Santos Festival of Cycling Dames #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1. 36 Maeve PLOUFFE ACA 75 pt 2h23’42
2. 4 Ruby ROSEMAN-GANNON BEX
3. 11 Nicole FRAIN RXS 50 pt
4. 67 Hayley JONES GRT 25 pt
5. 26 Sophie EDWARDS* AUS
6. 41 Josie TALBOT SUS
7. 114 Matilda RAYNOLDS ITM
8. 34 Danielle DE FRANCESCO ACA
9. 131 Georgie HOWE KOS
10. 13 Tilly FIELD RXS
11. 134 Emily WATTS* KOS
12. 45 Jessica PRATT SUS
13. 81 Ruth CORSET VAU
14. 133 Katie BANERJEE KOS
15. 42 Georgia WHITEHOUSE SUS
16. 92 Mia HAYDEN* WRP
17. 12 Peta MULLENS RXS
18. 66 Sophie MALOWIECKI GRT
19. 71 Sharni MORLEY* SFS
20. 3 Alexandra MANLY BEX
21. 94 Jessa FRANCIS WRP
22. 24 Isabelle CARRES* AUS
23. 52 Lucie FITYUS* CDF
24. 2 Georgia BAKER BEX
25. 31 Alisha WELLS* ACA
26. 74 Kathryn MCINERNEY SFS
27. 65 Lauren THOMAS* GRT
28. 84 Darcie RICHARDS* VAU
29. 44 Gina RICARDO SUS
30. 82 Nicole WILSON VAU
31. 23 Alyssa POLITES* AUS
32. 55 Hannah SEELIGER* CDF
33. 73 Rose VASSEL SFS
34. 17 Courtney SHERWELL RXS
35. 21 Grace BROWN AUS
36. 105 Elizabeth YOUNG BRT
37. 155 Amelia WATKINSON IND
38. 146 Megan ARMITAGE WPC
39. 46 Jennifer DARMODY SUS
40. 113 Ella BLOOR ITM
41. 53 Nicole MITSIGEORGIS CDF
42. 142 Kerry JONKER WPC
43. 5 Amber PATE BEX
44. 111 Carlee TAYLOR ITM
45. 37 Rachel WALES ACA
46. 122 Alli ANDERSON* SAS
47. 141 Lauretta HANSON WPC
48. 137 Sophie MARR* KOS
49. 35 Holly LUBCKE* ACA
50. 54 Emma PRATT CDF
51. 143 Samara SHEPPARD WPC
52. 63 Maddison TAYLOR GRT
53. 14 Justine BARROW RXS
54. 106 Ella SIMPSON* BRT +7
55. 32 Anya LOUW* ACA +1’32
56. 1 Amanda SPRATT BEX
57. 83 Bree PLAYEL* VAU +3’16
58. 153 Phillipa ASH IND +7’52
59. 72 Belinda BAILEY* SFS
60. 43 Imogen ALTON SUS
61. 103 Celia COWAN* BRT
62. 115 Chelsea HOLMES* ITM
63. 101 Alana FORSTER BRT
64. 154 Nicole OH IND
65. 145 Brittany PETERSEN WPC
66. 96 Julia ATKINS WRP
67. 22 Haylee FULLER* AUS
68. 25 Lucinda STEWART* AUS
69. 64 Claire BATTLE GRT
70. 15 Nicola MACDONALD RXS +7’55
71. 33 Alexandra MARTIN-WALLACE* ACA
72. 61 Emma VIOTTO GRT
73. 132 Shannon MCCURLEY KOS +13’24
74. 152 Rachel HORE IND +14’30
75. 116 Eloise SANDOW* ITM +16’32
76. 95 Laura CHANCELLOR* WRP +19’01
77. 56 Mackenzie COUPLAND* CDF +19’07
DNF 104 Holly CHANCE BRT
DNF 112 Elizabeth NUSPAN* ITM
DNF 123 Dharlia HAINES* SAS
DNS 135 Lisa JACOB KOS

