Semaine Coppi et Bartali : liste des coureurs

Sky
1 SWIFT Ben
2 DEIGNAN Philip
3 EARLE Nathan
4 SUTTON Chris
5 SIUTSOU Kanstantsin
6 BOSWELL Ian
7 HENAO Sergio Luis

Equipe d’Italie
11 CONTI Valerio
12 AGNOLI Valerio
13 MARTINELLI Davide
14 LIZDE Seid
15 MOSCON Gianni
16 CICCONE Giulio
17 DONATO Riccardo
18 PACIONI Luca

Drapac
21 GIRDLESTONE Dylan
22 KONING Peter
23 KOHLER Martin
24 NORRIS Lachlan
25 ROE Thimothy
26 RUDOLPH Malcolm
27 SPOKES Samuel
28 JONES Brenton

Androni Giocattoli
31 PELLIZOTTI Franco
32 PADOUR František
33 CHICCHI Francesco
34 GALVIZ Carlos
35 STORTONI Simone
36 FRAPPORTI Marco
37 TVETCOV Serghei
38 ZILIOLI Gianfranco

Bardiani-CSF
41 RUFFONI Nicola
42 PIECHELE Andrea
43 BONGIORNO Francesco Manuel
44 COLBRELLI Sonny
45 CHIRICO Luca
46 TONELLI Alessandro
47 SIMION Paolo
48 ZARDINI Edoardo

Southeast
51 BELLETTI Manuel
52 BERTAZZO Liam
53 FEDI Andrea
54 CECCHINEL Giorgio
55 GAVAZZI Francesco
56 MONSALVE Yonathan
57 PONZI Simone
58 CONTI Samuele

Nippo-Vini Fantini
61 CUNEGO Damiano
62 BISOLTI Alessandro
63 COLLI Daniele
64 ISHIBASHI Manabu
65 BERLATO Giacomo
66 FILOSI Iuri
67 DE NEGRI Pier Paolo
68 NIBALI Antonio

Colombia
71 AVILA Edwin
72 MOLANO Juan Sebastian
73 DUARTE Fabio
74 RAMIREZ Carlos Mario
75 RAMIREZ Brayan Steven
76 RUBIANO Miguel Angel
77 QUINTERO Carlos
78 VALENCIA Juan Pablo

RusVelo
81 OVECHKIN Artem
82 SEROV Alexander
83 POZDNYAKOV Kirill
84 STASH Mamyr
85 KOMIN Aleksandr
86 EVTUSHENKO Alexander
87 ARSLANOV Ildar
88 KUSTADINCHEV Roman

MTN-Qhubeka
91 MEINTJES Louis
92 VENTER Jaco
93 BERHANE Natnael
94 JANSE VAN RENSBURG Jacques
95 VAN ZYL Johann
96 JIM Songezo
97 NIYONSHUTI Adrien
98 CUMMINGS Stephen

CCC Sprandi Polkowice
101 REBELLIN Davide
102 DELLE STELLE Cristian
103 KIENDYS Tomasz
104 BOLE Grega
105 MATYSIAK Bartłomiej
106 KUREK Adrian
107 MARYCZ Jaroslaw
108 MIHAYLOV Nikolay

Topsport Vlaanderen-Baloise
111 VAN HECKE Preben
112 DE TIER Floris
113 SPRENGERS Thomas
114 VAN MEIRHAEGHE Jef
115 CAMPENAERTS Victor
116 LIETAER Eliot
117 VERGAERDE Otto
118 VANOVERBERGHE Arthur

Trefor-Blue Water
121 OLSSON Michael
122 LANDER Sebastian
123 ANDERSEN Asbjørn Kragh
124 ANDERSEN Søren Kragh
125 RASMUSSEN Alex
126 CLAUSEN Patrick
127 RIIS Thomas Nybo
128 FODER HOLM Daniel

Roth –Skoda
131 BOTTURA Alessio
132 DIETRICH Silvan
133 BRüNGGER Nico
134 PASQUALON Andrea
135 TEKLEHAYMANOT Temesgen
136 THALMANN Roland
137 TOMIO Giacomo
138 VACCHER Andrea

Adria Mobil
141 KUMP Marko
142 FAJT Kristjan
143 ROGLIC Primož
144 STIMULAK Klemen
146 PER David
147 NOVAK Domen
148 BOZIC Jon
149 RUMAC Josip

Idea 2010 ASD
151 CAPPELLI Luca
152 DAMIANO Maurizio
153 MALUCELLI Matteo
154 PETTITI Alessandro
155 REDA Francesco
156 SPREAFICO Matteo
157 TIZZA Marco
158 VIGANO Davide

MGKvis Vega
161 DI FRANCESCO Gian Marco
162 GAFFURINI Nicola
163 GAZZARA Michele
164 GIAMPAOLO Moreno
165 MUFFOLINI Luca
166 SANTORO Antonio
167 RADICE Raffaele
168 FAIETA Emiliano

Amore & Vita-Selle SMP
171 BANI Eugenio
172 ZAMPILLI Rino
173 LUNARDON Paolo
174 ZAMPARELLA Marco
175 GAVAZZI Mattia
176 LOADER Logan
177 ZHUKOVSKYY Rostyslav
178 HISHINUMA Yukinori

Unieuro Wilier Trevigiani
181 BALLERINI Davide
182 CARBONI Giovanni
183 CHINELLO Fabio
184 GASPARRINI Rino
185 NARDELLI Stefano
186 PETILLI Simone
187 ROTA Lorenzo
188 TECCHIO Marco

GM
191 FORTIN Filippo
192 D’URBANO Marco
193 STAMEGNA Sebastian
194 CAVASIN Daniele
195 DI SANTE Antonio
196 HERNANDEZ Jose Tito
197 ROTONDI Matteo
198 CACCIOTTI Andrea

Meridiana Kamen
201 CAMBIANICA Enea
202 SIROL Endi
203 CENGIC Filip
204 FRANKOVIC Mateo
205 MALTAR Bruno
206 CAMPAGNARO Simone
207 KISERLOVSKI Emanuel
208 REPSE Uros

Movistar
211 MONTAÑA Freddy
212 ANGARITA Marvin Orlando
213 CEPEDA Wilson Fernando
214 MENDOZA Omar
215 VARGAS Juan David
216 OCHOA Diego
217 TALERO Cristian
218 SOLIZ Oscar

Felbermayr-Simplon Wels 
221 GROßSCHARTNER Felix
222 KRIZEK Matthias
223 BIEDERMANN Daniel
224 KVASINA Matija
225 MüHLBERGER Gregor
226 GOLCER Jure
228 RABITSCH Stephan

Dukla Praha
231 SISR Frantisek
232 RUGOVAC Denis
233 FüRST Roman
234 HOCHMANN Jiri
235 KOHOUT Michal
236 HACECKY Vojtech
237 PIETRULA Nicolas
238 KRAUS Jan

D’Amico-Bottecchia
241 PARRINELLO Antonio
242 CIAVATTA Paolo
243 BOCCHIOLA Giorgio
244 BROGI Adriano
245 GIORNI Silvio
246 CAPOCCHI Thomas
247 NIKA Iltjan
248 POLETTI Nicola

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


50 + = 59