Ruta del Sol #5 : classements

Classement de l’étape 5

1 Dylan Teuns (Bel) Bahrain – McLaren 0:17:57
2 Jakob Fuglsang (Dnk) Astana Pro Team 0:00:00,8
3 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:02
4 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Bahrain – McLaren 0:00:03
5 Brandon McNulty (USA) UAE Team Emirates 0:00:09
6 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:17
7 Jack Haig (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:24
8 Chris Harper (Aus) Team Jumbo – Visma 0:00:31
9 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:32
10 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain – McLaren 0:00:33
11 Matej Mohoric (Slo) Bahrain – McLaren 0:00:36
12 Damiano Caruso (Ita) Bahrain – McLaren 0:00:39
13 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:40
14 Ruben Fernandez (Esp) Fundación – Orbea 0:00:43
15 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:44
16 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:44
17 Enric Mas Nicolau (Esp) Movistar Team 0:00:53
18 Andrey Zeits (Kaz) Mitchelton – Scott 0:00:54
19 Mikel Landa Meana (Esp) Bahrain – McLaren 0:00:58
20 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:59
21 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:59
22 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:00:59
23 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – Scott 0:00:59
24 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:01:00
25 Silvan Dillier (SUI) AG2R La Mondiale 0:01:04
26 Louis Vervaeke (Bel) Alpecin – Fenix 0:01:05
27 Mark Padun (Ukr) Bahrain – McLaren 0:01:08
28 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:01:11
29 Jimmy Janssens (Bel) Alpecin – Fenix 0:01:12
30 Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal 0:01:13
31 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:14
32 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:01:14
33 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:17
34 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton – Scott 0:01:20
35 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Fundación – Orbea 0:01:21
36 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:01:21
37 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:01:22
38 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:22
39 James Shaw (GBr) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:23
40 Jan Bakelants (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:01:27
41 Maurits Lammertink (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:01:27
42 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Fundación – Orbea 0:01:31
43 Loïc Vliegen (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:01:31
44 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:01:32
45 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:32
46 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:01:33
47 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:01:33
48 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:33
49 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:33
50 Kristian Aasvold (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:34
51 Julien Simon (Fra) Total Direct Energie 0:01:34
52 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:35
53 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:36
54 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:01:37
55 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:01:39
56 Urko Berrade Fernandez (Esp) Equipo Kern Pharma 0:01:40
57 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:40
58 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:40
59 Simone Velasco (Ita) Gazprom – RusVelo 0:01:41
60 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:41
61 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:01:41
62 Andrea Pasqualon (Ita) Circus – Wanty Gobert 0:01:42
63 Dries Van Gestel (Bel) Total Direct Energie 0:01:43
64 Lawrence Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:01:43
65 Anton Kuzmin (Kaz) Gazprom – RusVelo 0:01:48
66 Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:01:48
67 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Equipo Kern Pharma 0:01:49
68 Floris De Tier (Bel) Alpecin – Fenix 0:01:49
69 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:49
70 Scott Thwaites (GBr) Alpecin – Fenix 0:01:49
71 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:01:49
72 Willem Jakobus Smit (RSA) Burgos – BH 0:01:50
73 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Burgos – BH 0:01:52
74 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:53
75 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:53
76 Sebastian Mora Vedri (Esp) Movistar Team 0:01:54
77 Matthew Holmes (GBr) Lotto Soudal 0:01:54
78 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:56
79 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:56
80 Paul Martens (GER) Team Jumbo – Visma 0:01:58
81 Thomas Boudat (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:59
82 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:01:59
83 Lukasz Owsian (Pol) Team Arkéa – Samsic 0:02:01
84 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:02:01
85 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Fundación – Orbea 0:02:02
86 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:09
87 Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin – Fenix 0:02:10
88 Roger Adria Oliveras (Esp) Equipo Kern Pharma 0:02:10
89 Mikel Iturria Segurola (Esp) Fundación – Orbea 0:02:14
90 Alexander Konychev (Ita) Mitchelton – Scott 0:02:17
91 Christoffer Lisson (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:19
92 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:19
93 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:19
94 Sondre Holst Enger (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:20
95 Petr Vakoc (Cze) Alpecin – Fenix 0:02:21
96 Julien Morice (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:02:22
97 Sebastian Schönberger (AUT) B&B Hotels – Vital Concept 0:02:25
98 Ivan Moreno Sanchez (Esp) Equipo Kern Pharma 0:02:26
99 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:02:26
100 Jokin Aranburu Arruti (Esp) Fundación – Orbea 0:02:27
101 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Burgos – BH 0:02:27
102 Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal 0:02:27
103 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:02:29
104 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:30
105 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:32
106 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:02:33
107 Jose Felix Parra Cuerda (Esp) Equipo Kern Pharma 0:02:36
108 Jelle Vanendert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:39
109 Christophe Noppe (Bel) Team Arkéa – Samsic 0:02:41
110 Carmelo Urbano Fontiveros (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:45
111 Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:50
112 Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels – Vital Concept 0:02:50
113 Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:53
114 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:53
115 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:53
116 Jon Agirre Egaña (Esp) Equipo Kern Pharma 0:02:57
117 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:58
118 Kévin Réza (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:03:00
119 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:02
120 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Fundación – Orbea 0:03:03
121 Sergio Roman Martin Galan (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:11
122 Jonas Van Genechten (Bel) B&B Hotels – Vital Concept 0:03:14
123 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:33
124 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:03:35
125 Enrique Sanz Unzue (Esp) Equipo Kern Pharma 0:03:37
126 Jérôme Cousin (Fra) Total Direct Energie 0:03:53
127 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:04:04
HD Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:16
DNS Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma

Classement général final

1 Jakob Fuglsang (Dnk) Astana Pro Team 17:47:58
2 Jack Haig (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:59
3 Mikel Landa Meana (Esp) Bahrain – McLaren 0:01:12
4 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:01:18
5 Dylan Teuns (Bel) Bahrain – McLaren 0:01:45
6 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Bahrain – McLaren 0:01:47
7 Brandon McNulty (USA) UAE Team Emirates 0:03:08
8 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:03:21
9 Ruben Fernandez (Esp) Fundación – Orbea 0:03:33
10 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:04:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 16 = 23