Paris-Nice #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 5:04:26
2 Niccolò Bonifazio (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
3 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00 – déclassé
4 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:00:01
5 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:01
6 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:01
7 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:00:01
8 Wouter Wippert (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:01
9 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:01
10 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:01
11 Marko Kump (Slo) Lampre – Merida 0:00:01
12 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:00:01
13 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:01
14 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:01
15 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:01
16 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:00:01
17 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:01
18 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:00:01
19 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:01
20 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:01
21 Matti Breschel (Den) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:01
22 Patrick Bevin (NZl) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:05
23 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:00:05
24 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:05
25 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:05
26 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:05
27 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:05
28 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:05
29 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:05
30 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
31 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:05
32 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:05
33 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:00:05
34 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
35 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:05
36 Luka Pibernik (Slo) Lampre – Merida 0:00:05
37 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:05
38 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:05
39 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:05
40 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:05
41 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:00:05
42 Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:05
43 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:05
44 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:05
45 Simon Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:00:05
46 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:05
47 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:05
48 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:05
49 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:05
50 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:05
51 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:00:12
52 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:12
53 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff 0:00:12
54 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:00:12
55 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:12
56 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:12
57 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:00:12
58 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:12
59 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:12
60 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:12
61 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 0:00:12
62 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:12
63 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:12
64 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:00:12
65 Marcel Kittel (GER) Etixx – Quick Step 0:00:12
66 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:12
67 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:00:12
68 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:00:12
69 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
70 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:00:12
71 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:12
72 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:12
73 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:00:12
74 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:00:12
75 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:12
76 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:00:12
77 Simon Geschke (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:12
78 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:12
79 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx – Quick Step 0:00:12
80 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:12
81 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:00:12
82 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:00:12
83 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:00:12
84 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:00:12
85 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:12
86 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:12
87 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:00:12
88 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:12
89 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:12
90 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:00:12
91 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:12
92 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:12
93 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:12
94 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:12
95 Fränk Schleck (Lux) Trek – Segafredo 0:00:12
96 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:12
97 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:00:12
98 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:12
99 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:12
100 Louis Meintjes (RSA) Lampre – Merida 0:00:12
101 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:12
102 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:12
103 Daniel McLay (GBr) Fortuneo – Vital Concept 0:00:12
104 Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:12
105 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:12
106 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:00:12
107 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:12
108 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:00:12
109 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:00:12
110 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:00:12
111 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:12
112 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:12
113 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:00:12
114 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:00:12
115 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:12
116 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo – Vital Concept 0:00:12
117 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica – GreenEDGE 0:00:12
118 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:00:12
119 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:12
120 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:00:12
121 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:00:12
122 Thierry Hupond (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:12
123 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:00:12
124 Julien Loubet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:12
125 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:12
126 Romain Combaud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:12
127 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:12
128 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:12
129 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
130 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:12
131 Steven Tronet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:12
132 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:00:12
133 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:00:12
134 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:00:30
135 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:30
136 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:30
137 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:00:30
138 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:30
139 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha 0:00:30
140 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:00:30
141 Michael Albasini (SUI) Orica – GreenEDGE 0:00:30
142 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff 0:00:35
143 Amets Txurruka (Esp) Orica – GreenEDGE 0:00:35
144 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:35
145 Matt Brammeier (Irl) Dimension Data 0:00:35
146 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:35
147 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:35
148 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:00:41
149 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:00:41
150 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:00:41
151 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:41
152 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:00:42
153 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:00:42
154 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:00:42
155 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:00:42
156 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:42
157 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:19
158 Pierrick Fédrigo (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:19
159 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:21
160 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:21
161 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 0:01:56
162 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:02:10
163 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:02:14
164 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:02:14
165 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:02:14
166 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:03:17
167 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:05:13
168 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:05:36
169 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:06:35
170 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:06:35
171 Cheng Ji (Chn) Team Giant – Alpecin 0:09:56
172 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 0:15:44
DNF Juan José Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team
DNF Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNS Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling

Classement général :

