Schwalbe Classic : classement complet

1 EWAN Caleb (AUS) Lotto Soudal 1:04:29
2 VIVIANI Elia (ITA) Cofidis 0:00:00
3 CONSONNI Simone (ITA) Cofidis 0:00:00
4 PHILIPSEN Jasper (BEL) UAE Team Emirates 0:00:00
5 HALVORSEN Kristoffer (NOR) EF Pro Cycling 0:00:00
6 DAINESE Alberto (ITA) Team Sunweb 0:00:00
7 MORKOV Michael (DEN) Deceuninck – Quick-Step 0:00:00
8 WELSFORD Sam (AUS) UniSA-Australia 0:00:00
9 LAWLESS Christopher (GBR) Team Ineos 0:00:00
10 NIZZOLO Giacomo (ITA) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
11 KLUGE Roger (GER) Lotto Soudal 0:00:00
12 SAJNOK Szymon (POL) CCC Team 0:00:00
13 VENDRAME Andrea (ITA) Ag2R La Mondiale 0:00:00
14 LAAS Martin (EST) BORA – hansgrohe 0:00:00
15 KEUKLELEIRE Jens (BEL) EF Pro Cycling 0:00:00
16 BENNETT Sam (IRL) Deceuninck – Quick-Step 0:00:00
17 BASKA Erik (SVK) BORA – hansgrohe 0:00:04
18 GREIPEL Andre (GER) Israel Start-Up Nation 0:00:04
19 ZABEL Rick (GER) Israel Start-Up Nation 0:00:04
20 BYSTROM Sven Erik (NOR) UAE Team Emirates 0:00:06
21 ROELANDTS Jurgan (BEL) Movistar Team 0:00:06
22 PEDERSEN Mads (DEN) Trek – Segafredo 0:00:06
23 LIENHARD Fabian (SUI) Groupama-FDJ 0:00:06
24 SCULLY Thomas (NZL) EF Pro Cycling 0:00:06
25 VAN DER SANDE Tosh (BEL) Lotto Soudal 0:00:06
26 GIBBONS Ryan (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:00:06
27 CATTANEO Mattia (ITA) Deceuninck – Quick-Step 0:00:06
28 POWER Rob (AUS) Team Sunweb 0:00:06
29 PERNSTEINER Hermann (AUT) Bahrain – McLaren 0:00:06
30 DRIZNERS Jarrad (AUS) UniSA-Australia 0:00:12
31 SCOTSON Miles (AUS) Groupama-FDJ 0:00:12
32 ROOSEN Timo (NED) Team Jumbo Visma 0:00:12
33 DE KORT Koen (NED) Trek – Segafredo 0:00:12
34 BOVIN Guillaume (CAN) Israel Start-Up Nation 0:00:16
35 SAGAN Juraj (SVK) BORA – hansgrohe 0:00:24
36 ARCHBOLD Shane (NZL) Deceuninck – Quick-Step 0:00:24
37 KRAGH ANDERSEN Asbjorn (DEN) Team Sunweb 0:00:32
38 HALLER Marco (AUT) Bahrain – McLaren 0:00:37
39 DOWSETT Alex (GBR) Israel Start-Up Nation 0:00:43
40 RUTSCH Jonas (GER) EF Pro Cycling 0:00:46
41 DOCKER Mitchell (AUS) EF Pro Cycling 0:00:48
42 O’BRIEN Kelland (AUS) UniSA-Australia 0:00:58
43 VANBILSEN Kenneth (BEL) Cofidis 0:01:04
44 HAAS Nathan (AUS) Cofidis 0:01:04
45 TILLER Rasmus (NOR) NTT Pro Cycling Team 0:01:13
46 DE VREESE Laurens (BEL) Astana Pro Team 0:01:20
47 ULISSI Diego (ITA) UAE Team Emirates 0:01:20
48 WYSS Danilo (SUI) NTT Pro Cycling Team 0:01:20
49 FRANKINY Kilian (SUI) Groupama-FDJ 0:01:20
50 BOARO Manuele (ITA) Astana Pro Team 0:01:20
51 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose (ESP) CCC Team 0:01:20
52 HOLLMANN Juri (GER) Movistar Team 0:01:20
53 MATHIS Marco (GER) Cofidis 0:01:20
54 BATISTELLA Samuele (ITA) NTT Pro Cycling Team 0:01:20
55 MAS NICOLAU Enric (ESP) Movistar Team 0:01:20
56 VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL) CCC Team 0:01:20
57 WISNIOWSKI Lukasz (POL) CCC Team 0:01:20
58 POWLESS Neilson (USA) EF Pro Cycling 0:01:20
59 REIJNEN Kiel (USA) Trek – Segafredo 0:01:20
60 LAENGEN Vegard Stake (NOR) UAE Team Emirates 0:01:20
61 PRADES REVERTER Eduard (ESP) Movistar Team 0:01:20
62 ARASHIRO Yukiya (JPM) Bahrain – McLaren 0:01:20
63 PIBERNIK Luka (SLO) Bahrain – McLaren 0:01:24
64 ROSSKOPF Joseph (USA) CCC Team 0:01:25
