Paris-Roubaix Espoirs : liste des partants

Ce dimanche 29 mai se dispute Paris-Roubaix Espoirs. Voici la liste définitive des participants :

BMC DEVELOPMENT TEAM
1 SPENGLER Lukas
2 SPENGLER Mario
3 TIETEMA Bas
4 VAN HOOYDONCK Nathan
5 EENKHOORN Pascal
6 SIVAKOV Pavel

VENDEE U
7 BERNARD Enzo
8 SELLIER Simon
9 DENIS Thomas
10 HERBERT Charles
11 MAITRE Florian
12 OURSELIN Paul

KLEIN CONSTANTIA
13 BOKELOH Jonas
14 CAVAGNA Rémi
15 GARCIA CORTINA Ivan
16 KASPERKIEWICZ Przemyslaw
17 SCHREURS Hamish
18 LEHKY Roman

SOJASUN ESPOIR-ACNC
19 ARTUS Willy
20 GUILCHER Axel
21 LEBRETON Fabien
22 RAPIN Martin
23 FARANTAKIS Stélios
24 ROUSSEAU Jayson

TEAM WIGGINS
25 O’LOUGHLIN Michael
26 LATHAM Christopher
27 HALL Luc
28 LOWE Sam
30 THOMPSON Mike

LOTTO-SOUDAL U23
31 DEWULF Stan
32 LEYSEN Senne
33 PLANCKAERT Edward
34 PLANCKAERT Emiel
35 VANREYTEN Joachim
36 WOUTERS Enzo

CHAMBERY CF
37 DE JONG Jaap
38 PIGEON Hugo
39 MILLASSEAU Guillaume
40 SALMON Martin
41 TOURNIEROUX Victor

COLPACK
43 GANNA Filippo
45 TROIA Oliviero
46 LIZDE Seid
47 MINALI Riccardo
48 BEVILACQUA Simone

COLOR CODE-ARDEN’BEEF
49 KAISE Julien
50 HEMROULLE Johan
51 LOY Antoine
52 PICOUX Rémy
53 TAMINIAUX Lionel
54 SIX Franklin

VC ROUEN 76
55 KOWALSKI Dylan
56 CARPENTIER Adrien
57 BARBIER Pierre
58 NISU Oskar
59 MOREL Anthony
60 NICOLAS Théo

RABOBANK DEVELOPMENT
61 BOL Cees
62 BUDDING Martijn
63 NIEUWENHUIS Joris
64 WOUTERS Sieben
65 GUNST Davy
66 LENDERINK Peter

EFC-ETIXX
67 ALLEGAERT Piet
68 BEULLENS Cedric
69 NOPPE Christophe
70 SEYE Guillaume
71 VANDEWALLE Matthias
72 WARLOP Jordi

VC PAYS DE LOUDEAC
73 BOIVIN Mael
74 GESBERT Elie
75 PERIOU Tony
76 LUCAS Valentin
77 MAHE Youenn
78 POISSON Damien

CC NOGENT-SUR-OISE
79 GAREL Adrien
80 GINELLI Vincent
81 GUILLAUME Loïc
82 LECROQ Jéremy
84 HAVOT Sébastien

LKT BRANDENBURG
85 ROHDE Leon
86 FRAHM Jasper
87 KANTER Maximilien
88 SOBALLA Carl
89 WILLWOHL Willi
90 KESSLER Robert

SEG RACING
91 JAKOBSEN Fabio
92 VAN DEN BERG Julius
93 BIERMANS Jenthe
94 ARIESEN Tim
95 JIANG Zhihui
96 EVENSEN Henrik

FRANCHE-COMTE
97 TOUZE Damien
98 AUBERT Rémi
99 IDJOUADIENE Pierre
101 BERLIN-SEMON Joseph
102 SIMON Quentin

HOME SOLUTION-ANMAPA-SOENENS
103 DEBAERE Tijs
104 DE DECKER Alfdan
105 PIRARD Maxime
106 CLAUW John
107 VANMEENEN Jordy
108 REYNAERTS Wim

ESEG DOUAI
109 ANESKA Ciske
110 AVOINE Kevin
111 VAN DYCK Wesley
112 VAN BOST Victor
113 VAN ESLANDER Florian

AXEON-HAGENS BERMAN
115 GEOGHEGAN HART Tao
116 O’DONNELL Phil
117 NEILANDS Krists
118 COSTA Adrien
119 WILLIAMS Tyler
120 OIEN Justin

T.PALM-PÔLE CONTINENTAL WALLON
121 BODCHON Dylan
122 DELVAUX Guillaume
123 HAEMELS Bavo
124 BUNTINX Auxence
125 LETEN Wouter
126 SENY Alexandre

SCO DIJON
127 GARNIER Matthieu
128 GAUTHIER Guillaume
129 LOUVET Louis
130 PACOT Alexandre
131 RIGOLLOT Mathieu
132 SOUTON Julien

LIMOUSIN
133 MENANT Théo
134 MORICHON Mathieu
135 CHASSAGNE Thoams
136 TEULIERE Maxime
137 CHAMBET Priscilien

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
139 BLAMPAIN Maxime
140 DELEHAYE Bryan
141 DENDIEVEL Cyril
142 EVENOT Killian
143 GAREZ Raphaël
144 LEROUX Samuel

BAGUET-MIBA PORTES-INDULEK
145 MOONS Steven
146 PIETERS Laurent
147 MICHIELS Killian
148 VAN ROOSBROECK Arne
149 HEYSE Jari
150 SUNDERLAND Dylan

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*