Ruta del Sol : liste des partants

Du mercredi 19 au dimanche 23 février se dispute la Ruta Ciclista del Sol (Tour d’Andalousie) 2020, une épreuve espagnole classée en UCI ProSeries. Voici la liste définitive des participants :

Astana Pro Team

1 FUGLSANG Jakob
2 IZAGIRRE Ion
3 GRUZDEV Dmitriy
4 HOULE Hugo
5 PRONSKIY Vadim
6 FOMINYKH Daniil
7 STALNOV Nikita

Team Jumbo-Visma

11 TOLHOEK Antwan
12 HARPER Chris
13 HOFSTEDE Lennard
14 VAN DER HOORN Taco
15 MARTENS Paul
16 LINDEMAN Bert-Jan
17 LEEZER Tom

Mitchelton-Scott

21 HAIG Jack
22 NIEVE Mikel
23 AFFINI Edoardo
24 EDMONDSON Alex
25 BOOKWALTER Brent
26 ZEITS Andrey
27 KONYCHEV Alexander

Movistar Team

31 SOLER Marc
32 MAS Enric
33 OLIVEIRA Nelson
34 PEDRERO Antonio
35 ARCAS Jorge
36 ROELANDTS Jürgen
37 MORA Sebastián

Lotto Soudal

41 MARCZYŃSKI Tomasz
42 ARMÉE Sander
43 HOLMES Matthew
44 GOOSSENS Kobe
45 OLDANI Stefano
46 VANHOUCKE Harm
47 VAN GOETHEM Brian

Bahrain – McLaren

51 LANDA Mikel
52 BILBAO Pello
53 PADUN Mark
54 CARUSO Damiano
55 COLBRELLI Sonny
56 MOHORIČ Matej
57 TEUNS Dylan

AG2R La Mondiale

61 DILLIER Silvan
62 NAESEN Lawrence
63 GOUGEARD Alexis
64 NAESEN Oliver
65 VANDENBERGH Stijn
66 VENTURINI Clément

UAE-Team Emirates

71 DE LA CRUZ David
72 COVI Alessandro
73 CONTI Valerio
74 MCNULTY Brandon
75 LAENGEN Vegard Stake
76 MIRZA Yousif
77 RAVASI Edward

Circus – Wanty Gobert

81 BAKELANTS Jan
82 VLIEGEN Loïc
83 OFFREDO Yoann
84 LAMMERTINK Maurits
85 PASQUALON Andrea
86 BELLICAUD Jeremy
87 DE PLUS Jasper

Team Total Direct Energie

91 TERPSTRA Niki
92 SICARD Romain
93 SIMON Julien
94 COUSIN Jérôme
95 GAUDIN Damien
96 PETIT Adrien
97 VAN GESTEL Dries

Caja Rural – Seguros RGA

101 URBANO Carmelo
102 NICOLAU Joel
103 AULAR Orluis
104 CUADROS Álvaro
105 SERRANO Gonzalo
106 MARTÍN Sergio Roman
107 CEPEDA Jefferson Alveiro

B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM

111 COQUARD Bryan
112 BOECKMANS Kris
113 DEBUSSCHERE Jens
114 MORICE Julien
115 REZA Kévin
116 SCHÖNBERGER Sebastian
117 VAN GENECHTEN Jonas

Alpecin-Fenix

121 DE TIER Floris
122 VAKOČ Petr
123 JANSSENS Jimmy
124 THWAITES Scott
125 VERVAEKE Louis
126 WALSLEBEN Philipp
127 RIESEBEEK Oscar

Fundación – Orbea

131 LOBATO Juan José
132 FERNÁNDEZ Rubén
133 ITURRIA Mikel
134 BIZKARRA Mikel
135 JUARISTI Txomin
136 AZURMENDI Ibai
137 ARANBURU Jokin

Team Arkéa Samsic

141 NOPPE Christophe
142 BOUDAT Thomas
143 GUERNALEC Thibault
144 JARRIER Benoît
145 OWSIAN Łukasz
146 DELAPLACE Anthony
147 VACHON Florian

Riwal Readynez Cycling Team

151 ENGER Sondre Holst
152 AASVOLD Kristian
153 LISSON Christoffer
154 LUNKE Sindre
155 QUAADE Rasmus
156 SHAW James
157 BUDDING Martijn

Sport Vlaanderen – Baloise

161 CAPIOT Amaury
162 DELTOMBE Kevin
163 PLANCKAERT Edward
164 SPRENGERS Thomas
165 VAN POUCKE Aaron
166 PLANCKAERT Emiel
167 WARLOP Jordi

Gazprom – RusVelo

171 SHALUNOV Evgeny
172 CANOLA Marco
173 KUZMIN Anton
174 VELASCO Simone
175 NYCH Artem
176 RYBALKIN Aleksey
177 NEKRASOV Denis

Burgos-BH

181 CUBERO Jorge
182 GUERRERO Pablo
183 SMIT Willie
184 OSORIO Juan Felipe
185 RUBIO Diego
186 MADRAZO Ángel
187 CABEDO Óscar

Bingoal – Wallonie Bruxelles

191 VANENDERT Jelle
192 LIETAER Eliot
193 MORTIER Julien
195 ROBEET Ludovic
196 SIX Franklin

Equipo Kern Pharma

201 CASTRILLO Jaime
202 SANZ Enrique
203 MORENO Ivan
204 PARRA José Félix
205 BERRADE Urko
206 ADRIA Roger
207 AGIRRE Jon

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 39 = 44