Rhône-Alpes Isère Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:48:07
2 LAUK Karl Patrick EST +00
3 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR +00
4 MCNALLY Mark GBR WANTY – GROUPE GOBERT +00
5 RAIBAUD Jimmy FRA +00
6 BUTTNER Simon FRA +00
7 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY +00
8 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL +00
9 DUJARDIN Sandy FRA +00
10 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC +00
11 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +00
12 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS +00
13 LARSEN Niklas DEN TEAM VIRTU CYCLING +00
14 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal CHI +00
15 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY – GROUPE GOBERT +00
16 MÜLLER Reto SUI +00
17 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS +00
18 PARET PEINTRE Aurélien FRA +00
19 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL +00
20 DE LAAT Jasper NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +00
21 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA +00
22 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL +00
23 HANNINEN Jaakko FIN +00
24 PEREIRA Florent FRA +00
25 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +00
26 BANZER Gordian SUI AKROS – RENFER SA +00
27 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +00
28 GENIETS Kévin LUX +00
29 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH +00
30 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – RENFER SA +00
31 PRODHOMME Nicolas FRA +00
32 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +00
33 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO – SAMSIC +00
34 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +00
35 LEMLER Tony FRA +00
36 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +00
37 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA – PRODIR +00
38 JULLIEN Anthony FRA +00
39 BOUWMANS Dylan NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +00
40 GUILLOT Romain FRA +00
41 PAROZ Justin SUI AKROS – RENFER SA +00
42 SALVIETTI Niccolo’ ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA +00
43 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY +00
44 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +00
45 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +00
46 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA +00
47 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS +00
48 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC +00
49 FINE Eddy FRA +00
50 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +00
51 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY +00
52 ROGER Maxime FRA +00
53 NIEUWPOORT Jelle NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +00
54 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA +00
55 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA +00
56 PAPILLON Lucas FRA +00
57 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL +00
58 BOUCHARD Geoffrey FRA +00
59 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL +00
60 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +00
61 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH +00
62 RÜTTIMANN Jan SUI AKROS – RENFER SA +00
63 BUSSARD Dimitri SUI +00
64 TEGHILLO Florent FRA +00
65 BOILEAU Léo FRA +00
66 RICHARD Louis FRA +00
67 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC +00
68 ALMEIDA Pierre FRA +00
69 ANTONINI Simone ITA WANTY – GROUPE GOBERT +00
70 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC +44
71 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS +00
72 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VIRTU CYCLING +00
73 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING +00
74 DUMOURIER Florian FRA +00
75 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA +00
76 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING +00
77 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL +01:28
78 JARNET Maxime FRA +01:39
79 DE LANGE Thijs NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +01:39
80 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS +00
81 HAMELINK Jasper NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +00
82 OIEN Justin Alexander USA +02:11
83 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +02:14
84 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY – GROUPE GOBERT +00
85 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +00
86 CARISEY Clément FRA +02:42
87 GUGLIELMI Simon FRA +00
88 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +04:05
89 BONNET Pierre FRA +04:05
90 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING +05:31
91 LAKE Sean AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +05:31
92 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +06:42
93 LIONNET Aurélien FRA +14:17
CANAL Fabien FRA
VERGER Simon FRA
JAMET Alexandre FRA
FAUSSURIER Romain FRA
QUEMERE Tao FRA
VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA
VAN GUCHT Sten BEL
SUTER Joel SUI AKROS – RENFER SA
GENETIER Francis FRA
LAUBAL Lucas FRA
MÜLLER Viktor GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY
VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA
PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH
KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH
CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
ROLLAND Loïc FRA
BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA – PRODIR
DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GROUPE GOBERT
VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH
STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA – PRODIR

Classement général final

1 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 14:54:35
2 LARSEN Niklas DEN TEAM VIRTU CYCLING +00
3 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY – GROUPE GOBERT +09
4 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS +12
5 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL +22
6 RAIBAUD Jimmy FRA +24
7 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS +25
8 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL +26
9 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA +27
10 DE LAAT Jasper NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +28
11 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +31
12 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +31
13 BUTTNER Simon FRA +32
14 BOUCHARD Geoffrey FRA +32
15 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +34
16 PEREIRA Florent FRA +35
17 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +35
18 HANNINEN Jaakko FIN +35
19 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH +35
20 GUILLOT Romain FRA +35
21 BANZER Gordian SUI AKROS – RENFER SA +35
22 GENIETS Kévin LUX +35
23 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA +35
24 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA – PRODIR +35
25 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL +35
26 PAPILLON Lucas FRA +35
27 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL +43
28 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA +46
29 FINE Eddy FRA +48
30 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO – SAMSIC +01:05
31 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING +01:05
32 ALMEIDA Pierre FRA +01:10
33 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY +01:15
34 PRODHOMME Nicolas FRA +01:16
35 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA +01:52
36 PAROZ Justin SUI AKROS – RENFER SA +01:52
37 BUSSARD Dimitri SUI +02:45
38 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR +02:55
39 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL +03:33
40 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +03:49
41 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – RENFER SA +03:57
42 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS +03:57
43 RÜTTIMANN Jan SUI AKROS – RENFER SA +03:57
44 CARISEY Clément FRA +04:04
45 JARNET Maxime FRA +04:24
46 PARET PEINTRE Aurélien FRA +06:00
47 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC +08:06
48 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +08:06
49 GUGLIELMI Simon FRA +11:34
50 DUJARDIN Sandy FRA +11:54
51 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA +11:54
52 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +11:54
53 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS +11:54
54 RICHARD Louis FRA +11:54
55 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC +11:54
56 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +12:11
57 BOUWMANS Dylan NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +12:14
58 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +13:01
59 DUMOURIER Florian FRA +13:08
60 JULLIEN Anthony FRA +13:17
61 BOILEAU Léo FRA +13:18
62 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +15:37
63 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +16:07
64 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL +16:07
65 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VIRTU CYCLING +16:07
66 DE LANGE Thijs NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +18:12
67 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +19:04
68 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +20:09
69 ROGER Maxime FRA +20:30
70 LAUK Karl Patrick EST +21:04
71 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC +21:10
72 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY +21:10
73 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY – GROUPE GOBERT +21:10
74 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal CHI +21:10
75 MÜLLER Reto SUI +21:10
76 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH +21:10
77 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY +21:10
78 SALVIETTI Niccolo’ ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA +21:10
79 ANTONINI Simone ITA WANTY – GROUPE GOBERT +21:10
80 HAMELINK Jasper NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +21:10
81 NIEUWPOORT Jelle NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +21:34
82 MCNALLY Mark GBR WANTY – GROUPE GOBERT +22:06
83 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING +22:06
84 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING +24:00
85 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL – SEGUROS RGA +25:55
86 LEMLER Tony FRA +26:05
87 TEGHILLO Florent FRA +26:05
88 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +26:10
89 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC +26:52
90 LIONNET Aurélien FRA +28:26
91 OIEN Justin Alexander USA +30:34
92 BONNET Pierre FRA +30:35
93 LAKE Sean AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +34:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


73 + = 81