Primus Classic : classement complet

1 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 4:36:42
2 Pascal Ackermann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:00
3 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
4 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
5 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
6 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:00:00
7 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:00
8 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
9 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
10 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
11 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo 0:00:00
12 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:00:00
13 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:00
14 Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop 0:00:00
15 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
16 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
17 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
18 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
19 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:00:00
20 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
21 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
22 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
23 André Greipel (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
24 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:00
25 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
26 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
27 Peter Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:00:00
28 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
29 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:00:06
30 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:07
31 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:07
32 Mads Pedersen (Dnk) Trek – Segafredo 0:00:07
33 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:07
34 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:07
35 Mikkel Frølich Honoré (Dnk) Deceuninck – Quick Step 0:00:07
36 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
37 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:07
38 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:00:07
39 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:07
40 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:07
41 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:07
42 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:07
43 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:07
44 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:07
45 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:07
46 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:07
47 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:07
48 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:00:07
49 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:07
50 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:00:07
51 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:00:07
52 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:07
53 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:00:07
54 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:00:07
55 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:00:07
56 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 0:00:07
57 Christoph Pfingsten (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:14
58 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:00:16
59 Jannik Steimle (Ger) Deceuninck – Quick Step 0:00:16
60 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:00:38
61 Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:56
62 Fridtjof Rasin Røinås (Nor) Joker Fuel of Norway 0:01:15
63 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:01:22
64 Paul Martens (Ger) Team Jumbo – Visma 0:01:37
65 Dylan Bouwmans (Ned) Team Katusha Alpecin 0:02:06
66 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:02:06
67 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:02:28
68 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:02:28
69 Marcus Burghardt (Ger) Bora – Hansgrohe 0:02:52
70 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:05:07
71 Michael Gogl (Aut) Trek – Segafredo 0:06:14
72 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto – Isorex 0:06:14
73 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:14
74 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:06:14
75 Max Kanter (Ger) Team Sunweb 0:06:14
76 Lars Ytting Bak (Dnk) Team Dimension Data 0:06:14
77 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:06:14
78 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:06:14
79 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:14
80 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:06:14
81 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:06:14
82 Louis Bendixen (Dnk) Team Coop 0:06:14
83 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:06:14
84 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:06:14
85 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles 0:06:14
86 Rüdiger Selig (Ger) Bora – Hansgrohe 0:06:14
87 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb 0:06:14
88 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:06:14
89 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:06:14
90 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:09:49
91 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:09:49
92 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:09:49
93 Cédric Beullens (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:09:49
94 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:09:49
95 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:09:49
96 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:09:49
97 Eirik Lunder (Nor) Team Coop 0:09:49
98 Marten Kooistra (Ned) Team Sunweb 0:09:49
99 Mickael Guichard (Fra) Delko Marseille Provence 0:09:49
100 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:09:49
101 Søren Wærenskjold (Nor) Joker Fuel of Norway 0:09:49
102 Brent Clé (Bel) Corendon – Circus 0:09:49
103 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:49
104 Florentin Lecamus-Lambert (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:09:49
105 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:09:49
106 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:09:49
107 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:09:49
108 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:09:49
109 Lasse Norman Hansen (Dnk) Corendon – Circus 0:09:49
110 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence 0:09:49
111 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:09:49
112 Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:09:49
113 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:09:49
114 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:09:49
115 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:09:49
116 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:09:49
117 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:09:49
DNF Rasmus Byriel Iversen (Dnk) Lotto Soudal
DNF Jacob Eriksson (Swe) Team Coop
DNF Henrik Evensen (Nor) Joker Fuel of Norway
DNF Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team
DNF Erlend Jordbrekk Blikra (Nor) Team Coop
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Ylber Sefa (Alb) Tarteletto – Isorex
DNF Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Michael Schwarzmann (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Philipp Walsleben (Ger) Corendon – Circus
DNF Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence
DNF Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence
DNF Andre Sotberg (Nor) Team Coop
DNF Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
DNF Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
DNF Sean De Bie (Bel) Roompot – Charles
DNF Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles
DNF Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma
DNF Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie
DNF Enzo Bernard (Fra) Total Direct Energie
DNF Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie
DNF Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie
DNF Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data
DNF Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal
DNF José Gonçalves (Por) Team Katusha Alpecin
DNS Samuel Gaze (NZl) Deceuninck – Quick Step
DNS David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex
DNS Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 9 =