1 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 9:41:46
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:14
3 Patrick Bevin (NZl) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:19
4 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:19
5 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:19
6 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:00:24
7 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:25
8 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:25
9 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:00:27
10 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:27
11 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:00:28
12 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:30
13 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:31
14 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:31
15 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:31
16 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:33
17 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:33
18 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:00:33
19 Simon Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:00:37
20 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:37
21 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:38
22 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:40
23 Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:40
24 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:40
25 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:41
26 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:42
27 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:42
28 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:43
29 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:43
30 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:00:43
31 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:46
32 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:46
33 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:47
34 Simon Geschke (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:48
35 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:49
36 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:00:49
37 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:50
38 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:51
39 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:51
40 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:52
41 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:00:54
42 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica – GreenEDGE 0:00:59
43 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:59
44 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:01:01
45 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:01:01
46 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:02
47 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:01:03
48 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:03
49 Wouter Wippert (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:04
50 Daniel McLay (GBr) Fortuneo – Vital Concept 0:01:05
51 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:01:05
52 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:01:07
53 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:01:09
54 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:01:10
55 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:01:10
56 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:10
57 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:01:14
58 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:01:18
59 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:18
60 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:01:19
61 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:01:19
62 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:19
63 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:01:20
64 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:20
65 Michael Albasini (SUI) Orica – GreenEDGE 0:01:22
66 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:01:22
67 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:01:23
68 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:01:24
69 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:24
70 Matti Breschel (Den) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:25
71 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:01:27
72 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:01:28
73 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:01:28
74 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:29
75 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx – Quick Step 0:01:30
76 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff 0:01:32
77 Marko Kump (Slo) Lampre – Merida 0:01:35
78 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:01:45
79 Luka Pibernik (Slo) Lampre – Merida 0:01:48
80 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:01:52
81 Niccolò Bonifazio (Ita) Trek – Segafredo 0:01:54
82 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:01:58
83 Marcel Kittel (GER) Etixx – Quick Step 0:02:14
84 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:02:20
85 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:22
86 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:02:24
87 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:02:57
88 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:02:59
89 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:03:01
90 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:03:24
91 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:03:31
92 Fränk Schleck (Lux) Trek – Segafredo 0:03:37
93 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:54
94 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo – Vital Concept 0:03:56
95 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:03:58
96 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:07
97 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:04:07
98 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:04:15
99 Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:04:19
100 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:04:23
101 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:04:30
102 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:04:34
103 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:04:39
104 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:04:40
105 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:04:46
106 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:04:47
107 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:04:48
108 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:04:48
109 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:04:50
110 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:51
111 Louis Meintjes (RSA) Lampre – Merida 0:04:52
112 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:04:52
113 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:04:53
114 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:04:57
115 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha 0:04:58
116 Steven Tronet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:05:50
117 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:06:00
118 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:06:14
119 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:06:46
120 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:06:50
121 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:51
122 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:06:53
123 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:07:00
124 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:07:00
125 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:07:00
126 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 0:07:02
127 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:06
128 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:07:08
129 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:07:16
130 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:07:32
131 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:07:54
132 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:01
133 Romain Combaud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:08:51
134 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:08:53
135 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:09:00
136 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:09:02
137 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:09:07
138 Thierry Hupond (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:09:15
139 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:09:19
140 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:09:25
141 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:53
142 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:09:58
143 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:09:59
144 Julien Loubet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:10:07
145 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:10:09
146 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:10:11
147 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:10:15
148 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:10:15
149 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:10:27
150 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:10:27
151 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:10:29
152 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:30
153 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:10:36
154 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:10:37
155 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:10:38
156 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:10:39
157 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:10:42
158 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:10:48
159 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff 0:10:50
160 Amets Txurruka (Esp) Orica – GreenEDGE 0:10:51
161 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:10:53
162 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 0:10:54
163 Matt Brammeier (Irl) Dimension Data 0:11:07
164 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:11:08
165 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:11
166 Pierrick Fédrigo (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:11:36
167 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:12:04
168 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:12:20
169 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:14:14
170 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:15:03
171 Cheng Ji (Chn) Team Giant – Alpecin 0:20:33
172 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 0:24:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


70 + = 77