Polynormande 2022 : liste des partants

Ce dimanche 14 août se dispute la Polynormande 2022, 13e manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

GROUPAMA – FDJ
1 FRA DAVY Clément
2 GBR ASKEY Lewis
3 SUI BADILATTI Matteo
4 FRA LADAGNOUS Matthieu
5 FRA PENHOËT Paul
6 HUN VALTER Attila
7 NED WELTEN Bram

AG2R CITROËN TEAM
11 FRA VENTURINI Clément
12 FRA JULLIEN Anthony
13 FRA RAUGEL Antoine
14 FRA GAUTHERAT Pierre
15 FRA PRODHOMME Nicolas
16 FRA PARET – PEINTRE Valentin
17 FRA RETAILLEAU Valentin

COFIDIS
21 FRA MARTIN Guillaume
22 BEL ALLEGAERT Piet
23 GER GESCHKE Simon
24 FRA DELETTRE Alexandre
25 FRA BIDARD François
26 FRA THOMAS Benjamin
27 BEL VANBILSEN Kenneth

INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT
31 BEL CLAEYS Dimitri
32 FRA DELACROIX Théo
33 BEL PLANCKAERT Baptiste
34 FRA PAGE Hugo
35 ITA PETILLI Simone
36 ITA ROTA Lorenzo
37 NED VAN KESSEL Corne

ARKÉA – SAMSIC
41 FRA BARGUIL Warren
42 GBR SWIFT Connor
43 BEL DECLERCQ Benjamin
44 FRA THIERRY Pierre
45 FRA HARDY Romain
46 FRA LOUVEL Matis
47 FRA PICHON Laurent

LOTTO SOUDAL
51 BEL DE LIE Arnaud
52 ESP BARBERO Carlos
53 DEN KRON Andreas
54 ITA CONCA Filippo
55 BEL VERSCHAEVE Viktor
57 BEL GILBERT Philippe

ISRAEL – PREMIER TECH
61 CYP AGROTIS Alexandros
62 ISR GOLDSTEIN Omer
63 BEL BIERMANS Jenthe
64 BEL HERMANS Ben
65 AUS MACKELLAR Alastair
66 BEL VAN ASBROECK Tom
67 BEL VANMARCKE Sep

TOTALENERGIES
71 FRA SIMON Julien
72 FRA DUJARDIN Sandy
73 FRA FERRON Valentin
74 FRA JOUSSEAUME Alan
75 FRA OURSELIN Paul
76 FRA SOUPE Geoffrey
77 FRA TURGIS Anthony

B&B HOTELS – KTM
81 FRA GOUGEARD Alexis
82 FRA BARTHE Cyril
83 FRA GAUTIER Cyril
84 FRA ROLLAND Pierre
85 FRA HIVERT Jonathan
86 FRA MAHOUDO Nolann
87 FRA BONNAMOUR Franck

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
91 NED PAASSCHENS Mathijs
92 BEL PEYSKENS Dimitri
93 BEL MENTEN Milan
94 BEL MERTZ Remy
95 BEL MOLLY Kenny
96 ITA TIZZA Marco
97 BEL WILLEMS Jago

ST MICHEL – AUBER 93
101 FRA THÉOT Killian
102 FRA HUREL Tony
103 FRA MAURELET Flavien
104 FRA MALDONADO Anthony
105 FRA PAILLOT Yoann
106 FRA TESSON Jason
107 FRA DEBEAUMARCHÉ Nicolas

TARTELETTO – ISOREX
111 BEL TEUGELS Lennert
112 BEL MARCHAND Gianni
113 BEL GOEMAN Andreas
114 BEL LEMMENS Sander
115 BEL EYSKENS Jeroen
116 BEL RELAES Jacob
117 BEL VERHOFSTADT Thibau

BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE
121 NZL GATE Aaron
122 GBR STEWART Mark
123 NZL CHRISTENSEN Ryan
124 NZL KENCH Josh
125 NZL FOUCHE James
126 NZL ORAM James
127 NZL CURRIE Logan

GO SPORT – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
131 FRA CARISEY Clément
132 FRA JARNET Maxime
133 FRA LEROUX Samuel
134 FRA LEVEAU Jérémy
135 FRA MAINGUENAUD Tom
136 FRA JUILLARD Maximilien
137 FRA LECLAINCHE Gwen

TUDOR
141 SUI WEISS Fabian
142 SUI BRUN Nils
143 CZE KELEMEN Petr
145 SUI KLAHRE Jakob
146 SUI TENDON Arnaud
147 SUI VOISARD Yannis

U NANTES – ATLANTIQUE
151 FRA DANÈS Léo
152 FRA LE TURNIER Mathias
153 FRA MARIAULT Axel
154 FRA MORIN Emmanuel
155 LUX PAQUET Tom
156 FRA JOALLAND Yaël
157 FRA RICHARD – ANDRADE Florian

NICE MÉTROPOLE CÔTE D’AZUR
161 FRA LEBEAU Mathis
162 FRA COUANON Jonathan
163 FRA DELACROIX Tristan
164 FRA GOUBERT Jean
165 FRA NARBONNE – ZUCCARELLI Axel
166 FRA URRUTY Maxime
167 FRA HENNEQUIN Paul

GLOBAL 6
171 NZL MITRI James
172 AUS SUNDERLAND Dylan
173 NZL WATTS Kiaan
174 FIN PELTONEN Ukko
175 BRA SESSLER Nicolas
176 USA SCHUNK Conor
177 GBR YOUNG Xeno

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*