Semaine Coppi et Bartali #3 : classements complets

Classement complet de la 3e étape de la Semaine internationale Coppi et Bartali, remportée par l’Italien Elia Viviani, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 3

1 VIVIANI ELIA (ITA) CANNONDALE 3:15’19
2 SWIFT BEN (GBR) TEAM SKY
3 GASPARRINI RINO (ITA) MG KVIS – TREVIGIANI
4 WACKERMANN LUCA (ITA) LAMPRE – MERIDA
5 BELLETTI MANUEL (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA
6 GROSU EDUARD MICHAEL (ROU) VINI FANTINI – NIPPO
7 BERTAZZO LIAM (ITA) MG KVIS – TREVIGIANI
8 PASQUALON ANDREA (ITA) AREA ZERO PRO TEAM
9 GAVAZZI MATTIA (ITA) CHRISTINA WATCHES – KUMA
10 VAN STAEYEN MICHAEL (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE
11 HOCEVAR ALJAZ (SLO) ADRIA MOBIL
12 CECCHIN ALBERTO (ITA) MARCHIOL EMISFERO
13 FÖRSTER ROBERT (GER) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING
14 CHICCHI FRANCESCO (ITA) NERI SOTTOLI
15 KANKOVSKY ALOIS (CZE) TEAM DUKLA PRAHA
16 CATALDO DARIO (ITA) TEAM SKY
17 COLEDAN MARCO (ITA) BARDIANI CSF
18 COLLODEL MATTEO (ITA) TEAM IDEA
19 RUBIANO CHAVEZ MIGUEL ANGEL (COL) COLOMBIA
20 PANTANO JARLINSON (COL) COLOMBIA
21 CHINELLO FABIO (ITA) AREA ZERO PRO TEAM
22 PELIZZOTTI FRANCO (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA
23 REIJNEN KIEL (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING
24 KENNAUGH PETER (GBR) TEAM SKY
25 DER ZSOLT (HUN) UTENSILNORD
26 CARUSO DAMIANO (ITA) CANNONDALE
27 MUCELLI DAVIDE (ITA) MERIDIANA KAMEN TEAM
28 VERSCHOOR MARTIJN (NED) TEAM NOVO NORDISK
29 DELLE STELLE CHRISTIAN (ITA) TEAM IDEA
30 JACOBS PIETER (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE
31 ARANGO CARVAJAL JUAN ESTEBAN (COL) COLOMBIA
32 FRAPPORTI MATTIA (ITA) MG KVIS – TREVIGIANI
33 CAMPENAERTS VICTOR (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE
34 SISR FRANTISEK (CZE) TEAM DUKLA PRAHA
35 RYBIN ONDREJ (CZE) TEAM DUKLA PRAHA
36 SABATINI FABIO (ITA) CANNONDALE
37 TEKLEHAIMANOT DANIEL (ERI) MTN – QHUBEKA
38 KUSZTOR PETER (HUN) UTENSILNORD
39 KADLEC MILAN (CZE) TEAM DUKLA PRAHA
40 MOHORIC MATEJ (SLO) CANNONDALE
41 TABORRE FABIO (ITA) NERI SOTTOLI
42 VAN OVERBERGHE ARTHUR (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE
43 MUGERLI MATEJ (SLO) ADRIA MOBIL
44 SCHUMACHER STEFAN (GER) CHRISTINA WATCHES – KUMA
45 DEMAAR MARC (NED) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING
46 QUINTERO CARLOS JULIAN (COL) COLOMBIA
47 POZDNYAKOV KIRILL (RUS) RUSVELO
48 LEONARDI GIANLUCA (ITA) AREA ZERO PRO TEAM
