Polderscross Kruibeke : classements complets

Classement Elites Hommes

1 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:59:20
2 AERTS Toon BEL TELENET BALOISE LIONS 0:59:42
3 HERMANS Quinten BEL TELENET BALOISE LIONS 1:00:23
4 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:01:02
5 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:01:09
6 AERNOUTS Jim BEL TELENET BALOISE LIONS 1:01:13
7 PIDCOCK Thomas GBR TRINITY RACING 1:01:24
8 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS 1:01:36
9 CLEPPE Nicolas BEL TELENET BALOISE LIONS 1:01:44
10 MEEUSEN Tom BEL CORENDON – CIRCUS 1:02:14
11 MEIN Thomas GBR TARTELETTO – ISOREX 1:02:22
12 BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 1:02:27
13 SIEBENS Gianni BEL 1:02:31
14 GOEMAN Andreas BEL TELENET BALOISE LIONS 1:02:42
15 KUYPERS Gerben BEL TARTELETTO – ISOREX 1:03:00
16 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:03:12
17 FERDINANDE Anton BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:03:17
18 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:03:33
19 BENOIST Antoine FRA CORENDON – CIRCUS 1:03:46
20 BOOM Lars NED 1:03:56
21 PEETERS Yannick BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:04:15
22 VERVOORT Wout BEL IKO – CRELAN 1:04:19
23 LIESSENS Jarno BEL 1:04:40
24 LEMMENS Sander BEL 1:04:40
25 VRACHTEN Arne BEL 1:04:40
26 VAN DER POEL David NED CORENDON – CIRCUS 1:04:54
27 SIEMONS Julian BEL 1:05:00
28 VANDEPUTTE Niels BEL CORENDON – CIRCUS 1:05:07
29 ALDERWEIRELD Robin BEL 1:05:28
30 WYSEURE Joran BEL -2 LAPS
31 VAN LOOVEREN Joachim BEL -2 LAPS
32 DE VET Sander BEL -2 LAPS
33 MASON Cameron GBR TRINITY RACING -2 LAPS
34 TAKENOUCHI Yu JPN -3 LAPS
35 VAN COMPERNOLLE Kenneth BEL -3 LAPS
36 DE WIT Edwin BEL -3 LAPS
37 MACLEOD Callum GBR -4 LAPS
38 VAN STAEYEN Maarten BEL -4 LAPS
39 VERDONCK Andres BEL -4 LAPS
40 PEERS Nick BEL -4 LAPS
41 PEMEN Dolf BEL -4 LAPS
42 EHLERT Marco NED -4 LAPS
43 WILLIAMS Joe GBR -4 LAPS
44 GOOSEN Wouter BEL -5 LAPS
45 LAVERGE Maxim BEL -5 LAPS
46 KOYEN Niels BEL -5 LAPS
47 LAEVENS Justin BEL -5 LAPS
48 CHRISTENSEN Ryan NZL -6 LAPS
49 MANSFIELD Finn GBR -6 LAPS
50 GOW Craig GBR -6 LAPS
51 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sergio Ivan ESP -6 LAPS
DNF MEISEN Marcel GER CORENDON – CIRCUS
DNF SWEECK Diether BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF GODRIE Stan NED
DNF TULETT Ben GBR CORENDON – CIRCUS
DNF VAN TICHELT Yorben BEL
DNF TIELEN Dario BEL
DNF DEWULF Maxim BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

