Semaine Coppi et Bartali #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 3:51:51
2 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:15
3 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:17
4 Antonio Santoro (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:00:18
5 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:00:18
6 Andrea Fedi (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:21
7 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:21
8 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:28
9 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF 0:00:28
10 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:00:39
11 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:39
12 Matteo Busato (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:39
13 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:39
14 Rinaldo Nocentini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:42
15 Matija Kvasina (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:42
16 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:42
17 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:42
18 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:42
19 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:42
20 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:42
21 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:42
22 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:42
23 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:01:12
24 Alex Peters (GBr) Team Sky 0:01:21
25 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:01:21
26 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:01:26
27 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:26
28 Marco Tecchio (Ita) Unieuro – Wilier 0:01:33
29 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:01:33
30 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:33
31 Daniel Martínez (Col) Southeast – Venezuela 0:01:33
32 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:01:33
33 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:33
34 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:01:33
35 Michele Gazzarra (Ita) Norda – MG.Kvis 0:01:33
36 Chris Butler (USA) Cycling Academy Team 0:01:33
37 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Southeast – Venezuela 0:01:33
38 Amanuel Gebrezgabihier (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:01:33
39 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:33
40 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:33
41 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:41
42 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:04
43 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:39
44 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 0:02:45
45 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:03:53
46 Rob Britton (Can) Rally Cycling 0:04:41
47 Mark Christian (GBr) Team Wiggins 0:04:43
48 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:05:13
49 Elia Favilli (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:05:13
50 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:06:24
51 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:06:24
52 Marko Pavlic (Slo) Cycling Academy Team 0:06:24
53 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss – BDC Team 0:06:24
54 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:06:24
55 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:06:24
56 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:06:24
57 Matteo Spreafico (Ita) Kolss – BDC Team 0:07:27
58 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:07:51
59 Metkel Eyob (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:09:20
60 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:09:38
61 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:10:11
62 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:10:16
63 Nicola Gaffurini (Ita) Norda – MG.Kvis 0:10:16
64 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:10:49
65 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss – BDC Team 0:12:26
66 Dennis Paulus (AUT) Tirol Cycling Team 0:12:34
67 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:12:57
68 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:13:48
69 Stefan Schumacher (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:14:17
70 Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela 0:14:17
71 Kiryll Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project 0:14:17
72 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:14:17
73 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss – BDC Team 0:14:17
74 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:14:17
75 Xabier Zandio Echaide (Esp) Team Sky 0:14:22
76 Thomas Nybo Riis (Den) Team Tre-For 0:14:22
77 Uri Martins (Mex) Amore & Vita – Selle SMP 0:14:22
78 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro – Wilier 0:14:29
79 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:14:29
80 Marco Tizza (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:14:31
81 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita – Selle SMP 0:14:34
82 Jesse Anthony (USA) Rally Cycling 0:14:34
83 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:14:34
84 Guillaume Boivin (Can) Cycling Academy Team 0:17:44
85 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:17:44
86 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:17:44
87 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:17:44
88 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:17:44
89 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:17:44
90 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:20:55
91 Matej Drinovec (Slo) Adria Mobil 0:20:55
92 Enrico Salvador (Ita) Unieuro – Wilier 0:20:55
93 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:20:55
94 Uros Repse (Slo) Meridiana – Kamen Team 0:20:55
95 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:20:55
96 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:20:55
97 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:20:55
98 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:20:55
99 Mattia Frapporti (Ita) Unieuro – Wilier 0:20:55
100 Francesco Baldi (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:20:55
101 Ivan Balykin (Rus) GM Europa Ovini 0:20:55
102 Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini 0:20:55
103 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:20:55
104 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:20:55
105 Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela 0:20:55
106 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:20:55
107 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:20:55
108 Guy Sagiv (Isr) Cycling Academy Team 0:20:55
109 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:20:55
110 Niccolo’ Salvietti (Ita) Norda – MG.Kvis 0:20:55
111 Jake Kelly (GBr) Team Wiggins 0:20:55
112 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Tre-For 0:20:55
113 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For 0:20:55
114 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Tre-For 0:20:55
115 Niklas Eg (Den) Team Tre-For 0:20:55
116 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:20:55
117 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:20:55
118 Michele Viola (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:20:55
119 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:20:55
120 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:20:55
121 Florian Schipflinger (AUT) Tirol Cycling Team 0:20:55
122 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:20:55
123 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:20:55
124 Mario Stock (AUT) Tirol Cycling Team 0:20:55
125 Jayde Julius (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:20:55
126 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro – Wilier 0:20:55
127 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:20:55
128 Fabio Chinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:20:55
129 José Alberto Marquez Moreno (Esp) GM Europa Ovini 0:20:55
130 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:20:55
131 Iltjan Nika (Alb) D’Amico – Bottecchia 0:20:55
132 Mihkel Räim (Est) Cycling Academy Team 0:20:55
133 Daniel Pearson (GBr) Team Wiggins 0:20:55
134 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:20:55
135 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:20:55
136 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 0:20:55
137 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:20:55
138 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:20:55
139 Tom Zirbel (USA) Rally Cycling 0:20:55
140 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:20:55
141 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For 0:20:55
142 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro – Wilier 0:20:55
143 Liam Holohan (GBr) Team Wiggins 0:20:55
144 Daniel Foder (Den) Team Tre-For 0:20:55
145 Raffaele Radice (Ita) Norda – MG.Kvis 0:21:32
146 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:26:31
147 Matej Mesojedec (Slo) Adria Mobil 0:26:31
148 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:26:31
149 Marco Maronese (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:26:38
150 Kai Kautz (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:27:08
151 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:27:08
152 Federico Burchio (Ita) GM Europa Ovini 0:27:08
153 Samuel Lowe (GBr) Team Wiggins 0:27:08
154 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:27:08
155 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:27:08
156 Nicola Genovese (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:27:08
157 Francesco Rosa (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:27:08
158 Davide Plebani (Ita) Unieuro – Wilier 0:27:08
159 Marlen Zmorka (Ukr) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:27:08
160 Georg Loef (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:27:08
161 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:27:08
162 David Jabuka (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:27:08
163 Filippo Fiorelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:27:08
164 Matteo Pelucchi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:27:08
165 Xhuliano Kamberaj (Alb) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:27:08
166 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:27:08
167 Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:27:08
168 Gian Marco Di Francesco (Ita) Norda – MG.Kvis 0:27:08
169 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:27:08
170 Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:27:08
171 Evgeny Zverkov (Rus) Norda – MG.Kvis 0:27:08
172 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:27:08
173 Florian Nowak (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:27:08
174 Julian Schulze (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:27:08
175 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:27:08
176 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:27:08
177 Christian Moberg Jørgensen (Den) Team Tre-For 0:27:08
178 Michele Scartezzini (Ita) Norda – MG.Kvis 0:27:08
179 Filippo Ganna (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:27:08
180 Mattia Gavazzi (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:27:08
181 Shameeg Salie (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:33:49
DNF Danny Van Poppel (Ned) Team Sky
DNF Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Federico Borella (Ita) GM Europa Ovini
DNF Matteo Occhialini (Ita) Norda – MG.Kvis
DNF Till Drobisch (Nam) Christina Jewelry Pro Cycling
DNF Mathias Krigbaum (Den) Christina Jewelry Pro Cycling
DNF Eric Young (USA) Rally Cycling
DNS Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF
DNS Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF

Classement général :

1 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 6:21:40
2 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:07
3 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:19
4 Andrea Fedi (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:20
5 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:34
6 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:00:38
7 Matteo Busato (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:41
8 Rinaldo Nocentini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:45
9 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:45
10 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF 0:00:48
11 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:49
12 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:49
13 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:50
14 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:52
15 Matija Kvasina (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:55
16 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:56
17 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:08
18 Antonio Santoro (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:01:18
19 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:01:19
20 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:01:19
21 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:01:22
22 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:01:25
23 Alex Peters (GBr) Team Sky 0:01:25
24 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:01:35
25 Daniel Martínez (Col) Southeast – Venezuela 0:01:35
26 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:36
27 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:01:37
28 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:01:39
29 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:43
30 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:44
31 Michele Gazzarra (Ita) Norda – MG.Kvis 0:01:45
32 Chris Butler (USA) Cycling Academy Team 0:01:50
33 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:02:06
34 Marco Tecchio (Ita) Unieuro – Wilier 0:02:09
35 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Southeast – Venezuela 0:02:10
36 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:02:11
37 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:13
38 Amanuel Gebrezgabihier (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:02:20
39 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:02:30
40 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:33
41 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:42
42 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 0:03:08
43 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:04:26
44 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:45
45 Rob Britton (Can) Rally Cycling 0:04:46
46 Mark Christian (GBr) Team Wiggins 0:05:06
47 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:05:50
48 Elia Favilli (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:06:13
49 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:06:27
50 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:06:44
51 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss – BDC Team 0:06:46
52 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:07:06
53 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:07:16
54 Marko Pavlic (Slo) Cycling Academy Team 0:07:16
55 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:07:32
56 Matteo Spreafico (Ita) Kolss – BDC Team 0:07:56
57 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:09:14
58 Metkel Eyob (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:10:13
59 Nicola Gaffurini (Ita) Norda – MG.Kvis 0:10:28
60 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:10:53
61 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:12:01
62 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:12:08
63 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:12:44
64 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss – BDC Team 0:12:48
65 Dennis Paulus (AUT) Tirol Cycling Team 0:13:38
66 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:14:10
67 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:14:22
68 Kiryll Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project 0:14:30
69 Jesse Anthony (USA) Rally Cycling 0:14:31
70 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss – BDC Team 0:14:39
71 Stefan Schumacher (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:14:46
72 Uri Martins (Mex) Amore & Vita – Selle SMP 0:14:57
73 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:15:07
74 Marco Tizza (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:15:08
75 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita – Selle SMP 0:15:09
76 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:15:17
77 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:15:17
78 Xabier Zandio Echaide (Esp) Team Sky 0:16:10
79 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:16:57
80 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro – Wilier 0:17:07
81 Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela 0:17:34
82 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:17:45
83 Guillaume Boivin (Can) Cycling Academy Team 0:17:56
84 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:17:59
85 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:18:22
86 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:18:42
87 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:20:33
88 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:20:40
89 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:20:54
90 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Tre-For 0:20:58
91 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Tre-For 0:21:05
92 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:21:05
93 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro – Wilier 0:21:10
94 Thomas Nybo Riis (Den) Team Tre-For 0:21:10
95 Mihkel Räim (Est) Cycling Academy Team 0:21:10
96 Jake Kelly (GBr) Team Wiggins 0:21:18
97 Daniel Pearson (GBr) Team Wiggins 0:21:18
98 Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini 0:21:18
99 Ivan Balykin (Rus) GM Europa Ovini 0:21:21
100 Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela 0:21:23
101 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:21:24
102 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:21:24
103 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:21:25
104 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:21:25
105 Mattia Frapporti (Ita) Unieuro – Wilier 0:21:31
106 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:21:40
107 Niccolo’ Salvietti (Ita) Norda – MG.Kvis 0:21:40
108 Guy Sagiv (Isr) Cycling Academy Team 0:21:47
109 Jayde Julius (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:21:48
110 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For 0:21:50
111 Niklas Eg (Den) Team Tre-For 0:21:50
112 Michele Viola (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:21:52
113 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro – Wilier 0:21:55
114 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:21:56
115 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:21:59
116 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:22:03
117 Liam Holohan (GBr) Team Wiggins 0:22:03
118 José Alberto Marquez Moreno (Esp) GM Europa Ovini 0:22:35
119 Fabio Chinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:22:36
120 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:22:39
121 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:22:39
122 Matej Drinovec (Slo) Adria Mobil 0:22:39
123 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:23:02
124 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:23:11
125 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:23:20
126 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:23:20
127 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:23:32
128 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For 0:23:38
129 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 0:23:41
130 Daniel Foder (Den) Team Tre-For 0:23:45
131 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:23:57
132 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:24:04
133 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:24:08
134 Tom Zirbel (USA) Rally Cycling 0:24:12
135 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:24:13
136 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:24:22
137 Florian Schipflinger (AUT) Tirol Cycling Team 0:24:39
138 Mario Stock (AUT) Tirol Cycling Team 0:24:39
139 Francesco Baldi (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:24:45
140 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:24:45
141 Iltjan Nika (Alb) D’Amico – Bottecchia 0:24:45
142 Uros Repse (Slo) Meridiana – Kamen Team 0:24:57
143 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:24:57
144 Raffaele Radice (Ita) Norda – MG.Kvis 0:25:31
145 Enrico Salvador (Ita) Unieuro – Wilier 0:26:38
146 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:26:53
147 Davide Plebani (Ita) Unieuro – Wilier 0:27:03
148 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:27:21
149 Michele Scartezzini (Ita) Norda – MG.Kvis 0:27:45
150 Gian Marco Di Francesco (Ita) Norda – MG.Kvis 0:27:53
151 Samuel Lowe (GBr) Team Wiggins 0:28:16
152 Francesco Rosa (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:28:32
153 Mattia Gavazzi (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:28:51
154 Filippo Fiorelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:28:55
155 Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:28:56
156 Matteo Pelucchi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:28:58
157 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:29:22
158 Filippo Ganna (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:29:51
159 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:29:58
160 Federico Burchio (Ita) GM Europa Ovini 0:30:14
161 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:30:25
162 Marlen Zmorka (Ukr) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:30:26
163 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:30:30
164 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:30:32
165 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:30:40
166 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:30:49
167 Nicola Genovese (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:30:58
168 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:31:01
169 Marco Maronese (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:31:05
170 Evgeny Zverkov (Rus) Norda – MG.Kvis 0:31:17
171 Xhuliano Kamberaj (Alb) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:31:35
172 Florian Nowak (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:31:43
173 Julian Schulze (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:31:46
174 Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:31:52
175 Christian Moberg Jørgensen (Den) Team Tre-For 0:33:14
176 Georg Loef (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:33:27
177 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:33:31
178 Matej Mesojedec (Slo) Adria Mobil 0:34:15
179 David Jabuka (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:34:18
180 Kai Kautz (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:34:54
181 Shameeg Salie (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:40:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =