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
126 RIVERA KEVIN BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
127 MONACO ALESSANDRO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 01:03
128 CAROLLO FRANCESCO MG.K VIS VPM 01:04
129 SALVIETTI NICCOLÒ MG.K VIS VPM
130 DOUBLE PAUL MG.K VIS VPM
131 DRAGHI GUIDO MG.K VIS VPM
132 BURCHIO FEDERICO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 01:06
133 GARAVAGLIA GIACOMO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA
134 COLOMBO RAUL WORK SERVICE MARCHIOL VEGA
135 REBELLIN DAVIDE WORK SERVICE MARCHIOL VEGA
136 FORTUNATO LORENZO EOLO – KOMETA 01:07
137 DI BENEDETTO STEFANO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 01:09
138 ZECCHIN MICHAEL WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 01:15
139 RODRIGUEZ CARLOS INEOS GRENADIERS 01:17
140 DIMA EMIL GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE 01:18
141 GUARDINI ANDREA GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE
142 YUSTRE KRISTIAN JAVIER GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE
143 ONESTI EMANUELE GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE
144 SIMION PAOLO GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE
145 SUNDERLAND DYLAN TEAM QHUBEKA 01:24
146 ALBANESE VINCENZO EOLO – KOMETA 01:35
147 PARISINI NICOLÒ BELTRAMI TSA – TRE COLLI
148 SZARKA GERGELY GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE 01:36
149 COLNAGHI LUCA ITALY 01:39
150 MARECZKO JAKUB VINI ZABÙ 01:44
151 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA 01:47
152 WRIGHT PAUL MG.K VIS VPM 01:52
153 SVESHNIKOV KIRILL RUSSIA 01:57
154 STACCHIOTTI RICCARDO VINI ZABÙ 02:00
155 EG NIKLAS TREK – SEGAFREDO 02:06
156 RADICE RAFFAELE MG.K VIS VPM 02:07
157 SINZA RAUL – ANTONIO GIOTTI VICTORIA – SAVINI DUE 02:29
158 SENNI MANUEL ITALY 02:30
159 HESSMANN MICHEL TEAM JUMBO – VISMA 02:45
160 BERTAZZO LIAM VINI ZABÙ 03:09
161 NIKIFOROV ARSENY RUSSIA 03:27
162 CUADROS ÁLVARO CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03:38
163 PESENTI THOMAS BELTRAMI TSA – TRE COLLI 04:28
164 PENCEDANO NICOLO MG.K VIS VPM 04:49
165 ZANDRI FRANCESCO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 05:01
166 BEWLEY SAM TEAM BIKEEXCHANGE 05:26

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =