Semaine Coppi et Bartali #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 4:01:50
2 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
3 Alexander Kamp (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
4 Nicola Bagioli (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
5 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
6 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:00
7 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
8 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
9 Alessandro Fedeli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
10 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
11 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
12 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
13 Mauro Finetto (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
14 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
15 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
16 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
17 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
18 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:00
19 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:00:00
20 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
21 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:00
22 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
23 Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera 0:00:00
24 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
25 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
26 Jérémy Maison (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
27 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
28 Edward Dunbar (Irl) Team Sky 0:00:00
29 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
30 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
31 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
32 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
33 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
34 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:00
35 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
36 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
37 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
38 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
39 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:00
40 Karel Vacek (Cze) Hagens Berman Axeon 0:00:00
41 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
42 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton – Scott 0:00:00
43 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:00
44 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
45 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:00:00
46 Kamil Malecki (Pol) CCC Development Team 0:00:59
47 Stefano Oldani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:59
48 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:00:59
49 Paolo Totò (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:00:59
50 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:59
51 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:59
52 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:59
53 Filippo Zana (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:00:59
54 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:00:59
55 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:59
56 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:00:59
57 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:00:59
58 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:59
59 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:00:59
60 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:03
61 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:01:03
62 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:01:03
63 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:03
64 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:01:03
65 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:03
66 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:01:03
67 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:03
68 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:03
69 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:01:03
70 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze 0:01:03
71 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:03
72 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:01:03
73 Davide Botta (Ita) Team Colpack 0:01:03
74 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – Scott 0:01:03
75 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:03
76 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:03
77 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:03
78 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:03
79 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:01:33
80 Thomas Pesenti (Ita) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze 0:01:40
81 Dario Puccioni (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:01:40
82 Filippo Baroncini (Ita) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze 0:01:40
83 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:40
84 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera 0:01:40
85 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:01:40
86 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:01:40
87 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:01:40
88 André Carvalho (Por) Hagens Berman Axeon 0:01:40
89 Gianni Pugi (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:01:40
90 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:01:40
91 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:40
92 James Whelan (Aus) EF Education First 0:01:46
93 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:01:50
94 Simone Sterbini (Ita) Giotti Victoria 0:01:50
95 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
96 Filippo Rocchetti (Ita) Team Colpack 0:05:35
97 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:05:35
98 Patryk Stosz (Pol) CCC Development Team 0:05:35
99 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:35
100 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:05:35
101 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze 0:05:35
102 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:05:35
103 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:05:35
104 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:05:35
105 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera 0:06:54
106 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:54
107 Jacopo Mosca (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:54
108 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:06:54
109 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:09:16
110 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:09:16
111 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:09:16
112 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:09:16
113 Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF 0:11:17
114 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:11:17
115 Daniel Crista (Rou) Giotti Victoria 0:11:17
116 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton – Scott 0:11:17
117 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 0:11:17
118 Jalel Duranti (Ita) Team Colpack 0:11:17
119 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:12:54
120 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:54
121 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:54
122 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:54
123 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:12:54
124 Michel Piccot (Ita) Biesse Carrera 0:12:54
125 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:12:54
126 Emil Dima (Rou) Giotti Victoria 0:12:54
127 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:12:54
128 Giulio Masotto (Ita) Team Colpack 0:12:54
129 Million Beza Ejgu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:12:54
130 Natnael Tesfazion Ocbit (Eri) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:12:54
131 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:12:54
132 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:12:54
133 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:12:54
134 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera 0:12:54
135 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze 0:12:54
136 Alexander Konychev (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:12:54
137 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:12:54
138 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:12:54
139 Matteo Bellia (Ita) Biesse Carrera 0:12:54
140 Lorenzo Delcó (Swi) Biesse Carrera 0:12:54
141 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:12:54
142 Matti Breschel (Den) EF Education First 0:12:54
143 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:12:54
144 Victor Alejandro Ocampo Giraldo (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:12:54
145 Alex Howes (USA) EF Education First 0:12:54
146 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:54
147 Liam Bertazzo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:12:54
148 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:12:54
149 Davide Plebani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:12:54
150 Matteo Furlan (Ita) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze 0:12:54
151 Richard Holec (Cze) Team Colpack 0:12:54
152 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:12:54
153 Davide Ferrari (Ita) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze 0:12:54
154 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:12:54
155 Carloalberto Giordani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:12:54
156 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:12:54
DNF Romain Le Roux (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Robert Wagner (Ger) Team Arkéa – Samsic
DNF Rasmus Christian Quaade (Den) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Kaspars Sergis (Lat) Amore & Vita – Prodir
DNF Federico Nicolas Vivas (Arg) Amore & Vita – Prodir

Classement général


1 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton – Scott 10:25:23
2 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:16
3 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:16
4 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:22
5 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:26
6 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:26
7 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:37
8 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:37
9 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:42
10 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:42
11 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:42
12 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:43
13 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:43
14 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:43
15 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:45
16 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:45
17 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:00:47
18 Alexander Kamp (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:48
19 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:51
20 Mauro Finetto (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:55
21 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:57
22 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:59
23 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:10
24 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:01:16
25 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:01:17
26 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:21
27 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:21
28 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:34
29 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:37
30 Jérémy Maison (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:51
31 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:02:03
32 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – Scott 0:02:04
33 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:04
34 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:02:06
35 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:02:06
36 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:02:40
37 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:02:40
38 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:44
39 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:48
40 Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera 0:02:51
41 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:03:33
42 Alessandro Fedeli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:01
43 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:04:04
44 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:04:50
45 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:04:54
46 Stefano Oldani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:00
47 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton – Scott 0:05:43
48 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:18
49 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:06:36
50 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:06:53
51 Nicola Bagioli (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:07:38
52 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:08:11
53 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:08:16
54 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:08:41
55 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:08:54
56 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:08:56
57 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:04
58 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:10:02
59 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:10:02
60 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:10:16
61 Edward Dunbar (Irl) Team Sky 0:10:28
62 Kamil Malecki (Pol) CCC Development Team 0:10:32
63 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:10:42
64 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:10:56
65 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:11:19
66 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:11:25
67 Gianni Pugi (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:11:30
68 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera 0:11:38
69 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:11:43
70 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:02
71 Davide Botta (Ita) Team Colpack 0:12:11
72 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:12:22
73 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:13:27
74 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:13:50
75 Paolo Totò (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:13:55
76 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:14:10
77 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:14:14
78 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:14:16
79 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:14:38
80 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:14:40
81 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:14:47
82 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze 0:15:04
83 André Carvalho (Por) Hagens Berman Axeon 0:15:14
84 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:16:42
85 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:17:17
86 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:18:01
87 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:18:15
88 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:18:26
89 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:18:29
90 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:18:32
91 James Whelan (Aus) EF Education First 0:18:38
92 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:18:50
93 Dario Puccioni (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:19:08
94 Filippo Baroncini (Ita) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze 0:19:36
95 Thomas Pesenti (Ita) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze 0:19:41
96 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:19:42
97 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:15
98 Karel Vacek (Cze) Hagens Berman Axeon 0:21:27
99 Alex Howes (USA) EF Education First 0:22:03
100 Filippo Zana (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:22:35
101 Patryk Stosz (Pol) CCC Development Team 0:22:45
102 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:23:11
103 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:23:21
104 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:23:43
105 Jacopo Mosca (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:24:12
106 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:24:13
107 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:24:22
108 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:24:36
109 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:25:36
110 Simone Sterbini (Ita) Giotti Victoria 0:25:37
111 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:25:47
112 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera 0:26:04
113 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton – Scott 0:27:38
114 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:28:33
115 Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF 0:28:34
116 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:28:55
117 Filippo Rocchetti (Ita) Team Colpack 0:29:20
118 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze 0:30:14
119 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:30:28
120 Matti Breschel (Den) EF Education First 0:30:53
121 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:30:59
122 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 0:31:48
123 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:32:11
124 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:32:53
125 Natnael Tesfazion Ocbit (Eri) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:34:14
126 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:34:17
127 Alexander Konychev (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:34:18
128 Jalel Duranti (Ita) Team Colpack 0:35:02
129 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:36:17
130 Emil Dima (Rou) Giotti Victoria 0:36:18
131 Davide Plebani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:36:32
132 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:36:49
133 Victor Alejandro Ocampo Giraldo (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:36:49
134 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:36:49
135 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:37:05
136 Michel Piccot (Ita) Biesse Carrera 0:37:07
137 Matteo Bellia (Ita) Biesse Carrera 0:37:21
138 Carloalberto Giordani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:37:30
139 Giulio Masotto (Ita) Team Colpack 0:38:14
140 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:38:16
141 Liam Bertazzo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:38:18
142 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:38:24
143 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:38:29
144 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:38:49
145 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze 0:39:08
146 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:39:10
147 Richard Holec (Cze) Team Colpack 0:40:18
148 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera 0:40:34
149 Lorenzo Delcó (Swi) Biesse Carrera 0:40:39
150 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:40:40
151 Daniel Crista (Rou) Giotti Victoria 0:41:53
152 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:45:44
153 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:47:20
154 Matteo Furlan (Ita) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze 0:49:24
155 Million Beza Ejgu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:49:42
156 Davide Ferrari (Ita) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze 0:52:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 12 = 20