Classement général

1. 4 Ruby ROSEMAN-GANNON BEX 4h36’44
2. 36 Maeve PLOUFFE ACA +8
3. 134 Emily WATTS* KOS +13
4. 11 Nicole FRAIN RXS +15
5. 2 Georgia BAKER BEX +17
6. 114 Matilda RAYNOLDS ITM +23
7. 13 Tilly FIELD RXS
8. 81 Ruth CORSET VAU
9. 34 Danielle DE FRANCESCO ACA
10. 42 Georgia WHITEHOUSE SUS
11. 133 Katie BANERJEE KOS
12. 131 Georgie HOWE KOS
13. 66 Sophie MALOWIECKI GRT
14. 44 Gina RICARDO SUS
15. 12 Peta MULLENS RXS
16. 92 Mia HAYDEN* WRP
17. 3 Alexandra MANLY BEX
18. 21 Grace BROWN AUS
19. 155 Amelia WATKINSON IND
20. 17 Courtney SHERWELL RXS
21. 111 Carlee TAYLOR ITM
22. 143 Samara SHEPPARD WPC
23. 14 Justine BARROW RXS
24. 5 Amber PATE BEX +40
25. 41 Josie TALBOT SUS +51
26. 45 Jessica PRATT SUS +52
27. 24 Isabelle CARRES* AUS
28. 71 Sharni MORLEY* SFS
29. 31 Alisha WELLS* ACA
30. 94 Jessa FRANCIS WRP
31. 82 Nicole WILSON VAU
32. 23 Alyssa POLITES* AUS
33. 146 Megan ARMITAGE WPC
34. 65 Lauren THOMAS* GRT
35. 73 Rose VASSEL SFS
36. 52 Lucie FITYUS* CDF
37. 105 Elizabeth YOUNG BRT
38. 84 Darcie RICHARDS* VAU
39. 55 Hannah SEELIGER* CDF
40. 137 Sophie MARR* KOS
41. 46 Jennifer DARMODY SUS
42. 54 Emma PRATT CDF
43. 63 Maddison TAYLOR GRT
44. 106 Ella SIMPSON* BRT +59
45. 74 Kathryn MCINERNEY SFS +1’20
46. 37 Rachel WALES ACA
47. 141 Lauretta HANSON WPC
48. 67 Hayley JONES GRT +1’22
49. 142 Kerry JONKER WPC +1’51
50. 113 Ella BLOOR ITM
51. 35 Holly LUBCKE* ACA
52. 32 Anya LOUW* ACA +1’55
53. 83 Bree PLAYEL* VAU +4’36
54. 26 Sophie EDWARDS* AUS +4’56
55. 1 Amanda SPRATT BEX +6’28
56. 72 Belinda BAILEY* SFS +8’44
57. 115 Chelsea HOLMES* ITM
58. 61 Emma VIOTTO GRT +8’47
59. 153 Phillipa ASH IND +9’12
60. 64 Claire BATTLE GRT +9’15
61. 43 Imogen ALTON SUS +9’43
62. 154 Nicole OH IND
63. 145 Brittany PETERSEN WPC
64. 15 Nicola MACDONALD RXS +9’57
65. 122 Alli ANDERSON* SAS +11’16
66. 22 Haylee FULLER* AUS +12’48
67. 132 Shannon MCCURLEY KOS +15’15
68. 53 Nicole MITSIGEORGIS CDF +15’16
69. 152 Rachel HORE IND +16’21
70. 101 Alana FORSTER BRT +19’08
71. 96 Julia ATKINS WRP
72. 25 Lucinda STEWART* AUS
73. 95 Laura CHANCELLOR* WRP +20’52
74. 103 Celia COWAN* BRT +23’08
75. 33 Alexandra MARTIN-WALLACE* ACA +23’11
76. 56 Mackenzie COUPLAND* CDF +30’23
77. 116 Eloise SANDOW* ITM +31’48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*