People’s Choice Classic : classement complet

1 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Alpecin 1:02:41
2 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team
3 Wouter Wippert (Ned) Drapac Professional Cycling
4 Chris Sutton (Aus) Team Sky
5 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
6 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step
7 Rudiger Selig (Ger) Team Katusha
8 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
9 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step
10 Greg Henderson (NZl) Lotto-Soudal
11 Niccolò Bonifazio (Ita) Lampre-Merida
12 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
13 Boris Vallee (Bel) Lotto-Soudal
14 Steele von Hoff (Aus) UniSA-Australia
15 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo
16 Barry Markus (Ned) Team LottoNL-Jumbo
17 Lasse Norman Hansen (Den) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
18 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing
19 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ.fr
20 Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha
21 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
22 Alex Howes (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
23 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
24 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
25 Jack Bauer (NZl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
26 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
27 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge
28 Koen de Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
29 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
30 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
31 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo
32 Tiago Machado (Por) Team Katusha
33 Luis León Sánchez Gil (Spa) Astana Pro Team
34 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team
35 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
36 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
37 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
38 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr
39 Thomas De Gent (Bel) Lotto-Soudal
40 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
41 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge
42 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team
43 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step
44 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick-Step
45 Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling
46 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal
47 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
48 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick-Step
49 Miles Scotson (Aus) UniSA-Australia
50 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr
51 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
52 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
53 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing
54 Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge
55 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
56 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
57 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo
58 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team
59 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
60 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
61 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
62 Danilo Wyss (Sui) BMC Racing Team
63 Lars Bak (Den) Lotto-Soudal
64 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Etixx – Quick-Step
65 Rubén Fernandez (Spa) Movistar Team
66 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team
67 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
68 Sergey Lagutin (Uzb) Team Katusha
69 Martin Kohler (Swi) Drapac Professional Cycling
70 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo
71 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo
72 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling
73 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr
74 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling
75 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
76 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
77 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
78 Campbell Flakemore (Aus) BMC Racing Team
79 Neil van der Ploeg (Aus) UniSA-Australia
80 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
81 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
82 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
83 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
84 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick-Step
85 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha
86 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha
87 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge
88 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo
89 Nathan Haas (Aus) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
90 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
91 Kenny De Haes (Bel) Lotto-Soudal 0:00:22
92 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:00:24
93 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling
94 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
95 Alex Edmondson (Aus) UniSA-Australia
96 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge
97 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge
98 Robert Power (Aus) UniSA-Australia
99 Jack Haig (Aus) UniSA-Australia
100 Ian Stannards (GBr) Team Sky
101 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo
102 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
103 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida
104 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
105 Richie Porte (Aus) Team Sky
106 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling
107 Daniel McConnell (Aus) Trek Factory Racing
108 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing
109 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
110 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo
111 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin
112 Gert Dockx (Bel) Lotto-Soudal
113 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
114 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing
115 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
116 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 0:00:34
117 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:41
118 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
119 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:00:43
120 Olivier Le Gac (Fra) FDJ.fr 0:01:32
121 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:37
122 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
123 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:01:45
124 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:01:53
125 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
126 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:58
127 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
128 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:01
129 David Tanner (Aus) IAM Cycling
130 Jack Bobridge (Aus) UniSA-Australia 0:04:12
DNF Simon Geschke (Ger) Giant-Alpecin

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 40 = 42