Santos Festival of Cycling Dames #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1. 134 Emily WATTS* KOS 75 pt 2h13’25
2. 4 Ruby ROSEMAN-GANNON BEX
3. 11 Nicole FRAIN RXS 50 pt
4. 114 Matilda RAYNOLDS ITM 25 pt
5. 2 Georgia BAKER BEX
6. 44 Gina RICARDO SUS
7. 36 Maeve PLOUFFE ACA
8. 21 Grace BROWN AUS
9. 13 Tilly FIELD RXS
10. 81 Ruth CORSET VAU
11. 32 Anya LOUW* ACA
12. 42 Georgia WHITEHOUSE SUS
13. 66 Sophie MALOWIECKI GRT
14. 155 Amelia WATKINSON IND
15. 133 Katie BANERJEE KOS
16. 34 Danielle DE FRANCESCO ACA
17. 111 Carlee TAYLOR ITM
18. 14 Justine BARROW RXS
19. 143 Samara SHEPPARD WPC
20. 12 Peta MULLENS RXS
21. 131 Georgie HOWE KOS
22. 17 Courtney SHERWELL RXS
23. 3 Alexandra MANLY BEX
24. 92 Mia HAYDEN* WRP
25. 5 Amber PATE BEX +17
26. 24 Isabelle CARRES* AUS +29
27. 31 Alisha WELLS* ACA
28. 146 Megan ARMITAGE WPC
29. 72 Belinda BAILEY* SFS
30. 106 Ella SIMPSON* BRT
31. 82 Nicole WILSON VAU
32. 137 Sophie MARR* KOS
33. 71 Sharni MORLEY* SFS
34. 45 Jessica PRATT SUS
35. 23 Alyssa POLITES* AUS
36. 105 Elizabeth YOUNG BRT
37. 94 Jessa FRANCIS WRP
38. 73 Rose VASSEL SFS
39. 54 Emma PRATT CDF
40. 61 Emma VIOTTO GRT
41. 135 Lisa JACOB KOS
42. 115 Chelsea HOLMES* ITM
43. 63 Maddison TAYLOR GRT
44. 65 Lauren THOMAS* GRT
45. 55 Hannah SEELIGER* CDF
46. 46 Jennifer DARMODY SUS
47. 84 Darcie RICHARDS* VAU
48. 41 Josie TALBOT SUS
49. 52 Lucie FITYUS* CDF
50. 153 Phillipa ASH IND +57
51. 83 Bree PLAYEL* VAU
52. 141 Loretta HANSON WPC
53. 74 Kathryn MCINERNEY SFS
54. 37 Rachel WALES ACA
55. 64 Claire BATTLE GRT +1’00
56. 67 Hayley JONES GRT
57. 132 Shannon MCCURLEY KOS +1’28
58. 43 Imogen ALTON SUS
59. 152 Rachel HORE IND
60. 142 Kerry JONKER WPC
61. 95 Laura CHANCELLOR* WRP
62. 154 Nicole OH IND
63. 145 Brittany PETERSEN WPC
64. 35 Holly LUBCKE* ACA
65. 113 Ella BLOOR ITM
66. 15 Nicola MACDONALD RXS +1’39
67. 22 Haylee FULLER* AUS +4’33
68. 26 Sophie EDWARDS* AUS
69. 112 Elizabeth NUSPAN* ITM
70. 1 Amanda SPRATT BEX
71. 56 Mackenzie COUPLAND* CDF +10’53
72. 101 Alana FORSTER BRT
73. 25 Lucinda STEWART* AUS
74. 96 Julia ATKINS WRP
75. 122 Alli ANDERSON* SAS
76. 53 Nicole MITSIGEORGIS CDF +14’53
77. 116 Eloise SANDOW* ITM
78. 103 Celia COWAN* BRT
79. 123 Dharlia HAINES* SAS
80. 104 Holly CHANCE BRT
81. 33 Alexandra MARTIN-WALLACE* ACA
HD 51 Kelly FETTES CDF
HD 85 Caitlin CORSET* VAU
HD 102 Kayla MCSPORRAN BRT
DNF 16 Saffron BUTTON RXS
DNF 27 Lauren PERRY AUS
DNF 62 Jordyn HASSETT GRT
DNF 86 Kate BONNER VAU
DNF 91 Cassandra DODD WRP
DNF 93 Shaylee JOHNSTON WRP
DNF 121 Katarina CHUNG-ORR* SAS
DNF 124 Megan MARKER* SAS
DNF 125 Summer NORDMEYER* SAS
DNF 144 Rachel NEYLAN WPC
DNF 151 Jacqui SLACK IND
DNS 87 Victoria BARRY VAU

Classement général

1. 4 Ruby ROSEMAN-GANNON BEX 2h13’13
2. 134 Emily WATTS* KOS +2
3. 11 Nicole FRAIN RXS +8
4. 2 Georgia BAKER BEX
5. 114 Matilda RAYNOLDS ITM +12
6. 44 Gina RICARDO SUS
7. 36 Maeve PLOUFFE ACA
8. 21 Grace BROWN AUS
9. 13 Tilly FIELD RXS
10. 81 Ruth CORSET VAU
11. 32 Anya LOUW* ACA
12. 42 Georgia WHITEHOUSE SUS
13. 66 Sophie MALOWIECKI GRT
14. 155 Amelia WATKINSON IND
15. 133 Katie BANERJEE KOS
16. 34 Danielle DE FRANCESCO ACA
17. 111 Carlee TAYLOR ITM
18. 14 Justine BARROW RXS
19. 143 Samara SHEPPARD WPC
20. 12 Peta MULLENS RXS
21. 131 Georgie HOWE KOS
22. 17 Courtney SHERWELL RXS
23. 3 Alexandra MANLY BEX
24. 92 Mia HAYDEN* WRP
25. 5 Amber PATE BEX +29
26. 41 Josie TALBOT SUS +40
27. 24 Isabelle CARRES* AUS +41
28. 31 Alisha WELLS* ACA
29. 146 Megan ARMITAGE WPC
30. 72 Belinda BAILEY* SFS
31. 106 Ella SIMPSON* BRT
32. 82 Nicole WILSON VAU
33. 137 Sophie MARR* KOS
34. 71 Sharni MORLEY* SFS
35. 45 Jessica PRATT SUS
36. 23 Alyssa POLITES* AUS
37. 105 Elizabeth YOUNG BRT
38. 94 Jessa FRANCIS WRP
39. 73 Rose VASSEL SFS
40. 54 Emma PRATT CDF
41. 61 Emma VIOTTO GRT
42. 135 Lisa JACOB KOS
43. 115 Chelsea HOLMES* ITM
44. 63 Maddison TAYLOR GRT
45. 65 Lauren THOMAS* GRT
46. 55 Hannah SEELIGER* CDF
47. 46 Jennifer DARMODY SUS
48. 84 Darcie RICHARDS* VAU
49. 52 Lucie FITYUS* CDF
50. 153 Phillipa ASH IND +1’09
51. 83 Bree PLAYEL* VAU
52. 141 Loretta HANSON WPC
53. 74 Kathryn MCINERNEY SFS
54. 37 Rachel WALES ACA
55. 67 Hayley JONES GRT +1’11
56. 64 Claire BATTLE GRT +1’12
57. 132 Shannon MCCURLEY KOS +1’40
58. 43 Imogen ALTON SUS
59. 152 Rachel HORE IND
60. 142 Kerry JONKER WPC
61. 95 Laura CHANCELLOR* WRP
62. 154 Nicole OH IND
63. 145 Brittany PETERSEN WPC
64. 35 Holly LUBCKE* ACA
65. 113 Ella BLOOR ITM
66. 15 Nicola MACDONALD RXS +1’51
67. 22 Haylee FULLER* AUS +4’45
68. 26 Sophie EDWARDS* AUS
69. 112 Elizabeth NUSPAN* ITM
70. 1 Amanda SPRATT BEX
71. 56 Mackenzie COUPLAND* CDF +11’05
72. 101 Alana FORSTER BRT
73. 25 Lucinda STEWART* AUS
74. 96 Julia ATKINS WRP
75. 122 Alli ANDERSON* SAS
76. 53 Nicole MITSIGEORGIS CDF +15’05
77. 116 Eloise SANDOW* ITM
78. 103 Celia COWAN* BRT
79. 123 Dharlia HAINES* SAS
80. 104 Holly CHANCE BRT
81. 33 Alexandra MARTIN-WALLACE* ACA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*