RideLondon Classique féminine #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 WIEBES Lorena (DSM) 03:39:13
2 BASTIANELLI Marta (UAE ADQ)
3 NORSGAARD Emma (Movistar)
4 KOPECKY Lotte (SD Worx)
5 CONSONNI Chiara (Valcar – Travel & Service)
6 PERSICO Silvia (Valcar – Travel & Service)
7 GUAZZINI Vittoria (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
8 VANDENBULCKE Jesse (Le Col – Wahoo)
9 WOLLASTON Ally (AG Insurance – NXTG)
10 ROY Sarah (Canyon//SRAM)
11 BOILARD Simone (St Michel – Auber93)
12 LABECKI Coryn (Jumbo – Visma)
13 BARBIERI Rachele (Liv Xstra)
14 SHARPE Alice (IBCT)
15 BORGHESI Letizia (EF Education – TIBCO – SVB)
16 JACKSON Alison (Liv Xstra)
17 BALSAMO Elisa (Trek – Segafredo)
18 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT)
19 NELSON Josie (Coop – Hitec Products)
20 ALONSO Sandra (Ceratizit – WNT)
21 KRAAK Amber (Jumbo – Visma)
22 TON Quinty (Liv Xstra)
23 GROSSETÊTE Maëlle (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
24 OTTESTAD Mie Bjørndal (Uno – X)
25 REUSSER Marlen (SD Worx)
26 KUMIEGA Karolina (Valcar – Travel & Service)
27 PLUIMERS Ilse (AG Insurance – NXTG)
28 HENDERSON Anna (Jumbo – Visma)
29 BORGSTRÖM Julia (AG Insurance – NXTG)
30 CARBONARI Anastasia (Valcar – Travel & Service)
31 WIEL Jade (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
32 KOOL Charlotte (DSM)
33 CHAPMAN Brodie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
34 MASETTI Gaia (AG Insurance – NXTG)
35 CORDON – RAGOT Audrey (Trek – Segafredo)
36 RIJNBEEK Maud (AG Insurance – NXTG)
37 NIEWIADOMA Katarzyna (Canyon//SRAM)
38 RÜEGG Noemi (Jumbo – Visma)
39 KOREVAAR Jeanne (Liv Xstra)
40 MAJERUS Christine (SD Worx)
41 VAN DEN BROEK – BLAAK Chantal (SD Worx)
42 DOEBEL – HICKOK Krista (EF Education – TIBCO – SVB)
43 CECCHINI Elena (SD Worx)
44 GASPARRINI Eleonora Camilla (Valcar – Travel & Service)
45 SANGUINETI Ilaria (Valcar – Travel & Service)
46 DEMAY Coralie (St Michel – Auber93)
47 BOOGAARD Maaike (UAE ADQ) 00:12
48 BERTIZZOLO Sofia (UAE ADQ) 00:13
49 BOSSUYT Shari (Canyon//SRAM) 00:19
50 TREVISI Anna (UAE ADQ) 00:39
51 BRADBURY Neve (Canyon//SRAM)
52 ZANETTI Linda (UAE ADQ) 00:52
53 WRIGHT Sophie (UAE ADQ) 01:00
54 FONSECA Barbara (St Michel – Auber93)
55 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo)
56 KLEIN Lisa (Canyon//SRAM)
57 FAHLIN Emilia (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
58 SCHWEINBERGER Kathrin (Ceratizit – WNT)
59 GEORGI Pfeiffer (DSM)
60 LUTRO Amalie (Uno – X)
61 GONZÁLEZ Alicia (Movistar)
62 HANSON Lauretta (Trek – Segafredo)
63 GRÖNDAHL Antonia (IBCT) 01:23
64 UNEKEN Lonneke (SD Worx)
65 GUARISCHI Barbara (Movistar)
66 ANDERSEN Susanne (Uno – X) 01:37
67 CLAUZEL Perrine (St Michel – Auber93)
68 ARMITAGE Megan (IBCT) 02:00
69 GUTIÉRREZ Sheyla (Movistar) 02:31
70 VAN DE VEL Sara (IBCT) 02:43
71 MEAKIN Emily (AWOL O’Shea) 02:56
72 AHTOSALO Anniina (Uno – X)
73 ROBERTS Jessica (Coop – Hitec Products)
74 COPPONI Clara (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
