Prologue Herald Sun Tour : classement complet

Classement complet du prologue du Jayco Herald Sun Tour, remporté par le Néo-Zélandais Jack Bauer.

Classement du prologue et classement général

1 BAUER Jack (Garmin Sharp) 03:00
2 SCULLY Thomas (New Zealand) 00:01
3 CLARKE William (Drapac Professional Cycling) 00:02
4 ENGLISH Felix (Rapha Condor JLT)
5 HAAS Nathan (Garmin Sharp) 00:03
6 VON HOFF Steele (Garmin Sharp) 00:04
7 DENNIS Rohan (Garmin Sharp) 00:05
8 VAN DER PLOEG Neil (Avanti Cycling Team)
9 CLARKE Simon (Orica GreenEDGE)
10 BURTON Germain (Great Britain) 00:06
11 GERRANS Simon (Orica GreenEDGE)
12 GIACOPPO Anthony (Avanti Cycling Team)
13 O’ SHEA Glenn (KordaMentha Team Australia) 00:07
14 LAWLESS Christopher (Great Britain)
15 FLAKEMORE Campbell (Avanti Cycling Team)
16 NORRIS Lachlan (Drapac Professional Cycling)
17 COOPER Joseph (Avanti Cycling Team)
18 MEYER Cameron (Orica GreenEDGE)
19 SPOKES Samuel (Jayco U23 National Team)
20 CARPENTER Harry (Jayco U23 National Team)
21 MENZIES Karl (UnitedHealthcare Professional Cycling Team) 00:08
22 WURF Cameron (Cannondale)
23 GOSS Matthew (Orica GreenEDGE)
24 KERBY Jordan (Drapac Professional Cycling)
25 O’CALLAGHAN Shaun (African Wildlife Safaris Cycling Team)
26 DOCKER Mitchell (Orica GreenEDGE)
27 WHITE Bradley (UnitedHealthcare Professional Cycling Team) 00:09
28 BEVIN Patrick (New Zealand)
29 HAIG Jack (Avanti Cycling Team)
30 DEKKER Thomas (Garmin Sharp)
31 ROE Thimothy (Team Budget Forklifts)
32 CANTWELL Jonathan (Drapac Professional Cycling)
33 SPENCER Jason (African Wildlife Safaris Cycling Team)
34 MCCORMICK Hayden (New Zealand) 00:10
35 FRATTINI Davide (UnitedHealthcare Professional Cycling Team)
36 LOUDER Jeff (UnitedHealthcare Professional Cycling Team)
37 HORGAN Samuel (Team Budget Forklifts)
38 GILLETT Rhys (African Wildlife Safaris Cycling Team)
39 LAPTHORNE Darren (Drapac Professional Cycling)
40 KRIZEK Matthias (Cannondale) 00:11
41 ORAM James (New Zealand)
42 BENNETT George (Cannondale)
43 HAMILTON Thomas (Jayco U23 National Team)
44 WITMITZ Sam (Team Budget Forklifts)
45 DAVISON Luke (Synergy Baku Cycling Project)
46 MCCARTHY Robert-jon (Jayco U23 National Team) 00:12
47 OPIE Christopher (Rapha Condor JLT)
48 CLEMENTS Alex (Jayco U23 National Team)
49 SCHREURS Hamish (New Zealand)
50 LATHAM Christopher (Great Britain)
51 RABOU Thomas (OCBC Singapore Continental Cycling Team)
52 HOWSON Damien (Orica GreenEDGE)
53 HANDLEY Richard (Rapha Condor JLT)
54 BOIVIN Guillaume (Cannondale) 00:13
55 ANDERSON Jack (Drapac Professional Cycling)
56 BETTIOL Alberto (Cannondale)
57 ELLIOTT Nathan (African Wildlife Safaris Cycling Team)
58 RENDALL James (African Wildlife Safaris Cycling Team)
59 MORTON Lachlan (Garmin Sharp)
60 MOSES Thomas (Rapha Condor JLT)
61 SHAW Patrick (KordaMentha Team Australia)
62 KLEMME Daniel (Synergy Baku Cycling Project)
63 CLARK Matthew (KordaMentha Team Australia)
64 PRETE Joshua (Team Budget Forklifts) 00:14
65 DAY Benjamin (UnitedHealthcare Professional Cycling Team)
66 BAYLY Cameron (OCBC Singapore Continental Cycling Team)
67 MOHORIC Matej (Cannondale)
68 SMITH Dion (New Zealand)
69 VINK Michael (Team Budget Forklifts)
70 JUEL Kristian (Team Budget Forklifts)
71 CUMING Michael (Rapha Condor JLT)
72 SCHWEIZER Christoph (Synergy Baku Cycling Project) 00:15
73 SHEPPARD Eric (OCBC Singapore Continental Cycling Team)
74 HEGYVARI Adrian (UnitedHealthcare Professional Cycling Team)
75 POWER Robert (Jayco U23 National Team)
76 CARTHY Hugh (Rapha Condor JLT)
77 RAGAN Jacob (Great Britain) 00:16
78 LANE Patrick (Synergy Baku Cycling Project)
79 WATSON Calvin (KordaMentha Team Australia)
80 DAVIES Scott (Great Britain)
81 JORY Chris (KordaMentha Team Australia)
82 ROGERS Rico (OCBC Singapore Continental Cycling Team) 00:17
83 WOOD Olivier (Great Britain)
84 LOW Ji Wen (OCBC Singapore Continental Cycling Team) 00:19
85 CAMERON Jeremy (African Wildlife Safaris Cycling Team) 00:20
86 SALLEH Hariff (Terengganu Cycling Team)
87 ASADOV Elchin (Synergy Baku Cycling Project) 00:21
88 OTHMAN Muhamad Adiq Husaine (Terengganu Cycling Team) 00:23
89 YEUNG Ying Hon Ronald (OCBC Singapore Continental Cycling Team) 00:25
90 MAT AMIN Mohd Shahrul (Terengganu Cycling Team)
91 O’ BRIEN Mark (Avanti Cycling Team) 00:27
92 ISGANDAROV Tural (Synergy Baku Cycling Project)
93 SALEH Mohd Zamri (Terengganu Cycling Team)
94 MANAN Anuar (Terengganu Cycling Team)
95 MARZUKI Nur Amirul Fakhruddin (Terengganu Cycling Team) 00:31
96 LLOYD Matthew (KordaMentha Team Australia) 00:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 7 =