Ronde de l’Isard #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 PARET PEINTRE Valentin FRA 03:43:03
2 FISHER-BLACK Finn NZL JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +56
3 BOILEAU Alan FRA +58
4 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY +01:00
5 MONIQUET Sylvain BEL GROUPAMA – FDJ +01:00
6 VANDENABEELE Henri BEL +01:00
7 VERVLOESEM Xandres BEL +01:02
8 JOUSSEAUME Alan FRA +01:04
9 JOALLAND Yael FRA +01:10
10 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +01:30
11 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +01:36
12 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +01:37
13 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY +02:02
14 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue ESP +02:05
15 DEBEIR Arno BEL +02:13
16 GILBERT Aurélien FRA +02:57
17 RICHARD Maxime FRA +02:57
18 MAIRE Adrien FRA +03:13
19 CHAMPION Thomas FRA +03:17
20 MARIS Elias BEL +03:35
21 GLOAG Thomas GBR +03:35
22 DIDIER Clément FRA +03:35
23 RYAN Archie IRL JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +03:35
24 GARCIA PIERNA Raul ESP +03:35
25 AGUT Maxime FRA +03:35
26 GAGNAIRE Thibaut FRA +03:41
27 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY +03:46
28 NAVARRO Gauthier FRA +04:04
29 DU FOUR Jens BEL +04:13
30 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +04:19
31 GACHIGNARD Thomas FRA +04:42
32 RETEGI GOÑI Mikel ESP +04:55
33 BRENANS Emile FRA +05:13
34 HEALY Ben IRL +05:18
35 SWEENY Harrison AUS +05:18
36 LEBRETON Jacques FRA +05:18
37 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +05:20
38 BOUCHET Axel FRA +05:20
39 CAPRON Rémi FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +05:23
40 BONNEU Kamiel BEL +05:30
41 SALVATORI Thomas FRA +05:42
42 BAUTERS Arne BEL +06:00
43 BRAZ AFONSO Clément FRA +06:09
44 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY +06:44
45 KNIGHT Oliver GBR +06:44
46 CLAEYS Robbe BEL +06:50
47 SCHELLENBERG Thomas CAN +07:15
48 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +08:01
49 GRIGNARD Sébastien BEL +08:11
50 CHARRIN Aloïs FRA +08:14
51 BENECH Pierre FRA +08:14
52 JEGAT Jordan FRA +08:51
53 LECLAINCHE Gwen FRA +09:08
54 SCHNEITER Joab SUI SWISS RACING ACADEMY +09:08
55 SAUVAGNARGUES Jacques GBR +09:26
56 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +09:43
57 GUILLOT Jocelyn FRA +09:58
58 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA +09:58
59 LAURANCE Axel FRA +10:07
60 VAN GILS Maxim BEL +10:48
61 BONNET Thomas FRA +11:05
62 LAGNET Gari FRA +11:05
63 THIBAULT Jean-Denis CAN +11:05
64 LEFAURE Paul FRA +11:05
65 BOSONI Victor FRA +11:39
66 DELCROS Clément FRA +11:57
67 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +11:57
68 SANKMANN Joosep EST +11:59
69 JULLIEN Anthony FRA AG2R LA MONDIALE +12:21
70 PATTYN Steven BEL +12:21
71 LAPEIRA Paul FRA +12:21
72 PHILLIPPON Elliot FRA +12:28
73 JARNET Maxime FRA +13:26
74 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA – FDJ +13:41
75 ROMEO Hugo FRA +13:41
76 HEßMANN Michel GER JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +13:41
77 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY +13:41
78 LIMOUSIN Maxime FRA +15:10
79 TABELLION Valentin FRA +15:10
80 REES Oliver GBR +15:14
81 BAREILLE Bastien FRA +15:59
82 JAVOUHEY Clément FRA +15:59
83 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +16:01
84 CULVERWELL Sam GBR +16:04
85 VOIGT Eric USA +16:24
86 BALLERSTEDT Maurice GER JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +16:41
87 PAULUS Milan BEL SEG RACING ACADEMY +16:41
88 BOVEN Lars NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +16:43
89 VANDEPITTE Nathan FRA +16:43
90 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY +16:43
91 LESAGE Corentin FRA +16:43
92 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ +16:43
93 LE CAM Brendan FRA +17:42
94 DEVANNE Antoine FRA +17:59
95 DELBOVE Joris FRA +18:29
96 BREUILLARD Nicolas FRA +19:38
97 CASCARO Arnaud FRA +20:04
98 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ +20:22
99 PAULY Ethan CAN +20:22
100 DEBESAY Yakob ERI GROUPAMA – FDJ +22:36
101 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY +22:36
102 COBO CAYON Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA +26:43
103 HAINES Alex GBR +30:07
104 JAMIN Leo Paul FRA +30:28
105 TANGUY Maxan FRA +32:28
DNF PAGE Hugo FRA GROUPAMA – FDJ
DNF MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY

Classement général

1 MONIQUET Sylvain BEL GROUPAMA – FDJ 09:08:21
2 VERVLOESEM Xandres BEL +45
3 VANDENABEELE Henri BEL +01:06
4 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +02:29
5 JOUSSEAUME Alan FRA +02:31
6 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +03:25
7 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY +03:27
8 BOILEAU Alan FRA +03:30
9 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +03:45
10 PARET PEINTRE Valentin FRA +04:04
11 RYAN Archie IRL JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +04:20
12 CHAMPION Thomas FRA +04:42
13 RICHARD Maxime FRA +04:44
14 JOALLAND Yael FRA +05:00
15 GLOAG Thomas GBR +05:03
16 DEBEIR Arno BEL +06:33
17 GILBERT Aurélien FRA +06:36
18 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY +06:47
19 AGUT Maxime FRA +06:53
20 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue ESP +07:01
21 MAIRE Adrien FRA +07:40
22 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +07:56
23 DIDIER Clément FRA +07:59
24 FISHER-BLACK Finn NZL JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +08:07
25 MARIS Elias BEL +08:36
26 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +08:36
27 BRAZ AFONSO Clément FRA +09:06
28 GARCIA PIERNA Raul ESP +09:27
29 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY +09:33
30 BRENANS Emile FRA +09:43
31 NAVARRO Gauthier FRA +10:09
32 LEBRETON Jacques FRA +10:18
33 RETEGI GOÑI Mikel ESP +10:47
34 GAGNAIRE Thibaut FRA +11:05
35 BONNEU Kamiel BEL +11:44
36 VAN GILS Maxim BEL +11:47
37 GACHIGNARD Thomas FRA +12:20
38 LECLAINCHE Gwen FRA +13:36
39 JEGAT Jordan FRA +13:47
40 SWEENY Harrison AUS +13:50
41 BONNET Thomas FRA +15:22
42 BAUTERS Arne BEL +15:47
43 HEALY Ben IRL +15:59
44 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ +16:44
45 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY +17:06
46 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA – FDJ +17:24
47 KNIGHT Oliver GBR +17:26
48 BOSONI Victor FRA +17:38
49 THIBAULT Jean-Denis CAN +17:47
50 SAUVAGNARGUES Jacques GBR +18:28
51 SCHNEITER Joab SUI SWISS RACING ACADEMY +19:00
52 DELCROS Clément FRA +19:04
53 JARNET Maxime FRA +19:44
54 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +20:08
55 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +20:11
56 LAURANCE Axel FRA +20:29
57 BOUCHET Axel FRA +20:34
58 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA +20:40
59 HEßMANN Michel GER JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +20:54
60 GRIGNARD Sébastien BEL +22:55
61 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +23:14
62 BENECH Pierre FRA +23:38
63 DU FOUR Jens BEL +23:47
64 CHARRIN Aloïs FRA +24:19
65 DEBESAY Yakob ERI GROUPAMA – FDJ +24:41
66 DELBOVE Joris FRA +24:45
67 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +25:47
68 GUILLOT Jocelyn FRA +26:06
69 LAGNET Gari FRA +26:10
70 BAREILLE Bastien FRA +26:16
71 JAVOUHEY Clément FRA +27:34
72 CULVERWELL Sam GBR +27:40
73 PHILLIPPON Elliot FRA +28:41
74 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ +28:47
75 BALLERSTEDT Maurice GER JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +28:53
76 CAPRON Rémi FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +28:57
77 BOVEN Lars NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +29:09
78 REES Oliver GBR +29:15
79 CLAEYS Robbe BEL +29:20
80 LEFAURE Paul FRA +30:10
81 SANKMANN Joosep EST +30:34
82 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY +31:26
83 TABELLION Valentin FRA +32:17
84 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY +33:35
85 LIMOUSIN Maxime FRA +34:03
86 SCHELLENBERG Thomas CAN +34:05
87 JULLIEN Anthony FRA AG2R LA MONDIALE +34:21
88 LE CAM Brendan FRA +34:27
89 VANDEPITTE Nathan FRA +35:11
90 VOIGT Eric USA +35:30
91 BREUILLARD Nicolas FRA +37:04
92 PAULY Ethan CAN +37:09
93 SALVATORI Thomas FRA +37:37
94 PAULUS Milan BEL SEG RACING ACADEMY +38:26
95 LAPEIRA Paul FRA +38:51
96 ROMEO Hugo FRA +38:59
97 PATTYN Steven BEL +40:52
98 DEVANNE Antoine FRA +41:30
99 COBO CAYON Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA +47:10
100 JAMIN Leo Paul FRA +47:58
101 CASCARO Arnaud FRA +48:38
102 HAINES Alex GBR +49:30
103 LESAGE Corentin FRA +51:48
104 TANGUY Maxan FRA +57:40
105 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY +58:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 2 =