Race Torquay Dames : classement complet

1 Brodie Chapman (Aus) FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 2:52:48
2 Emily Herfoss (Aus) Roxsolt Attaquer 0:00:04
3 Tayler Wiles (USA) Trek – Segafredo 0:00:06
4 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:11
5 Chloe Hosking (Aus) Rally Cycling 0:00:26
6 Ruby Roseman-Gannon (Aus) Equipe d’Australie 0:00:26
7 Peta Mullens (Aus) Roxsolt Attaquer 0:00:26
8 Lotta Pauliina Henttala (Fin) Trek – Segafredo 0:00:26
9 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:26
10 Arlenis Sierra Canadilla (Cub) Astana Women’s Team 0:00:26
11 Jutatip Maneephan (Tha) Alé BTC Ljubljana 0:00:26
12 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 0:00:26
13 Alexis Ryan (USA) Canyon // SRAM Racing 0:00:26
14 Simona Frapporti (Ita) BePink 0:00:26
15 Jessica Allen (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:26
16 Anastasiia Chursina (Rus) Alé BTC Ljubljana 0:00:26
17 Nina Kessler (Ned) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:26
18 Mieke Docx (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport Women Cycling 0:00:26
19 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:00:26
20 Silvia Zanardi (Ita) BePink 0:00:26
21 Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mex) Astana Women’s Team 0:00:26
22 Ruth Winder (USA) Trek – Segafredo 0:00:26
23 Katia Ragusa (Ita) Astana Women’s Team 0:00:26
24 Sharlotte Lucas (NZl) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:26
25 Denisse Aracely Ahumada Riquelme (Chi) Agolíco 0:00:26
26 Markéta Hájková (Cze) BePink 0:00:26
27 Maaike Boogaard (Ned) Alé BTC Ljubljana 0:00:26
28 Shara Gillow (Aus) FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 0:00:26
29 Urska Pintar (Slo) Alé BTC Ljubljana 0:00:26
30 Tatiana Guderzo (Ita) Alé BTC Ljubljana 0:00:26
31 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Agolíco 0:00:26
32 Alana Forster (Aus) 0:00:26
33 Sarah Gigante (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:26
34 Krista Doebel-Hickok (USA) Rally Cycling 0:00:33
35 Jade Wiel (Fra) FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 0:00:33
36 Victorie Guilman (Fra) FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 0:00:33
37 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb 0:00:33
38 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:33
39 Grace Brown (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:33
40 Rachel Neylan (Aus) Equipe d’Australie 0:00:36
41 Jenelle Crooks (NZl) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:36
42 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 0:00:36
43 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:00:39
44 Anna Plichta (Pol) Trek – Segafredo 0:00:39
45 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:43
46 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon // SRAM Racing 0:01:09
47 Justine Barrow (Aus) Roxsolt Attaquer 0:01:09
48 Francesca Pattaro (Ita) Astana Women’s Team 0:01:09
49 Pfeiffer Georgi (GBr) Team Sunweb 0:01:09
50 Marcela Elizabeth Prieto Castañeda (Mex) Agolíco 0:02:08
51 Anet Barrera Esparza (Mex) Agolíco 0:02:08
52 Maryna Ivaniuk (Ukr) Astana Women’s Team 0:03:49
53 Jessica Pratt (Aus) Canyon // SRAM Racing 0:04:47
54 Hannah Ludwig (Ger) Canyon // SRAM Racing 0:05:06
55 Tanja Erath (Ger) Canyon // SRAM Racing 0:05:06
56 Erica Clevenger (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:05:06
DNF Jessica Roberts (GBr) Mitchelton – SCOTT
DNF Juliette Labous (Fra) Team Sunweb
DNF Anna Henderson (GBr) Team Sunweb
DNF Julia Soek (Ned) Team Sunweb
DNF Ella Harris (NZl) Canyon // SRAM Racing
DNF Anna Trevisi (Ita) Alé BTC Ljubljana
DNF Ariadna Gutierrez Arzaluz (Mex) Agolíco
DNF Jennifer Morales Milanes (CRc) Agolíco
DNF Heidi Franz (USA) Rally Cycling
DNF Leigh Ann Ganzar (USA) Rally Cycling
DNF Sara Poidevin (Can) Rally Cycling
DNF Justine Vromanne (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport Women Cycling
DNF Minke Bakker (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport Women Cycling
DNF Marieke Van Witzenburg (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport Women Cycling
DNF Jenna Merrick (NZl) Doltcini – Van Eyck Sport Women Cycling
DNF Nicole Hanselmann (Swi) Doltcini – Van Eyck Sport Women Cycling
DNF Silvia Valsecchi (Ita) BePink
DNF Melissa Van Neck (Cze) BePink
DNF Grace Anderson (NZl) BePink
DNF Bree Wilson (Aus) Roxsolt Attaquer
DNF Emma Chilton (Aus) Roxsolt Attaquer
DNF Madeline Wright (Aus) Roxsolt Attaquer
DNF Bre Vine (Aus)
DNF Pia Smith (Aus)
DNF Amalia Langham (Aus)
DNF Sharni Morley (Aus)
DNF Julia Atkins (Aus)
DNF Anya Louw (Aus) Equipe d’Australie
DNF Sophie Edwards (Aus) Equipe d’Australie
DNF Alex Martin-Wallace (Aus) Equipe d’Australie
DNF Nicole Frain (Aus) Equipe d’Australie
DNS Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Segafredo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =