Primus Classic : classement complet

1 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck-QuickStep 4:34:05
2 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
4 Mikkel Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep
5 Simon Clarke (Aus) Qhubeka NextHash 0:00:04
6 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck-QuickStep
7 Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck-QuickStep 0:01:00
8 Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix
9 Giacomo Nizzolo (Ita) Qhubeka NextHash
10 Davide Ballerini (Ita) Deceuninck-QuickStep
11 Matis Louvel (Fra) Team Arkea-Samsic
12 Stan Dewulf (Bel) AG2R Citroën Team
13 Hugo Hofstetter (Fra) Israel Start-up Nation
14 Simone Consonni (Ita) Cofidis
15 Giovanni Aleotti (Ita) Bora-Hansgrohe
16 Oliver Naesen (Bel) AG2R Citroën Team
17 Martin Urianstad (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
18 Lawrence Naesen (Bel) AG2R Citroën Team
19 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Start-up Nation
20 Michael Gogl (Aut) Qhubeka NextHash
21 Ilan Van Wilder (Bel) Team DSM
22 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
23 Danny van Poppel (Ned) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
24 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo
25 Mathijs Paasschens (Ned) Bingoal Pauwels Sauzen WB
26 Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Fenix
27 Dimitri Claeys (Bel) Qhubeka NextHash
28 Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck-QuickStep
29 Carlos Barbero (Spa) Qhubeka NextHash
30 Dries De Pooter (Bel) SEG Racing Academy
31 Amaury Capiot (Bel) Team Arkea-Samsic
32 Gijs Van Hoecke (Bel) AG2R Citroën Team
33 Tiesj Benoot (Bel) Team DSM
34 Aimé De Gendt (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
35 Ward Vanhoof (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
36 Hideto Nakane (Jpn) EF Education-Nippo
37 Emils Liepins (Lat) Trek-Segafredo 0:01:06
38 Thymen Arensman (Ned) Team DSM
39 Filippo Conca (Ita) Lotto Soudal
40 Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea-Samsic
41 Lennert Teugels (Bel) Tarteletto-Isorex
42 Guillaume Boivin (Can) Israel Start-up Nation
43 Andreas Goeman (Bel) Tarteletto-Isorex
44 Thomas Joseph (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:11
45 Laurens Huys (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB 0:01:15
46 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education-Nippo
47 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:01:16
48 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis 0:01:19
49 Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix
50 Sep Van Marcke (Bel) Israel Start-Up Nation 0:02:24
51 Piotr Havik (Ned) Beat Cycling 0:05:43
52 Jeroen Eyskens (Bel) Evopro Racing
53 Nathan Haas (Aus) Cofidis 0:06:53
54 Ruben Apers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
55 Anton Palzer (Ger) Bora-Hansgrohe
56 Conn McDunphy (Ire) EvoPro Racing
57 Kamil Malecki (Pol) Lotto Soudal
58 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto-Isorex
59 Aden Paterson (Aus) ABLOC CT
60 Sébastien Grignard (Bel) Lotto Soudal
61 Casper van Uden (Ned) Team DSM
62 Stijn Siemons (Bel) EvoPro Racing
63 Loïc Vliegen (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
64 Laurens De Vreese (Bel) Alpecin-Fenix
65 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin-Fenix
66 Dillon Corkery (Ire) EvoPro Racing
67 Szymon Sajnok (Pol) Cofidis
68 Jean-Pierre Drucker (Lux) Cofidis
69 Tim Merlier (Bel) Alpecin-Fenix
70 Taco van der Hoorn (Ned) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
71 Alex Colman (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
72 Clément Russo (Fra) Team Arkea-Samsic
73 Julius van den Berg (Ned) EF Education-Nippo
74 Logan Owen (USA) EF Education-Nippo
75 Anthony Jullien (Fra) AG2R Citroën Team
76 Martin Laas (Est) Bora-Hansgrohe
77 Daniel Arroyave Cañas (Col) EF Education-Nippo
78 Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal
79 Jordi Meeus (Bel) Bora-Hansgrohe
80 Felix Gall (Aut) Team DSM 0:09:12
81 Jens Reynders (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:11:33
82 Nils Sinschek (Ned) Abloc CT
83 Robin Juel Skivild (Den) Uno-X Pro Cycling Team
84 Romain Combaud (Fra) Team DSM
85 Connor Brown (NZl) Qhubeka NextHash
86 Martijn Budding (Ned) Beat Cycling 0:16:19
87 Cyrus Monk (Aus) Evopro Racing
88 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start-up Nation
89 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
90 Sven Burger (Ned) Beat Cycling 0:17:13
91 Jan-Willem Van Schip (Ned) Beat Cycling
92 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal
93 Adriaan Janssen (Ned) Abloc CT
94 Jacob Relaes (Bel) Tarteletto-Isorex
95 Boy van Poppel (Ned) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
96 Stefano Museeuw (Bel) Beat Cycling
97 Jakob Egholm (Den) Trek-Segafredo 0:19:17
98 Mārtiņš Pluto (Lat) Abloc CT
99 Bernat Font (Spa) EvoPro Racing
100 Stijn Appel (Ned) Abloc CT
101 Winner Anacona (Col) Team Arkea-Samsic
102 Oskar Myrestøl Johansson (Nor) Uno-X Dare Development Team
103 Bodi del Gorsso (Ned) Abloc CT
104 Erlend Blikra (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
105 Brendan Rhim (USA) Evopro Racing
106 Dorian De Maeght (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
107 Donavan Grondin (Fra) Team Arkea-Samsic
108 Bert-Jan Lindeman (Ned) Qhubeka NextHash
109 Quentin Venner (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB 0:20:12
DNF Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Matthew Walls (GBr) Bora-Hansgrohe
DNF Axel Zingle (Ned) Cofidis
DNF Tom Devriendt (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
DNF Guy Sagiv (Isr) Israel Start-up Nation
DNF Alexander Kamp (Den) Trek-Segafredo
DNF Jonas Castrique (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
DNF Gilles De Wilde (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Sindre Kulset (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
DNF Yoeri Havik (Ned) Beat Cycling
DNF Brent Van De Kerkhove (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF André Carvalho (Por) Cofidis
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) EF Education-Nippo
DNF Rudy Barbier (Fra) Israel Start-up Nation
DNF Martin Salmon (Ger) Team DSM
DNF Charlie Quarterman (GBr) Trek-Segafredo
DNF Sébastien Van Poppel (Bel) Bingoal WB
DNF Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Jordy Bouts (Bel) Beat Cycling
DNF Maxime De Poorter (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Alexis Gougeard (Fra) AG2R Citroën Team
DNS Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNS Timothy Dupont (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
DSQ Christophe Noppe (Bel) Team Arkea-Samsic
DSQ Floris De Tier (Bel) Alpecin-Fenix

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*