Ruta del Sol #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 5:55:28
2 Danny van Poppel (Ned) Team Jumbo-Visma
3 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida
4 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
5 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
6 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Gobert
7 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept-B&B Hotel
8 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
9 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot-Charles
10 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF
11 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
12 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling
13 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
14 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
15 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
16 Antonio Jesus Soto Guirao (Spa) Equipo Euskadi
17 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias
18 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
19 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
20 Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo-Visma
21 Dylan Teuns (Bel) Bahrain-Merida
22 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott
23 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi
24 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
25 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
26 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Gobert
27 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
28 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom–Rusvelo
29 José Rojas (Spa) Movistar Team
30 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
31 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team
32 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
33 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH
34 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Burgos-BH
35 Carlos Verona (Spa) Movistar Team
36 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
37 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF
38 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
39 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom–Rusvelo
40 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida
41 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team
42 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
43 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
44 Rafael Valls (Spa) Movistar Team
45 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
46 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott
47 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Spa) Equipo Euskadi
48 Mathias De Witte (Bel) Roompot-Charles
49 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma
50 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
51 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
52 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
53 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH
54 Ivan Rovny (Rus) Gazprom–Rusvelo
55 Eduard Prades (Spa) Movistar Team
56 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles
57 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Equipo Euskadi
58 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
59 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
60 Jurgen Roelandts (Bel) Movistar Team
61 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
62 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom–Rusvelo
63 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:00:12
64 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:14
65 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
66 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane
67 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
68 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:00:19
69 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:21
70 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:00:26
71 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
72 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:28
73 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:00:29
74 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:00:32
75 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Spa) Equipo Euskadi 0:00:35
76 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF
77 David Gonzalez Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:46
78 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Charles 0:00:48
79 Lars Boom (Ned) Roompot-Charles
80 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Charles
81 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:59
82 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
83 Xavier Cañellas Sanchez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:11
84 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Gobert 0:01:28
85 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Gobert
86 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma
87 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
88 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling
89 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
90 Petr Rikunov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:01:45
91 José Fernandes Neves (Por) Burgos-BH
92 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
93 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling 0:02:11
94 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:02:13
95 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos-BH
96 Gotzon Martin Sanz (Spa) Equipo Euskadi
97 Alvaro Cuadros Morata (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:19
98 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
99 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:02:24
100 Marc Fournier (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:02:34
101 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept-B&B Hotel 0:02:44
102 Jorge Cubero Galvez (Spa) Burgos-BH
103 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:02:44
104 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:02:52
105 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling
106 Moreno Moser (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:02:57
107 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton-Scott 0:03:00
108 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Gobert
109 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom–Rusvelo
110 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:03:37
111 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:07
112 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:39
113 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:05:11
114 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:05:14
115 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:05:30
116 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott
117 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Gobert
118 Daan Olivier (Ned) Team Jumbo-Visma
119 Sean De Bie (Bel) Roompot-Charles
120 Ludwig De Winter (Bel) Wanty-Gobert 0:09:54
121 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:10:56
122 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF
123 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:17:17
124 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal
125 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
126 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi
127 Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom–Rusvelo
128 Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo-Visma
DNS Bert De Backer (Bel) Vital Concept-B&B Hotel

Classement général


1 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 10:19:40
2 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:05
3 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott
4 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team
5 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:00:09
6 Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo-Visma
7 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom–Rusvelo
8 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team
9 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma
10 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Gobert 0:00:13
11 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida 0:00:14
12 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi 0:00:16
13 Rafael Valls (Spa) Movistar Team
14 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Gobert 0:00:19
15 Carlos Verona (Spa) Movistar Team 0:00:21
16 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:22
17 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
18 Eduard Prades (Spa) Movistar Team
19 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:25
20 Antonio Jesus Soto Guirao (Spa) Equipo Euskadi 0:00:31
21 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
22 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
23 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:00:33
24 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
25 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
26 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
27 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
28 Dylan Teuns (Bel) Bahrain-Merida 0:00:36
29 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:00:37
30 José Rojas (Spa) Movistar Team
31 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:42
32 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles
33 Mathias De Witte (Bel) Roompot-Charles 0:00:44
34 Ivan Rovny (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:00:46
35 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Burgos-BH 0:00:47
36 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:50
37 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:52
38 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Spa) Equipo Euskadi 0:00:54
39 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept-B&B Hotel 0:00:59
40 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH
41 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
42 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:01:01
43 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom–Rusvelo
44 Jorge Cubero Galvez (Spa) Burgos-BH
45 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:05
46 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:13
47 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane
48 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team 0:01:15
49 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
50 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
51 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:01:18
52 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
53 Jurgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:01:27
54 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:30
55 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:01:36
56 Lars Boom (Ned) Roompot-Charles 0:01:37
57 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:40
58 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:02:06
59 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida 0:02:10
60 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
61 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Charles 0:02:18
62 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 0:02:20
63 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:21
64 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:02:23
65 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Gobert 0:02:29
66 David Gonzalez Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:37
67 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:02:42
68 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:02:45
69 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Charles 0:02:47
70 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:02:53
71 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:03:05
72 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:24
73 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo-Visma 0:03:27
74 Xavier Cañellas Sanchez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:28
75 Danny van Poppel (Ned) Team Jumbo-Visma 0:03:42
76 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Gobert 0:03:43
77 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:04:23
78 IAleksei Rybalkin (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:04:56
79 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:05:18
80 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling 0:05:24
81 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:05:31
82 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:05:42
83 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:06:01
84 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:06:10
85 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept-B&B Hotel 0:06:11
86 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:06:25
87 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton-Scott
88 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:06:35
89 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:06:43
90 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:06:56
91 Daan Olivier (Ned) Team Jumbo-Visma 0:07:10
92 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:07:14
93 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Equipo Euskadi 0:07:20
94 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:08:09
95 Sean De Bie (Bel) Roompot-Charles 0:08:26
96 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:09:26
97 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Gobert 0:09:38
98 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot-Charles 0:09:46
99 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:09:51
100 Moreno Moser (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:10:17
101 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Spa) Equipo Euskadi 0:10:45
102 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling 0:11:04
103 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:25
104 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:11:31
105 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:11:50
106 Petr Rikunov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:12:16
107 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos-BH 0:12:28
108 Gotzon Martin Sanz (Spa) Equipo Euskadi 0:12:39
109 Marc Fournier (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:12:56
110 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:13:17
111 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:13:25
112 José Fernandes Neves (Por) Burgos-BH 0:13:49
113 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:13:59
114 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:14:26
115 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Gobert 0:15:16
116 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:15:21
117 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:15:40
118 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:16:01
119 Alvaro Cuadros Morata (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:16:31
120 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural-Seguros RGA 0:17:24
121 Ludwig De Winter (Bel) Wanty-Gobert 0:19:30
122 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:24:16
123 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:24:40
124 Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:27:05
125 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:27:27
126 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:27:29
127 Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo-Visma 0:27:32
128 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:31:48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 5 =