49 ROSSI ENRICO (ITA) CHRISTINA WATCHES – KUMA
50 ZABALLA GUTIERREZ CONSTANTINO (ESP) CHRISTINA WATCHES – KUMA
51 CIAVATTA PAOLO (ITA) AREA ZERO PRO TEAM
52 ANTONINI SIMONE (ITA) MARCHIOL EMISFERO
53 PETILLI SIMONE (ITA) AREA ZERO PRO TEAM
54 BISOLTI ALESSANDRO (ITA) VINI FANTINI – NIPPO
55 ROSA DIEGO (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA
56 VILLELLA DAVIDE (ITA) CANNONDALE
57 FRAPPORTI MARCO (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA
58 SPRENGERS THOMAS (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE
59 RABOTTINI MATTEO (ITA) NERI SOTTOLI
60 LUKSEVICS VIESTURS (LAT) AMORE & VITA – SELLE SMP
61 ARSLANOV ILDAR (RUS) ITERA – KATUSHA
62 KISERLOVSKI EMANUEL (CRO) MERIDIANA KAMEN TEAM
63 FIRSANOV SERGEY (RUS) RUSVELO
64 KUDUS GHEBREMEDHIN MERHAWI (ERI) MTN – QHUBEKA
65 VAN NIEKERK DENNIS (RSA) MTN – QHUBEKA
66 VACCHER ANDREA (ITA) MARCHIOL EMISFERO
67 VALLS FERRI RAFAEL (ESP) LAMPRE – MERIDA
68 LUNARDON PAOLO (ITA) MARCHIOL EMISFERO
69 FRANZOI ENRICO (ITA) MARCHIOL EMISFERO
70 BONGIORNO FRANCESCO (ITA) BARDIANI CSF
71 FINETTO MAURO (ITA) NERI SOTTOLI
72 COLONNA PAOLO (ITA) BARDIANI CSF
73 ZARDINI EDOARDO (ITA) BARDIANI CSF
74 PAGANI ANGELO (ITA) BARDIANI CSF
75 LIETAER ELIOT (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE
76 PER DAVID (SLO) ADRIA MOBIL
77 HENAO GOMEZ SEBASTIAN (COL) TEAM SKY
78 BLAHA MARTIN (CZE) TEAM DUKLA PRAHA
79 WAEYTENS ZICO (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE
80 XU GANG (CHN) LAMPRE – MERIDA
81 SANTORO ANTONIO (ITA) MERIDIANA KAMEN TEAM
82 KIRYIENKA VASIL (BLR) TEAM SKY
83 VAN HECKE PREBEN (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE
84 FAJT KRISTJAN (SLO) ADRIA MOBIL
85 GODOY YONDER (VEN) ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA
86 FRATTINI DAVIDE (ITA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING
87 BONO MATTEO (ITA) LAMPRE – MERIDA
88 BOSWELL IAN (USA) TEAM SKY
89 ZILIOLI GIANFRANCO (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA
90 DE NEGRI PIERPAOLO (ITA) VINI FANTINI – NIPPO 17
91 NECHITA ANDREI (ROU) MG KVIS – TREVIGIANI 17
92 MALAGUTI ALESSANDRO (ITA) VINI FANTINI – NIPPO 17
93 BUSATO MATTEO (ITA) MG KVIS – TREVIGIANI 17
94 QUINTERO ARTUNDUAGA DUBER ARMANDO (COL) COLOMBIA 1’51
95 MENGARDO GIANLUCA (ITA) AREA ZERO PRO TEAM 7’47
96 PICHETTA RICARDO (ITA) TEAM IDEA 7’47
97 CONTI VALERIO (ITA) LAMPRE – MERIDA 7’47
98 DE MESMAEKER KEVIN (BEL) TEAM NOVO NORDISK 7’47
99 PLANET CHARLES (FRA) TEAM NOVO NORDISK 7’47
100 GIORNI SILVIO (ITA) AREA ZERO PRO TEAM 7’47
101 LEFRANCOIS NICOLAS (FRA) TEAM NOVO NORDISK 7’47
102 WILLIAMS CHRISTOPHER (AUS) TEAM NOVO NORDISK 7’47
103 MARTINS URI (MEX) AMORE & VITA – SELLE SMP 7’47
104 PETTITI ALESSANDRO (ITA) TEAM IDEA 7’47
105 KATYRIN ROMAN (RUS) ITERA – KATUSHA 7’47
106 GADDA FABIO (ITA) TEAM IDEA 7’47
107 DI REMIGIO LORENZO (ITA) MG KVIS – TREVIGIANI 7’47
108 SPREAFICO MATTEO (ITA) TEAM IDEA 7’47
109 CAMBIANICA ENEA (SUI) MARCHIOL EMISFERO 7’47
110 FOLIFOROV ALEXANDER (RUS) ITERA – KATUSHA 7’47
111 KLIMOV SERGEY (RUS) RUSVELO 7’47
112 SORENSEN JIMMI (DEN) CHRISTINA WATCHES – KUMA 7’47
113 JENKO ROBERT (SLO) MERIDIANA KAMEN TEAM 7’47
114 CARBONI GIOVANNI (ITA) AREA ZERO PRO TEAM 7’47
115 VENDOLSKY ONDREJ (CZE) TEAM DUKLA PRAHA 7’47
116 HACECKY MARTIN (CZE) TEAM DUKLA PRAHA 7’47
117 TEDESCHI MIRKO (ITA) TEAM IDEA 7’47
118 MOSSINI DANIELE (ITA) TEAM IDEA 7’47
119 STIMULAK KLEMEN (SLO) ADRIA MOBIL 7’47
120 ROGINA RADOSLAV (CRO) ADRIA MOBIL 7’47
121 KLIMIANKOU KANSTANTSIN (BLR) AMORE & VITA – SELLE SMP 7’47
122 DAL COL ANDREA (ITA) NERI SOTTOLI 7’47
123 FAILLI FRANCESCO (ITA) NERI SOTTOLI 7’47
124 LOZANO RIBA DAVID (ESP) TEAM NOVO NORDISK 7’47
125 COLLI DANIELE (ITA) NERI SOTTOLI 7’47
126 BERNARD BENDEGUZ (HUN) UTENSILNORD 7’47
127 BARBIN ENRICO (ITA) BARDIANI CSF 7’47
128 LOCATELLI STEFANO (ITA) BARDIANI CSF 7’47
129 TALIANI ALESSIO (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 7’47
130 JANSE VAN RENSBURG JACQUES (RSA) MTN – QHUBEKA 7’47
131 MAZZI ALESSANDRO (ITA) UTENSILNORD 7’47
132 NIYONSHUTI ADRIEN (RWA) MTN – QHUBEKA 7’47
133 BOLIVAR HERNANDEZ ISAAC (COL) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING 7’47
134 AVILA VANEGAS EDWIN ALCIBIADES (COL) COLOMBIA 7’47
135 CIOMMI CESARE (ITA) VEGA – HOTSAND 7’47
136 GAFFURINI NICOLA (ITA) VEGA – HOTSAND 7’47
137 MEINTJES LOUIS (RSA) MTN – QHUBEKA 7’47
138 SMIT WILLEM JAKOBUS (RSA) VINI FANTINI – NIPPO 7’47
139 DE IESO DONATO (ITA) BARDIANI CSF 7’47
140 BETTIOL ALBERTO (ITA) CANNONDALE 7’47
141 PINIZZOTTO LEONARDO (ITA) AMORE & VITA – SELLE SMP 7’47
142 PERON ANDREA (ITA) TEAM NOVO NORDISK 7’47
143 DONATO RICCARDO (ITA) MG KVIS – TREVIGIANI 7’47
144 CHIRICO LUCA (ITA) MG KVIS – TREVIGIANI 7’47
145 GIAMPAOLO MORENO (ITA) VEGA – HOTSAND 7’47
146 CLARKE JONATHAN (AUS) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING 7’47
147 ULISSI DIEGO (ITA) LAMPRE – MERIDA 8’05
148 BALYKIN IVAN (ITA) RUSVELO 10’27
149 POMOSHNIKOV SERGEI (RUS) RUSVELO 10’27
150 ISHIBASHI MANABU (JPN) VINI FANTINI – NIPPO 10’27
151 PICCOLI JAMES GENE (CAN) AMORE & VITA – SELLE SMP 10’27
152 MALTAR BRUNO (CRO) ADRIA MOBIL 10’27
153 RICCARDI ALESSANDRO (ITA) VEGA – HOTSAND 10’27
154 D’INTINO GIANNI FRANCO (ITA) VEGA – HOTSAND 10’27
155 DEBESAY ABRHA FEREKALSI (ERI) MTN – QHUBEKA 10’27
156 EUSER LUCAS (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING 10’27
157 DI NIZIO SANTE (ITA) VEGA – HOTSAND 10’27
158 MIYAZAWA TAKASCHI (JPN) VINI FANTINI – NIPPO 10’27
159 SOSNITSKIY ANATOLIY (UKR) AMORE & VITA – SELLE SMP 10’27
160 CAMILLI ALESSIO (ITA) VEGA – HOTSAND 10’27
161 BALIANI FORTUNATO (ITA) CHRISTINA WATCHES – KUMA 10’27
162 HOCHMANN JIRI (CZE) TEAM DUKLA PRAHA 10’27
163 NOVAK DOMEN (SLO) ADRIA MOBIL 10’27
164 OVECHKIN ARTEM (RUS) RUSVELO 10’32
165 ERSHOV ARTUR (RUS) RUSVELO 10’32
166 PAULUS DANIEL (AUT) VINI FANTINI – NIPPO 15’14
DNF MORI MANUELE (ITA) LAMPRE – MERIDA
DNF LAGUTIN SERGEY (UZB) RUSVELO
DNF KAMP EGESTED ALEXANDER (DEN) CHRISTINA WATCHES – KUMA
DNF IGNATEV DMITRII (RUS) ITERA – KATUSHA
DNF FROLOV IGOR (RUS) ITERA – KATUSHA
DNF KOSYAKOV DMITRIY (RUS) ITERA – KATUSHA
DNF MADDALUNO GENNARO (ITA) UTENSILNORD
DNS DEIGNAN PHILIP (IRL) TEAM SKY
DNS NIBALI ANTONIO (ITA) MARCHIOL EMISFERO

Classement général

1 KENNAUGH PETER (GBR) TEAM SKY 10:13’24
2 BONGIORNO FRANCESCO (ITA) BARDIANI CSF 42
3 CATALDO DARIO (ITA) TEAM SKY 1’00
4 RABOTTINI MATTEO (ITA) NERI SOTTOLI 1’15
5 CARUSO DAMIANO (ITA) CANNONDALE 1’24
6 FIRSANOV SERGEY (RUS) RUSVELO 1’28
7 PELIZZOTTI FRANCO (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 1’30
8 VALLS FERRI RAFAEL (ESP) LAMPRE – MERIDA 1’42
9 PANTANO JARLINSON (COL) COLOMBIA 1’46
10 ROSA DIEGO (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 2’24
11 MUCELLI DAVIDE (ITA) MERIDIANA KAMEN TEAM 2’36
12 PETILLI SIMONE (ITA) AREA ZERO PRO TEAM 2’44
13 VILLELLA DAVIDE (ITA) CANNONDALE 3’16
14 SPRENGERS THOMAS (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 3’39
15 PAGANI ANGELO (ITA) BARDIANI CSF 3’44
16 TABORRE FABIO (ITA) NERI SOTTOLI 4’02
17 VAN OVERBERGHE ARTHUR (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 4’07
18 HENAO GOMEZ SEBASTIAN (COL) TEAM SKY 4’17
19 RUBIANO CHAVEZ MIGUEL ANGEL (COL) COLOMBIA 4’22
20 ZARDINI EDOARDO (ITA) BARDIANI CSF 4’24
21 FINETTO MAURO (ITA) NERI SOTTOLI 4’25
22 MUGERLI MATEJ (SLO) ADRIA MOBIL 4’30
23 CIAVATTA PAOLO (ITA) AREA ZERO PRO TEAM 4’32
24 ARSLANOV ILDAR (RUS) ITERA – KATUSHA 4’37
25 DEMAAR MARC (NED) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING 4’42
