Route Adélie de Vitré : classement complet

1 COQUARD Bryan (Direct Energie) 4:48:58
2 VENTURINI Clément (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
3 DUMOULIN Samuel (Ag2r La Mondiale) 0:00:00
4 YSSAAD Yannis (Armee De Terre) 0:00:00
5 BOZIC Borut (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
6 FONSECA Armindo (Fortuneo – Vital Concept) 0:00:00
7 PLANCKAERT Baptiste (Wallonie – Bruxelles – Group Protect) 0:00:00
8 DANIEL Maxime (Ag2r La Mondiale) 0:00:00
9 GIRAUD Benjamin (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:00
10 MALDONADO Anthony (Hp Btp – Auber 93) 0:00:00
11 MENUT David (Hp Btp – Auber 93) 0:00:00
12 FEILLU Romain (Hp Btp – Auber 93) 0:00:00
13 TRONET Steven (Fortuneo – Vital Concept) 0:00:00
14 LABORIE Christophe (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:00
15 PAGE Dylan (Team Roth) 0:00:00
16 BOHORQUEZ Hernando (Manzana – Postobon) 0:00:00
17 BIHEL César (Hp Btp – Auber 93) 0:00:00
18 DALL’ANTONIA Tiziano (Androni Giocattoli) 0:00:00
19 MANZIN Lorenzo (Fdj) 0:00:00
20 TINTORI Devid (Team Differdange – Losch) 0:00:00
21 BENFATTO Marco (Androni Giocattoli) 0:00:04
22 CHETOUT Loïc (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:05
23 OLABERRIA Peio (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:07
24 JAKIN Alo (Hp Btp – Auber 93) 0:00:11
25 DERNIES Tom (Wallonie – Bruxelles – Group Protect) 0:00:13
26 DAKTERIS Janis (Team Differdange – Losch) 0:00:14
27 HATSUYUMA Sho (Bridgestone – Anchor) 0:00:15
28 GRETSCH Patrick (Ag2r La Mondiale) 0:00:17
29 MARTINEZ Yannick (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:17
30 LEBAS Thomas (Bridgestone – Anchor) 0:00:17
31 TVETCOV Serghei (Androni Giocattoli) 0:00:17
32 KRIZEK Matthias (Team Roth) 0:00:17
33 NARDIN Alberto (Androni Giocattoli) 0:00:17
34 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:17
35 DASSONVILLE Flavien (Hp Btp – Auber 93) 0:00:17
36 THOMAS Benjamin (Armee De Terre) 0:00:17
37 BERARD Julien (Ag2r La Mondiale) 0:00:17
38 GUAY Julien (Hp Btp – Auber 93) 0:00:17
39 DERUETTE Thomas (Wallonie – Bruxelles – Group Protect) 0:00:17
40 ALAPHILIPPE Bryan (Armee De Terre) 0:00:17
41 GONZALEZ VELASCO Adrian (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:17
42 GALTA Fredrik Strand (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:17
43 SCULLY Thomas (Drapac Professional Cycling) 0:00:17
44 SOUSA FERREIRA Sergio (Team Vorarlberg) 0:00:23
45 BALDO Nicolas (Team Roth) 0:00:23
46 KORETZKY Clément (Team Vorarlberg) 0:00:23
47 KASTEMYR Pontus (Team Differdange – Losch) 0:00:23
48 TOMIO Giacomo (Team Roth) 0:00:25
49 GAUTIER Cyril (Ag2r La Mondiale) 0:00:27
50 BONNAFOND Guillaume (Ag2r La Mondiale) 0:00:27
51 GERARD Arnaud (Fortuneo – Vital Concept) 0:00:27
52 VACHON Florian (Fortuneo – Vital Concept) 0:00:27
53 JÄGER Patrick (Team Vorarlberg) 0:00:30
54 PACIONI Luca (Androni Giocattoli) 0:00:31
55 MONIER Damien (Bridgestone – Anchor) 0:00:35
56 LECUISINIER Pierre-Henri (Fdj) 0:00:35
57 PEREZ Anthony (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:35
58 JARRIER Benoît (Fortuneo – Vital Concept) 0:00:35
59 DUQUENNOY Jimmy (Wallonie – Bruxelles – Group Protect) 0:00:35
60 DUVAL Julien (Armee De Terre) 0:00:35
61 ROSSETTO Stéphane (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:35
62 HARDY Romain (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:35
63 PICHON Laurent (Fdj) 0:00:35
64 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:35
65 RENAULT Maxime (Hp Btp – Auber 93) 0:00:35
66 BODIOT Alexis (Armee De Terre) 0:00:42
67 LEBRETON Kévin (Armee De Terre) 0:00:48
68 RATTO Daniele (Androni Giocattoli) 0:00:50
69 HUREL Tony (Direct Energie) 0:00:54
70 HABEAUX Grégory (Wallonie – Bruxelles – Group Protect) 0:00:57
71 CHAVANEL Sébastien (Fdj) 0:01:00
72 VOECKLER Thomas (Direct Energie) 0:01:01
73 VAUGRENARD Benoit (Fdj) 0:01:30
74 TULIK Angelo (Direct Energie) 0:01:30
75 GOIKOETXEA Peio (Manzana – Postobon) 0:01:49
76 REGUERO Gabriel (Team Differdange – Losch) 0:01:49
77 CHEVALIER Olivier (Wallonie – Bruxelles – Group Protect) 0:02:21
78 JONES Brenton (Drapac Professional Cycling) 0:02:28
79 DER Zsolt (Team Vorarlberg) 0:02:49
80 CHICCHI Francesco (Androni Giocattoli) 0:02:51
81 SPOKES Samuel (Drapac Professional Cycling) 0:02:55
82 PASCHE Frank (Team Roth) 0:02:55
83 QUEMENEUR Perrig (Direct Energie) 0:03:37
84 CORNU Jérémy (Direct Energie) 0:03:55
85 FERASSE Thibault (Armee De Terre) 0:03:55
86 LOVASSY Krisztian (Team Differdange – Losch) 0:03:55
87 BOUHANNI Rayane (Cofidis, Solutions Credits) 0:03:55
88 FOURNIER Marc (Fdj) 0:03:55
89 STÜSSI Colin (Team Roth) 0:03:55
90 CANTY Brebdan (Drapac Professional Cycling) 0:03:55
91 CAM Maxime (Fortuneo – Vital Concept) 0:03:55
92 UDONDO Gotzon (Euskadi Basque Country – Murias) 0:03:55
93 ARISTI Mikel (Delko Marseille Provence Ktm) 0:03:55
94 SICARD Romain (Direct Energie) 0:03:55
95 JEANDESBOZ Fabrice (Direct Energie) 0:03:55
96 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo (Manzana – Postobon) 0:03:59
97 PAREDES Wilmar (Manzana – Postobon) 0:03:59
98 KERBY Jordan (Drapac Professional Cycling) 0:05:03
99 SCHELLING Patrick (Team Vorarlberg) 0:05:27
100 JANORSCHKE Grischa (Team Roth) 0:05:27
101 PARRA Hernán Dario (Manzana – Postobon) 0:10:52
DNF UCHIMA Kohei (Bridgestone – Anchor)
DNF DUFRASNE Jonathan (Wallonie – Bruxelles – Group Protect)
DNF THILL Tom (Team Differdange – Losch)
DNF KUCHER Michael (Team Vorarlberg)
DNF PORZNER Manuel (Team Vorarlberg)
DNF SCHREIBER Manuel (Team Vorarlberg)
DNF TSUBAKI Hiroshi (Bridgestone – Anchor)
DNF RESTREPO LUJAN Tomas (Manzana – Postobon)
DNF MAISON Jérémy (Fdj)
DNF BIDARD François (Ag2r La Mondiale)
DNF LEBLOND Alliaume (Team Differdange – Losch)
DNF VALVASORI Larry (Team Differdange – Losch)
DNF SUZUKI Ryu (Bridgestone – Anchor)
DNF DE WINTER Ludwig (Wallonie – Bruxelles – Group Protect)
DNF SUAZA ARANGO Bernardo (Manzana – Postobon)
DNF MOLANO Sebastian (Manzana – Postobon)
DNF INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander (Euskadi Basque Country – Murias)
DNF BARRENETXEA Ander (Euskadi Basque Country – Murias)
DNF LAAS Martin (Delko Marseille Provence Ktm)
DNF KOHLER Martin (Team Roth)
DNF MOURIS Jens (Drapac Professional Cycling)
DNF KONING Peter (Drapac Professional Cycling)
DNF MANNION Gavin (Drapac Professional Cycling)
DNF LEDANOIS Kévin (Fortuneo – Vital Concept)
DNF BIDEAU Jean-Marc (Fortuneo – Vital Concept)
DNF LEVASSEUR Jordan (Armee De Terre)
DNS ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country – Murias)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


30 + = 31