Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika : classement complet

1 CARR Simon GBR NIPPO DELKO PROVENCE 03:52:42
2 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 03:53:18
3 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC 03:53:18
4 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03:53:18
5 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 03:53:32
6 BOL Jetse NED BURGOS – BH 03:54:02
7 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03:54:02
8 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03:54:02
9 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03:54:21
10 SILVA Rafael POR EFAPEL 03:54:21
11 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03:54:21
12 MARTIN SANZ Gotzon ESP EUSKALTEL – EUSKADI 03:54:21
13 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 03:54:21
14 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 03:54:21
15 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 03:54:30
16 TIZZA Marco ITA AMORE E VITA | P: 03:54:35
17 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03:54:37
18 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03:54:37
19 ROPERO MOLINA Alejandro ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03:55:48
20 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 03:58:03
21 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 03:58:03
22 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GIOS – KIWI ATLANTICO 03:58:03
23 REIS Rafael POR FEIRENSE 03:58:05
24 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03:58:05
25 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 03:58:09
26 FONT MAS Bernat ESP EVOPRO RACING 03:59:17
27 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH 04:01:06
28 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 04:01:06
29 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 04:01:06
30 GARCIA SUSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04:01:06
31 DECLERCQ Benjamin BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 04:01:59
32 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04:05:56
33 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:05:56
34 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04:05:56
35 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH 04:05:56
36 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:05:56
37 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:05:56
38 EYSKENS Jeroen BEL EVOPRO RACING 04:05:56
39 GRAVALOS LOPEZ Arturo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 04:07:59
40 REGUERO CORRAL Gabriel ESP Bahrain Cycling Academy 04:07:59
41 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 04:07:59
42 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP Bahrain Cycling Academy 04:07:59
43 FERREIRA António POR FEIRENSE 04:07:59
44 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 04:07:59
45 ANTUNES Tiago POR EFAPEL 04:07:59
46 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP FEIRENSE 04:07:59
47 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:07:59
48 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:07:59
49 ARMILLAS PUBILL Gerard ESP EFAPEL 04:07:59
50 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH 04:07:59
DNF CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH
DNF EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH
DNF GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS – BH
DNF AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EUSKALTEL – EUSKADI
DNF DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO PROVENCE
DNF ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE
DNF NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE
DNF BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING
DNF ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING
DNF SWIRBUL Keegan USA LJUBLJANA GUSTO SANTIC
DNF LOPEZ CARAVACA Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF PEREZ-LANDALUCE Eduardo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
DNF VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
DNF HJORTH Jonas NOR Bahrain Cycling Academy
DNF JUAN CASTELLANO Miguel ESP Bahrain Cycling Academy
DNF VALIENTE BONAFE Eric ESP Bahrain Cycling Academy
DNF ALMEIDA Diogo POR EFAPEL
DNF MACHADO Tiago POR EFAPEL
DNF PAULINHO Pedro POR EFAPEL
DNF SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL EFAPEL
DNF APPOLLONIO Davide ITA AMORE E VITA | P:
DNF MARCHESINI Riccardo ITA AMORE E VITA | P:
DNF MEUCCI Andrea ITA AMORE E VITA | P:
DNF PETELIN Charly LUX AMORE E VITA | P:
DNF ZULLO Antonio ITA AMORE E VITA | P:
DNF WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING
DNF CEVINI Peter ITA EVOPRO RACING
DNF FIEFVEZ Rudy FRA EVOPRO RACING
DNF KEARNEY Aaron IRL EVOPRO RACING
DNF NISU Oskar EST FEREI – CCN
DNF AMADO Gonçalo POR FEIRENSE
DNF AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso ESP FEIRENSE
DNF FERREIRA Rafael POR FEIRENSE
DNF OLIVEIRA Fábio POR FEIRENSE
DNF CHACÓN Franklín VEN GIOS – KIWI ATLANTICO
DNF FERNANDEZ RUIZ Miguel Angel ESP GIOS – KIWI ATLANTICO
DNF HERNANDEZ Deins VEN GIOS – KIWI ATLANTICO
DNF LOPES GONZALEZ Fernando ESP GIOS – KIWI ATLANTICO
DNF PEÑUELA SANDOVAL Francisco VEN GIOS – KIWI ATLANTICO
DNF RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen VEN GIOS – KIWI ATLANTICO
DNF HORI Takaaki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN
DNF KOJIMA Keien JPN UTSUNOMIYA BLITZEN
DNF NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN
DNF OKUBO Jin JPN UTSUNOMIYA BLITZEN
DNF ONODERA Rei JPN UTSUNOMIYA BLITZEN
DNF SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =