Saudi Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 GROENEWEGEN Dylan (Team BikeExchange – Jayco) 05:11:22
2 MCLAY Daniel (Arkéa – Samsic)
3 EWAN Caleb (Lotto Soudal)
4 VAN POPPEL Danny (BORA – hansgrohe)
5 DAINESE Alberto (Team DSM)
6 GAVIRIA Fernando (UAE – Team Emirates)
7 BLIKRA Erlend (Uno – X)
8 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal)
9 CONSONNI Simone (Cofidis)
10 BALLERINI Davide (Quick-Step Alpha Vinyl)
11 VAN GESTEL Dries (TotalEnergies)
12 LECROQ Jérémy (B&B Hotels – KTM)
13 BARTHE Cyril (B&B Hotels – KTM)
14 PLANCKAERT Edward (Alpecin – Fenix)
15 MEZGEC Luka (Team BikeExchange – Jayco)
16 MEEUS Jordi (BORA – hansgrohe)
17 MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious)
18 OSS Daniel (TotalEnergies)
19 GRONDIN Donavan (Arkéa – Samsic)
20 VAN LERBERGHE Bert (Quick-Step Alpha Vinyl)
21 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)
22 LIETAER Eliot (B&B Hotels – KTM)
23 DENZ Nico (Team DSM)
24 NIEUWENHUIS Joris (Team DSM)
25 RENARD Alexis (Cofidis)
26 MORICE Julien (B&B Hotels – KTM)
27 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious)
28 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious)
29 RICHEZE Maximiliano (UAE – Team Emirates)
30 TURGIS Anthony (TotalEnergies)
31 ABRAHAMSEN Jonas (Uno – X)
32 VAN GILS Maxim (Lotto Soudal)
33 DECLERCQ Benjamin (Arkéa – Samsic)
34 DE LA PARTE Víctor (TotalEnergies)
35 WÆRSTED Syver (Uno – X)
36 COSTA Rui (UAE – Team Emirates)
37 PAJUR Markus (Arkéa – Samsic)
38 VAN UDEN Casper (Team DSM)
39 CHARMIG Anthon (Uno – X)
40 NABERMAN Tim (Team DSM)
41 DVERSNES Fredrik (Uno – X)
42 GENIEZ Alexandre (TotalEnergies)
43 DECLERCQ Tim (Quick-Step Alpha Vinyl)
44 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe)
45 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious)
46 OLIVEIRA Rui (UAE – Team Emirates)
47 KLUGE Roger (Lotto Soudal)
48 GRADEK Kamil (Bahrain – Victorious) 00:18
49 LEMOINE Cyril (B&B Hotels – KTM) 00:21
50 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe) 00:23
51 MEURISSE Xandro (Alpecin – Fenix) 00:29
52 EDMONDSON Alex (Team BikeExchange – Jayco) 00:34
53 KEISSE Iljo (Quick-Step Alpha Vinyl)
54 CRADDOCK Lawson (Team BikeExchange – Jayco) 00:47
55 NOPPE Christophe (Arkéa – Samsic) 01:24
56 STEIMLE Jannik (Quick-Step Alpha Vinyl)
57 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Alpha Vinyl)
58 DRIZNERS Jarrad (Lotto Soudal)
59 BAGIOLI Andrea (Quick-Step Alpha Vinyl) 01:44
60 KONYCHEV Alexander (Team BikeExchange – Jayco)
61 HEPBURN Michael (Team BikeExchange – Jayco)
62 TERPSTRA Niki (TotalEnergies) 02:20
63 UIJTDEBROEKS Cian (BORA – hansgrohe) 02:22
64 MIRZA Yousif (UAE – Team Emirates)
65 GROß Felix (UAE – Team Emirates)
66 MÄRKL Niklas (Team DSM)
67 JULIUS Jayde (Kuwait)
68 MARECZKO Jakub (Alpecin – Fenix)
69 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal)
70 MAAS Jan (Team BikeExchange – Jayco)
71 WELSFORD Sam (Team DSM)
72 TZORTZAKIS Polychronis (Kuwait)
73 WRIGHT Fred (Bahrain – Victorious)
74 BALLERSTEDT Maurice (Alpecin – Fenix)
75 ALAJMI Abdulhadi (Kuwait)
76 JOBBER James (Kuwait)
77 URIANSTAD Martin (Uno – X)
78 SAUGSTAD Lars (Uno – X)
79 KREDER Wesley (Cofidis)
80 MEIJERS Jeroen (Terengganu Polygon)
81 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels – KTM)
82 MAT AMIN Mohd Shahrul (Terengganu Polygon)
83 CIMOLAI Davide (Cofidis)
84 FABBRO Matteo (BORA – hansgrohe)
85 OTHMAN Afiq Huznie (Terengganu Polygon)
86 ZINGLE Axel (Cofidis)
87 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman (Terengganu Polygon)
88 CLEMENTS Matthew (Kuwait)
89 LAAS Martin (BORA – hansgrohe) 02:36
90 SALEH Mohd Harrif (Terengganu Polygon)
DNF TIGRINE Mehdi (Kuwait)
DNF DEHAIRS Simon (Alpecin – Fenix)
DNF BONIFAZIO Niccolò (TotalEnergies)
DNF SELIG Rüdiger (Lotto Soudal)
DNF MADAN Ahmed (Bahrain – Victorious)

Classement général

1 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious) 13:36:55
2 EWAN Caleb (Lotto Soudal) 00:03
3 COSTA Rui (UAE – Team Emirates) 00:13
4 CHARMIG Anthon (Uno – X)
5 VAN GILS Maxim (Lotto Soudal) 00:17
6 DECLERCQ Tim (Quick-Step Alpha Vinyl) 00:20
7 CONSONNI Simone (Cofidis) 00:21
8 VAN POPPEL Danny (BORA – hansgrohe)
9 BARTHE Cyril (B&B Hotels – KTM)
10 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)
11 DECLERCQ Benjamin (Arkéa – Samsic)
12 OLIVEIRA Rui (UAE – Team Emirates)
13 OSS Daniel (TotalEnergies)
14 GENIEZ Alexandre (TotalEnergies)
15 LIETAER Eliot (B&B Hotels – KTM) 00:26
16 GAVIRIA Fernando (UAE – Team Emirates) 00:32
17 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious) 00:46
18 GRONDIN Donavan (Arkéa – Samsic) 00:48
19 DVERSNES Fredrik (Uno – X)
20 DE LA PARTE Víctor (TotalEnergies)
21 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious) 01:04
22 CRADDOCK Lawson (Team BikeExchange – Jayco) 01:08
23 DAINESE Alberto (Team DSM) 01:09
24 MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious)
25 PLANCKAERT Edward (Alpecin – Fenix)
26 RENARD Alexis (Cofidis)
27 TURGIS Anthony (TotalEnergies) 01:25
28 EDMONDSON Alex (Team BikeExchange – Jayco) 01:41
29 VAN LERBERGHE Bert (Quick-Step Alpha Vinyl) 01:43
30 RICHEZE Maximiliano (UAE – Team Emirates)
31 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe)
32 NIEUWENHUIS Joris (Team DSM) 01:54
33 MEURISSE Xandro (Alpecin – Fenix) 01:57
34 LEMOINE Cyril (B&B Hotels – KTM) 02:04
35 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 02:05
36 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Alpha Vinyl) 02:12
37 LECROQ Jérémy (B&B Hotels – KTM) 02:13
38 MORICE Julien (B&B Hotels – KTM) 02:14
39 PAJUR Markus (Arkéa – Samsic) 02:18
40 VAN UDEN Casper (Team DSM) 02:26
41 GROENEWEGEN Dylan (Team BikeExchange – Jayco) 02:29
42 BALLERINI Davide (Quick-Step Alpha Vinyl) 02:39
43 ZINGLE Axel (Cofidis) 02:43
44 WRIGHT Fred (Bahrain – Victorious) 02:54
45 MEEUS Jordi (BORA – hansgrohe) 02:56
46 MEZGEC Luka (Team BikeExchange – Jayco) 03:00
47 UIJTDEBROEKS Cian (BORA – hansgrohe)
48 GRADEK Kamil (Bahrain – Victorious) 03:09
49 BALLERSTEDT Maurice (Alpecin – Fenix) 03:10
50 STEIMLE Jannik (Quick-Step Alpha Vinyl) 03:25
51 KEISSE Iljo (Quick-Step Alpha Vinyl) 03:30
52 MCLAY Daniel (Arkéa – Samsic) 03:46
53 KLUGE Roger (Lotto Soudal) 03:52
54 DENZ Nico (Team DSM) 03:59
55 NABERMAN Tim (Team DSM)
56 URIANSTAD Martin (Uno – X) 04:00
57 NOPPE Christophe (Arkéa – Samsic) 04:03
58 MÄRKL Niklas (Team DSM) 04:05
59 MIRZA Yousif (UAE – Team Emirates)
60 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman (Terengganu Polygon) 04:09
61 MAAS Jan (Team BikeExchange – Jayco) 04:10
62 HEPBURN Michael (Team BikeExchange – Jayco) 04:25
63 MARECZKO Jakub (Alpecin – Fenix) 04:35
64 CIMOLAI Davide (Cofidis)
65 BLIKRA Erlend (Uno – X) 04:36
66 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe)
67 VAN GESTEL Dries (TotalEnergies) 04:44
68 ABRAHAMSEN Jonas (Uno – X)
69 KONYCHEV Alexander (Team BikeExchange – Jayco) 04:59
70 GROß Felix (UAE – Team Emirates) 05:01
71 KREDER Wesley (Cofidis)
72 SAUGSTAD Lars (Uno – X) 05:18
73 JULIUS Jayde (Kuwait) 05:22
74 WELSFORD Sam (Team DSM) 05:27
75 LAAS Martin (BORA – hansgrohe) 07:14
76 SALEH Mohd Harrif (Terengganu Polygon) 07:20
77 DRIZNERS Jarrad (Lotto Soudal) 08:13
78 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 08:38
79 CLEMENTS Matthew (Kuwait) 09:48
80 MAT AMIN Mohd Shahrul (Terengganu Polygon) 10:03
81 TERPSTRA Niki (TotalEnergies) 10:09
82 JOBBER James (Kuwait) 10:47
83 ALAJMI Abdulhadi (Kuwait) 11:21
84 WÆRSTED Syver (Uno – X) 15:34
85 MEIJERS Jeroen (Terengganu Polygon) 16:01
86 OTHMAN Afiq Huznie (Terengganu Polygon) 18:26
87 FABBRO Matteo (BORA – hansgrohe) 19:09
88 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels – KTM) 20:12
89 TZORTZAKIS Polychronis (Kuwait) 20:25
90 BAGIOLI Andrea (Quick-Step Alpha Vinyl) 21:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*