Ronde de l’Isard #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 22 ASKEY Lewis GROUPAMA – FDJ 03:57:16
2 55 TENDON Arnaud SWISS RACING ACADEMY 03:57:19
3 15 VAN BELLE Loe JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03:57:19
4 144 LECLAINCHE Gwen CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD 03:57:19
5 44 FLYNN Sean SEG RACING ACADEMY 03:57:19
6 82 MARIS Elias BASSO TEAM FLANDERS 03:57:19
7 31 JOHANNESSEN Anders Halland UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:57:19
8 114 SERRANO RODRIGUEZ Javier EOLO-KOMETA CYCLING TEAM U23 03:57:19
9 126 PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN U23 TEAM 03:57:19
10 5 VAN DER BEKEN Aaron LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 03:57:19
11 125 BAUDIN Alex AG2R CITROEN U23 TEAM 03:57:19
12 76 MEENS Johan BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 03:57:19
13 42 STRONG Corbin SEG RACING ACADEMY 03:57:19
14 93 VERMOOTE Jelle ACROG TORMANS 03:57:19
15 135 NAVARRO Gauthier SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELOCOM 03:57:19
16 35 JOHANNESSEN Tobias Halland UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:57:19
17 12 BOVEN Lars JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03:57:19
18 64 REES Oliver TRINITY RACING 03:57:19
19 72 GELDERS Gil BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 03:57:19
20 74 WILLEMS Jago BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 03:57:19
21 84 CLAEYS Robbe BASSO TEAM FLANDERS 03:57:19
22 43 FRIGO Marco SEG RACING ACADEMY 03:57:19
23 53 WEISS Fabian SWISS RACING ACADEMY 03:57:19
24 151 BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE 03:57:19
25 196 JOLLY Maxime VCP LOUDEAC 03:57:19
26 152 JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE 03:57:19
27 141 BRAZ AFONSO Clément CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD 03:57:19
28 142 JOALLAND Yael CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD 03:57:19
29 62 WATSON Samuel TRINITY RACING 03:57:19
30 121 ALLARD Matéo AG2R CITROEN U23 TEAM 03:57:19
31 11 LEEMREIZE Gijs JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03:57:19
32 102 MIQUEL DELGADO Pau EQUIPE LIZARTE 03:57:19
33 193 MAHOUDO Nolann VCP LOUDEAC 03:57:19
34 182 DELCROS Clément AVC AIX EN PROVENCE 03:57:19
35 185 KONIJN Alexander AVC AIX EN PROVENCE 03:57:19
36 51 CHARRIN Aloïs SWISS RACING ACADEMY 03:57:19
37 134 HUYET Baptiste SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELOCOM 03:57:19
38 191 GILBERT Aurélien VCP LOUDEAC 03:57:19
39 113 MARTIN ROMERO David EOLO-KOMETA CYCLING TEAM U23 03:57:19
40 32 LØLAND Sakarias Koller UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:57:19
41 105 SANCHEZ LOPEZ Eugenio EQUIPE LIZARTE 03:57:19
42 66 LAMPERTI Luke TRINITY RACING 03:57:19
43 65 TURNER Ben TRINITY RACING 03:57:19
44 122 CHAUSSINAND Joris AG2R CITROEN U23 TEAM 03:57:19
45 25 THOMPSON Reuben GROUPAMA – FDJ 03:57:19
46 81 BONNEU Kamiel BASSO TEAM FLANDERS 03:57:19
47 206 FERREIRA Louis OCCITANIE 03:57:19
48 176 VOLLMER Andrew BOURG EN BRESSE AIN CYCLISTE 03:57:19
49 116 SEGOVIA ESCRIBANO Yago EOLO-KOMETA CYCLING TEAM U23 03:57:19
50 61 GLOAG Thomas TRINITY RACING 03:57:19
51 184 MAIRE Adrien AVC AIX EN PROVENCE 03:57:19
52 83 DEBEIR Arno BASSO TEAM FLANDERS 03:57:19
53 133 BOSONI Victor SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELOCOM 03:57:19
54 192 ROULAND Louis VCP LOUDEAC 03:57:19
55 85 BROUWERS Emile BASSO TEAM FLANDERS 03:57:19
56 73 VANDEPITTE Nathan BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 03:57:19
57 205 PHILLIPPON Elliot OCCITANIE 03:57:19
58 24 PALENI Enzo GROUPAMA – FDJ 03:57:19
59 156 VERSCHUREN Killian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 03:57:19
60 46 PAULUS Milan SEG RACING ACADEMY 03:57:19
61 21 BALMER Alexandre GROUPAMA – FDJ 03:57:19
62 183 KNIGHT Oliver AVC AIX EN PROVENCE 03:57:19
63 153 GUILLE Lucas TEAM U NANTES ATLANTIQUE 03:57:19
64 101 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe EQUIPE LIZARTE 03:57:19
65 1 DEBRUYNE Ramses LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 03:57:19
66 16 STAUNE-MITTET Johannes JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03:57:19
67 14 VAN BEKKUM Darren JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03:57:19
68 161 DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 03:57:19
69 104 GUTIERREZ GONZALEZ Jorge EQUIPE LIZARTE 03:57:19
70 171 ANDERSEN Sander BOURG EN BRESSE AIN CYCLISTE 03:57:19
71 26 DRAGE Jack GROUPAMA – FDJ 03:57:19
72 115 MONTOLI Andrea EOLO-KOMETA CYCLING TEAM U23 03:57:19
73 33 BRYNSRUD Magnus UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:57:19
74 175 PIRON Mathias BOURG EN BRESSE AIN CYCLISTE 03:57:19
75 124 LACROIX Baptiste AG2R CITROEN U23 TEAM 03:57:19
76 146 RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD 03:57:19
77 34 KULSET Magnus UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:57:19
78 111 MARTIN GUTIERREZ Alex EOLO-KOMETA CYCLING TEAM U23 03:57:19
79 95 VAN OOSTEN Koert ACROG TORMANS 03:57:41
80 214 DRAPIER Lukas NOUVELLE AQUITAINE 03:57:44
81 75 DE VILLE DE GOYET Ivan BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 03:57:44
82 172 BETELLI Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISTE 03:57:44
83 131 BENETEAU Lucas SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELOCOM 03:57:45
84 63 WALKER Max TRINITY RACING 03:57:45
85 103 URIARTE BELZUNEGI Diego EQUIPE LIZARTE 03:57:45
86 145 PIERRE Eliott CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD 03:57:45
87 71 VAN POPPEL Sébastien BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 03:57:45
88 203 NARDI Théo OCCITANIE 03:57:49
89 92 KOPECKY Tomas ACROG TORMANS 03:58:04
90 45 DRAKOS Nikolaos Michail SEG RACING ACADEMY 03:58:04
91 212 CAILLIAU Taïno NOUVELLE AQUITAINE 03:58:18
92 181 ARCANGELI Romain AVC AIX EN PROVENCE 03:58:22
93 215 WEINGARTEN Luc NOUVELLE AQUITAINE 03:58:37
94 4 VAN BOVEN Luca LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 03:58:53
95 86 STOCKX Aaron BASSO TEAM FLANDERS 03:58:53
96 52 EGGENBERG Ruben SWISS RACING ACADEMY 03:58:53
97 91 BEECKMAN Gauthier ACROG TORMANS 03:58:53
98 155 PROVOST Maximilien TEAM U NANTES ATLANTIQUE 03:59:20
99 106 CASTRILLO ZAPATER Pablo EQUIPE LIZARTE 03:59:43
100 211 ARHIE Kevin NOUVELLE AQUITAINE 03:59:58
101 123 ERRINGSØ Frederik AG2R CITROEN U23 TEAM 03:59:58
102 165 MARCEROU Nicola VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 03:59:58
103 202 GUEDON Antoine OCCITANIE 03:59:58
104 2 VAN RYCKEGHEM Lars LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 03:59:58
105 174 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISTE 04:00:37
106 173 ELAIN Kilyan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISTE 04:01:18
107 136 BATHIARD Rémy SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELOCOM 04:01:19
108 213 HAMON Nicolas NOUVELLE AQUITAINE 04:02:18
109 166 VADIC Baptiste VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 04:02:18
110 195 LIMOUSIN Maxime VCP LOUDEAC 04:02:26
111 216 SOUCHON Antonin NOUVELLE AQUITAINE 04:03:13
112 201 ROZES Clément OCCITANIE 04:03:13
113 162 CORVAISIER Antonin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 04:03:48
114 54 BLUM Elia SWISS RACING ACADEMY 04:03:48
115 143 VERLOO Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD 04:03:49
116 163 GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 04:03:49
117 154 LOUVRIER Erwan TEAM U NANTES ATLANTIQUE 04:05:58
DNF 186 PAUCHARD Eliot AVC AIX EN PROVENCE

Classement général

1 43 FRIGO Marco SEG RACING ACADEMY 07:52:14
2 55 TENDON Arnaud SWISS RACING ACADEMY 07:52:45
3 24 PALENI Enzo GROUPAMA – FDJ 07:52:47
4 5 VAN DER BEKEN Aaron LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 07:52:48
5 46 PAULUS Milan SEG RACING ACADEMY 07:52:49
6 84 CLAEYS Robbe BASSO TEAM FLANDERS 07:52:52
7 146 RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD 07:52:56
8 22 ASKEY Lewis GROUPAMA – FDJ 07:52:58
9 15 VAN BELLE Loe JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 07:53:09
10 51 CHARRIN Aloïs SWISS RACING ACADEMY 07:53:11
11 21 BALMER Alexandre GROUPAMA – FDJ 07:53:12
12 63 WALKER Max TRINITY RACING 07:53:12
13 44 FLYNN Sean SEG RACING ACADEMY 07:53:13
14 114 SERRANO RODRIGUEZ Javier EOLO-KOMETA CYCLING TEAM U23 07:53:13
15 42 STRONG Corbin SEG RACING ACADEMY 07:53:13
16 144 LECLAINCHE Gwen CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD 07:53:13
17 82 MARIS Elias BASSO TEAM FLANDERS 07:53:13
18 93 VERMOOTE Jelle ACROG TORMANS 07:53:13
19 126 PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN U23 TEAM 07:53:13
20 62 WATSON Samuel TRINITY RACING 07:53:13
21 64 REES Oliver TRINITY RACING 07:53:13
22 31 JOHANNESSEN Anders Halland UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 07:53:13
23 125 BAUDIN Alex AG2R CITROEN U23 TEAM 07:53:13
24 102 MIQUEL DELGADO Pau EQUIPE LIZARTE 07:53:13
25 53 WEISS Fabian SWISS RACING ACADEMY 07:53:13
26 35 JOHANNESSEN Tobias Halland UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 07:53:13
27 193 MAHOUDO Nolann VCP LOUDEAC 07:53:13
28 65 TURNER Ben TRINITY RACING 07:53:13
29 185 KONIJN Alexander AVC AIX EN PROVENCE 07:53:13
30 152 JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE 07:53:13
31 141 BRAZ AFONSO Clément CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD 07:53:13
32 151 BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE 07:53:13
33 73 VANDEPITTE Nathan BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 07:53:13
34 142 JOALLAND Yael CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD 07:53:13
35 135 NAVARRO Gauthier SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELOCOM 07:53:13
36 122 CHAUSSINAND Joris AG2R CITROEN U23 TEAM 07:53:13
37 74 WILLEMS Jago BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 07:53:13
38 196 JOLLY Maxime VCP LOUDEAC 07:53:13
39 66 LAMPERTI Luke TRINITY RACING 07:53:13
40 12 BOVEN Lars JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 07:53:13
41 76 MEENS Johan BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 07:53:13
42 72 GELDERS Gil BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 07:53:13
43 11 LEEMREIZE Gijs JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 07:53:13
44 153 GUILLE Lucas TEAM U NANTES ATLANTIQUE 07:53:13
45 206 FERREIRA Louis OCCITANIE 07:53:13
46 105 SANCHEZ LOPEZ Eugenio EQUIPE LIZARTE 07:53:13
47 25 THOMPSON Reuben GROUPAMA – FDJ 07:53:13
48 134 HUYET Baptiste SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELOCOM 07:53:13
49 121 ALLARD Matéo AG2R CITROEN U23 TEAM 07:53:13
50 176 VOLLMER Andrew BOURG EN BRESSE AIN CYCLISTE 07:53:13
51 61 GLOAG Thomas TRINITY RACING 07:53:13
52 32 LØLAND Sakarias Koller UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 07:53:13
53 16 STAUNE-MITTET Johannes JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 07:53:13
54 183 KNIGHT Oliver AVC AIX EN PROVENCE 07:53:13
55 205 PHILLIPPON Elliot OCCITANIE 07:53:13
56 116 SEGOVIA ESCRIBANO Yago EOLO-KOMETA CYCLING TEAM U23 07:53:13
57 192 ROULAND Louis VCP LOUDEAC 07:53:13
58 101 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe EQUIPE LIZARTE 07:53:13
59 184 MAIRE Adrien AVC AIX EN PROVENCE 07:53:13
