Paris-Tours : classement complet

1 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 5:34:20
2 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:29
3 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:30
4 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:00:36
5 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:49
6 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:49
7 Lars Ytting Bak (Dnk) Team Dimension Data 0:00:51
8 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hôtels 0:00:53
9 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:53
10 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:00:53
11 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:53
12 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:55
13 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ 0:01:14
14 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:20
15 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:01:43
16 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:43
17 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:43
18 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:01:43
19 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:43
20 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:43
21 Rasmus Christian Quaade (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:43
22 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:31
23 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:04:14
24 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:04:14
25 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:04:14
26 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:14
27 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:04:14
28 Rui Oliveira (Por) UAE-Team Emirates 0:04:14
29 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:04:14
30 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:04:14
31 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:04:14
32 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:04:14
33 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:04:14
34 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:04:14
35 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:04:14
36 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:04:14
37 Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:04:14
38 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:04:21
39 Alexander Konychev (Ita) Team Dimension Data 0:04:22
40 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie 0:04:34
41 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:05:01
42 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling 0:08:26
43 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:08:26
44 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:08:29
45 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:29
46 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hôtels 0:08:29
47 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hôtels 0:08:29
48 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:42
49 Mathias Norsgaard Jørgensen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:10:42
50 Andreas Nielsen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:10:42
51 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:10:42
52 Tobias Mørch Kongstad (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:10:42
53 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:10:42
54 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:10:42
55 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93 0:10:42
56 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:10:42
57 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:10:42
58 Dylan Bouwmans (Ned) Team Katusha Alpecin 0:10:42
59 Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles 0:10:42
60 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:42
61 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:10:47
62 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:16:08
63 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:16:08
64 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:16:08
DNF Martin Alexander Salmon (Ger) Team Sunweb
DNF Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal
DNF Adam Blythe (GBr) Lotto Soudal
DNF Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
DNF Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
DNF Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Mathieu Burgaudeau (Fra) Total Direct Energie
DNF Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb
DNF Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb
DNF Søren Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb
DNF Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
DNF Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
DNF John Murphy (USA) Rally UHC Cycling
DNF Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Stepan Kurianov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Emil Nygaard Vinjebo (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling
DNF Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling
DNF Adam De Vos (Can) Rally UHC Cycling
DNF Pier Andre Cote (Can) Rally UHC Cycling
DNF Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles
DNF Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles
DNF Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal
DNF Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles
DNF Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie
DNF Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Rory Sutherland (Aus) UAE-Team Emirates
DNF Nicolas Dalla Valle (Ita) UAE-Team Emirates
DNF Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie
DNF Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles
DNF Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hôtels
DNF Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept – B&B Hôtels
DNF Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic
DNF Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles
DNF Harry Tanfield (GBr) Team Katusha Alpecin
DNF Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin
DNF Alex Dowsett (GBr) Team Katusha Alpecin
DNF Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin
DNF Vegard Stake Laengen (Nor) UAE-Team Emirates
DNF Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hôtels
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Eddy Finé (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data
DNF Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data
DNF Tom Bohli (Swi) UAE-Team Emirates
DNF Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence
DNF Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence
DNF Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence
DNF Brice Feillu (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles
DNF Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
DNF Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy
DNF Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy
DNF Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy
DNF Théo Delacroix (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNS Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNS Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal
DNS Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNS Adrien Garel (Fra) Vital Concept – B&B Hôtels

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 26 = 31