26 SCHUMACHER STEFAN (GER) CHRISTINA WATCHES – KUMA 4’44
27 BISOLTI ALESSANDRO (ITA) VINI FANTINI – NIPPO 5’14
28 KISERLOVSKI EMANUEL (CRO) MERIDIANA KAMEN TEAM 5’17
29 WAEYTENS ZICO (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 8’02
30 FRATTINI DAVIDE (ITA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING 8’40
31 VACCHER ANDREA (ITA) MARCHIOL EMISFERO 8’49
32 KUDUS GHEBREMEDHIN MERHAWI (ERI) MTN – QHUBEKA 11’35
33 SANTORO ANTONIO (ITA) MERIDIANA KAMEN TEAM 12’01
34 ROGINA RADOSLAV (CRO) ADRIA MOBIL 12’22
35 GAFFURINI NICOLA (ITA) VEGA – HOTSAND 12’27
36 ZABALLA GUTIERREZ CONSTANTINO (ESP) CHRISTINA WATCHES – KUMA 12’36
37 STIMULAK KLEMEN (SLO) ADRIA MOBIL 12’44
38 FRAPPORTI MARCO (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 12’47
39 MAZZI ALESSANDRO (ITA) UTENSILNORD 12’51
40 MEINTJES LOUIS (RSA) MTN – QHUBEKA 13’12
41 POMOSHNIKOV SERGEI (RUS) RUSVELO 14’26
42 QUINTERO CARLOS JULIAN (COL) COLOMBIA 14’43
43 ULISSI DIEGO (ITA) LAMPRE – MERIDA 15’18
44 BOSWELL IAN (USA) TEAM SKY 15’47
45 MOHORIC MATEJ (SLO) CANNONDALE 16’13
46 SABATINI FABIO (ITA) CANNONDALE 16’17
47 SISR FRANTISEK (CZE) TEAM DUKLA PRAHA 16’30
48 XU GANG (CHN) LAMPRE – MERIDA 17’00
49 COLLODEL MATTEO (ITA) TEAM IDEA 17’03
50 MALAGUTI ALESSANDRO (ITA) VINI FANTINI – NIPPO 17’06
51 BUSATO MATTEO (ITA) MG KVIS – TREVIGIANI 18’15
52 KIRYIENKA VASIL (BLR) TEAM SKY 18’26
53 POZDNYAKOV KIRILL (RUS) RUSVELO 18’33
54 ANTONINI SIMONE (ITA) MARCHIOL EMISFERO 18’58
55 PASQUALON ANDREA (ITA) AREA ZERO PRO TEAM 19’18
56 JACOBS PIETER (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 19’47
57 JANSE VAN RENSBURG JACQUES (RSA) MTN – QHUBEKA 20’03
58 CECCHIN ALBERTO (ITA) MARCHIOL EMISFERO 20’07
59 VAN NIEKERK DENNIS (RSA) MTN – QHUBEKA 20’28
60 ZILIOLI GIANFRANCO (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 20’44
61 BONO MATTEO (ITA) LAMPRE – MERIDA 20’47
62 COLEDAN MARCO (ITA) BARDIANI CSF 20’53
63 WACKERMANN LUCA (ITA) LAMPRE – MERIDA 21’04
64 FRANZOI ENRICO (ITA) MARCHIOL EMISFERO 21’07
65 DE NEGRI PIERPAOLO (ITA) VINI FANTINI – NIPPO 21’35
66 SWIFT BEN (GBR) TEAM SKY 21’59
67 VAN HECKE PREBEN (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 22’34
68 KADLEC MILAN (CZE) TEAM DUKLA PRAHA 22’48
69 VIVIANI ELIA (ITA) CANNONDALE 23’16
70 CAMPENAERTS VICTOR (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 23’30
71 LIETAER ELIOT (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 23’36
72 COLONNA PAOLO (ITA) BARDIANI CSF 23’42
73 TEKLEHAIMANOT DANIEL (ERI) MTN – QHUBEKA 23’52
74 LUKSEVICS VIESTURS (LAT) AMORE & VITA – SELLE SMP 23’57
75 KLIMOV SERGEY (RUS) RUSVELO 24’06
76 DER ZSOLT (HUN) UTENSILNORD 24’07
77 MARTINS URI (MEX) AMORE & VITA – SELLE SMP 25’28
78 BARBIN ENRICO (ITA) BARDIANI CSF 25’34
79 CHINELLO FABIO (ITA) AREA ZERO PRO TEAM 25’44
80 AVILA VANEGAS EDWIN ALCIBIADES (COL) COLOMBIA 25’54
81 VAN STAEYEN MICHAEL (BEL) TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 27’29
82 GROSU EDUARD MICHAEL (ROU) VINI FANTINI – NIPPO 27’38
83 ROSSI ENRICO (ITA) CHRISTINA WATCHES – KUMA 27’40
84 LOCATELLI STEFANO (ITA) BARDIANI CSF 27’43
85 ARANGO CARVAJAL JUAN ESTEBAN (COL) COLOMBIA 27’53
86 LEONARDI GIANLUCA (ITA) AREA ZERO PRO TEAM 28’13
87 NECHITA ANDREI (ROU) MG KVIS – TREVIGIANI 28’14
88 TEDESCHI MIRKO (ITA) TEAM IDEA 28’31
89 DE IESO DONATO (ITA) BARDIANI CSF 28’36
90 FAJT KRISTJAN (SLO) ADRIA MOBIL 28’55
91 OVECHKIN ARTEM (RUS) RUSVELO 29’07
92 PETTITI ALESSANDRO (ITA) TEAM IDEA 29’12
93 DI REMIGIO LORENZO (ITA) MG KVIS – TREVIGIANI 30’31
94 BALYKIN IVAN (ITA) RUSVELO 31’05
95 FAILLI FRANCESCO (ITA) NERI SOTTOLI 31’09
96 RYBIN ONDREJ (CZE) TEAM DUKLA PRAHA 31’24
97 GODOY YONDER (VEN) ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 31’27
98 FRAPPORTI MATTIA (ITA) MG KVIS – TREVIGIANI 31’32
99 KUSZTOR PETER (HUN) UTENSILNORD 32’09
100 DELLE STELLE CHRISTIAN (ITA) TEAM IDEA 32’23
101 CHIRICO LUCA (ITA) MG KVIS – TREVIGIANI 32’29
102 QUINTERO ARTUNDUAGA DUBER ARMANDO (COL) COLOMBIA 32’34
103 TALIANI ALESSIO (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 33’10
104 VERSCHOOR MARTIJN (NED) TEAM NOVO NORDISK 33’27
105 BELLETTI MANUEL (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI VENEZUELA 33’46
106 PINIZZOTTO LEONARDO (ITA) AMORE & VITA – SELLE SMP 33’50
107 CIOMMI CESARE (ITA) VEGA – HOTSAND 33’56
108 MALTAR BRUNO (CRO) ADRIA MOBIL 33’57
109 SMIT WILLEM JAKOBUS (RSA) VINI FANTINI – NIPPO 34’43
110 CONTI VALERIO (ITA) LAMPRE – MERIDA 34’50
111 FOLIFOROV ALEXANDER (RUS) ITERA – KATUSHA 34’57
112 KATYRIN ROMAN (RUS) ITERA – KATUSHA 35’44
113 GIORNI SILVIO (ITA) AREA ZERO PRO TEAM 35’46
114 CAMBIANICA ENEA (SUI) MARCHIOL EMISFERO 35’49
115 LOZANO RIBA DAVID (ESP) TEAM NOVO NORDISK 35’55
116 CARBONI GIOVANNI (ITA) AREA ZERO PRO TEAM 36’00
117 BLAHA MARTIN (CZE) TEAM DUKLA PRAHA 36’19
118 KANKOVSKY ALOIS (CZE) TEAM DUKLA PRAHA 36’24
119 FÖRSTER ROBERT (GER) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING 36’26
