Ronde de l’Isard 2022 : liste des partants

Du mercredi 28 septembre au dimanche 02 octobre se déroule la Ronde de l’Isard 2022, une course par étapes française classée en UCI 2.2U. Voici la liste définitive des participants :

JUMBO – VISMA DEVELOPMENT
1 NOR STAUNE – MITTET Johannes
2 NED BOVEN Lars
3 NED GRAAT Tijmen
4 NED VAN BEKKUM Darren
5 NED VAN BELLE Loe
6 IRL RYAN Archie

GROUPAMA – FDJ CONTINENTALE
11 FRA MARTINEZ Lenny
12 ITA GERMANI Lorenzo
13 FRA PALENI Enzo
14 NZL PITHIE Laurence
15 GBR PIDCOCK Joseph
16 NZL THOMPSON Reuben

LIZARTE
21 ESP FERNANDEZ Sinuhé
22 ESP AZNAR Unai
23 ESP GUTIERREZ GONZALEZ Jorge
24 CRC JIMENEZ Dylan
25 ESP NIETO SANCHEZ Antonio
26 GBR WESTLEY Dylan

UNO – X DARE DEVELOPMENT
31 NOR BRYNSRUD Magnus
32 DEN DALBY Simon
33 NOR FREDHEIM Stian
34 NOR KULSET Magnus
35 DEN JUEL SKIVILD Robin
36 NOR LØLAND Sakarias Koller

TRINITY RACING
41 GBR WALKER Max
42 AUS JOHNSTON Liam
43 FRA BOICHIS Adrien
44 AUS BROWNING Fergus
45 GBR REES Oliver
46 GBR NERURKAR Lukas

DAUNER – AKKON
51 GER DUCKERT Roman
52 GER RASSMAN Frederik
53 LUX URY Noe
54 GER GEHRKE Paul
55 GER MESSERSCHMIDT Jonas
56 GER KOLSCHEFSKY Tim – Oliver

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT
61 FRA VANDEPITTE Nathan
62 BEL GELDERS Gil
63 BEL WILLEMS Jago
64 BEL JACQUES Lucas
65 BEL VAN HAUTEGEM Leander
66 BEL LAMBRECHT Michiel

VENDÉE U
71 FRA CIALONE Alessio
72 FRA DEVANNE Antoine
73 CAN COWAN Quentin
74 FRA MARAIS Benjamin
75 FRA ROLLAND Brieuc
76 FRA ROUSSET – FAVIER Nicolas

AG2R CITROËN U23
81 FRA ALLARD Matéo
82 FRA CHAUSSINAND Joris
83 GBR MACLEAN Logan
84 GBR LAWTON Henry
85 FRA JEAN Victor
86 FRA TACHOT Thomas

A.V.C. AIX-EN-PROVENCE
91 FRA BREUILLARD Nicolas
92 COL GARZON Santiago
93 FRA MILLO Jérémy
94 SWE LOVIDIUS Edvin
95 FRA MAIRE Adrien
96 BEL RAUS Jerome

WB – FYBOLIA MORBIHAN
101 FRA GLON Gaëlig
102 FRA GUILLE Lucas
103 FRA JOLLY Maxime
104 FRA LAURANS Theo
105 FRA THIERRY Pierre
106 USA BOURGOYNE Lucas

VC PAYS DE LOUDÉAC
111 FRA LARMET Ilan
112 FRA MAHOUDO Nolann
113 FRA PROVOST Maximillien
114 FRA RONDEL Mathys
115 FRA GILLOT Valentin
116 FRA VERSCHUREN Killian

OCCITANE CF
131 FRA DRAPIER Lukas
132 FRA JALABERT Jules
133 FRA ROMÉO Hugo
134 FRA JALADEAU Artus
135 FRA LETURGIE Bastien
136 FRA LAVIGNAC Matthieu

C.C. ETUPES
141 GBR HANNAY Tyler
142 FRA RENARD – HAQUIN Henri – Francois
143 FRA HUYET Baptiste
144 FRA LE FUR Mathéo
145 FRA LECLAINCHE Gwen
146 NOR RYE – JOHNSEN Jon

SCO DIJON – TEAM MATERIAL-VELO.COM
151 FRA BENETEAU Lucas
152 FRA BOURG Quentin
153 FRA DEVROUTE Corentin
154 FRA KRAEMER Léo
155 FRA POULARD Baptiste
156 FRA RAMBAULT Axel

LOTTO SOUDAL U23
161 BEL DEBRUYNE Ramses
162 AUS RICE Matthew
163 BEL VAN RYCKEGHEM Lars
164 BEL VAN RAEMDONCK Cedric
165 BEL VAN DER BEKEN Aaron

AEVOLO
171 USA LEWIS Cole
172 USA JOHNSON Cooper
173 USA HAUG Kieran
174 USA KLEIN Tobias
175 USA GULLICKSON Leo
176 NZL WHITE Alexander

CAJA RURAL – ALEA
181 ESP RODAS JIMENO Gabriel
182 ESP IBANEZ Javier
183 ESP FERNANDEZ GARCIA Samuel
184 ESP GONZALEZ MARTINEZ Natxo
185 ESP GARCIA Pablo
186 ESP BALDERSTONE Abel

EOLO – KOMETA U23
191 ESP TERCERO Fernando
192 ESP URIA Pablo
193 ESP FERNANDEZ Ramon
194 ESP DOMINGUEZ David
195 ESP GILABERT Arnau
196 ESP GONZALEZ Antonio

AR MONEX
201 MEX GARCIA Carlos Alfonso
202 MEX PEYROT BALVANERA Jorge
203 MEX ARREOLA Diego
204 MEX ZAVALA Leonardo
205 MEX RUVALCABA REYES David
206 MEX ESCARCEGA Jose Antonio

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*