Philadelphia International Cycling Classic Dames : classement complet

1 Megan Guarnier (USA) Boels Dolmans 2:59:22
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5 0:00:03
3 Alena Amialiusik (Blr) Canyon Sram Racing
4 Evelyn Stevens (USA) Boels Dolmans 0:00:09
5 Brianna Walle (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:11
6 Heather Fischer (USA) Rally Cycling
7 Danielle King (GBr) Wiggle High5 0:00:13
8 Elena Cecchini (Ita) Canyon Sram Racing 0:00:14
9 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling
10 Alison Jackson (Can) Twenty16 – Ridebiker 0:00:16
11 Eri Yonamine (Jpn) Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team 0:00:17
12 Eugenia Bujak (Pol) Btc City Ljubljana 0:00:19
13 Coryn Rivera (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:25
14 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:26
15 Scotti Lechuga (USA) Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team 0:00:27
16 Ingrid Drexel (Mex) Astana Women’s Team 0:00:29
17 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:33
18 Jessica Corrin Prinner (USA) Rally Cycling 0:00:34
19 Janelle Cole (USA) Twenty16 – Ridebiker 0:00:37
20 Audrey Cordon (Fra) Wiggle High5 0:00:38
21 Malgorzata Jasinska (Pol) Ale’ Cipollini 0:00:42
22 Jessenia Meneses (Col) Weber Shimano Ladies Power 0:00:46
23 Diana Peñuela (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:48
24 Lex Albrecht (Can) Bepink 0:00:53
25 Emma Grant (GBr) Colavita/Bianchi 0:00:54
26 Joanne Kiesanowski (NZl) Team Tibco – Silicon Valley Bank
27 Sofia Arreola (Mex) Twenty16 – Ridebiker 0:00:55
28 Hannah Ross (USA) Rally Cycling 0:00:56
29 Polona Batagelj (Slo) Btc City Ljubljana 0:01:00
30 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels Dolmans 0:01:01
31 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:03
32 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
33 Ilaria Sanguineti (Ita) Bepink 0:01:05
34 Ana Cristina Sanabria (Col) Colombian National Team 0:01:06
35 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon Sram Racing 0:01:09
36 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:10
37 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling
38 Dalia Muccioli (Ita) Ale’ Cipollini
39 Amber Neben (USA) Bepink 0:01:12
40 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team 0:01:16
41 _pela Kern (Slo) Btc City Ljubljana 0:01:18
42 Mandy Heintz (USA) Visit Dallas Dna Pro Cycling
43 Allie Dragoo (USA) Twenty16 – Ridebiker 0:01:24
44 Luz Adriana Tovar (Col) Colombian National Team
45 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:01:26
46 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans
47 Jessica Cutler (USA) Colavita/Bianchi 0:01:28
48 Francesca Pattaro (Ita) Bepink
49 Lorena Vargas (Col) Colombian National Team 0:01:29
50 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 0:01:30
51 Jessica Parra (Col) Colombian National Team
52 Kathrin Hammes (Ger) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:01:32
53 Whitney Allison (USA) Colavita/Bianchi 0:01:33
54 Leah Thomas (USA) Twenty16 – Ridebiker 0:01:42
55 Elizabeth Hernandez (USA) Colavita/Bianchi
56 Mia Manganello (USA) Visit Dallas Dna Pro Cycling 0:01:45
57 Ane Santesteban Gonzalez (Spa) Ale’ Cipollini 0:01:50
58 Lindsay Bayer (USA) Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team 0:01:58
59 Caterin Elisabeth Previley (Arg) Weber Shimano Ladies Power 0:02:03
60 Lauren Stephens (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:02:08
61 Megan Alderete (USA) Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team 0:02:10
62 Lenore Pipes (Gum) Bepink 0:02:12
63 Lauren Hall (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank
64 Iris Slappendel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:13
65 Hannah Barnes (GBr) Canyon Sram Racing 0:02:22
66 Lauren Tamayo (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:37
67 Alexis Ryan (USA) Canyon Sram Racing 0:03:11
68 Kendall Ryan (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank
69 Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:07
70 Kathryn Donovan (USA) Colavita/Bianchi 0:05:16
71 Mara Abbott (USA) Wiggle High5 0:05:27
72 Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling 0:05:30
73 Abigail Mickey (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:06:26
74 Breanne Nalder (USA) Visit Dallas Dna Pro Cycling 0:06:53
75 Beth Ann Orton (USA) Visit Dallas Dna Pro Cycling 0:07:28
76 Gretchen Stumhofer (USA) Colavita/Bianchi 0:08:24
77 Emma White (USA) Rally Cycling 0:08:48
78 Manuela Escobar (Col) Colombian National Team 0:10:30
79 Luciene Ferreira Da Silva (Bra) Weber Shimano Ladies Power 0:10:52
80 Holly Breck (USA) Twenty16 – Ridebiker 0:10:53
81 Maria Fadiga (Arg) Weber Shimano Ladies Power 0:10:57
82 Jessica Uebelhart (Swi) Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team 0:10:58
83 Mieke Kröger (Ger) Canyon Sram Racing 0:11:26
84 Jelena Eric (Srb) Btc City Ljubljana 0:11:28
85 Marta Bastianelli (Ita) Ale’ Cipollini
86 Anna Trevisi (Ita) Ale’ Cipollini
87 Julie Kuliecza (USA) Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team 0:14:12
DNF Rocio Parrado (Col) Weber Shimano Ladies Power
DNF Marta Tagliaferro (Ita) Ale’ Cipollini
DNF Erica Zaveta (USA) Cylance Pro Cycling
DNF Silva Valsecchi (Ita) Bepink
DNF Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Anna Knauer (Ger) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Amanda Miller (USA) Visit Dallas Dna Pro Cycling
DNF Nina Marie Laughlin (USA) Visit Dallas Dna Pro Cycling
DNF Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team
DNF Arianna Fidanza (Ita) Astana Women’s Team
DNF Natalia Franco (Col) Colombian National Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page