120 EUSER LUCAS (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING 36’26
121 PLANET CHARLES (FRA) TEAM NOVO NORDISK 37’09
122 PER DAVID (SLO) ADRIA MOBIL 37’49
123 ERSHOV ARTUR (RUS) RUSVELO 37’56
124 LUNARDON PAOLO (ITA) MARCHIOL EMISFERO 38’07
125 BERTAZZO LIAM (ITA) MG KVIS – TREVIGIANI 38’18
126 MIYAZAWA TAKASCHI (JPN) VINI FANTINI – NIPPO 38’37
127 HOCEVAR ALJAZ (SLO) ADRIA MOBIL 38’52
128 PAULUS DANIEL (AUT) VINI FANTINI – NIPPO 39’19
129 BOLIVAR HERNANDEZ ISAAC (COL) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING 39’54
130 PICHETTA RICARDO (ITA) TEAM IDEA 40’22
131 CHICCHI FRANCESCO (ITA) NERI SOTTOLI 40’46
132 REIJNEN KIEL (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING 40’53
133 BETTIOL ALBERTO (ITA) CANNONDALE 41’02
134 PERON ANDREA (ITA) TEAM NOVO NORDISK 41’06
135 GASPARRINI RINO (ITA) MG KVIS – TREVIGIANI 41’22
136 DONATO RICCARDO (ITA) MG KVIS – TREVIGIANI 41’35
137 ISHIBASHI MANABU (JPN) VINI FANTINI – NIPPO 42’24
138 SORENSEN JIMMI (DEN) CHRISTINA WATCHES – KUMA 43’19
139 GAVAZZI MATTIA (ITA) CHRISTINA WATCHES – KUMA 43’32
140 DEBESAY ABRHA FEREKALSI (ERI) MTN – QHUBEKA 43’38
141 BALIANI FORTUNATO (ITA) CHRISTINA WATCHES – KUMA 43’43
142 VENDOLSKY ONDREJ (CZE) TEAM DUKLA PRAHA 44’11
143 CLARKE JONATHAN (AUS) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING 44’32
144 KLIMIANKOU KANSTANTSIN (BLR) AMORE & VITA – SELLE SMP 44’33
145 NIYONSHUTI ADRIEN (RWA) MTN – QHUBEKA 44’43
146 SPREAFICO MATTEO (ITA) TEAM IDEA 45’15
147 MENGARDO GIANLUCA (ITA) AREA ZERO PRO TEAM 47’13
148 SOSNITSKIY ANATOLIY (UKR) AMORE & VITA – SELLE SMP 47’13
149 BERNARD BENDEGUZ (HUN) UTENSILNORD 47’27
150 NOVAK DOMEN (SLO) ADRIA MOBIL 47’29
151 RICCARDI ALESSANDRO (ITA) VEGA – HOTSAND 47’36
152 DAL COL ANDREA (ITA) NERI SOTTOLI 47’56
153 COLLI DANIELE (ITA) NERI SOTTOLI 48’05
154 HACECKY MARTIN (CZE) TEAM DUKLA PRAHA 48’30
155 WILLIAMS CHRISTOPHER (AUS) TEAM NOVO NORDISK 48’31
156 DE MESMAEKER KEVIN (BEL) TEAM NOVO NORDISK 48’42
157 LEFRANCOIS NICOLAS (FRA) TEAM NOVO NORDISK 49’02
158 GADDA FABIO (ITA) TEAM IDEA 49’23
159 MOSSINI DANIELE (ITA) TEAM IDEA 49’30
160 GIAMPAOLO MORENO (ITA) VEGA – HOTSAND 49’59
161 JENKO ROBERT (SLO) MERIDIANA KAMEN TEAM 50’13
162 HOCHMANN JIRI (CZE) TEAM DUKLA PRAHA 51’01
163 PICCOLI JAMES GENE (CAN) AMORE & VITA – SELLE SMP 51’45
164 CAMILLI ALESSIO (ITA) VEGA – HOTSAND 52’20
165 DI NIZIO SANTE (ITA) VEGA – HOTSAND 52’39
166 D’INTINO GIANNI FRANCO (ITA) VEGA – HOTSAND 53’20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


40 + = 41