Paris-Roubaix : liste des partants

Ce dimanche 14 avril se dispute Paris-Roubaix 2019. Le vainqueur sortant Peter Sagan sera présent pour défendre son titre. Voici la liste définitive des participants :

BORA-HANSGROHE
1 SAGAN Peter Slovakia
2 BODNAR Maciej Poland
3 BURGHARDT Marcus Germany
4 OSS Daniel Italy
5 SAGAN Juraj Slovakia
6 SCHILLINGER Andreas Germany
7 SELIG Rüdiger Germany

AG2R LA MONDIALE
11 DILLIER Silvan Switzerland
12 DENZ Nico Germany
13 DUVAL Julien France
14 GODON Dorian France
15 GOUGEARD Alexis France
16 NAESEN Oliver Belgium
17 VANDENBERGH Stijn Belgium

CCC TEAM
21 VAN AVERMAET Greg Belgium
22 GRADEK Kamil Poland
23 SCHÄR Michael Switzerland
24 VAN HOECKE Gijs Belgium
25 VAN HOOYDONCK Nathan Belgium
26 VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium
27 WISNIOWSKI Lukasz Poland

TREK-SEGAFREDO
31 DEGENKOLB John Germany
32 DE KORT Koen Netherlands
33 KIRSCH Alex Luxembourg
34 MULLEN Ryan Ireland
35 PEDERSEN Mads Denmark
36 STUYVEN Jasper Belgium
37 THEUNS Edward Belgium

EF EDUCATION FIRST
41 VANMARCKE Sep Belgium
42 BRESCHEL Matti Denmark
43 DOCKER Mitchell Australia
44 VAN DEN BERG Julius Netherlands
45 LANGEVELD Sebastian Netherlands
46 PHINNEY Taylor United States
47 SCULLY Thomas New Zealand

TEAM KATUSHA ALPECIN
51 POLITT Nils Germany
52 BIERMANS Jenthe Belgium
53 DEBUSSCHERE Jens Belgium
54 HALLER Marco Austria
55 HOLLENSTEIN Reto Switzerland
56 WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark
57 ZABEL Rick Germany

DECEUNINCK – QUICK-STEP
61 STYBAR Zdenek Czech Republic
62 ASGREEN Kasper Denmark
63 DECLERCQ Tim Belgium
64 GILBERT Philippe Belgium
65 KEISSE Iljo Belgium
66 LAMPAERT Yves Belgium
67 SENECHAL Florian France

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
71 PETIT Adrien France
72 CARDIS Romain France
73 GAUDIN Damien France
74 GÈNE Yohann France
75 LIGTHART Pim Netherlands
76 PICHOT Alexandre France
77 TURGIS Anthony France

MITCHELTON – SCOTT
81 TRENTIN Matteo Italy
82 AFFINI Edoardo Italy
83 BAUER Jack New Zealand
85 HEPBURN Michael Australia
86 MEZGEC Luka Slovenia
87 SCOTSON Callum Australia
88 STANNARD Robert Australia

GROUPAMA – FDJ
91 DEMARE Arnaud France
92 GUARNIERI Jacopo Italy
93 KONOVALOVAS Ignatas Lithuania
94 KÜNG Stefan Switzerland
95 LE GAC Olivier France
96 SARREAU Marc France
97 SINKELDAM Ramon Netherlands

LOTTO SOUDAL
101 KEUKELEIRE Jens Belgium
102 BENOOT Tiesj Belgium
103 DE WULF Stan Belgium
104 FRISON Frederik Belgium
105 MAES Nikolas Belgium
106 NAESEN Lawrence Belgium
107 VAN GOETHEM Brian Netherlands

TEAM JUMBO – VISMA
111 VAN AERT Wout Belgium
112 EENKHOORN Pascal Netherlands
114 TEUNISSEN Mike Netherlands
115 VAN DER HOORN Taco Netherlands
116 VAN POPPEL Danny Netherlands
117 WYNANTS Maarten Belgium
118 ROOSEN Timo Netherlands