75 VAN DER DUIN Maike (Le Col – Wahoo)
76 POMPANON Margot (St Michel – Auber93)
77 KIRCHMANN Leah (DSM)
78 SHAPIRA Omer (EF Education – TIBCO – SVB)
79 JASTRAB Megan (DSM)
80 KOCH Franziska (DSM)
81 BARNES Alice (Canyon//SRAM)
82 BARNES Hannah (Uno – X) 02:59
83 BÄCKSTEDT Elynor (Trek – Segafredo) 03:01
84 HOSKING Chloe (Trek – Segafredo) 00:00
85 HAYES Connie (AWOL O’Shea) 06:14
86 VAN ‘T GELOOF Marjolein (Le Col – Wahoo)
87 BEEKHUIS Teuntje (Jumbo – Visma)
88 ANDRES Michelle (Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch)
89 DE ZOETE Mylène (AG Insurance – NXTG)
90 BURI Fabienne (Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch)
91 GRIFFIN Mia (IBCT)
92 WHITEHOUSE Georgia (IBCT)
93 FIDANZA Martina (Ceratizit – WNT)
94 VAN DER HULST Amber (Liv Xstra) 08:12
95 EBERLE Lana (Ceratizit – WNT)
96 TACEY April (Le Col – Wahoo) 10:45
97 EWERS Veronica (EF Education – TIBCO – SVB) 11:36
98 SWINKELS Sylvie (Coop – Hitec Products) 11:42
99 FELDMANN Pernille (Coop – Hitec Products) 12:09
100 SZABÓ Zsófia (Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch) 12:28
101 JONKER Kerry (Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch) 12:29
102 BULLARD Georgia (AWOL O’Shea)
103 SOET Aafke (Jumbo – Visma)
104 ERATH Tanja (EF Education – TIBCO – SVB) 16:00
105 MARTIN Phoebe (AWOL O’Shea) 16:01
106 TVEIT Nora (Coop – Hitec Products) 17:29

Classement général

1 WIEBES Lorena (DSM) 07:09:11
2 BALSAMO Elisa (Trek – Segafredo) 00:18
3 NORSGAARD Emma (Movistar) 00:19
4 KOPECKY Lotte (SD Worx) 00:25
5 BASTIANELLI Marta (UAE ADQ)
6 CONSONNI Chiara (Valcar – Travel & Service) 00:26
7 PERSICO Silvia (Valcar – Travel & Service) 00:27
8 GUAZZINI Vittoria (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
9 VANDENBULCKE Jesse (Le Col – Wahoo) 00:31
10 BOILARD Simone (St Michel – Auber93)
11 BORGHESI Letizia (EF Education – TIBCO – SVB)
12 BORGSTRÖM Julia (AG Insurance – NXTG)
13 JACKSON Alison (Liv Xstra) 00:35
14 BARBIERI Rachele (Liv Xstra) 00:36
15 LABECKI Coryn (Jumbo – Visma)
16 SHARPE Alice (IBCT)
17 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT)
18 REUSSER Marlen (SD Worx)
19 TON Quinty (Liv Xstra)
20 NIEWIADOMA Katarzyna (Canyon//SRAM)
21 DOEBEL – HICKOK Krista (EF Education – TIBCO – SVB)
22 HENDERSON Anna (Jumbo – Visma) 00:39
23 NELSON Josie (Coop – Hitec Products) 00:42
24 GROSSETÊTE Maëlle (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
25 PLUIMERS Ilse (AG Insurance – NXTG)
26 KRAAK Amber (Jumbo – Visma)
27 KOREVAAR Jeanne (Liv Xstra)
28 RIJNBEEK Maud (AG Insurance – NXTG)
29 KUMIEGA Karolina (Valcar – Travel & Service)
30 WIEL Jade (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
31 RÜEGG Noemi (Jumbo – Visma)
32 CORDON – RAGOT Audrey (Trek – Segafredo)
33 MAJERUS Christine (SD Worx)
34 GASPARRINI Eleonora Camilla (Valcar – Travel & Service)
35 DEMAY Coralie (St Michel – Auber93)
36 ALONSO Sandra (Ceratizit – WNT) 00:46
37 BERTIZZOLO Sofia (UAE ADQ) 00:49
