Ronde de l’Isard #2b : classements complets

Classement de l’étape 2b

1 Development Team Sunweb 12’49
2 Jumbo-Visma Development Team 12’51
3 Groupama-FDJ Continental 13’09
4 Lotto-Soudal Development Team 13’11
5 Chambéry Cyclisme Formation 13’19
6 Trinity Racing Road 13’29
7 Vendée U 13’34
8 Seg Racing Academy 13’35
9 VCP Loudéac 13’4046
10 Swiss Racing Academy 13’4077
11 Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 13’43
12 Equipo Lizarte 13’53
13 AVC Aix-en-Provence 13’55
14 Team U Nantes Atlantique 13’59
15 EC Saint-Etienne Loire 14’02
16 SCO Dijon 14’04
17 Gsc Blagnac Vélo Sport 31 14’18
18 GM Recycling Team 14’19
19 CC Etupes Pays de Montbéliard 14’21
20 Occitane Cyclisme Formation 14’23
21 Akros-Excelsior-Thömus 14’27
22 Océane Top 16 14’37
23 TaG Cycling-Canada 14’57

Classement général

1 MONIQUET Sylvain BEL GROUPAMA – FDJ 05:24:18
2 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +26
3 VERVLOESEM Xandres BEL +43
4 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +58
5 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ +01:02
6 VANDENABEELE Henri BEL +01:06
7 RYAN Archie IRL JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +01:45
8 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +01:52
9 VAN GILS Maxim BEL +01:59
10 CHAMPION Thomas FRA +02:25
11 JOUSSEAUME Alan FRA +02:27
12 GLOAG Thomas GBR +02:28
13 RICHARD Maxime FRA +02:47
14 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +02:55
15 DEBESAY Yakob ERI GROUPAMA – FDJ +03:05
16 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY +03:27
17 BOILEAU Alan FRA +03:36
18 BRAZ AFONSO Clément FRA +03:59
19 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY +04:01
20 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +04:16
21 AGUT Maxime FRA +04:18
22 GILBERT Aurélien FRA +04:39
23 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA – FDJ +04:43
24 JOALLAND Yael FRA +04:50
25 PARET PEINTRE Valentin FRA +05:14
26 BONNET Thomas FRA +05:17
27 DEBEIR Arno BEL +05:20
28 DIDIER Clément FRA +05:24
29 MAIRE Adrien FRA +05:27
30 LECLAINCHE Gwen FRA +05:28
31 BRENANS Emile FRA +05:30
32 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue ESP +05:56
33 JEGAT Jordan FRA +05:56
34 LEBRETON Jacques FRA +06:00
35 MARIS Elias BEL +06:01
36 GARCIA PIERNA Raul ESP +06:52
37 RETEGI GOÑI Mikel ESP +06:52
38 BOSONI Victor FRA +06:59
39 NAVARRO Gauthier FRA +07:05
40 BONNEU Kamiel BEL +07:14
41 DELBOVE Joris FRA +07:16
42 JARNET Maxime FRA +07:18
43 THIBAULT Jean-Denis CAN +07:42
44 DELCROS Clément FRA +08:07
45 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +08:13
46 HEßMANN Michel GER JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +08:13
47 FISHER-BLACK Finn NZL JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +08:17
48 GAGNAIRE Thibaut FRA +08:24
49 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY +08:31
50 GACHIGNARD Thomas FRA +08:38
51 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ +09:25
52 SWEENY Harrison AUS +09:32
53 SAUVAGNARGUES Jacques GBR +10:02
54 BAUTERS Arne BEL +10:47
55 SCHNEITER Joab SUI SWISS RACING ACADEMY +10:55
56 BAREILLE Bastien FRA +11:17
57 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY +11:22
58 LAURANCE Axel FRA +11:22
59 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +11:25
60 HEALY Ben IRL +11:41
61 KNIGHT Oliver GBR +11:42
62 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA +11:42
63 JAVOUHEY Clément FRA +12:35
64 CULVERWELL Sam GBR +12:36
65 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY +13:00
66 BALLERSTEDT Maurice GER JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +13:12
67 BOVEN Lars NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +13:26
68 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +14:50
69 PAGE Hugo FRA GROUPAMA – FDJ +15:00
70 REES Oliver GBR +15:01
71 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY +15:43
72 GRIGNARD Sébastien BEL +15:46
73 LAGNET Gari FRA +16:05
74 BOUCHET Axel FRA +16:14
75 BENECH Pierre FRA +16:24
76 CHARRIN Aloïs FRA +17:05
77 GUILLOT Jocelyn FRA +17:08
78 PHILLIPPON Elliot FRA +17:13
79 LE CAM Brendan FRA +17:45
80 PAULY Ethan CAN +17:47
81 TABELLION Valentin FRA +18:07
82 BREUILLARD Nicolas FRA +18:26
83 JAMIN Leo Paul FRA +18:30
84 VANDEPITTE Nathan FRA +19:28
85 SANKMANN Joosep EST +19:35
86 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +19:35
87 LIMOUSIN Maxime FRA +19:53
88 LEFAURE Paul FRA +20:05
89 VOIGT Eric USA +20:06
90 HAINES Alex GBR +20:23
91 DU FOUR Jens BEL +20:34
92 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY +20:55
93 COBO CAYON Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA +21:27
94 PAULUS Milan BEL SEG RACING ACADEMY +22:45
95 JULLIEN Anthony FRA AG2R LA MONDIALE +23:00
96 CLAEYS Robbe BEL +23:30
97 DEVANNE Antoine FRA +24:31
98 CAPRON Rémi FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +24:34
99 TANGUY Maxan FRA +26:12
100 ROMEO Hugo FRA +26:18
101 LAPEIRA Paul FRA +27:30
102 SCHELLENBERG Thomas CAN +27:50
103 PATTYN Steven BEL +29:31
104 CASCARO Arnaud FRA +29:34
105 SALVATORI Thomas FRA +32:55
106 LESAGE Corentin FRA +36:05
107 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY +36:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


84 + = 91