60 133 BOSONI Victor SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELOCOM 07:53:13
61 26 DRAGE Jack GROUPAMA – FDJ 07:53:13
62 124 LACROIX Baptiste AG2R CITROEN U23 TEAM 07:53:13
63 104 GUTIERREZ GONZALEZ Jorge EQUIPE LIZARTE 07:53:13
64 171 ANDERSEN Sander BOURG EN BRESSE AIN CYCLISTE 07:53:13
65 161 DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 07:53:13
66 115 MONTOLI Andrea EOLO-KOMETA CYCLING TEAM U23 07:53:13
67 175 PIRON Mathias BOURG EN BRESSE AIN CYCLISTE 07:53:13
68 145 PIERRE Eliott CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD 07:53:15
69 14 VAN BEKKUM Darren JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 07:53:34
70 95 VAN OOSTEN Koert ACROG TORMANS 07:53:35
71 172 BETELLI Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISTE 07:53:38
72 131 BENETEAU Lucas SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELOCOM 07:53:39
73 103 URIARTE BELZUNEGI Diego EQUIPE LIZARTE 07:53:39
74 92 KOPECKY Tomas ACROG TORMANS 07:53:58
75 45 DRAKOS Nikolaos Michail SEG RACING ACADEMY 07:53:58
76 212 CAILLIAU Taïno NOUVELLE AQUITAINE 07:54:12
77 156 VERSCHUREN Killian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 07:54:43
78 52 EGGENBERG Ruben SWISS RACING ACADEMY 07:54:47
79 86 STOCKX Aaron BASSO TEAM FLANDERS 07:54:47
80 182 DELCROS Clément AVC AIX EN PROVENCE 07:54:50
81 191 GILBERT Aurélien VCP LOUDEAC 07:54:50
82 81 BONNEU Kamiel BASSO TEAM FLANDERS 07:54:50
83 83 DEBEIR Arno BASSO TEAM FLANDERS 07:54:50
84 34 KULSET Magnus UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 07:54:50
85 111 MARTIN GUTIERREZ Alex EOLO-KOMETA CYCLING TEAM U23 07:54:50
86 165 MARCEROU Nicola VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 07:55:52
87 202 GUEDON Antoine OCCITANIE 07:55:52
88 4 VAN BOVEN Luca LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 07:56:00
89 174 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISTE 07:56:31
90 2 VAN RYCKEGHEM Lars LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 07:57:05
91 85 BROUWERS Emile BASSO TEAM FLANDERS 07:57:11
92 106 CASTRILLO ZAPATER Pablo EQUIPE LIZARTE 07:57:11
93 214 DRAPIER Lukas NOUVELLE AQUITAINE 07:57:36
94 75 DE VILLE DE GOYET Ivan BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 07:57:36
95 181 ARCANGELI Romain AVC AIX EN PROVENCE 07:58:14
96 113 MARTIN ROMERO David EOLO-KOMETA CYCLING TEAM U23 07:58:46
97 195 LIMOUSIN Maxime VCP LOUDEAC 07:59:09
98 155 PROVOST Maximilien TEAM U NANTES ATLANTIQUE 07:59:12
99 163 GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 07:59:40
100 166 VADIC Baptiste VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 07:59:42
101 143 VERLOO Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD 07:59:43
102 1 DEBRUYNE Ramses LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM 08:00:02
103 33 BRYNSRUD Magnus UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 08:00:02
104 203 NARDI Théo OCCITANIE 08:00:09
105 91 BEECKMAN Gauthier ACROG TORMANS 08:00:20
106 71 VAN POPPEL Sébastien BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 08:00:29
107 215 WEINGARTEN Luc NOUVELLE AQUITAINE 08:00:50
108 54 BLUM Elia SWISS RACING ACADEMY 08:01:19
109 211 ARHIE Kevin NOUVELLE AQUITAINE 08:02:41
110 216 SOUCHON Antonin NOUVELLE AQUITAINE 08:03:04
111 154 LOUVRIER Erwan TEAM U NANTES ATLANTIQUE 08:03:21
112 173 ELAIN Kilyan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISTE 08:03:31
113 162 CORVAISIER Antonin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 08:03:40
114 136 BATHIARD Rémy SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELOCOM 08:04:02
115 213 HAMON Nicolas NOUVELLE AQUITAINE 08:05:01
116 201 ROZES Clément OCCITANIE 08:05:33
117 123 ERRINGSØ Frederik AG2R CITROEN U23 TEAM 08:14:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*