People’s Choice Classic : classement complet

Classement complet de la People’s Choice Classic 2016 :

1 Caleb Ewan (Aus) Orica–GreenEdge 1:02:25
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek–Segafredo
3 Adam Blythe (GBr) Tinkoff
4 Ben Swift (GBr) Team Sky
5 Marko Kump (Slo) Lampre–Merida
6 Reinardt Janse van Rensburg (Rsa) Team Dimension Data
7 Davide Martinelli (Ita) Etixx–Quick-Step
8 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling
9 Wouter Wippert (Ned) Cannondale
10 Patrick Shaw (Aus) UniSA-Australia
11 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
12 Koen De Kort (Ned) Giant–Alpecin
13 Anthony Giacoppo (Aus) UniSA-Australia
14 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team Movistar
15 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
16 José Joaquin Rojas (Esp) Team Movistar
17 Daryl Impey (Rsa) Orica–GreenEdge
18 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data
19 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling
20 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff
21 Alexey Tsatevitch (Rus) Team Katusha
22 Brenton Jones (Aus) Drapac Pro Cycling
23 Kiel Reijnen (USA) Trek–Segafredo
24 Steele von Hoff (Aus) UniSA-Australia
25 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
26 Jascha Sütterlin (Ger) Team Movistar
27 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff
28 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff
29 Patrick Bevin (NZl) Cannondale
30 Arman Kamyshev (Kaz) Astana
31 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
32 Egor Silin (Rus) Team Katusha
33 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:00:08
34 Adam Phelan (Aus) Drapac Pro Cycling
35 Laurens De Vreese (Bel) Astana
36 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale
37 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
38 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana
39 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
40 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana
41 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL–Jumbo
42 Nelson Oliveira (Por) Team Movistar
43 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:00:11
44 Yoann Offredo (Fra) FDJ
45 Danilo Wyss (Sui) BMC Racing Team
46 Steve Morabito (Sui) FDJ
47 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal
48 Julian Arredondo (Col) Trek–Segafredo
49 Luka Pibernik (Slo) Lampre–Merida
50 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
51 Michael Gogl (Aut) Tinkoff
52 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff
53 Lieuwe Westra (Ned) Astana
54 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
55 Federico Zurlo (Ita) Lampre–Merida
56 Carlos Verona (Esp) Etixx–Quick-Step
57 Anthony Roux (Fra) FDJ
58 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx–Quick-Step
59 Lars Boom (Ned) Astana
60 Sean Lake (Aus) UniSA-Australia
61 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
62 Diego Ulissi (Ita) Lampre–Merida
63 Lucas Hamilton (Aus) UniSA-Australia
64 Simon Gerrans (Aus) Orica–GreenEdge
65 David De La Cruz (Esp) Etixx–Quick-Step
66 Lachlan Norris (Aus) Drapac Pro Cycling
67 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data
68 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale
69 Sergio Henao (Col) Team Sky
70 Pieter Serry (Bel) Etixx–Quick-Step
71 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:00:24
72 Georg Preidler (Aut) Giant–Alpecin
73 Martin Velits (Svk) Etixx–Quick-Step
74 Boy Van Poppel (Ned) Trek–Segafredo 0:00:28
75 Mathew Hayman (Aus) Orica–GreenEdge 0:00:30
76 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
77 Ryder Hesjedal (Can) Trek–Segafredo
78 Gavin Mannion (USA) Drapac Pro Cycling
79 Bram Tankink (Ned) LottoNL–Jumbo
80 Tobias Ludvigsson (Swe) Giant–Alpecin
81 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
82 Carter Jones (USA) Giant–Alpecin
83 Bert De Backer (Bel) Giant–Alpecin
84 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:40
85 Martijn Keizer (Ned) LottoNL–Jumbo 0:00:47
86 Peter Stetina (USA) Trek–Segafredo 0:00:53
87 George Bennett (NZl) LottoNL–Jumbo 0:00:55
88 Petr Vakoc (Cze) Etixx–Quick-Step 0:00:57
89 Maarten Tjallingii (Ned) LottoNL–Jumbo 0:01:08
90 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
91 Tiago Machado (Por) Team Katusha
92 Manuele Mori (Ita) Lampre–Merida
93 Murilo Fischer (Bra) FDJ
94 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Team Movistar
95 Rory Sutherland (Aus) Team Movistar
96 Jesse Sergent (NZl) AG2R La Mondiale
97 Chris Hamilton (Aus) UniSA-Australia
98 Laurent Pichon (Fra) FDJ
99 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ
100 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
101 Patrick Lane (Aus) UniSA-Australia
102 Johan Le Bon (Fra) FDJ
103 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha
104 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
105 Jaco Venter (Rsa) Team Dimension Data
106 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre–Merida
107 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
108 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto Soudal 0:01:19
109 Davide Malacarne (Ita) Astana 0:01:20
110 Moreno Moser (Ita) Cannondale
111 Cameron Meyer (Aus) Team Dimension Data
112 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:01:22
113 Marcel Aregger (Sui) IAM Cycling
114 Samuel Spokes (Aus) Drapac Pro Cycling
115 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:01:25
116 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL–Jumbo
117 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
118 Jesús Herrada (Esp) Team Movistar
119 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:01:28
120 Songezo Jim (Rsa) Team Dimension Data
121 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
122 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
123 Louis Meintjes (Rsa) Lampre–Merida
124 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling
125 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:01:37
126 Ian Stannard (GBr) Team Sky
127 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
128 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:01:39
129 Nathan Earle (Aus) Drapac Pro Cycling 0:01:41
130 Graeme Brown (Aus) Drapac Pro Cycling
131 Luke Durbridge (Aus) Orica–GreenEdge 0:01:43
132 Simon Clarke (Aus) Cannondale 0:01:46
133 Michael Woods (Can) Cannondale
134 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:01:55
135 Simon Geschke (Ger) Giant–Alpecin 0:02:32
136 Cheng Ji (Chn) Giant–Alpecin
137 Primoz Roglic (Slo) LottoNL–Jumbo
138 Jack Bobridge (Aus) Trek–Segafredo
DNF Michael Albasini (Sui) Orica–GreenEdge
DNF Michael Hepburn (Aus) Orica–GreenEdge

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =