Prologue du Tour de Romandie : classement complet

Classement du prologue et classement général :

1 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS 5:26
2 THOMAS Geraint GBR INEOS GRENADIERS +9
3 PORTE Richie AUS INEOS GRENADIERS +9
4 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +11
5 BISSEGGER Stefan SUI EF EDUCATION – NIPPO +11
6 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS +13
7 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +14
8 HIRSCHI Marc SUI TEAM DSM +15
9 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +15
10 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +15
11 KELDERMAN Wilco NED BORA – HANSGROHE +16
12 VAN WILDER Ilan BEL TEAM DSM +16
13 KUSS Sepp USA JUMBO-VISMA +16
14 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +17
15 NIELSEN Magnus Cort DEN EF EDUCATION – NIPPO +17
16 BEVIN Patrick NZL ISRAEL START-UP NATION +18
17 ČERNÝ Josef CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP +18
18 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +19
19 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA – PREMIER TECH +19
20 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL MOVISTAR TEAM +19
21 HAIG Jack AUS BAHRAIN VICTORIOUS +19
22 DOULL Owain GBR INEOS GRENADIERS +20
23 MARTIN Tony GER JUMBO-VISMA +20
24 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA – PREMIER TECH +21
25 ARENSMAN Thymen NED TEAM DSM +21
26 ROMO OLIVER Javier ESP ASTANA – PREMIER TECH +21
27 HAGA Chad USA TEAM DSM +21
28 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +22
29 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +22
30 BOARO Manuele ITA ASTANA – PREMIER TECH +22
31 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +23
32 TIBERI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +24
33 KRUIJSWIJK Steven NED JUMBO-VISMA +24
34 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA – PREMIER TECH +25
35 BOHLI Tom SUI COFIDIS +25
36 WOODS Michael CAN ISRAEL START-UP NATION +25
37 GALL Felix AUT TEAM DSM +25
38 ZWIEHOFF Ben GER BORA – HANSGROHE +25
39 O’CONNOR Ben AUS AG2R CITROEN TEAM +25
40 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN VICTORIOUS +25
41 MEEUS Jordi BEL BORA – HANSGROHE +25
42 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START-UP NATION +26
43 WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN VICTORIOUS +26
44 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA – PREMIER TECH +26
45 DENZ Nico GER TEAM DSM +26
46 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ +26
47 HERRADA Jose ESP COFIDIS +27
48 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL +27
49 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +27
50 BADILATTI Matteo SUI GROUPAMA – FDJ +27
51 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL +27
52 JENSEN Mattias DEN TREK – SEGAFREDO +27
53 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN VICTORIOUS +27
54 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM +28
55 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN VICTORIOUS +28
56 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +28
57 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY +28
58 HOWSON Damien AUS TEAM BIKEEXCHANGE +29
59 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +29
60 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM +29
61 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +30
62 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +30
63 HAMILTON Lucas AUS TEAM BIKEEXCHANGE +30
64 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO +30
65 SCHMIDT Mads Würtz DEN ISRAEL START-UP NATION +30
66 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START-UP NATION +30
67 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK-STEP +30
68 PFINGSTEN Christoph GER JUMBO-VISMA +31
69 KRON Andreas DEN LOTTO SOUDAL +31
70 VAN EMDEN Jos NED JUMBO-VISMA +31
71 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ +31
72 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +31
73 AMADOR Andrey CRC INEOS GRENADIERS +32
74 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION – NIPPO +32
75 BRENNER Marco GER TEAM DSM +32
76 POWER Rob AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +32
77 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +33
78 FLUECKIGER Mathias SUI +33
79 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH +33
80 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +33
81 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM +33
82 POWLESS Neilson USA EF EDUCATION – NIPPO +34
83 FRANK Mathias SUI AG2R CITROEN TEAM +34
84 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM QHUBEKA ASSOS +34
85 GOUGEARD Alexis FRA AG2R CITROEN TEAM +34
86 TAARAMÄE Rein EST INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +34
87 EL FARES Julien FRA EF EDUCATION – NIPPO +35
88 CAMARGO PINEDA Diego Andres COL EF EDUCATION – NIPPO +35
89 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ +35
90 DUNBAR Edward IRL INEOS GRENADIERS +36
91 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL +36
92 EDMONDSON Alexander AUS TEAM BIKEEXCHANGE +36
93 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO-VISMA +36
94 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN VICTORIOUS +36
95 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES +37
96 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +37
97 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +37
98 MEINTJES Louis RSA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +37
99 PETILLI Simone ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +37
100 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE +37
101 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +37
102 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION +37
103 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS +37
104 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +38
105 TOLHOEK Antwan NED JUMBO-VISMA +38
106 CONCA Filippo ITA LOTTO SOUDAL +39
107 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM +39
108 VENTURINI Clement FRA AG2R CITROEN TEAM +39
109 IMHOF Claudio SUI +40
110 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM +40
111 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION – NIPPO +41
112 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ +42
113 SMITH Dion NZL TEAM BIKEEXCHANGE +42
114 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL +43
115 ARMEE Sander BEL TEAM QHUBEKA ASSOS +44
116 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +44
117 SUTER Joel SUI BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +44
118 BERHANE Natnael ERI COFIDIS +45
119 TANFIELD Harry GBR TEAM QHUBEKA ASSOS +46
120 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES +46
121 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +46
122 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TEAM BIKEEXCHANGE +47
123 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +47
124 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +49
125 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R CITROEN TEAM +49
126 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY +49
127 BEWLEY Samuel NZL TEAM BIKEEXCHANGE +50
128 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +51
129 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM QHUBEKA ASSOS +51
130 FROOME Chris GBR ISRAEL START-UP NATION +52
131 BARBERO Carlos ESP TEAM QHUBEKA ASSOS +52
132 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE +53
133 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +53
134 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE +54
135 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +55
136 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +56
137 SCHNEITER Joab SUI VINI ZABU’ +59
138 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE +1:01
139 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +1:09
140 MINALI Riccardo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:19

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*