Classement Elites Dames

1 WORST Annemarie NED 777 0:47:07
2 KASTELIJN Yara NED 777 0:47:41
3 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CORENDON – CIRCUS 0:47:49
4 KAY Anna GBR EXPERZA PRO CX 0:47:58
5 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 0:48:03
6 LECHNER Eva ITA CREAFIN – FRISTADS 0:48:07
7 KEOUGH Kaitlin USA CANNONDALE CYCLOCROSSWORLD 0:48:17
8 VAN DE STEENE Kim BEL TARTELETTO – ISOREX 0:49:12
9 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 0:50:10
10 FRANCK Alicia BEL EXPERZA PRO CX 0:50:38
11 VANDERBEKEN Joyce BEL 0:51:01
12 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 0:51:22
13 FLYNN Anna GBR 0:51:59
14 DE JONG Thalita NED 0:52:24
15 CRABBÉ Kiona BEL 0:52:32
16 MULDER Mascha NED GROUP HENS – MAES CONTAINERS 0:52:44
17 VERHOEVEN Suzanne BEL 0:53:04
18 VAN DER BURG Esther NED 0:53:43
19 CRUMPTON Bethany GBR TARTELETTO – ISOREX 0:54:23
20 BELLAERT Axelle BEL -1 LAP
21 KUIJPER Elodie NED -1 LAP
22 VERVLOET Sterre BEL -1 LAP
23 BOROWIECKA Barbara POL -1 LAP
24 DE WILDE Julie BEL -1 LAP
25 BROUWERS Julie BEL -2 LAPS
26 SCOTT Katie GBR -2 LAPS
27 MAES Shana BEL -2 LAPS
28 TURNBULL Fiona GBR -2 LAPS
29 ZWAENEPOEL Tessa BEL -2 LAPS
30 VAN DEN BRANDE Mirthe BEL -2 LAPS
31 VAN WATERSCHOOT Famke NED -2 LAPS
32 PARAJON FUENTES Maria ESP -3 LAPS
33 VAN WUNSEL Lise BEL -3 LAPS
34 DE BRUYNE Meg BEL -3 LAPS
35 VAN LOY Tess BEL -3 LAPS
36 VERSCHUEREN Jolien BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL -3 LAPS
37 DHONT Kiona BEL -3 LAPS
38 BLANCHAERT Jo BEL -4 LAPS
DNF CANT Sanne BEL IKO – CRELAN
DNF DE BOER Sophie NED
DNF STORMS Imke BEL
DSQ VAN DE REE Monique NED

Classement Juniors Hommes

1 MICHELS Jente BEL 0:42:55
2 BAERS Arne BEL 0:45:08
3 VAN DE PUTTE Victor BEL 0:45:08
4 AVONDTS Mathis BEL 0:45:08
5 VAN DEN BROECK Lars BEL 0:45:40
6 DE MAERE Alessio BEL 0:45:50
7 MEEUSEN Ruben BEL 0:46:05
8 GEURS Renzo BEL 0:46:11
9 DE CLERCQ Seppe BEL 0:46:11
10 CLARYSSE Elio BEL 0:46:22
11 WANG Gustav DEN 0:46:44
12 KUYPERS Milan BEL 0:46:52
13 VAN DIJCK Jonas BEL 0:46:57
14 PAUWELS Pieter BEL 0:47:03
15 DELAERE Brent BEL 0:47:11
16 DE RIJCK Nando BEL 0:47:51
17 ALVARADO Salvador NED 0:48:02
18 GEERAERTS Ferre BEL 0:48:10
19 BLEYENBERG Jado BEL 0:48:24
20 DE ROECK Mathis BEL 0:48:39
21 VANDERLINDEN Lukas BEL 0:49:34
22 CEULEMANS Michiel BEL -1 LAP
23 GREGORY Alec GBR -1 LAP
24 SLUYDTS Toon BEL -1 LAP
25 VAN HAVERE Detlev BEL -1 LAP
26 MEERT Noah BEL -2 LAPS
27 NEFFGEN Tim GER -2 LAPS
28 VAN DER WILT Jorben BEL -2 LAPS
29 HUIJBREGTS Niels NED -2 LAPS
30 JAENEN Jelle BEL -2 LAPS
31 COOPMAN Lou BEL -2 LAPS
32 MARX Bram BEL -2 LAPS
33 FOG HOLST LARSEN Felix DEN -3 LAPS
34 JORISSEN Senne BEL -3 LAPS
35 VAN SCHAIK Arthur BEL -3 LAPS
36 VERSCHRAEGEN Wout BEL -3 LAPS
37 DE BAERE Rune BEL -3 LAPS
38 BUYSSE Ruben BEL -4 LAPS
39 VANDERVELDE Mats BEL -4 LAPS
DNF MASCIARELLI Lorenzo ITA
DNF DELMÉ Mauro BEL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =