Prologue du Tour du Portugal : classement complet

Classement du prologue et classement général

1 REIS Rafael POR EFAPEL 0:06:10
2 MOREIRA Mauricio URU EFAPEL 0:06:21
3 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 0:06:21
4 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 0:06:25
5 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM 0:06:27
6 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 0:06:28
7 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 0:06:29
8 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 0:06:29
9 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 0:06:30
10 CESAR VELOSO Gustavo ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 0:06:30
11 CARVALHO FERREIRA António POR EFAPEL 0:06:30
12 BRANDÃO Jóni POR W52 / FC PORTO 0:06:31
13 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:06:32
14 MORENO BAZAN Javier ESP EFAPEL 0:06:32
15 DUARTE Emanuel POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 0:06:32
16 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 0:06:32
17 PECKOVER Oliver GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 0:06:32
18 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 0:06:33
19 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 0:06:33
20 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 0:06:33
21 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 0:06:36
22 MACKELLAR Alastair AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:06:37
23 MENDONÇA Luís POR EFAPEL 0:06:37
24 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 0:06:37
25 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 0:06:38
26 FREITAS Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:06:38
27 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 0:06:38
28 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 0:06:38
29 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 0:06:38
30 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 0:06:38
31 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 0:06:38
32 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL KELLY / SIMOLDES / UDO 0:06:38
33 PETERS Alex GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 0:06:39
34 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 0:06:39
35 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 0:06:39
36 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 0:06:39
37 MOLENAAR Alex NED BURGOS-BH 0:06:39
38 BLANCO PROL Samuel ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 0:06:39
39 LEITÃO Iúri POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 0:06:39
40 HOLLYMAN Mason GBR ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:06:39
41 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 0:06:40
42 KOGUT Oded ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:06:40
43 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 0:06:40
44 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:06:41
45 SILVA Bruno POR ANTARTE – FEIRENSE 0:06:41
46 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:06:41
47 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 0:06:42
48 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 0:06:42
49 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:06:42
50 MACHADO Tiago POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:06:43
51 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI 0:06:43
52 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP ANTARTE – FEIRENSE 0:06:43
53 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 0:06:43
54 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS-BH 0:06:43
55 FIGUEIREDO Frederico POR EFAPEL 0:06:43
56 FONTE César POR KELLY / SIMOLDES / UDO 0:06:43
57 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 0:06:44
58 VALLEE Boris BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 0:06:44
59 VILELA Ricardo POR W52 / FC PORTO 0:06:45
60 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS-BH 0:06:45
61 MORENO SALA Adria ESP TEAM VORARLBERG 0:06:45
62 GONÇALVES Gaspar POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 0:06:45
63 BJERGFELT William GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 0:06:46
64 CONTTE Tomas ARG LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 0:06:46
65 SILVA Joaquim POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 0:06:47
66 ANTUNES Tiago POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 0:06:47
67 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 0:06:47
68 PAULINHO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 0:06:47
69 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 0:06:48
70 SILVA Rafael POR ANTARTE – FEIRENSE 0:06:48
71 ABU-FARES Saned ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:06:49
72 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 0:06:49
73 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 0:06:49
74 KING Benjamin USA RALLY CYCLING 0:06:49
75 BARRENETXEA GOLZARRI Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:06:50
76 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:06:50
77 AMADO Gonçalo POR ANTARTE – FEIRENSE 0:06:50
78 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP BURGOS-BH 0:06:50
79 PICKRELL Riley CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:06:51
80 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 0:06:51
81 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:06:51
82 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 0:06:51
83 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:06:51
84 ARAIZ MICHEL Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 0:06:52
85 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 0:06:52
86 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS-BH 0:06:52
87 LAMB Ross GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 0:06:53
88 MACEDO João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 0:06:53
89 LATHAM Christopher GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 0:06:53
90 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 0:06:54
91 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:06:56
92 RAMALHO André POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 0:06:56
93 ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:06:56
94 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:06:57
95 O MAHONY Daragh IRL SWIFTCARBON PRO CYCLING 0:06:57
96 GONÇALVES Hélder POR KELLY / SIMOLDES / UDO 0:06:57
97 SUTER Joel SUI BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 0:06:57
98 TURNER Andrew GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 0:06:57
99 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 0:06:57
100 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 0:06:57
101 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:06:57
102 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS-BH 0:06:58
103 OYARZÚN Carlos CHI LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 0:06:59
104 PINTO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 0:06:59
105 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:07:01
106 HUYS Laurens BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 0:07:01
107 MEDEIROS João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 0:07:02
108 RODRIGUES Rui POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 0:07:03
109 CAMPOS Roniel VEN LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 0:07:03
110 CARDOSO André POR EFAPEL 0:07:04
111 FERREIRA António POR ANTARTE – FEIRENSE 0:07:05
112 SWIRBUL Keegan USA RALLY CYCLING 0:07:06
113 FERNANDES Venceslau POR ANTARTE – FEIRENSE 0:07:06
114 BALLARIN MANSO Iker ESP EUSKALTEL – EUSKADI 0:07:06
115 OLIVEIRA Fábio POR ANTARTE – FEIRENSE 0:07:07
116 SALVADOR Marcelo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 0:07:08
117 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 0:07:09
118 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 0:07:09
119 VENNER Quentin BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 0:07:09
120 MEIRELES Nuno POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 0:07:12
121 BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:07:14
122 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 0:07:15
123 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 0:07:16
124 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 0:07:18
125 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 0:07:23
126 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI 0:07:51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*