Ruta del Sol #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 GREIPEL André GER ISRAEL START-UP NATION 4h37’12
2 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK-STEP 4h37’12
3 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO 4h37’12
4 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 4h37’12
5 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 4h37’12
6 ZABEL Rick GER ISRAEL START-UP NATION 4h37’12
7 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 4h37’12
8 HAYTER Ethan GBR INEOS GRENADIERS 4h37’12
9 KONYCHEV Alexander ITA TEAM BIKEEXCHANGE 4h37’12
10 BAYER Tobias AUT ALPECIN – FENIX 4h37’12
11 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 4h37’12
12 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES 4h37’12
13 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4h37’12
14 EENKHOORN Pascal NED JUMBO-VISMA 4h37’12
15 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO 4h37’12
16 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM 4h37’12
17 STANNARD Robert AUS TEAM BIKEEXCHANGE 4h37’12
18 BRUSSENSKIY Gleb KAZ ASTANA – PREMIER TECH 4h37’12
19 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL MOVISTAR TEAM 4h37’12
20 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS-BH 4h37’12
21 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM BIKEEXCHANGE 4h37’12
22 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA 4h37’12
23 PFINGSTEN Christoph GER JUMBO-VISMA 4h37’12
24 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP INEOS GRENADIERS 4h37’12
25 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 4h37’12
26 TOLHOEK Antwan NED JUMBO-VISMA 4h37’12
27 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4h37’12
28 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4h37’12
29 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4h37’12
30 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 4h37’12
31 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO 4h37’12
32 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 4h37’12
33 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4h37’12
34 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 4h37’20
35 PICCOLI James CAN ISRAEL START-UP NATION 4h37’20
36 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 4h37’20
37 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA – PREMIER TECH 4h37’20
38 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4h37’20
39 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH 4h37’20
40 DE TIER Floris BEL ALPECIN – FENIX 4h37’20
41 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 4h37’20
42 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 4h37’20
43 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO 4h37’20
44 WILSLY Jonas DEN ASTANA – PREMIER TECH 4h37’20
45 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TEAM BIKEEXCHANGE 4h37’20
46 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 4h37’20
47 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 4h37’20
48 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 4h37’20
49 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH 4h37’20
50 IMPEY Daryl RSA ISRAEL START-UP NATION 4h37’20
51 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 4h37’20
52 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION 4h37’20
53 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4h37’20
54 GELEIJN Owen NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 4h37’20
55 ANDERSON Edward USA ALPECIN – FENIX 4h37’20
56 VACEK Mathias CZE 4h37’20
57 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4h37’20
58 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO 4h37’20
59 TRENTIN Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 4h37’26
60 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN – FENIX 4h37’29
61 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE 4h37’29
62 DURBRIDGE Luke AUS TEAM BIKEEXCHANGE 4h37’32
63 MARTIN SANZ Gotzon ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4h37’40
64 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4h37’40
65 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4h37’41
66 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4h37’41
67 FISHER-BLACK Finn NZL JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 4h37’43
68 KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO 4h37’43
69 DOULL Owain GBR INEOS GRENADIERS 4h37’48
70 VAN HOOYDONCK Nathan BEL JUMBO-VISMA 4h37’55
71 MATE MARDONES Luis Angel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4h37’59
72 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 4h38’01
73 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION 4h38’07
74 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4h38’11
75 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO 4h38’17
76 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 4h38’21
77 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO 4h38’21
78 OKAMIKA BENGOETXEA Ander ESP BURGOS-BH 4h38’21
79 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH 4h38’21
80 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4h38’21
81 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4h38’21
82 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4h38’21
83 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO 4h38’21
84 THWAITES Scott GBR ALPECIN – FENIX 4h38’21
85 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 4h38’21
86 HENAO GOMEZ Sebastian COL INEOS GRENADIERS 4h38’21
87 DUNBAR Edward IRL INEOS GRENADIERS 4h38’21
88 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS 4h38’21
89 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK-STEP 4h38’34
90 ROWE Luke GBR INEOS GRENADIERS 4h38’34
91 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START-UP NATION 4h39’06
92 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 4h39’06
93 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 4h39’06
94 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4h39’06
95 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO 4h39’06
96 STALNOV Nikita KAZ ASTANA – PREMIER TECH 4h39’06
97 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK-STEP 4h39’11
98 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS-BH 4h39’14
99 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 4h39’31
100 PERRY Benjamin CAN ASTANA – PREMIER TECH 4h40’15
101 LOPEZ CARAVACA Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA 4h40’15
102 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4h41’22
103 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 4h41’22
104 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4h41’34
DNF PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF PLANCKAERT Edward BEL ALPECIN – FENIX

Classement général

1 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL MOVISTAR TEAM 18h39’43
2 TOLHOEK Antwan NED JUMBO-VISMA 18h40’03
3 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 18h40’38
4 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP INEOS GRENADIERS 18h41’23
5 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO 18h41’30
6 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 18h41’34
7 PICCOLI James CAN ISRAEL START-UP NATION 18h41’41
8 HAYTER Ethan GBR INEOS GRENADIERS 18h41’56
9 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 18h42’03
10 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA – PREMIER TECH 18h42’31
11 STANNARD Robert AUS TEAM BIKEEXCHANGE 18h42’32
12 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 18h42’36
13 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES 18h42’46
14 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 18h42’46
15 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 18h43’00
16 WILSLY Jonas DEN ASTANA – PREMIER TECH 18h43’04
17 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM 18h43’33
18 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 18h43’34
19 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TEAM BIKEEXCHANGE 18h43’55
20 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 18h44’37
21 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO 18h44’44
22 IMPEY Daryl RSA ISRAEL START-UP NATION 18h44’48
23 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO 18h45’04
24 FISHER-BLACK Finn NZL JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 18h45’05
25 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH 18h45’10
26 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM BIKEEXCHANGE 18h45’15
27 DE TIER Floris BEL ALPECIN – FENIX 18h45’34
28 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO 18h47’41
29 DUNBAR Edward IRL INEOS GRENADIERS 18h49’10
30 OKAMIKA BENGOETXEA Ander ESP BURGOS-BH 18h49’12
31 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS-BH 18h49’13
32 MARTIN SANZ Gotzon ESP EUSKALTEL – EUSKADI 18h49’47
33 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO 18h50’01
34 MATE MARDONES Luis Angel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 18h50’04
35 HENAO GOMEZ Sebastian COL INEOS GRENADIERS 18h51’20
36 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 18h51’51
37 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 18h52’50
38 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 18h52’55
39 VAN HOOYDONCK Nathan BEL JUMBO-VISMA 18h53’18
40 PFINGSTEN Christoph GER JUMBO-VISMA 18h53’30
41 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 18h54’11
42 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 18h54’28
43 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 18h55’07
44 EENKHOORN Pascal NED JUMBO-VISMA 18h55’27
45 STALNOV Nikita KAZ ASTANA – PREMIER TECH 18h55’52
46 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH 18h56’36
47 LOPEZ CARAVACA Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA 18h56’55
48 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION 18h58’39
49 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 18h58’42
50 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 18h58’57
51 DURBRIDGE Luke AUS TEAM BIKEEXCHANGE 19h00’00
52 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO 19h00’11
53 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION 19h00’12
54 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA 19h00’45
55 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 19h02’30
56 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19h03’34
57 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN – FENIX 19h04’02
58 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE 19h04’35
59 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 19h04’42
60 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO 19h05’01
61 DOULL Owain GBR INEOS GRENADIERS 19h06’12
62 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 19h06’17
63 ANDERSON Edward USA ALPECIN – FENIX 19h06’53
64 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO 19h08’58
65 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EUSKALTEL – EUSKADI 19h09’30
66 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START-UP NATION 19h09’43
67 VACEK Mathias CZE 19h09’46
68 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS-BH 19h09’54
69 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 19h10’04
70 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 19h11’04
71 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH 19h11’16
72 BRUSSENSKIY Gleb KAZ ASTANA – PREMIER TECH 19h13’42
73 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK-STEP 19h13’49
74 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 19h14’24
75 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 19h15’08
76 PERRY Benjamin CAN ASTANA – PREMIER TECH 19h15’35
77 KONYCHEV Alexander ITA TEAM BIKEEXCHANGE 19h16’18
78 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 19h17’36
79 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 19h21’41
80 BAYER Tobias AUT ALPECIN – FENIX 19h21’50
81 GREIPEL André GER ISRAEL START-UP NATION 19h21’53
82 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 19h21’57
83 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 19h23’29
84 KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO 19h23’50
85 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 19h23’59
86 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19h24’24
87 THWAITES Scott GBR ALPECIN – FENIX 19h24’31
88 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP EUSKALTEL – EUSKADI 19h24’57
89 ZABEL Rick GER ISRAEL START-UP NATION 19h26’02
90 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19h27’14
91 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 19h27’16
92 GELEIJN Owen NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 19h28’14
93 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 19h28’42
94 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK-STEP 19h28’42
95 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO 19h29’09
96 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 19h29’23
97 TRENTIN Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 19h29’44
98 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 19h30’50
99 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 19h31’55
100 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS 19h33’50
101 ROWE Luke GBR INEOS GRENADIERS 19h36’00
102 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK-STEP 19h38’17
103 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 19h39’27
104 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 19h40’55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*