38 BOSSUYT Shari (Canyon//SRAM) 00:50
39 KOOL Charlotte (DSM)
40 OTTESTAD Mie Bjørndal (Uno – X) 00:52
41 WOLLASTON Ally (AG Insurance – NXTG)
42 CARBONARI Anastasia (Valcar – Travel & Service)
43 CECCHINI Elena (SD Worx)
44 VAN DEN BROEK – BLAAK Chantal (SD Worx)
45 MASETTI Gaia (AG Insurance – NXTG)
46 HOSKING Chloe (Trek – Segafredo)
47 BOOGAARD Maaike (UAE ADQ) 01:04
48 ROY Sarah (Canyon//SRAM) 01:11
49 CHAPMAN Brodie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 01:16
50 SANGUINETI Ilaria (Valcar – Travel & Service) 01:23
51 TREVISI Anna (UAE ADQ) 01:31
52 FONSECA Barbara (St Michel – Auber93) 01:42
53 GEORGI Pfeiffer (DSM)
54 LUTRO Amalie (Uno – X)
55 ZANETTI Linda (UAE ADQ) 01:44
56 GONZÁLEZ Alicia (Movistar) 01:52
57 KLEIN Lisa (Canyon//SRAM)
58 HANSON Lauretta (Trek – Segafredo)
59 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo) 02:11
60 ANDERSEN Susanne (Uno – X) 02:13
61 GRÖNDAHL Antonia (IBCT) 02:15
62 UNEKEN Lonneke (SD Worx)
63 FAHLIN Emilia (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 02:16
64 CLAUZEL Perrine (St Michel – Auber93) 02:29
65 GUARISCHI Barbara (Movistar) 02:57
66 BARNES Alice (Canyon//SRAM) 03:27
67 AHTOSALO Anniina (Uno – X) 03:32
68 VAN DE VEL Sara (IBCT) 03:35
69 COPPONI Clara (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 03:38
70 KIRCHMANN Leah (DSM)
71 POMPANON Margot (St Michel – Auber93)
72 SHAPIRA Omer (EF Education – TIBCO – SVB) 03:48
73 KOCH Franziska (DSM)
74 GUTIÉRREZ Sheyla (Movistar) 03:54
75 ROBERTS Jessica (Coop – Hitec Products) 04:01
76 BRADBURY Neve (Canyon//SRAM) 04:10
77 JASTRAB Megan (DSM) 04:13
78 BÄCKSTEDT Elynor (Trek – Segafredo) 04:22
79 VAN DER DUIN Maike (Le Col – Wahoo) 04:35
80 BARNES Hannah (Uno – X) 04:54
81 WRIGHT Sophie (UAE ADQ) 05:07
82 ARMITAGE Megan (IBCT) 06:04
83 MEAKIN Emily (AWOL O’Shea) 06:54
84 VAN ‘T GELOOF Marjolein (Le Col – Wahoo) 07:06
85 BEEKHUIS Teuntje (Jumbo – Visma)
86 DE ZOETE Mylène (AG Insurance – NXTG)
87 BURI Fabienne (Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch)
88 EBERLE Lana (Ceratizit – WNT) 09:04
89 ANDRES Michelle (Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch) 10:15
90 GRIFFIN Mia (IBCT) 10:29
91 SCHWEINBERGER Kathrin (Ceratizit – WNT) 11:32
92 EWERS Veronica (EF Education – TIBCO – SVB) 12:20
93 VAN DER HULST Amber (Liv Xstra) 12:31
94 TACEY April (Le Col – Wahoo) 14:46
95 SZABÓ Zsófia (Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch) 16:39
96 WHITEHOUSE Georgia (IBCT) 16:46
97 FIDANZA Martina (Ceratizit – WNT)
98 HAYES Connie (AWOL O’Shea) 17:26
99 SWINKELS Sylvie (Coop – Hitec Products) 22:14
100 FELDMANN Pernille (Coop – Hitec Products) 22:41
101 SOET Aafke (Jumbo – Visma) 23:11
102 JONKER Kerry (Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch) 25:04
103 ERATH Tanja (EF Education – TIBCO – SVB) 25:17
104 TVEIT Nora (Coop – Hitec Products) 25:55
105 MARTIN Phoebe (AWOL O’Shea) 27:22
106 BULLARD Georgia (AWOL O’Shea) 28:43

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*