Prueba Villafranca – Ordiziako Klasika : classement complet

1 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA – PREMIER TECH 3:51:27
2 AYUSO PESQUERA Juan ESP UAE TEAM EMIRATES 3:51:27
3 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:51:27
4 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 3:51:27
5 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:51:27
6 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA – PREMIER TECH 3:51:35
7 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM 3:51:36
8 PALUTA Michal POL GLOBAL 6 CYCLING 3:51:36
9 SIMON Julien FRA TOTALENERGIES 3:51:36
10 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:51:36
11 BOL Jetse NED BURGOS-BH 3:51:36
12 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 3:51:36
13 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 3:51:36
14 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH 3:51:36
15 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:51:36
16 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:51:36
17 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:51:36
18 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 3:51:36
19 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTALENERGIES 3:51:36
20 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL TEAM ARKEA – SAMSIC 3:51:36
21 LOPEZ CARAVACA Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:51:36
22 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS-BH 3:51:36
23 BERLIN Antoine MON GLOBAL 6 CYCLING 3:51:36
24 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:51:36
25 JORGENSON Matteo USA MOVISTAR TEAM 3:51:42
26 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP BURGOS-BH 3:51:48
27 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM 3:52:19
28 MURGUIALDAY Jokin ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:52:19
29 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:52:27
30 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:52:27
31 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH 3:52:27
32 ROMO OLIVER Javier ESP ASTANA – PREMIER TECH 3:52:27
33 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:52:27
34 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:52:27
35 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:52:27
36 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 3:52:27
37 FERRON Valentin FRA TOTALENERGIES 3:52:27
38 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GIOS 3:52:27
39 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:52:27
40 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:52:27
41 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:52:27
42 MUNTON Byron RSA ELECTRO HIPER EUROPA 3:52:27
43 AMADO Gonçalo POR ANTARTE – FEIRENSE 3:52:27
44 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:52:27
45 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 3:52:40
46 JONES Ollie John Edward NZL GLOBAL 6 CYCLING 3:52:48
47 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 3:52:48
48 AIT EL ABDIA Anass MAR BAHRAIN CYCLING ACADEMY 3:53:14
49 SOUPE Geoffrey FRA TOTALENERGIES 3:53:14
50 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS-BH 3:53:14
51 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:53:14
52 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 3:53:14
53 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH 3:53:14
54 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 3:53:16
55 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 3:54:58
56 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:54:58
57 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP BAHRAIN CYCLING ACADEMY 3:54:58
58 GENIEZ Alexandre FRA TOTALENERGIES 3:55:16
59 GRAVALOS LOPEZ Arturo ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 3:55:16
60 GAILLARD Marlon FRA TOTALENERGIES 3:55:16
61 BARRENETXEA GOLZARRI Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:55:16
62 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 3:55:16
63 SILVA Bruno POR ANTARTE – FEIRENSE 3:55:16
64 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 3:55:16
65 FERREIRA António POR ANTARTE – FEIRENSE 3:55:16
66 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:55:16
67 FISHER-BLACK Finn NZL UAE TEAM EMIRATES 3:55:16
68 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS-BH 3:58:40
69 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC 3:58:40
70 KING Benjamin USA RALLY CYCLING 3:58:40
71 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:00:25
72 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:00:32
73 MARTINEZ GARCIA Victor ESP ELECTRO HIPER EUROPA 4:01:40
74 GIL TORREGROSA Javier ESP BAHRAIN CYCLING ACADEMY 4:01:40
75 MITRI James NZL GLOBAL 6 CYCLING 4:01:40
76 BUENO GARCIA Jorge ESP GIOS 4:01:40
77 HJORTH Jonas NOR BAHRAIN CYCLING ACADEMY 4:01:40
78 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 4:01:40
79 SESSLER Nicolas BRA GLOBAL 6 CYCLING 4:01:40
80 SANÒ Simone ARG ELECTRO HIPER EUROPA 4:01:40
81 FEDOROV Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH 4:01:40
82 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 4:01:40
83 DINA Márton HUN EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 4:01:40
84 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 4:01:40
85 GARCIA PIERNA Raul ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:01:40
86 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 4:01:44
87 MAITRE Florian FRA TOTALENERGIES 4:04:51
88 VAN NUFFELEN Glen BEL LVIV CYCLING TEAM 4:05:05
89 PITHIE Campbell NZL GLOBAL 6 CYCLING 4:05:05
90 RATO CASTRILLO Mauro ESP GIOS 4:05:05
91 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 4:05:05
92 MILTIADIS Andreas CYP GIOS 4:05:05
93 ROMBOUTS Bram BEL LVIV CYCLING TEAM 4:05:05
94 VIEGAS PEDROSO Daniel POR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 4:05:05
95 ORTS LLORET Felipe ESP BURGOS-BH 4:05:05
96 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 4:05:05
97 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP GIOS 4:05:05
98 ROMBOUTS Seppe BEL LVIV CYCLING TEAM 4:05:05
99 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 4:05:05
100 LOPES GONZALEZ Fernando ESP GIOS 4:05:05
DNF STALNOV Nikita KAZ ASTANA – PREMIER TECH
DNF MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES
DNF GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF SWIRBUL Keegan USA RALLY CYCLING
DNF GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP ANTARTE – FEIRENSE
DNF EULÁLIO Afonso POR ANTARTE – FEIRENSE
DNF OLIVEIRA Fábio POR ANTARTE – FEIRENSE
DNF LEITE João POR ANTARTE – FEIRENSE
DNF ALAWI Sayed Ahmed BRN BAHRAIN CYCLING ACADEMY
DNF NASER Ahmed BRN BAHRAIN CYCLING ACADEMY
DNF JAWAD Mansoor BRN BAHRAIN CYCLING ACADEMY
DNF BRUZUAL Jose VEN GIOS
DNF PETTERSEN Tim Edvard Mechtchanski Hyld NOR GLOBAL 6 CYCLING
DNF ROBINSON Oliver GBR LVIV CYCLING TEAM
DNF FRANZ Toni GER LVIV CYCLING TEAM
DNF CASENY CATALA Ruben ESP MASSI VIVO – CONECTA
DNF COMIN FERRER Javier ESP MASSI VIVO – CONECTA
DNF CORONEL GONZALEZ Samuel PAR MASSI VIVO – CONECTA
DNF JOLIDON Cédric SUI MASSI VIVO – CONECTA
DNF JOLIDON Nicola SUI MASSI VIVO – CONECTA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*