65 BUITRAGO SANCHEZ Santiago (COL) Bahrain – McLaren 0:01:25
66 CULLAIGH Gabriel (GBR) Movistar Team 0:01:25
67 DIBBEN Jonathan (GBR) Lotto Soudal 0:01:25
68 DE BOD Jaco (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:01:25
69 SABATINI Fabio (ITA) Cofidis 0:01:25
70 STORK Florian (GER) Team Sunweb 0:01:25
71 MARCATO Marco (ITA) UAE Team Emirates 0:01:25
72 ALMEIDA Joao Pedro (POR) Deceuninck – Quick-Step 0:01:25
73 GRUZDEV Dmitriy (KAZ) Astana Pro Team 0:01:25
74 BAUER Jack (NZL) Mitchelton-SCOTT 0:01:25
75 KEISSE Iljo (BEL) Deceuninck – Quick-Step 0:01:25
76 WARBASSE Larry (USA) Ag2R La Mondiale 0:01:25
77 GOLDSTEIN Omer (ISR) Israel Start-Up Nation 0:01:25
78 HANSEN Adam (AUS) Lotto Soudal 0:01:25
79 CHEVRER Clement (FRA) Ag2R La Mondiale 0:01:25
80 DOMONT Axel (FRA) Ag2R La Mondiale 0:01:25
81 SCOTT Cameron (AUS) UniSA-Australia 0:01:25
82 GESCHKE Simon (GER) CCC Team 0:01:25
83 JORGE Arcas (ESP) Movistar Team 0:01:25
84 PICCOLI James (CAN) Israel Start-Up Nation 0:01:25
85 SCHELLING Ide (NED) BORA – hansgrohe 0:01:25
86 SCHWARZMANN Michael (GER) BORA – hansgrohe 0:01:25
87 FRAILE MATARRANZ Omar (ESP) Astana Pro Team 0:01:25
88 SANCHEZ GIL Luis Leon (ESP) Astana Pro Team 0:01:25
89 BARDET Romain (FRA) Ag2R La Mondiale 0:01:25
90 CERNY Josef (CZE) CCC Team 0:01:25
91 SAMITIER Sergio (ESP) Movistar Team 0:01:25
92 FELLINE Fabio (ITA) Astana Pro Team 0:01:25
93 LINDORFF Tyler (AUS) UniSA-Australia 0:01:25
94 HINDLEY Jai (AUS) Team Sunweb 0:01:25
95 DEVENYNS Dries (BEL) Deceuninck – Quick-Step 0:01:25
96 STORER Michael (AUS) Team Sunweb 0:01:25
97 DOULL Owain (GBR) Team Ineos 0:01:46
98 HERMANS Ben (BEL) Israel Start-Up Nation 0:02:01
99 VALLS Rafael (ESP) Bahrain – McLaren 0:02:01
100 WHITE Nick (AUS) UniSA-Australia 0:02:01
101 SUNDERLAND Dylan (AUS) NTT Pro Cycling Team 0:02:01
102 JENNER Samuel (AUS) UniSA-Australia 0:02:01
103 YATES Simon (GBR) Mitchelton-SCOTT 0:02:01
104 IMPEY Daryl (RSA) Mitchelton-SCOTT 0:02:01
105 BOUCHARD Geoffrey (FRA) Ag2R La Mondiale 0:02:01
106 NOVAK Domen (SLO) Bahrain – McLaren 0:02:01
107 MCCARTHY Jay (AUS) BORA – hansgrohe 0:02:01
108 VAN DER HOORN Taco (NED) Team Jumbo Visma 0:02:01
109 STANNARD Ian (GBR) Team Ineos 0:02:01
110 SIVAKOV Pavel (RUS) Team Ineos 0:02:13
111 ELISSONDE Kenny (FRA) Trek – Segafredo 0:02:13
112 RIES Michael (LUX) Trek – Segafredo 0:02:32
113 LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP) Trek – Segafredo 0:02:32
114 GASTAUER Ben (LUX) Ag2R La Mondiale 0:02:32
115 PORTE Richie (AUS) Trek – Segafredo 0:02:32
116 DELAGE Mickael (FRA) Groupama-FDJ 0:02:32
117 FOMINYKH Daniil (KAZ) Astana Pro Team 0:02:41
118 DE GENDT Thomas (BEL) Lotto Soudal 0:02:41
119 GUARNIERI Jacopo (ITA) Groupama-FDJ 0:02:43
120 MORTON Lachlan (AUS) EF Pro Cycling 0:02:43
121 VAN BAARLE Dylan (NED) Team Ineos 0:02:43
122 ROWE Luke (GBR) Team Ineos 0:02:43
123 DENNIS Rohan (AUS) Team Ineos 0:02:45
124 RIABUSHENKO Aleksandr (BLR) UAE Team Emirates 0:02:45
125 LINDEMAN Bert-Jan (NED) Team Jumbo Visma 0:02:48
126 BENEDETTI Cesare (ITA) BORA – hansgrohe 0:02:48
127 ARMIRAIL Bruno (FRA) Groupama-FDJ 0:02:48
128 HOLMES Matthew (GBR) Lotto Soudal 0:03:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 1 =