Prologue du Tour de Savoie Mont Blanc : classement complet

Classement du prologue et classement général

1 CHEVALIER MAXIME B&B HOTELS P/B KTM 00:09:53
2 BLANC ARTHUR SWISS RACING ACADEMY
3 BERLIN ANTOINE GLOBAL 6 CYCLING 00:01
4 CASTELLARNAU FLORENT TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
5 DOLEATTO AURÉLIEN BOURG – EN – BRESSE AIN CYCLISME 00:04
6 VAN EETVELT LENNERT LOTTO – SOUDAL U23
7 DEBRUYNE RAMSES LOTTO – SOUDAL U23
8 MEILER LUKAS TEAM VORARLBERG 00:05
9 QUEMERE TAO VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 00:06
10 BAUDIN ALEX AG2R CITROËN U23 TEAM 00:08
11 LIETAER ELIOT B&B HOTELS P/B KTM 00:09
12 RICHARD LOUIS EC SAINT – ETIENNE LOIRE
13 LAPEIRA PAUL FRANCE 00:11
14 GUERIN ALEXIS TEAM VORARLBERG
15 CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:12
16 BALFOUR STUART SWISS RACING ACADEMY
17 RAVANELLI SIMONE ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
18 LÜSCHER DAMIAN SWISS RACING ACADEMY 00:13
19 THALMANN ROLAND TEAM VORARLBERG
20 CHARRIN ALOÏS FRANCE 00:15
21 DINHAM MATTHEW TEAM BRIDGELANE
22 LOPEZ HAROLD MARTIN ECUADOR
23 PARET – PEINTRE VALENTIN FRANCE
24 LAURANCE AXEL FRANCE 00:16
25 VOISARD YANNIS SWISS RACING ACADEMY 00:17
26 VAUQUELIN KEVIN FRANCE
27 JONES OLLIE GLOBAL 6 CYCLING
28 UMBA SANTIAGO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:19
29 VAN DER BEKEN AARON LOTTO – SOUDAL U23
30 CHAUSSINAND JORIS AG2R CITROËN U23 TEAM
31 BOILEAU ALAN B&B HOTELS P/B KTM 00:21
32 SAINT GUILHEM THIBAUD AVC AIX – EN – PROVENCE 00:22
33 DIDIER CLÉMENT BOURG – EN – BRESSE AIN CYCLISME
34 SCHÖNBERGER SEBASTIAN B&B HOTELS P/B KTM 00:25
35 ACOSTA THOMAS TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
36 LAGRÉE ADRIEN B&B HOTELS P/B KTM 00:26
37 CHIRICO LUCA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
38 MIFSUD ANDREA SWISS RACING ACADEMY
39 RIVARD NICOLAS CANADA 00:27
40 ANTOMARCHI JULIEN XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:28
41 DEBONS ANTOINE TEAM VORARLBERG 00:29
42 BREUILLARD NICOLAS AVC AIX – EN – PROVENCE 00:30
43 BOWDEN SCOTT BOURG – EN – BRESSE AIN CYCLISME 00:31
44 PASCUAL EUSEBIO BAHRAIN CYCLING ACADEMY
45 CHRISTIE – JOHNSTON ALASTAIR TEAM BRIDGELANE
46 VOLLMER ANDREW BOURG – EN – BRESSE AIN CYCLISME 00:32
47 RETAILLEAU VALENTIN AG2R CITROËN U23 TEAM
48 DELCROS CLÉMENT AVC AIX – EN – PROVENCE
49 JENNER SAMUEL TEAM BRIDGELANE
50 KNIGHT OLIVER AVC AIX – EN – PROVENCE
51 REIFLER ARNOLD VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 00:33
52 BOILEAU LEO EC SAINT – ETIENNE LOIRE
53 REUTIMANN MATHIAS SWISS RACING ACADEMY 00:35
54 GUILLOT JOCELYN BOURG – EN – BRESSE AIN CYCLISME
55 LEBRETON JACQUES EC SAINT – ETIENNE LOIRE 00:36
56 JOLIBERT CLÉMENT TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:37
57 VAN DAM BEN TEAM BRIDGELANE 00:38
58 VAN BOVEN LUCA LOTTO – SOUDAL U23
59 GIL TORREGROSA JAVIER BAHRAIN CYCLING ACADEMY
60 BAIS MATTIA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:41
61 SCHINNAGEL JOHANNES TEAM VORARLBERG 00:42
62 DAUSCHY GUILLAUME
63 ORLHAC BORIS TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:44
64 LA GRENADE JÉRÉMIE AVC AIX – EN – PROVENCE 00:46
65 CARREAU LUKAS CANADA
66 CHASSAGNE THOMAS TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
67 URRUTY MAXIME XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:47
68 ALLARD MATÉO AG2R CITROËN U23 TEAM 00:48
69 OBANDO ROSAS BRYAN RAUL ECUADOR 00:49
70 TOUMIRE HUGO FRANCE 00:50
71 DE WITTE MATHIAS XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
72 CHATELUS AXEL VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 00:51
73 STÜSSI COLIN TEAM VORARLBERG 00:54
74 LESAGE CORENTIN EC SAINT – ETIENNE LOIRE
75 RODRIGUEZ JORDAN SANTIAGO ECUADOR
76 HJORTH JONAS BAHRAIN CYCLING ACADEMY
77 AGUT MAXIME AVC AIX – EN – PROVENCE 00:55
78 RUBULIAK JACOB CANADA
79 BENNETT STEFAN TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:56
80 TRASTOUR LORIS AG2R CITROËN U23 TEAM
81 CENTRONE IVAN XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
82 JAMET ALEXANDRE BOURG – EN – BRESSE AIN CYCLISME 00:57
83 AÏT EL ABDIA ANASS BAHRAIN CYCLING ACADEMY
84 HUERA RICHARD ECUADOR
85 DELPHIS THOMAS AG2R CITROËN U23 TEAM 00:58
86 JUILLARD MAXIMILIEN VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 00:59
87 MITRI JAMES GLOBAL 6 CYCLING
88 PELIKÁN JÁNOS ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
89 DESROCHES ALEXANDRE VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
90 ROSERO NIXON EFRAIN ECUADOR 01:01
91 PONSAERTS THIBAUT LOTTO – SOUDAL U23 01:02
92 FUERTES JOEL ECUADOR 01:05
93 PONCET DAMIEN EC SAINT – ETIENNE LOIRE 01:06
94 PAULY ETHAN CANADA 01:07
95 PATTYN STEVEN LOTTO – SOUDAL U23 01:08
96 PITHIE CAMPBELL GLOBAL 6 CYCLING 01:09
97 SESSLER NÍCOLAS GLOBAL 6 CYCLING
98 JOLY THOMAS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 01:10
99 FLACHON JULIEN EC SAINT – ETIENNE LOIRE 01:11
100 FRONER AXEL CANADA 01:12
101 EDDY SAMUAL TEAM BRIDGELANE 01:15
102 PLOWRIGHT JENSEN TEAM BRIDGELANE 01:23
103 ZAPATA CORDOBA GREGORY SANTIAGO CANADA 01:40
104 PETTERSEN TIM EDVARD GLOBAL 6 CYCLING 01:44
105 JAWAD MANSOOR BAHRAIN CYCLING ACADEMY 01:50
106 NASER AHMED BAHRAIN CYCLING ACADEMY 01:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*