TEAM SKY
121 ROWE Luke United Kingdom
122 DOULL Owain United Kingdom
123 GANNA Filippo Italy
124 KNEES Christian Germany
125 MOSCON Gianni Italy
126 STANNARD Ian United Kingdom
127 VAN BAARLE Dylan Netherlands

UAE TEAM EMIRATES
131 KRISTOFF Alexander Norway
132 BOHLI Tom Switzerland
133 BYSTROM Sven Erik Norway
134 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia
135 LAENGEN Vegard Stake Norway
136 MARCATO Marco Italy
137 PHILIPSEN Jasper Belgium

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
141 LAPORTE Christophe France
142 FORTIN Filippo Italy
143 HOFSTETTER Hugo France
144 LEMOINE Cyril France
145 TOUZÉ Damien France
146 VAN LERBERGHE Bert Belgium
147 VANBILSEN Kenneth Belgium

ASTANA PRO TEAM
151 CORT NIELSEN Magnus Denmark
152 BALLERINI Davide Italy
153 BIZHIGITOV Zhandos Kazahkstan
154 DE VREESE Laurens Belgium
155 FOMINYKH Daniil Kazahkstan
156 GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan
157 HOULE Hugo Canada

BAHRAIN MERIDA
161 MOHORIC Matej Slovenia
162 BAUHAUS Phil Germany
163 GARCIA CORTINA Ivan Spain
164 HAUSSLER Heinrich Australia
165 KOREN Kristjan Slovenia
166 SIEBERG Marcel Germany
167 TRATNIK Jan Slovenia

MOVISTAR TEAM
171 ROELANDTS Jurgen Belgium
172 ARCAS PEÑA Jorge Spain
173 BENNATI Daniele Italy
174 CASTRILLO Jaime Spain
175 ERVITI Imanol Spain
176 SEPULVEDA Eduardo Argentina
177 SÜTTERLIN Jasha Germany

WANTY – GROUPE GOBERT
181 BACKAERT Frederik Belgium
183 DE WINTER Ludwig Belgium
184 DUPONT Timothy Belgium
185 KREDER Wesley Netherlands
186 VALLEE Boris Belgium
187 VANSPEYBROUCK Pieter Belgium
189 DEVRIENDT Tom Belgium

TEAM DIMENSION DATA
191 BOASSON HAGEN Edvald Norway
192 BAK Lars Ytting Denmark
193 EISEL Bernhard Austria
194 JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa
195 THOMSON Jay Robert South Africa
196 TILLER Rasmus Fossum Norway
197 VERMOTE Julien Belgium

TEAM ARKÉA – SAMSIC
201 GREIPEL André Germany
202 BONNAMOUR Franck France
203 FEILLU Brice France
204 JARRIER Benoit France
205 RIOU Alan France
206 RUSSO Clement France
207 WELTEN Bram Netherlands

TEAM SUNWEB
211 ARNDT Nikias Germany
212 BOL Cees Netherlands
213 CURVERS Roy Netherlands
214 KÄMNA Lennard Germany
215 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Denmark
216 PEDERSEN Casper Phillip Denmark
217 WALSCHEID Max Germany

VITAL CONCEPTB&B HOTELS
221 DE BACKER Bert Belgium
222 BOECKMANS Kris Belgium
223 ERMENAULT Corentin France
224 LECROQ Jérémy France
225 MORICE Julien France
226 TURGIS Jimmy France
227 VAN GENECHTEN Jonas Belgium

ROOMPOT-CHARLES
231 BOOM Lars Netherlands
232 ASSELMAN Jesper Netherlands
233 LEYSEN Senne Belgium
235 TIMMERMANS Justin Netherlands
236 VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands
237 VAN POPPEL Boy Netherlands
238 VAN STAEYEN Michael Belgium

DELKO MARSEILLE PROVENCE
241 SISKEVICIUS Evaldas Lithuania
242 ARERUYA Joseph Rwanda
243 FILOSI Iuri Italy
244 JONES Brenton Australia
245 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Poland
246 LEVEAU Jérémy France
247 TRARIEUX Julien France

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 31 = 37