Route Adélie de Vitré 2022 : liste des partants

Ce vendredi 01 avril se dispute la Route Adélie de Vitré 2022, 6e manche de la Coupe de France. L’an passé, Arvid De Kleijn s’était imposé devant Emmanuel Morin et Jason Tesson. Voici la liste définitive des participants :

HUMAN POWERED HEALTH
1 COTÉ Pier-André CAN
3 DE VOS Adam CAN
4 HECHT Gage USA
5 JENSEN August NOR
6 JOYCE Colin USA
7 ZUKOWSKY Nick CAN

GROUPAMA – FDJ
11 DÉMARE Arnaud FRA
12 DAVY Clement FRA
13 GUARNIERI Jacopo ITA
14 KONOVALOVAS Ignatas LIT
15 SCOTSON Miles AUS
16 SINKELDAM Ramon NED
17 WELTEN Bram NED

AG2R CITROËN TEAM
21 GODON Dorian FRA
22 CALMEJANE Lilian FRA
24 NAESEN Lawrence BEL
25 RAUGEL Antoine FRA
26 VENTURINI Clément FRA
27 SARREAU Marc FRA

COFIDIS
31 COQUARD Bryan FRA
32 CHAMPION Thomas FRA
33 DELETTRE Alexandre FRA
34 FINÉ Eddy FRA
35 PEREZ Anthony FRA
36 THOMAS Benjamin FRA
37 ZINGLE Axel FRA

INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
41 DELACROIX Théo FRA
42 DEVRIENDT Tom BEL
43 GOOSSENS Kobe BEL
44 HERMANS Quinten BEL
45 PAGE Hugo FRA
46 THIJSSEN Gerben BEL
47 VAN POPPEL Boy NED

ARKÉA – SAMSIC
51 GRONDIN Donovan FRA
52 HARDY Romain FRA
53 MCLAY Daniel GBR
54 PICHON Laurent FRA
55 RIOU Alan FRA
56 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL
57 VAUQUELIN Kevin FRA

TOTALENERGIES
62 DUJARDIN Sandy FRA
63 FERRON Valentin FRA
65 MANZIN Lorrenzo FRA
66 OURSELIN Paul FRA
67 SIMON Julien FRA

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
71 DE MAEGHT Dorian BEL
72 LAUK Karl Patrick EST
73 PAQUOT Tom BEL
74 VIVIANI Attilio ITA
75 VENNER Quentin BEL
77 LAMBRECHT Michiel BEL

B&B HOTELS P/B KTM
81 GAUTIER Cyril FRA
82 BARBIER Pierre FRA
83 HEIDEMANN Miguel GER
84 LAGRÉE Adrien FRA
86 PARISELLA Raphael CAN
87 ROLLAND Pierre FRA

UNO – X
91 ABRAHAMSEN Jonas NOR
92 DALBY Simon DEN
93 BLIKRA Erlend NOR
94 HULGAARD Morten Alexander DEN
95 SKAARSETH Iver NOR
96 WÆRSTED Syver Westgaard NOR
97 KULSET Kristian NOR

DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
101 BAIS Mattia ITA
102 GROSU Eduard Michael ROM
103 HOLTHER Trym Westgaard NOR
105 TAGLIANI Filippo ITA
106 VIGO DEL ARCO Marti SPA
107 ZURITA Ricardo Alejandro VEN

BURGOS – BH
111 APARICIO MUÑOZ Mario SPA
112 FUENTES PANIEGO Ángel SPA
113 LÓPEZ-COZAR Juan SPA
114 MOLENAAR Alex NED
115 PELEGRÍ FERRANDIS Óscar SPA
116 PENALVER ANIORTE Manuel SPA
117 RÄIM Mihkel EST

EUSKALTEL – EUSKADI
121 LOBATO DEL VALLE Juan Jose SPA
122 ANGULO SAMPEDRO Antonio SPA
123 IRIBAR JAUREGI Unai SPA
124 ARISTI GARDOKI Mikel SPA
125 IRIZAR LASKURAIN Julen SPA
126 ISASA Xabier SPA
127 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio SPA

EF EDUCATION – NIPPO DEVELOPMENT
131 ISHIGAMI Masahiro JAP
132 KADOTA Yusuke JAP
133 ODA Hijiri JAP
134 OKA Atsushi JAP
135 TSUDA Yugi JAP

ST MICHEL – AUBER 93
141 CARDIS Romain FRA
142 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA
143 DELBOVE Joris FRA
144 HUREL Tony FRA
145 PAILLOT Yoann FRA
146 ROSSETTO Stéphane FRA

GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE
151 BOUDAT Thomas FRA
152 CARISEY Clément FRA
153 DENIS Thomas FRA
154 MAINGUENAUD Tom FRA
155 LEVEAU Jérémy FRA
156 TABELLION Valentin FRA
157 VERMEULEN Emiel BEL

TEAM U NANTES ATLANTIQUE
161 DANES Léo FRA
162 JEGAT Jordan FRA
163 MARIAULT Axel FRA
164 MORIN Emmanuel FRA
165 PAQUET Tom LUX
166 RICHARD Louis FRA
167 RICHARD-ANDRADE Florian FRA

NICE MÉTROPOLE CÔTE D’AZUR
171 BONNEFOIX Edouard FRA
172 BERLIN Antoine MON
173 COUANON Jonathan FRA
174 GOUBERT Jean FRA
175 HENNEQUIN Paul FRA
176 MIFSUD Andréa FRA
177 URRUTY Maxime FRA

LOTTO – KERN HAUS
181 BRESCHER Leon GER
182 KUHN Jan GER
183 LÜHRS Leslie GER
185 HUGGER Jan GER
186 HUPPERTZ Joshua GER

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*