Prologue du Sibiu Cycling Tour : classement complet

Classement du prologue et classement général

1 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:03:34.00
2 WALKOWIAK Kacper POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:03:36.00
3 SYKALA Wojciech POL VOSTER ATS TEAM 00:03:37.00
4 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 00:03:39.00
5 ROTONDI Matteo ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 00:03:43.00
6 KNOLLE Jon GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:03:44.00
7 STOSZ Patryk POL VOSTER ATS TEAM 00:03:46.00
8 VAIDIAN Iustin-Ioan ROU ROMANIA 00:03:47.00
9 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START – UP NATION 00:03:47.00
10 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE 00:03:49.00
11 ZOBRIST Manuel SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 00:03:50.00
12 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 00:03:50.00
13 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION 00:03:50.00
14 KUKLEWICZ Karol POL WIBATECH MERX 00:03:50.00
15 KRAWCZYK Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:03:51.00
16 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU’ KTM 00:03:51.00
17 PIASKOWY Emanuel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:03:52.00
18 KELEMEN Petr CZE CCC DEVELOPMENT TEAM 00:03:52.00
19 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO PROVENCE 00:03:52.00
20 GHIGINO Valter ITA D’AMICO UM TOOLS 00:03:52.00
21 VAN DER VEEKENS Mel NED A BLOC CT 00:03:54.00
22 BAIS Davide ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:03:55.00
23 DALLA VALLE Nicolas ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:03:55.00
24 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO PROVENCE 00:03:55.00
25 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA – HANSGROHE 00:03:56.00
26 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ KTM 00:03:57.00
27 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 00:03:57.00
28 WOLF Justin GER BIKE AID 00:03:58.00
29 HNÍK Karel CZE ELKOV – KASPER 00:03:58.00
30 SZOSTKA Pawel POL WIBATECH MERX 00:03:59.00
31 TVETCOV Serghei ROU ROMANIA 00:03:59.00
32 ROCHAS Rémy FRA NIPPO DELKO PROVENCE 00:03:59.00
33 MEUCCI Andrea ITA AMORE E VITA | P: 00:04:01.00
34 JANSSEN Adriaan NED A BLOC CT 00:04:01.00
35 BROZYNA Piotr POL VOSTER ATS TEAM 00:04:01.00
36 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 00:04:01.00
37 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 00:04:01.00
38 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 00:04:02.00
39 KUKRLE Michael CZE ELKOV – KASPER 00:04:03.00
40 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:04:04.00
41 WEULINK Meindert NED A BLOC CT 00:04:04.00
42 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 00:04:04.00
43 SISR František CZE ELKOV – KASPER 00:04:05.00
44 REBELLIN Davide ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 00:04:05.00
45 KALABA Dušan SRB MERIDIANA KAMEN TEAM 00:04:05.00
46 SANÒ Simone ITA TEAM NOVAK 00:04:08.00
47 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:04:08.00
48 TIZZA Marco ITA AMORE E VITA | P: 00:04:09.00
49 APPEL Stijn NED A BLOC CT 00:04:10.00
50 FILOSI Iuri ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:04:10.00
51 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:04:10.00
52 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:04:10.00
53 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:04:10.00
54 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:04:11.00
55 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:04:12.00
56 APPOLLONIO Davide ITA AMORE E VITA | P: 00:04:13.00
57 BUDZINSKI Marcin POL WIBATECH MERX 00:04:13.00
58 JITARU Ciprian Ioan ROU GIOTTI VICTORIA 00:04:13.00
59 CRISTA Daniel ROU ROMANIA 00:04:13.00
60 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 00:04:14.00
61 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 00:04:14.00
62 KULBE Lars GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:04:15.00
63 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 00:04:16.00
64 PETELIN Charly LUX AMORE E VITA | P: 00:04:17.00
65 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU’ KTM 00:04:17.00
66 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 00:04:17.00
67 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 00:04:18.00
68 PUCCIONI Dario ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 00:04:18.00
69 BÁRTA Jan CZE ELKOV – KASPER 00:04:19.00
70 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 00:04:19.00
71 CIESLIK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 00:04:19.00
72 DE JONG Jeen NED A BLOC CT 00:04:19.00
73 BUSATO Matteo ITA VINI ZABU’ KTM 00:04:20.00
74 THIÉBAUD Valère SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 00:04:20.00
75 BARAC Antonio CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 00:04:20.00
76 MARCU Adi-Narcis ROU ROMANIA 00:04:23.00
77 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION 00:04:24.00
78 TOTÒ Paolo ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 00:04:24.00
79 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 00:04:24.00
80 DEVAUX Thomas FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 00:04:25.00
81 SZENTPÉTERI András HUN TEAM NOVAK 00:04:25.00
82 BUDZINSKI Tomasz POL WIBATECH MERX 00:04:25.00
83 NESI Nicolas ITA D’AMICO UM TOOLS 00:04:25.00
84 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV – KASPER 00:04:25.00
85 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 00:04:26.00
86 ADAMIETZ Johannes GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:04:27.00
87 COLOMBO Raul ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 00:04:27.00
88 HODAPP Johannes GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:04:30.00
89 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU’ KTM 00:04:30.00
90 RAGGIO Luca ITA D’AMICO UM TOOLS 00:04:31.00
91 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA 00:04:31.00
92 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 00:04:31.00
93 MARENZI Lorenzo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 00:04:31.00
94 ZULLO Antonio ITA AMORE E VITA | P: 00:04:32.00
95 MARTINELLI Ivan ITA D’AMICO UM TOOLS 00:04:32.00
96 MARCHESINI Riccardo ITA AMORE E VITA | P: 00:04:32.00
97 TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:04:34.00
98 PEKALA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:04:34.00
99 CAPRON Rémi FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 00:04:34.00
100 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:04:35.00
101 RUTKIEWICZ Marek POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:04:37.00
102 GORAK Dominik POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:04:37.00
103 STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 00:04:37.00
104 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:04:38.00
105 PODLASKI Michal POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:04:38.00
106 GIEßELMANN Michel GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:04:38.00
107 FERRONATO Filippo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:04:40.00
108 WACKERMANN Luca ITA VINI ZABU’ KTM 00:04:42.00
109 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE 00:04:46.00
110 SANTORO Antonio ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 00:04:46.00
111 RINALDI Nicholas ITA D’AMICO UM TOOLS 00:04:47.00
112 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 00:04:47.00
113 RÓZSA Balázs HUN TEAM NOVAK 00:04:49.00
114 BURCHIO Federico ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 00:04:49.00
115 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:04:49.00
116 NOVAK Carol-Eduard ROU TEAM NOVAK 00:04:52.00
117 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 00:05:02.00
118 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA 00:05:07.00
119 NESSLER Martin ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:05:07.00
120 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:05:21.00
121 SLIK Ivar NED A BLOC CT 00:05:23.00
122 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION 00:05:33.00
123 LOJEN Matija CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 00:05:36.00
124 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE 00:05:55.00
125 PLESEA Valentin ROU ROMANIA 00:06:06.00
126 KUREK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:06:27.00
127 BRESCIANI Michael ITA D’AMICO UM TOOLS 00:07:00.00
128 BIDILICI Andrei Cosmin ROU ROMANIA 00:07:00.00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


39 + = 49