Saitama Critérium : classement complet

1 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 1:20:13
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
3 Yukiya Arashiro (Jpn) Special TDF Japan Team 0:00:06
4 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:22
5 Fumiyuki Beppu (Jpn) Special TDF Japan Team 0:00:22
6 Marcel Kittel (Ger) Team Katusha Alpecin 0:00:50
7 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:50
8 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:00:50
9 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:50
10 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:50
11 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:00:50
12 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott 0:00:50
13 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:00:50
14 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:55
15 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:55
16 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:55
17 Carlos Verona (Esp) Mitchelton-Scott 0:00:55
18 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:00:55
19 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:55
20 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:00:55
21 Masahiro Ishigami (Jpn) Special Team Japan For Saitama 0:00:55
22 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:55
23 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:55
24 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:55
25 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:55
26 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:00:55
27 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:59
28 Saya Kuroeda (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:59
29 Rick Zabel (Ger) Team Katusha Alpecin 0:01:02
30 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:01:02
31 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:04
32 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:04
33 Airán Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:01:04
34 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:04
35 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:01:04
36 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:01:04
37 Kazushige Kuboki (Jpn) Special Team Japan For Saitama 0:01:04
38 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:01:04
39 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida 0:01:04
40 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:01:04
41 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:01:12
42 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:01:12
43 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:01:12
44 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:17
45 Tomoyuki Iino (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:01:17
46 Shoi Matsuda (Jpn) Special Team Japan For Saitama 0:01:17
47 Naoki Mukaigawa (Jpn) Matrix Powertag 0:01:17
48 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:21
49 Nils Politt (Ger) Team Katusha Alpecin 0:01:26
50 Eiya Hashimoto (Jpn) Special Team Japan For Saitama 0:01:27
DNF Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team
DNF Shinya Mawatari (Jpn) Utsunomiya Blitzen
DNF Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =