Polynormande : liste des partants

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
1 COMBAUD Romain France
2 ARISTI GARDOKI Mikel Basque Country
3 DUQUE Leonardo Colombia
4 DIAZ Daniel Argentina
5 GIRAUD Benjamin France
6 LAAS Martin Estonia
7 LABORIE Christophe France
8 MARTINEZ Yannick France

FDJ
11 OFFREDO Yohan France
12 COURTEILLE Arnaud France
13 FOURNIER Marc France
14 LE BON Johan France
15 LE GAC Olivier France
16 MAISON Jérémy France
17 MANZIN Lorrenzo France
18 PICHON Laurent France

COFIDIS
21 BOUHANNI Nacer France
22 AHLSTRAND Jonas Sweden
23 COUSIN Jerome France
24 HARDY Romain France
25 HOFSTETTER Hugo France
26 PEREZ Anthony France
27 SENECHAL Florian France
28 SIMON Julien France

AG2R LA MONDIALE
31 BÉRARD Julien France
32 BIDARD François France
33 DANIEL Maxime France
34 DENZ Nico Germany
35 DUMOULIN Samuel France
36 DUPONT Hubert France
37 GOUGEARD Alexis France

FORTUNEO-VITAL CONCEPT
41 BONNAMOUR Franck France
42 CAM Maxime France
43 DELAPLACE Anthony France
44 FEDRIGO Pierrick France
45 GERARD Arnaud France
46 JARRIER Benoit France
47 HIVERT Jonathan France
48 GUERIN Camille France

HP BTP-AUBER 93
51 FEILLU Romain France
52 DASSONVILLE Flavien France
53 GOUAULT Pierre France
54 JAKIN Alo Estonia
55 LEVARLET Guillaume France
56 MALDONADO Anthony France
57 MENUT David France
58 GUAY Julien Belgium

WANTY-GROUPE GOBERT
61 CLAEYS Dimitri Belgium
62 DEGAND Thomas Belgium
63 DRON Boris Belgium
64 MARTIN Guillaume France
65 MINNAARD Marco Netherlands
66 VAN MELSEN Kevin Belgium

DIFFERDANGE-LOSCH
71 LEBLOND Alliaume France
72 LOVASSY Krisztian Hungary
73 RAYMACKERS Cedric Belgium
74 REGUERO CORRAL Gabriel Spain
75 STIJNS Wayne Netherlands
76 THILL Tom Luxembourg
78 VALVASORI Larry Luxembourg

ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE
81 ANTOMARCHI Julien France
82 BARBIER Rudy France
83 BOUVRY Dieter Belgium
84 LEVEAU Jérémy France
85 PEREIRA Florent France
86 POUILLY Felix France
87 TURGIS Jimmy France
88 VANTOMME Maxime Belgium

WALLONIE BRUXELLES-GROUP PROTECT
91 DERNIES Tom Belgium
92 ISTA Kevin Belgium
93 WARNIER Antoine Belgium
94 STASSEN Julien Belgium
95 DERUETTE Thomas Belgium
96 DE WINTER Ludwig Belgium
97 PONS Gaetan Belgium
98 PLANCKAERT Baptiste Belgium

D’AMICO BOTTECCHIA
101 BOCCHIOLA Giorgio Italy
102 CHINELLO Fabio Italy
103 CIAVATTA Paolo Italy
104 GENOVESE Nicola Italy
105 NIKA Iltjan Albania
106 PARRINELLO Antonio Casimir Italy
107 TIZZA Marco Italy

DIRECT ENERGIE
111 ANDERSON Ryan Canada
112 CARDIS Romain France
113 CORNU Jérémy France
114 GRELLIER Fabien France
115 HUREL Tony France
116 MORICE Julien France
117 PICHOT Alexandre France
118 THÉVENOT Guillaume France

RINGERIKS-KRAFT
121 FLOTTEN Audun Brekke Norway
122 KULSETH Kristian Norway
123 TRAEEN Torstein Norway
124 KORNER Max Emil Boholm Norway
125 WAERSTED Syver Sweden
126 TILLER Rasmus Norway

EQUIPE CYCLISTE ARMÉE DE TERRE
131 GUYOT Yann France
132 MAINARD Jérôme France
133 DUVAL Julien France
134 FERASSE Thibault France
135 LEBRETON Kevin France
136 BODIOT Alexis France
137 LEVASSEUR Jordan France
138 SINNER Benoit France

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


81 + = 87