Royal Bernard Drôme Classic : classement complet

1 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:23:18
2 IMPEY Daryl RSA ISRAEL START-UP NATION +11
3 HONORÉ Mikkel DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +11
4 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +11
5 CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +11
6 GODON Dorian FRA AG2R CITROEN TEAM +11
7 GIRMAY Biniam ERI DELKO +11
8 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM +11
9 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +11
10 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX +11
11 VENTURINI Clement FRA AG2R CITROEN TEAM +11
12 ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +11
13 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R CITROEN TEAM +11
14 GESCHKE Simon GER COFIDIS +11
15 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +11
16 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO +11
17 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +11
18 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +11
19 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA – PREMIER TECH +11
20 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +11
21 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +11
22 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM +11
23 BERTHET Clément FRA DELKO +11
24 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO +11
25 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +11
26 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +11
27 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +11
28 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +11
29 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL WB +11
30 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA – PREMIER TECH +11
31 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM +11
32 ARU Fabio ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +11
33 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +11
34 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP +11
35 DE MARCHI Alessandro ITA ISRAEL START-UP NATION +11
36 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA – PREMIER TECH +17
37 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +22
38 VERVAEKE Louis BEL ALPECIN-FENIX +55
39 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +01:06
40 VUILLERMOZ Alexis FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:19
41 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM +01:19
42 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA – PREMIER TECH +01:19
43 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION – NIPPO +01:19
44 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +02:40
45 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +02:46
46 FRANKINY Kilian SUI TEAM QHUBEKA ASSOS +03:52
47 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM +03:55
48 TULETT Ben GBR ALPECIN-FENIX +04:29
49 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +04:29
50 MOLLY Kenny BEL BINGOAL WB +04:29
51 MURGUIALDAY Jokin ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +04:29
52 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL WB +04:29
53 DE WITTE Mathias BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +04:29
54 GASTAUER Ben LUX AG2R CITROEN TEAM +04:29
55 REZA Kevin FRA B&B HOTELS P/B KTM +04:29
56 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +04:29
57 LAMMERTINK Maurits NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +04:29
58 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA – PREMIER TECH +04:29
59 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA – PREMIER TECH +04:29
60 CHARRIN Aloïs FRA SWISS RACING ACADEMY +04:29
61 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 +04:29
62 NIELSEN Magnus Cort DEN EF EDUCATION – NIPPO +04:29
63 DOUBEY Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +04:29
64 HAGEN Carl Fredrik NOR ISRAEL START-UP NATION +04:29
65 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +04:29
66 EDET Nicolas FRA COFIDIS +04:29
67 HOULE Hugo CAN ASTANA – PREMIER TECH +04:29
68 HUYS Laurens BEL BINGOAL WB +04:29
69 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +04:29
70 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX +05:05
71 PICCOLI James CAN ISRAEL START-UP NATION +05:35
72 BAYER Tobias AUT ALPECIN-FENIX +07:13
73 LEVEAU Jérémy FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +07:13
74 POWER Rob AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +07:13
75 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS +07:13
76 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START-UP NATION +07:13
77 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY +07:13
78 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES +07:13
79 KOWALSKI Dylan FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +07:13
80 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +07:13
81 MERTZ Remy BEL BINGOAL WB +07:13
82 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +07:13
83 EL FARES Julien FRA EF EDUCATION – NIPPO +07:13
84 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +07:13
85 BELLICAUD Jeremy FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +07:13
86 SCHMID Mauro SUI TEAM QHUBEKA ASSOS +07:13
87 CAM Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM +07:13
88 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +07:13
89 DELETTRE Alexandre FRA DELKO +07:13
90 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS +07:13
91 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +07:13
92 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO +07:13
93 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +07:13
94 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA – FDJ +07:13
95 VENNER Quentin BEL BINGOAL WB +07:32
96 ČERNÝ Josef CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP +10:38
97 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM +11:01
98 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +11:23
99 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +11:42
100 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +11:42
101 GENIEZ Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +11:42
102 BARRENETXEA GOLZARRI Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +11:42
103 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY +11:42
104 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM +11:42
105 LEROUX Samuel FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +11:42
106 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL WB +11:42
107 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ +11:42
108 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO +11:42
109 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +13:27
110 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY +13:27
111 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY +13:27
112 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY +13:27
113 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN-FENIX +13:27
114 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +13:27
115 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ +13:27
116 URRUTY Maxime FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +13:27
117 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +16:15
118 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +17:07
119 DE ROSSI Lucas FRA DELKO +17:07
120 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START-UP NATION +17:07
121 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY +17:07
122 LOUVET Louis FRA ST MICHEL – AUBER 93 +17:07
123 DELACROIX Théo FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +17:07
124 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +17:07
125 BONIFAZIO Leonardo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +17:07
DNF BROWN Connor NZL TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF VACEK Karel CZE TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO
DNF BEPPU Fumiyuki JPN EF EDUCATION – NIPPO
DNF NAKANE Hideto JPN EF EDUCATION – NIPPO
DNF NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO
DNF NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION
DNF CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES
DNF BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM
DNS FEDELI Alessandro ITA DELKO
DNF AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA
DNF CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA
DNF MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA
DNF WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX
DNF ANTOMARCHI Julien FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF CENTRONE Ivan LUX XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF TESSON Jason FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


32 + = 42