Paris-Tours : classement complet

1 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 4:51:44
2 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE +00
3 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB +30
4 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +30
5 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +30
6 VAKOČ Petr CZE ALPECIN – FENIX +30
7 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +30
8 JENSEN August NOR RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM +02:11
9 LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS – WANTY GOBERT +02:11
10 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +02:11
11 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +02:11
12 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX +02:11
13 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +02:11
14 LIETAER Eliot BEL BINGOAL WB +02:11
15 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +02:16
16 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI +02:16
17 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +02:16
18 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +02:18
19 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING +02:18
20 GIRMAY HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE +02:18
21 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +02:18
22 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +02:18
23 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +02:18
24 BUDDING Martijn NED RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM +02:18
25 KREDER Wesley NED CIRCUS – WANTY GOBERT +02:18
26 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK +02:18
27 SKAARSETH Anders NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +02:18
28 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM – RUSVELO +02:18
29 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL WB +02:18
30 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL WB +02:18
31 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE +02:18
32 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO PROVENCE +02:18
33 DE BONDT Dries BEL ALPECIN – FENIX +03:50
34 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE +03:50
35 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +03:50
36 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +03:50
37 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +03:50
38 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL WB +03:50
39 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS +03:50
40 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +03:50
41 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +03:50
42 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM +03:50
43 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +03:50
44 LE BON Johan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +03:50
45 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM +03:50
46 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI +03:50
47 LOPEZ FUENTES Diego ESP EUSKALTEL – EUSKADI +03:50
48 THWAITES Scott GBR ALPECIN – FENIX +03:50
49 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE +03:50
50 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +03:55
51 REINDERS Elmar NED RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM +04:00
52 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO PROVENCE +04:02
53 DE GENDT Aime BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +04:03
54 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +06:09
55 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE +06:09
56 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING +06:28
57 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM – RUSVELO +06:28
58 CANOLA Marco ITA GAZPROM – RUSVELO +06:28
59 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK +07:28
60 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN – FENIX +07:28
61 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +07:28
62 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +07:28
63 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +07:28
64 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS – BH +07:28
65 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI +07:28
66 MOLENAAR Alexander NED +07:28
67 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +07:28
68 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS – BH +07:28
69 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN – FENIX +07:28
70 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +07:28
71 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +07:28
72 HOELGAARD Daniel NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +07:28
73 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +07:28
74 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +07:28
75 PICOUX Maximilien BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +07:28
76 GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +07:28
77 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +07:28
78 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK +07:28
79 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL – SEGUROS RGA +07:28
80 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK +07:28
81 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK +07:28
82 DE KLEIJN Arvid NED RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM +07:28
83 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +07:28
84 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC +07:28
85 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM +07:28
86 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +07:28
87 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +07:28
88 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +07:28
89 SLEEN Torjus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +07:28
90 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +07:28
91 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +07:28
92 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +07:28
93 PRODHOMME Nicolas FRA COFIDIS +07:28
94 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +07:28
95 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL – EUSKADI +07:28
96 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +07:28
97 SUTER Joel SUI BINGOAL WB +07:28
98 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL WB +07:28
99 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +07:34
100 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +07:34
101 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB +09:25
102 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING +10:10
103 WÆRSTED Syver NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +10:20
104 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +10:20
105 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE +12:04
106 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING +12:04
107 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +12:59
108 RAUGEL Antoine FRA AG2R LA MONDIALE +13:13
109 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +15:06
110 LAFAY Victor FRA COFIDIS +15:06
111 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +15:06
112 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK +15:06
113 SAUGSTAD Lars NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +15:14
114 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +16:43
115 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +18:35
116 GIBSON Matthew GBR BURGOS – BH +20:32
117 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS – BH +20:32
118 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM – RUSVELO +20:32
119 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM – RUSVELO +20:32
120 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS – BH +20:32
121 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH +20:32
122 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +20:32
123 VERGER Simon FRA AG2R LA MONDIALE +20:32
124 LOUVET Louis FRA ST MICHEL – AUBER 93 +20:32
HD BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK
DNF SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF ALONSO FLORES Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI
DNF DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING
DNF VINCENT Léo FRA GROUPAMA – FDJ
DNF CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI
DNF BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO
DNF CIMA Imerio ITA GAZPROM – RUSVELO
DNF ISTA Kevyn BEL BINGOAL WB
DNF MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO PROVENCE
DNF DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF FINE Eddy FRA COFIDIS
DNF BERHANE Natnael ERI COFIDIS
DNF MODOLO Sacha ITA ALPECIN – FENIX
DNF BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ
DNF SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB
DNF GAREL Adrien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
DNS VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS – WANTY GOBERT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =